Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#46826 2017-01-21 15:47:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Разумеется, анон, ведь имея неграмотных граждан ни один производитель не догадается сделать список контактов из фоточек, терминал с картинками и голосовое управление, да. Особенно разумно делать терминалы с текстом на амойском для планеты с кучей туристов из разных мест галактики. А уж работодатель обязательно посадит неграмотного сотрудника за терминал с буковками, а не выдаст ему робота для уборки с тремя кнопками. Может, сам ерундить не будешь?

Анон, а не проще научить научить чтению, письму и счету, чем мудохаться с картинками и голосовыми терминалами (языки из разных мест  галактики тоже разные)? Это начальная школа, дети, все равно же их чем-то в этом возрасте надо занимать. А не выдумывать потом профессию оператор робота-уборщика с тремя кнопками (в будущем, на минутку, хотя даже сейчас роботы-уборщики сами без человека отлично справляются и сами паркуются на подзарядку)  Пусть определенная часть граждан не будет знать основ химии, физики, астрономии. Но читать, писать и считать знать просто целесообразно для амойского общества. Блин, да сейчас найти неграмотных можно только в джунглях Амазонки, наверное. Похоже, тебе очень хочется понагнетать. Как с монгрельским бунтом.

Отредактировано (2017-01-21 15:47:41)

#46827 2017-01-21 15:47:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не, ну больше по смыслу подходит неуч, невежда. Они знают только то, что им нужно для выполнения их обязанностей, в других областях не смыслят ничего. Но читать-то уж умеют, наверно, и считать до ста)
И можно подумать, сейчас таких людей нет. Вроде работает не на последней должности, хороший спец, но на отвлеченные темы с ним не поговорить, он ничего, кроме своей работы, не знает, книжек не читает, хорошо, если новости смотрит.

#46828 2017-01-21 15:59:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не, ну больше по смыслу подходит неуч, невежда. Они знают только то, что им нужно для выполнения их обязанностей, в других областях не смыслят ничего. Но читать-то уж умеют, наверно, и считать до ста)
И можно подумать, сейчас таких людей нет. Вроде работает не на последней должности, хороший спец, но на отвлеченные темы с ним не поговорить, он ничего, кроме своей работы, не знает, книжек не читает, хорошо, если новости смотрит.

+ 1  Именно так. И такие обыватели, ка правило, довольны уютной и спокойной жизнью. Очень похоже на довольных своим положением мидассцев.

#46829 2017-01-21 16:13:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, а не проще научить научить чтению, письму и счету, чем мудохаться с картинками и голосовыми терминалами (языки из разных мест  галактики тоже разные)? Это начальная школа, дети, все равно же их чем-то в этом возрасте надо занимать. А не выдумывать потом профессию оператор робота-уборщика с тремя кнопками (в будущем, на минутку, хотя даже сейчас роботы-уборщики сами без человека отлично справляются и сами паркуются на подзарядку)  Пусть определенная часть граждан не будет знать основ химии, физики, астрономии. Но читать, писать и считать знать просто целесообразно для амойского общества. Блин, да сейчас найти неграмотных можно только в джунглях Амазонки, наверное. Похоже, тебе очень хочется понагнетать. Как с монгрельским бунтом.

Анон, я ничего не нагнетаю, если ты читаешь, что я пишу, то, надеюсь, заметил, что я нигде не утверждаю, будто мидассцы непременно были неграмотны. Мне вариант "невежественны" вполне нравится.
А вот ты нагнетаешь, утверждая, что неграмотный ни выжить, ни работать не способен. Насчет джунглей - это ты реально не в курсе, анон, в цивилизованных странах процент неграмотных не так мал, как тебе кажется. По разным причинам, есть, например, люди, которые научиться читать и писать физиологически неспособны. И все эти люди не только живут, но и зарабатывать умудряются. И даже сейчас телефоны и карты не требуют грамотности, потому что есть изображения и голосовое управление, а уж на планете с развитой электроникой, вшитыми в граждан чипами и идентификацией личности с помощью биосканирования пользоваться ими еще проще будет.

#46830 2017-01-21 16:26:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вот ты нагнетаешь, утверждая, что неграмотный ни выжить, ни работать не способен. Насчет джунглей - это ты реально не в курсе, анон, в цивилизованных странах процент неграмотных не так мал, как тебе кажется.

Малограмотных - да. Полностью неграмотных - нет. Примеры приведи. Я лично за всю жизнь не встречал человека, который не умеет писать и читать.

Анон пишет:

По разным причинам, есть, например, люди, которые научиться читать и писать физиологически неспособны.

Даже слепые читают по шрифту Брайля. Дислексия лечится. И процент таких людей очень-очень мал.

Анон пишет:

И даже сейчас телефоны и карты не требуют грамотности, потому что есть изображения и голосовое управление

А если телефон сломается или заглючит, грамотность понадобится для поиска сервисной службы? Анон, веками люди бились за продвижение образования. Начальное образование обязательно для всех. А ты говоришь, что неграмотных не так уж и мало.  :facepalm:

#46831 2017-01-21 16:33:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Блин, да сейчас найти неграмотных можно только в джунглях Амазонки, наверное.

Статистика 2014 года по миру:
Грамотные взрослые (умеют читать и писать)
всё население: 86.1%
мужчины: 89.9%
женщины: 82.2% (2015 прогноз)
примечание: более двух третей от общего мирового количества неграмотных взрослых (781 млн. человек) находятся в странах Южной, Западной Азии и Африки к югу от Сахары (то есть, почти треть - в остальных странах); из всех неграмотных взрослых в мире, почти две трети составляют женщины (2012)
По странам тут: http://www.yestravel.ru/world/people/literacy/

#46832 2017-01-21 16:36:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я лично за всю жизнь не встречал человека, который не умеет писать и читать.

Поэтому их не существует, точно  :facepalm:  Примеры тебе какие, фамилию и адрес?

Анон пишет:

Даже слепые читают по шрифту Брайля.

А алексики не читают. И лечится это не всегда.

Анон пишет:

А если телефон сломается или заглючит, грамотность понадобится для поиска сервисной службы?

Зачем, анон? Даже сейчас логотипы сервисных служб узнаваемы без буковок.

Анон пишет:

А ты говоришь, что неграмотных не так уж и мало.  67280105

Ну да, 781 млн. человек это совсем мало в масштабах вселенной, согласен  :facepalm:

#46833 2017-01-21 16:44:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Поэтому их не существует, точно 

Существуют. И я это сказал. Вопрос, где и сколько. И как они там работают, если уж на то пошло. И сколько зарабатывают.

Анон пишет:

А алексики не читают. И лечится это не всегда.

Как часто это встречается? И как это соотносится с безграмотностью из-за отсутствия обучения?
И твоя цитата

Анон пишет:

в цивилизованных странах процент неграмотных не так мал, как тебе кажется.

Не правда ли , существует прямая связь между уровнем развития общества и грамотностью населения.

#46834 2017-01-21 16:53:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И как они там работают, если уж на то пошло. И сколько зарабатывают.

А кем работают и сколько зарабатывают самые низшие слои Зейн?

Анон пишет:

Как часто это встречается? И как это соотносится с безграмотностью из-за отсутствия обучения?

Какая разница? В странах, где есть обязательное начальное образование для всех, все равно сохраняется процент неграмотных по разным причинам. И 1-2% для густонаселенных стран - это большое количество людей. Эти люди есть, они живут не в джунглях, а в цивилизованных странах, они находят (или не находят) возможности заработка, они взаимодействуют с людьми. Не умея читать, да. Ты же спрашиваешь "Как мидасец, не умеющий читать и писать, мог нормально работать и взаимодействовать с людьми?"  Так же, как неграмотные в нашем мире.

Анон пишет:

Не правда ли , существует прямая связь между уровнем развития общества и грамотностью населения.

Ты реально хочешь об этом поговорить или это так, для смены темы?

#46835 2017-01-21 17:49:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Работа ваще-то есть. Но в романе показана точка зрения молодежных банд, которые работать не очень-то хотят. И есть примеры вполне состоявшихся монгрелов, уютно устроившихся в жизни. Они прям так побегут что-то менять? Можно говорить про то, что у монгрелов нет оружия, нет лидера, нет четких целей, есть продажные верхи, которым есть что терять и которые сами подавят любые беспорядки. А можно просто сказать, что монгрелов мало, очень мало по сравнению с населением Мидаса. Потому что рождаемость монгрелов контролирует сама Танагура. И до критической массы доводить не станет.

