Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-11 12:49:23

Анон

Музыки тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#1501 2020-11-06 19:27:54

Анон

Re: Музыки тред

Вот бывают фики, которые сразу западают в душу, а я внезапно залип на клип :heart:  Погладил мне все кинки, и я за четыре минуты умудрился зашипперить всех со всеми, придумать приквел, придумать сиквел и еще раз подрочить  :facepalm:  И музыка отличная, на мой взгляд. Хорошо мне ютьюб рекомендацию кинул, я эту группу знать не знаю, а зашло на тысячу процентов.

Скрытый текст

#1502 2020-11-06 21:51:19

Анон

Re: Музыки тред

Анончики, хочу узнать ваше мнение о Tokio Hotel как о группе и предмете массового фанатского дроча в прошлом, через призму лет, прошедших с хайпа на них. Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово. Что на Билла, что на Тома. А в нынешнем виде их творчество и вовсе какая-то неведомая зверюшка, имхо

#1503 2020-11-06 22:49:18

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово.

+1, я уже была не в том возрасте, когда у них была волна популярности, так что они прошли абсолютно мимо меня. а более новые песни у них какие-то никакие.

#1504 2020-11-07 01:06:14

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

а я внезапно залип на клип

Бывает иногда. И клип хороший.

У меня недавно было что-то подобное. Правда, я залип на музыкантов и музыку. И ощущения сначала были WTF и "что ты такое?" Что-то не так было там с вокалистом, музыкантами, текстом песни, и тем что это выглядело как глэм, но это оно.

Анон пишет:

и я за четыре минуты умудрился зашипперить всех со всеми

И вот это было. "Я не знаю как вас всех зовут, но эбитес"  :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово.

+1 Не понимал, что в них такого находят. Но я вообще был на своей волне, на которой в принципе и остался. Вся дурацкая мода на музыку всю жизнь проходит мимо меня.

Отредактировано (2020-11-07 01:09:50)

#1505 2020-11-07 05:51:35

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово

+1
В основном сталкивался с побочным явлением в виде девочек с чёрно-розовыми днявочками, а слушать особо и не слушал.

#1506 2020-11-07 07:29:48

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Анончики, хочу узнать ваше мнение о Tokio Hotel как о группе и предмете массового фанатского дроча в прошлом, через призму лет, прошедших с хайпа на них. Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово. Что на Билла, что на Тома. А в нынешнем виде их творчество и вовсе какая-то неведомая зверюшка, имхо

Мне нравится их старая музыка (причëм конкретно в те годы, когда на них массово дрочили, я, хоть и как и была, так и осталась эмо-девочкой с чëлочкой и значками на сумке, из принципа задирала нос и бормотала: "Да ни за что"). Теперь абсолютно честно не понимаю, чем они всех так бесили, симпатишные мальчики, необычный вокал, пронзительные тексты, музыка классная.

Новое творчество почти не заходит, надрыва маловато))

P. S Похожая ситуация у меня была с Кемами: когда были популярны в около-эмо тусовке – не слушала, чтобы быть никаквсе (теперь понимаю, как это выглядит, но я была подростком), сейчас нравятся.

#1507 2020-11-07 07:43:43

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Анончики, хочу узнать ваше мнение о Tokio Hotel как о группе и предмете массового фанатского дроча в прошлом, через призму лет, прошедших с хайпа на них. Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово. Что на Билла, что на Тома. А в нынешнем виде их творчество и вовсе какая-то неведомая зверюшка, имхо

Мне нравились Cinema Bizarre. Они были какими-то по-хорошему гоповатыми, милыми, менее мейнстримовыми и не с таким профессионально-гламурным имиджем))))). Недавно пытался их слушать - ниочем. Видимо, весь прикол был именно в ламповости и атмосферности.

Отредактировано (2020-11-07 07:49:11)

#1508 2020-11-07 08:08:52

Анон

Re: Музыки тред

о Tokio Hotel

Вызвали первоначальный интерес названием и имиджем фронтмена, и тем, что группа не из англий/америк так раскрутилась стремительно (да, не первая группа из Германии, ставшая популярной в России, но для меня лично это аргумент был). Как раз в то время анон много смотрел канал А1 (тогда ещё типа альтернативной музыки) и зачитывался разборками фанов и хейтеров в чате)) Не был ни в кого влюблен, конечно, но с интересом следил за ростом популярности и новостями. Музыка нравилась 50/50. Ну и фандом веселый был (на дайри, например), фики встречались годные и всё такое.

#1509 2020-11-07 09:00:12

Анон

Re: Музыки тред

Анону они заходили, хотя уже тогда интересовался анон нормальным роком и качественной индюшнёй. Но несколько песен цепляли. Ну и Билл хорош был.

#1510 2020-11-07 12:56:26

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

о Tokio Hotel

Для меня они "а кто это?" В душе не ебу кто это такие  =D Видимо, какая-то попсовая однодневка.

#1511 2020-11-07 14:32:51

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Но я вообще был на своей волне, на которой в принципе и остался. Вся дурацкая мода на музыку всю жизнь проходит мимо меня.

О, я такой же. На всех популярных исполнителей (что тогда, что сейчас) у меня обычно реакция "А это кто вообще?" А у большинства окружающих такая же реакция на тех, кого слушаю я  :lol:
Из совпадений популярности исполнителя у меня и у других могу разве что Muse в 2009-11 годах назвать. Сейчас я как-то от их творчества отошёл, в душе не ебу, популярны они сейчас или уже всё, лавочка закрылась  :dontknow:

#1512 2020-11-07 14:56:53

Анон

Re: Музыки тред

Концерты по всему миру с аншлагами последние лет 10 - достаточный показатель для тебя, анон?

#1513 2020-11-07 15:09:45

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Концерты по всему миру с аншлагами последние лет 10 - достаточный показатель для тебя, анон?

Я же говорю: перестал за ними следить года так с 12-го  ;D
Хотя, в 15-ом даже на концерт попал, но это, скорее, "Так получилось": ехал на фестиваль, где другая группа выступала, заодно решил и на Мьюз заскочить (старые-то песни всё равно не разлюбил). Если бы только они выступали, возможно и не поехал бы  :dontknow:

#1514 2020-11-07 15:19:01

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, посоветуйте плз что-нибудь типа Acid Barrets, Moon Duo и Forest Swords  :timid:

#1515 2020-11-07 15:31:05

Анон

Re: Музыки тред

У анона с музыкой в последнее врямя вообще странные отношения.
Поймал себя на том, что постоянно ищу что-то такое, чтобы ""АААААА, вообще крышу снесло от красоты, слушаю не выключая, если нужно выключить хоть на час - ломка начинается". Но нет. Не попадается такого, вот уже больше года  :evil:
А старые песни, с которыми именно такие ощущения были, уже не прокатывают. Ты их уже и так наизусть знаешь, ощущения именно какого-то ОТКРЫТИЯ нет.
Ебать, я мелонаркоман  :affraid:

Отредактировано (2020-11-07 15:32:01)

#1516 2020-11-09 14:34:28

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Анончики, хочу узнать ваше мнение о Tokio Hotel как о группе и предмете массового фанатского дроча в прошлом, через призму лет, прошедших с хайпа на них. Я почему-то относилась к тем, кому на них было в целом фиолетово. Что на Билла, что на Тома. А в нынешнем виде их творчество и вовсе какая-то неведомая зверюшка, имхо

Ха, я вот тоже внезапно про них вспомнил. Так-то последнее, что видел был Гуманоид, который мне не зашел. И вообще я думал, что они уже сдулись, как многие подростковые бойз-бенды. Полез, однако, посмотреть и мне вдруг понравилось нынешнее. Перестали строить из себя рокеров, Билл теперь скорее драг-квин, чем меланхоличный герой, и как-то оно всё смотрится и звучит гармоничней, имхо. Но билловские щОки делают мне больно Жаль, забросили немецкий.

А про тогда, ну откуда взялся массовый дроч, понятно в принципе. Прилетало им отчасти на волне хейтерста эмо, кого-то, может быть, раздражало, что какие малолетки, а тут вдруг стадионы, миллионы и вот это всё.. хз, сейчас действительно не очень понятно, ну раскрашенный мальчик, ну тексты для тинэйджеров, абсолютно же ничего сверхъестественного.

#1517 2020-11-12 00:24:50

Анон

Re: Музыки тред

Расслабляющая музыка для... котиков

#1518 2020-11-12 00:35:17

Анон

Re: Музыки тред

ни хуя не работает на моих котиках

#1519 2020-11-12 00:40:33

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Поймал себя на том, что постоянно ищу что-то такое, чтобы ""АААААА, вообще крышу снесло от красоты, слушаю не выключая, если нужно выключить хоть на час - ломка начинается".

Анон, ты - это я. Я мьюзер со столетним стажем, очень их музыку люблю, она мне красоты дала достаточно. Но я так расстраивался, что никто больше  меня так не цепляет, что так и буду ходить на концерты только одного исполнителя =D  Пока однажды со мной не случились The Last Shadow Puppets :heart: (их клип тут выше на странице)) Случайно наткнулся - и залип! И вернулось то самое ощущение, что вот она, новая музыка, которую я могу слушать до утра, наслаждаясь каждой нотой :heart2: Причём, как я поняла позже, они по отдельности (и Арктик Манкиз, и сольное творчество Кейна) мне нравятся, но такого восторга, как в дуэте, не вызывают. А ещё их взаимодействие очень и очень радует старого слэшера вроде меня :please: такие искры летают, что все вокруг сгорает. И это оказалось вишенкой на торте из прекрасной музыки.

#1520 2020-11-12 03:16:56

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Поймал себя на том, что постоянно ищу что-то такое, чтобы ""АААААА, вообще крышу снесло от красоты, слушаю не выключая, если нужно выключить хоть на час - ломка начинается".

Я таким стал недавно. Когда понял, что хорошей музыки даже в любимых жанрах в разы больше, чем я думал. Я как будто выбрался из какого-то пузыря, где был только ограниченный набор групп, которые почему-то в России у всех на слуху. И сейчас у меня от тех самых старых-новых группу меня то самое ощущение, что вот она, новая музыка, которую я могу слушать до утра, наслаждаясь каждой нотой. А ещё каждой группе мужики красивые

#1521 2020-11-12 20:25:54

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Я мьюзер со столетним стажем, очень их музыку люблю, она мне красоты дала достаточно

Ну, вот с Мьюз у меня всё сложно) Старые альбомы (до 2012 года) - однозначно оно самое. Остальное почему-то уже так не заходит  :dontknow:
Но, наверное, это у меня вообще с любой группой, которую знаю давно и старые вещи вызывали вот это самое ощущение. Ждёшь того же, только ещё сильнее. Но чаще оно не случается.

Отредактировано (2020-11-12 20:26:18)

#1522 2020-11-12 22:14:57

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, какая песня для вас ну оооооочень грустная?

#1523 2020-11-12 22:24:40

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Аноны, какая песня для вас ну оооооочень грустная?

Самый грустный текст в истории грустных текстов Т_Т

Скрытый текст

И вторая по грустноте песня:

Скрытый текст

#1524 2020-11-12 23:15:35

Анон

Re: Музыки тред

У анона — такие:

Скрытый текст
Скрытый текст

#1525 2020-11-12 23:19:18

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Аноны, какая песня для вас ну оооооочень грустная?

эта, наверное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума