Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
это не бесконечный поток, а быстрая трансмиграция
Не такая она и быстрая но да, провтыкал, просто сейчас читаю, первое, что в голову пришло
Отредактировано (2024-06-17 22:37:31)
Аноны, посоветуйте бл с темами хоррора/бесконечного потока, но чтобы это не было представлено как шоу на выживание или тому подобное, без всяких рейтингов, голосований, выбываний, комментов нетизенов и тп
Картины ужаса!!! Там многие умирают, отношения здоровые и не быстрые, много отличных и разных персонажей. https://ficbook.net/readfic/018af280-6e … 7e49979a50
Добро пожаловать в прямой эфир "Кошмар"
у оксиджи довольно много бесконечного потока
Добро пожаловать в прямой эфир "Кошмар"
вот уж где сплошные комментарии "зрителей". Анон-то просит без них!
Картины ужаса!!!
А там не шоу?
Нет. Спираль смерти еще без шоу и коментов, но с временными петлями, если это важно, т.е. некий околоигровой элемент присутствует. Правда, там оттого что гг может что-то переиграть, сильно лучше не становится, из одной расчлененки в другую.
Отредактировано (2024-06-18 11:06:43)
Спираль смерти
Это Калейдоскоп смерти который? Не хочу его, мне трапы в роли гг не заходят (
Это Калейдоскоп смерти который?
Нет, это Death Spiral
https://www.novelupdates.com/series/dea … nite-flow/
Нет, это Death Spiral
первый раз вижу, спасибо
Кто такие трапы?
Кто такие трапы?
Те кто маскируются под другой пол.
Ну, тогда чел много теряет.
Анон тут читал очередную новеллу про киберспорт и совершенно неожиданно наткнулся на короткое переключение на пов мл, выглядящее как страница из учебника абьюзера.
Про "рыбу в пруду" это другие знакомые, с которыми мс раньше играл в игры. Шаг 1: изолировать от старого круга общения
Аноны, а рекните что-нибудь в стиле фабрики звезд: чтоб гг был конкурсант или участник реалити, а ЛИ ментором. Я тут припадал к Studio Superstar, но чет не пошло. И точно помню еще один фик, про него еще в комментах писали, что никогда не видели настолько подробного пути в реалити. Там МЛ мне не зашел, тыща глав про процесс, и где-то пару раз мелькнул ЛИ. Название не помню.
Про Шоу талантов знаю, читал, но это не то что надо
Анончики, новости по ранобэлиб. Автор качалки Elib2Ebook модифицировал её и тг-бота, только что проверил - качают оба
Но. Пока нет возможности качать с авторизацией
Отредактировано (2024-06-18 20:53:04)
чтоб гг был конкурсант или участник реалити, а ЛИ ментором.
디스 러브 Дисс любви есть адаптация по новелле. Саму новеллу видел в ТГ, но там не вся, а вставки под соответствующими главами.
Аноны, а рекните что-нибудь в стиле фабрики звезд
Master Grim Reaper Makes His Debut in Center Position
Но там акцент на Грим Рипер больше чем на дебют
Зато мне там пейринг хорошо зашёл
Ещё знаю джен с системой Debut or die, но там после собственно фабрики я и дропнула
Анончики, новости по ранобэлиб. Автор качалки Elib2Ebook модифицировал её и тг-бота, только что проверил - качают оба
Но. Пока нет возможности качать с авторизацией
Очень круто, спасибо, что посигналил
Аноны, а рекните что-нибудь в стиле фабрики звезд: чтоб гг был конкурсант или участник реалити, а ЛИ ментором.
Cannon Fodder Fake Master Was Stunned After Being Reborn - здесь точно такое было. ГГ начинал как раз участником такого шоу.
After I Transmigrated As A Fake Young Master, I Became Popular - здесь гг как раз один из судей. Правда ли не из участников, а приглашенный гость.
Пока нет возможности качать с авторизацией
Авторизацию тоже поправили! Сорри, я жопоглазый.
Продолжаю потихоньку грызть вот это. Это там, где ЛИ ни готовить, ни мыть посуду не умеет. он уже учится, пр крайней мере, посуду мыть
Ну, это омегаверс и мтл с китайского.
A Northeastern man dressed as O, carrying the whole audience_A piece of starlight【Complete】
Нравится мне тут все же гг, даже сияние не особо раздражает. Большой плюс, что автор пишет про его проблемы восприятия своего нового пола, а не просто «вау, я теперь могу быть открытым геем и даже детей рожать могу!" Он постоянно забывает, что мужчина, мужчина-альфа и мужчина-омега - три разных пола, и это мы еще про женщин молчим. У него случилась гей-паника, когда он вдруг осознал, что ЛИ его привлекает и он, кажется, влюбился (он себя всю жизнь гетеро считал). Только он смирился с тем, что, кажется, гей, как еще одно Осознание - омеги снизу. Он спрашивает про возможную смену пола. Потом у ЛИ родители - это женщина-альфа и мужчина-омега (рожал омега) и он при знакомстве страшно офигел и чудом не спросил, как это технически и физиологически возможно. Он ругается на сеттинг, который на рождение детей заточен, потому что ну какие ему дети, он вообще раньше об этом не думал. Он ругается на физиологию омеги, которая иногда ему жить мешает.
ЛИ там уже влюблен по уши, пока относится очень уважительно и невзирая на все феромоны вместе взятые, они не спят дпуг с другом (хотя женаты, хах).
Учитывая, что новелла длинная, а я и половину пока не прочел, все, конечно, может вернуться на определенные типичные тропы, но пока курс такой, что они там даже меняться будут. Скрещу пальцы.
В манге Любовь - просто иллюзия, в сайд стори про сеструху-альфу было. Она выглядит как женщина, с сиськами. И при этом у нее есть член, которым она мужчинку-омегу имеет
Она выглядит как женщина, с сиськами.
Сиськи появляются с возрастом, а дети же рождаются без сисек. Как пол младенца определяется?
Пока не написано.
Насчёт младенца - в омегаверсе часто сначала мальчики и девочки, а потом при половом созревании дифференциация на альф/бет/омег. Как тут пока не описано.
Анон читал новеллу (не помню название, оно на китайском). Про девушку-альфу и парня-омегу. Там при определенных факторах во время дифференциации можно вообще сменить направление (парню нравилась эта девушка, он узнал, что она стала альфой, поэтому с помощью лекарств и т.п. сменил свою начавшуюся дифференциацию в альфу на омегу). В некоторых новеллах может быть вторичная дифференциация вообще.
Вообще, зависит от того как автор мир пропишет.