Анон, не передергивай. Разговор был о том, что будет, если Танагура отключит свет, воду и перестанет кормить монгрелов.
Начнется бунт.

Анон пишет:

Это был чуть ли не единственный случай, когда полиция Мидаса вошла на территорию Кереса.

Скажи, анон, при чем тут полиция Мидаса? А в Кересе полиции свей не было?

#46836 2017-01-21 18:01:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, не передергивай. Разговор был о том, что будет, если Танагура отключит свет, воду и перестанет кормить монгрелов.
Начнется бунт.

Ок. Против кого?

Анон пишет:

Скажи, анон, при чем тут полиция Мидаса? А в Кересе полиции свей не было?

Вообще-то, Кирие искали. Ситуация была нестандартная. А так полиция Мидаса сам Керес в упор не видела. Но здесь анон (не знаю кто) доказывал, что подобие порядка в отношениях Мидас/Керес поддерживалось полицией Мидаса.

#46837 2017-01-21 18:07:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Начнется бунт.

Ну начнется, а Мидасу-то что до этого?

#46838 2017-01-21 19:05:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Визитку выложили!

http://wtfb2017.diary.ru/p211738096.htm

#46839 2017-01-21 19:12:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Визитку выложили!

http://wtfb2017.diary.ru/p211738096.htm

:facepalm:  Это п...ц, товарищи!

#46840 2017-01-21 19:17:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это гонево...
Если бы это был прикол где-то на хс или между собой в личке, но...  :facepalm:

#46841 2017-01-21 19:18:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я знал ( Я так и знал  :pink: И я предупреждал.

Отредактировано (2017-01-21 19:19:50)

#46842 2017-01-21 19:25:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мне понравилось. Это же бывшие амоипеды?

#46843 2017-01-21 19:26:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне тоже понравилось. Но не как визитка. Для визитки могли бы постараться сильнее.

#46844 2017-01-21 19:29:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне тоже понравилось. Но не как визитка. Для визитки могли бы постараться сильнее.

Да ну, как раз для визитки хватит. Этих визиток на любой вкус уже миллиард наклепали, все равно не повторяться не получится. Не пересказывать же канон в очередной раз.

#46845 2017-01-21 19:30:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мне понравилось. Это же бывшие амоипеды?

Процентное содержание амоипедов в команде >50%  =D
@анон

Отредактировано (2017-01-21 19:30:25)

#46846 2017-01-21 19:35:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, может быть. Просто я еще под впечатлением от поста набора команды эрури, где они ГИФКУ запилили. Хотелось бы, чтобы наши тоже могли на таком уровне.
Кстати, пойду гляну их визитку.

#46847 2017-01-21 19:37:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне тоже понравилось. Но не как визитка. Для визитки могли бы постараться сильнее.

Да ну, как раз для визитки хватит. Этих визиток на любой вкус уже миллиард наклепали, все равно не повторяться не получится. Не пересказывать же канон в очередной раз.

Пересказывать не нужно, но можно что-то свое предложить. Оформление - так это просто пиздец. Простенький пост набора - это норм, пока не раскочегарились, но визитку уж можно было оформить нормально. У амоипедов, емнип, был хороший верстальщик.
Текстовка тоже так себе. Кто говорит, о чем это - не понятно.

Анон пишет:

Если бы это был прикол где-то на хс или между собой в личке, но... 

Вот +100500

#46848 2017-01-21 19:48:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пересказывать не нужно, но можно что-то свое предложить.

Они и предложили  =D 
А что не так с оформлением? Ну да, гифок, игр и видео нет. Наверное, дело в том, что я их не особо и люблю, поэтому мне норм.

#46849 2017-01-21 19:49:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:

    Если бы это был прикол где-то на хс или между собой в личке, но...

Вот +100500

Так печально, что даже говорить не о чем.
Ерунда полная.

#46850 2017-01-21 20:03:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А по-моему, задорно. Аватарки прикольные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума