Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#17476 2016-11-19 18:58:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Нет таких фейспалмов. Значит изучать может только умная Эльва, все остальные "нахватались вершков".
Не устаю поражаться, какие же сестры мерзкие и тупые.

#17477 2016-11-19 19:08:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А как, по ее мнению, все эти султаны размножались, если трахать баб они никак и ни при каких обстоятельствах не могли?

#17478 2016-11-19 19:11:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кастинг на роль Раду в сестрофиках

Avan Jogia

Плохой кастинг,на Эльву не похож.  :troll:

#17479 2016-11-19 19:53:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

После Эльвиных гомогусар мне даже Дракула из французского мюзикла кажется аутентичным)))

#17480 2016-11-19 19:59:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как, по ее мнению, все эти султаны размножались, если трахать баб они никак и ни при каких обстоятельствах не могли?

Почкованием! А ты думаешь, анон, что они случайно "двое из ларца"? Х)

Отредактировано (2016-11-19 20:00:24)

#17481 2016-11-19 20:19:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

У меня ощущение, что они специально обе выбрали себе в мерисьюх не особо кому-то интересных, а потому и не особо хорошо изученных исторических личностей. Удобно же. Дракулу-то вон Эльва признает своим фикшн-персонажем, а то попробуй она про него потрясти своей "историчностью", ее бы тут же затоптали.

#17482 2016-11-19 21:50:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это где такое зафиксировано? Если секулярная мораль и могла быть зафиксирована, то в фольклоре. А восточный фольклор говорит, что богатые должны делиться с бедными. В восточных сказках то и дело восстанавливается социальная справедливость, когда бедные становятся богатыми за счёт зажравшихся богатеев. И эта идея, кстати, религиозная - воздаяние по заслугам.

Ты, анончик, сам себе противоречишь, это раз (секулярная мораль зафиксирована в фольклоре, но она религиозная, орли?), и ошибаешься, предполагая фиксацию секулярной морали в фольклоре - это два.
Три - это что щедрая благотворительность вполне укладывается в парадигму демонстрации богатства.
Ну, а четыре - видимо, из ниоткуда возникли и гаремы на стопяццот голов, и кальяны, и выпивка напоказ у богачей, и сама концепция "богатство должно быть напоказ". А может и не было его вовсе, а? Всё придумали... кто-нибудь?
И пять: праведный бедняк становится богачом со всеми причитающимися (бабами и роскошью) - это не отрицание данной формулы. Это ее подтверждение.

Отредактировано (2016-11-19 21:51:18)

#17483 2016-11-19 22:02:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

К сожалению, правда, "человеческая" (секулярная) мораль была часто хуже религиозной,

Я другой анон, но я тебя, ситх, не понял. А чем в таком случае секулярная мораль "аморальнее" религиозной? Чем "хуже" секулярная, а точнее чем "лучше" религиозная мораль?
Разве плохо, что добрый бедняк получал заслуженную награду от судьбы и благодарных ему людей и жил свой век в достатке, имея возможность еще больше помогать другим людям?
Не совсем понимаю твою логику, если можно, поясни.

Отредактировано (2016-11-19 22:03:20)

#17484 2016-11-19 22:36:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Прочитай мой первый комент. В том, что секулярная мораль требовала богатства напоказ, что в частности предполагало содержание мужского(детского) и женского гаремов, наркоманию и многое другое, запрещенное исламом. А что? Это, по-твоему, хорошо?

#17485 2016-11-19 22:43:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

секулярная мораль зафиксирована в фольклоре, но она религиозная, орли?

Не передёргивай, анон. Имелось в виду, что религиозной не противоречит. Вся история светской культуры Ближнего и Среднего Востока - это история того, как она сплавилась с религией.

Анон пишет:

ошибаешься, предполагая фиксацию секулярной морали в фольклоре - это два

А где ж она зафиксирована тогда? Повторяю свой вопрос - где? А то ты, анон, пишешь про гаремы, кальяны и бухло как про нечто само собой разумеющееся. Ты откуда всё это взял?  Или ты пишешь прямиком из курительной комнаты своего дворца, а твой гарем тебе через плечо заглядывает? Тогда так и скажи. Я поверю. И пруфов не потребую.

Анон пишет:

щедрая благотворительность вполне укладывается в парадигму демонстрации богатства

Ты как-то странно представляешь себе благотворительность на Ближнем и Среднем Востоке, анон. В Средние века (а разговор начался с них) благотворительность - это строительство мечети и выдача денег на священную войну против неверных. Если уж совсем деньги девать некуда, можно построить что-нибудь для благоустройства города - мост, фонтан и т.д. Даже сейчас в большинстве мусульманских стран именно так.

В Средние века бедным там никто деньги не раздавал. Ну, может, накормят на большой праздник. И усё. А бедным не нравился такой расклад. И они сочиняли сказки про то, что вдруг получили деньги богача, и справедливость восторжествовала.

Анон пишет:

видимо, из ниоткуда возникли и гаремы на стопяццот голов, и кальяны, и выпивка напоказ у богачей, и сама концепция "богатство должно быть напоказ"

А причём тут мораль? Мораль - это нормы, принятые большинством. Или ты считаешь, что богатые - большинство? Или ты считаешь, что бедные их не осуждают? Ты из Эмиратов что ли? Может, там богатых и большинство, но такая ситуация сложилась в последние полвека, а традиционно богатеи в стране - меньшинство, и мораль определяют не они, хотя очень стремятся к этому.

Анон пишет:

праведный бедняк становится богачом со всеми причитающимися (бабами и роскошью) - это не отрицание данной формулы. Это ее подтверждение.

А затем теряет богатство, если начинает вести себя неправильно. В фольклоре это тоже есть.

#17486 2016-11-19 22:48:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кастинг на роль Раду в сестрофиках

Avan Jogia

я помню, как тогда еще Андрей Пежич играл Раду

#17487 2016-11-19 22:51:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

То есть, мы возвращаемся к тому, что в Османской Империи 15 века не было гаремов, что от султанов народ ожидал не пышности, а скромности и т.д., а кроме фольклора ничего-то у них не было - ни литературы, ни истории. Знаешь, вопрошу тебя аналогично: где-где ты это вычитал, анончик? Дай-ка мне билетик в этот альтернативный мир...

Отредактировано (2016-11-19 22:52:19)

#17488 2016-11-19 23:06:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

мы возвращаемся к тому, что в Османской Империи 15 века не было гаремов, что от султанов народ ожидал не пышности, а скромности и т.д., а кроме фольклора ничего-то у них не было

Нет, мы возвращаемся к тому, что османский султан в 15-м веке и в другие времена - чаще всего аморальный тип, а не высокодуховная личность.

Представь себе, некоторые султаны всё же пытались жить скромно - например, Мурат Дервиш, отец известного нам Мехмеда. Даже Сулейман Великолепный в конце своего правления тоже вдруг решил перестать оправдывать своё прозвище. Но таких примеров немного.

Анон пишет:

литературы

А причём тут литература? Ещё раз: мораль определяется большинством, а большинство в 15-м веке было неграмотное.

Отредактировано (2016-11-19 23:13:24)

#17489 2016-11-19 23:17:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В том, что секулярная мораль требовала богатства напоказ, что в частности предполагало содержание мужского(детского) и женского гаремов, наркоманию и многое другое, запрещенное исламом. А что? Это, по-твоему, хорошо?

Плохо, конечно. Я вообще против наркомании и сексуального рабства.
Просто меня смутило и запутало, что ты упомянул, мол эта "плохая" человеческая мораль была отражена в фольклоре, в отличие от "хорошей" религиозной.
Я не знаток восточных сказок, но порылся в доступном и что-то не заметил в сказках или легендах секулярную мораль "будь говном, кури гусей, еби детей".
Ты не подскажешь, что это фольклор? Может, обсираемая Девой "Тысяча и одна ночь"? Но там тоже вполне себе добрая мораль. Была же позитивная история про рабыню Заммуруд или Аладдина или Любящего и Любимого.
Просто тут тебе с фольклором виднее.

#17490 2016-11-19 23:28:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я не знаток восточных сказок, но порылся в доступном и что-то не заметил в сказках или легендах секулярную мораль "будь говном, кури гусей, еби детей".

Почитай сказочки про колдуна Ибн Сину, например. Турецкие чсх вполне. Там тебе и положительный герой, который "не мог пройти мимо женщины и не познать её", и одобряемая педофилия, и всё прочее. Ну, а сказок про удачливое жулье достаточно у любого народа. Читайте неадаптированные и особенно не советские, классово-сознательные, версии, узнаете много-много нового.
И ты, видимо, реально не понимаешь, что богатство короля/султана/любого другого правителя и то, что он делает вещи, подданным принципиально недозволенные - это было круто и правильно по меркам средневекового сознания, причём не только на Ближнем Востоке. Ну, а в глазах и простого народа тоже количество бапп и мальчиков в гареме, количество выпитого и выкуренного вполне стояло рядом с количеством драгоценностей и красивых одежд. Так яснее?

Отредактировано (2016-11-19 23:29:35)

#17491 2016-11-19 23:32:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто меня смутило и запутало, что ты упомянул, мол эта "плохая" человеческая мораль была отражена в фольклоре

Анон, тот зелёный анон что-то странное говорит.

Я тоже не знаю, где он взял про то, что секулярная мораль учит плохому. Философия богатых, которую он продвигает, это ни разу не мораль, поскольку богатые - не большинство, а мораль - это нормы принятые большинством.

#17492 2016-11-19 23:39:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

это было круто и правильно по меркам средневекового сознания, причём не только на Ближнем Востоке. Ну, а в глазах и простого народа тоже количество бапп и мальчиков в гареме, количество выпитого и выкуренного вполне стояло рядом с количеством драгоценностей и красивых одежд.

Ну, да, понятие "справедливость" это комуняки придумали. А до этого люди ползали в пыли под ногами у богатея и считали это правильным. Им и в голову не приходило, что в их жизни что-то не так. А уж насадиться на хуй богатею мечтали все или почти все мальчики и бабы.

#17493 2016-11-19 23:39:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

>< дорогой анончик, я говорил о конкретной местности и конкретном же времени. Ты рассуждаешь (нет, вы оба рассуждаете, если вы не одно лицо) с позиции современного понимания морали и секулярной морали в том числе. Понятие "господину можно то, чего нельзя рабу" - это не мораль богатых, это мораль сословного общества в его крайней форме. Примерно как "богам можно то, чего нельзя людям" - например, если божество превращается в быка и трахает женщину, это окнорм, а если человек хочет корову - это извращение и ужас-ужас. Потому что бог выше правил. А владыка - он что-то типа земного бога.
Просто другая система.

А понятие справедливость по тогдашним меркам - это убить господ и стать господами самим. Не отменить систему, а сменить её полярность. Учите, блин, историю(

Отредактировано (2016-11-19 23:40:19)

#17494 2016-11-19 23:40:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так яснее?

Да, спасибо. И отдельное спасибо за рекомендации. Турецкие сказки совсем не знаю.

Анон пишет:

И ты, видимо, реально не понимаешь, что богатство короля/султана/любого другого правителя и то, что он делает вещи, подданным принципиально недозволенные - это было круто и правильно по меркам средневекового сознания, причём не только на Ближнем Востоке.

Увы, понимаю, тут ты ошибаешься, что нет,  впрочем, это твое право, как профи. Благо даже сейчас человечество недалеко ушло от этих принципов. Только вместо гаремов - бесконечные модели, мафынки, клубы итд.
Ну и плюс карьерные, профессиональные и прочие амбиции и снобизм. Турецкие неадаптированные сказки уже нашел.
Будет что почитать.

#17495 2016-11-19 23:44:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

З.Ы.: и да: проблема в том, что "потрахивать мальчиков, насиловать женщин" не воспринималось как "угнетать бедных и бесправных".
Угнетать - это творить неправый суд, например, или преследовать кого-то по желанию левой пятки. Вот это - плохо. Иногда - зариться на чужую собственность (вещи или жену).
Очень редки на самом деле сюжеты "у бедняка богач отнимает дочку в гарем, а она любит другого", они просто сейчас достаточно на слуху и часто цитируются. А вот "бедняк сослужил службу и дочку в награду забрали в гарем" - частый пример.
А так Али-Баба не женился на Морджане, например. Она так и осталась рабыней. Такие помидоры - кстати, сказочка ну очень показательная в плане понятия о справедливости.

Отредактировано (2016-11-19 23:44:55)

#17496 2016-11-19 23:56:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не отменить систему, а сменить её полярность.

Тут не спорю. Но всё равно фольклор говорит, что новый "хороший" правитель, который сменяет "плохого" на троне, должен быть справедлив, подавать пример нравственности так, как это понимает религия, и всё такое прочее.

Анон пишет:

А так Али-Баба не женился на Морджане, например. Она так и осталась рабыней.

Ваще-то Али-Баба дал ей свободу и женил на своём сыне.

#17497 2016-11-20 00:02:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

проблема в том, что "потрахивать мальчиков, насиловать женщин" не воспринималось как "угнетать бедных и бесправных"

Кем не воспринималась? Другими богатеями? Да. Они считали это нормальным. А вот бедные и бесправные считали по-другому. Именно поэтому литература, как проявление культуры богатых образованных людей, говорит нам одно, а народный фольклор - другое. В фольклоре педофилия не одобряется. В литературе - да.

#17498 2016-11-20 00:03:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

женил на своём сыне.

ВЫДАЛ ЗАМУЖ, БЛЯДЬ.  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#17499 2016-11-20 00:05:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Меж тем семисотая страница, аноны  :chearleader:

Не совсем в тему моралей и отпшек, но. Анон тут узнал что у газмяса газпрома есть подразделение с кросивым и прекрасным названием!
1378018480_1187173152.jpg

#17500 2016-11-20 00:07:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И оба они поблагодарили Марджану за ее достойный хвалы поступок и восхваляли ее за отличные, здравые суждения, и потом Али-Баба молвил:
«Когда я раньше освободил тебя, то обещал сделать еще нечто большее, и сейчас надлежит мне выполнить обет и сдержать свое обещание. Я открою тебе, как я задумал тебя вознаградить за оказанное нам благодеяние и отблагодарить тебя за твое хорошее дело. Я намерен выдать тебя замуж за моего сына Мухаммеда: что же вы оба на это скажете?»
И Мухаммед молвил в ответ:
«Внимание тебе и повиновение в том, что ты замышляешь и предписываешь, и я не возразил бы на запрет твой или на поведение даже в том, что причиняет мне докуку и встревожит, а что до женитьбы на Марджане, то это предел моих желаний и вершина моих стремлений».
А Мухаммед ответил так, ибо он давно любил Марджану, и страсть его к ней дошла до крайности и достигла предела из-за ее красоты, прелести, достоинств и совершенств, так как она обладала великим умом и добрым нравом и объединяла это с благородством происхождения и знатностью рода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума