Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-10 00:32:16

Анон

Общий тред дунхуа и маньхуа

Трём здесь про дунхуа и маньхуа, которые не по МСТС и у которых нет своих тредов.

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:


#251 2022-07-29 15:55:15

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Чтобы ты дольше листал и автору просмотры делал.

А без пробелов ты листать не будешь, что ли? Какая связь?

#252 2022-07-30 11:43:19

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы ты дольше листал и автору просмотры делал.

А без пробелов ты листать не будешь, что ли? Какая связь?

Листать столько же, а рисовать меньше.

#253 2022-08-08 10:51:34

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Кто знает, что это за дунхуа?
0.20 KwF:/ 复制打开抖音,看看【南宫子静的作品】# 苍兰诀动画 # 东方青苍 # 小兰花 迟早会被咱帅... https://v.douyin.com/j8NwYA8/

#254 2022-08-08 10:56:09

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

http://www.iqiyi.com/lib/m_2708613255601314.html
По ходу та же стори, по которой "Любовь между феей и дьяволом" сейчас выходит, Cang Lan Jue

Отредактировано (2022-08-08 10:57:18)

#255 2022-08-08 10:57:16

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Спасибо, анон!  :friends:
Главгерой симпатичный.

#256 2022-08-08 11:03:04

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Кстати, а почему этот тред в досуге, а не в китаеразделе?

#257 2022-08-08 11:08:40

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Потому что он не фандомный, а про смотрение и читание.

#258 2022-08-11 23:04:52

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Посмотрел последнюю чиби серию Агентов и почуял что-то неладное: какой-то левый рассказчик со стороны, ни одного слова от героев, только хмыканья и кряхтения, словно то ли серию недопилили нормально, то ли войсеров уволили. На фоне новостей из Китая про отказ от трансляций дунхуа бл, как-то стало неспокойно  :sadcat: Понимаю, что Агенты не бл, чиби тем более, но сделал три тревожных круга по комнате

#259 2022-08-11 23:15:04

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Тоже переживаю за агентов. Очень хотелось бы увидеть второй сезон. Больше всего интересно узнать как они подружились и про способности :sadcat: Вот даже жаль, что оригинальный сценарий. Так можно было бы хоть прочитать первоисточник

#260 2022-09-08 15:31:30

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Аноны, а есть тут кто регулярно читает всякие-разные маньхуа? Давайте обсуждать и обмениваться мнениями и реками  :sadcat:

#261 2022-09-08 16:04:10

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Я сейчас читаю медные монеты. Задорная и приятная маньхуа, но, кмк, в новелле, наверное, лучше раскрыты некоторые вещи. Лысик хорош :heart:

#262 2022-09-08 17:09:53

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

У меня послушный список не велик. Вот читала enemy beside me и теперь гадаю есть ли в природе второй сезон.
И Saved the public enemy by mistake. Очень нравится, но так неспешно все идёт, что я боюсь потерять сюжетную нить. И куда bl из тегов дели  :smoke:

#263 2022-09-08 18:44:17

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Saved the public enemy by mistake. Очень нравится, но так неспешно все идёт, что я боюсь потерять сюжетную нить.

Я тоже читала сколько-то вышедших глав, но когда уперлась в онгоинг, стало нереально, читая по главе в неделю, помнить все имена и нюансы, так как эта маньхуа довольно-таки перегруженная информацией. Вернусь к ней, когда выпуск завершится, и можно будет прочитать все сразу.

#264 2022-09-08 19:18:20

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Я сейчас читаю медные монеты. Задорная и приятная маньхуа, но, кмк, в новелле, наверное, лучше раскрыты некоторые вещи.

Ух ты, не знала, что по Монетам маньхуа состряпали! Полистала: арт красивый. Но дракош - вылитый Вэй Усянь внешне. Его, кстати, и на фанартах рисуют так, что от Вэй Усяня не отличить.

#265 2022-09-08 19:30:21

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Но дракош - вылитый Вэй Усянь внешне. Его, кстати, и на фанартах рисуют так, что от Вэй Усяня не отличить.

Он мне и по характеру пока напоминает Усяня.

#266 2022-09-08 19:52:57

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Его, кстати, и на фанартах рисуют так, что от Вэй Усяня не отличить.

Кто-то из анонов на Монеты подробный отзыв писал, у анона от этого отзыва сложилось впечатление, что главпарочка это вансяни, только ЛЧ побили налысо :lol:

#267 2022-09-08 20:25:13

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто регулярно читает всякие-разные маньхуа? Давайте обсуждать и обмениваться мнениями и реками  :sadcat:

Читаю Инициализацию злодея, Дерзай, Сброс, недавно тоже начала Saved the Public Enemy by Mistake. Ну и 19 дней :lol: И этих придурков, Нань Хао и Шань Фэн? Как-то так))
По новеллам вообще часто начинаю, красивое, но там обычно мало глав, так что я ухожу в новеллу за продолжением и потом недочитываю  =D

#268 2022-09-08 20:38:01

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Он мне и по характеру пока напоминает Усяня.

И это уже второй усяне-образный дракон. Первый был в Hualongji. Hualongji - моя любимая маньхуа, кстати. Динамика отношений парочки (как основной, так и второстепенной) там чудо как хороша! И арт бомбический.

Анон пишет:

По новеллам вообще часто начинаю, красивое, но там обычно мало глав, так что я ухожу в новеллу за продолжением и потом недочитываю

Это да. Для меня маньхуа-адаптации часто выполняют функцию рекламы новеллы. Например, маньхуа There's something wrong with the governor тоже привлекла химией между персонажами, и завязка сюжета многообещающая. Теперь с нетерпением жду окончания перевода новеллы (The governor's illness). Перевод идет быстро, через пару месяцев, наверно, уже закончится.

#269 2022-09-08 20:38:02

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Сброс,

Тоже читаю (читал), вопрос с тем, что они делали в машине, что потратили презики, остается открытым  :lol: В целом понравилось, рисовка симпатичная, но гг Ривай подбешивает своей сестрой, из-за которой люди, блядь, гибнут. Так себе он, а не лидер.

Анон пишет:

19 дней

От вчерашнего обновления  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Сейчас в процессе чтения бога-богини. Такой кринж с этими переодеваниями, но гг босс такой красавчик, хочу узнать, что там у них будет дальше. Читал натурал или нет, но чот подзабил. Слежу за Остров зеленой сливы, но гг такой ребенок, что немного неуютно от того, какая у него с крашем разница в габаритах.

#270 2022-09-08 20:57:25

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Тоже читаю (читал), вопрос с тем, что они делали в машине, что потратили презики, остается открытым

Скрытый текст

Лидер второй гг точно хуевый, за ним идут, потому что других и нет  =D И на красивое посмотреть

#271 2022-09-08 22:05:45

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Его, кстати, и на фанартах рисуют так, что от Вэй Усяня не отличить.

Гспд, на фанартах и Вэй Усяня рисуют так, что без подписи не отличить от тысячи других популярных китайских персонажей.

#272 2022-09-10 12:39:40

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

До слёз огорчает количество контента по динхайским хроникам  :smoke:
Никто не может рассказать, что там произошло с экранизацией? Слышал, хуй там на всё положили, но что да как не понятно. А обидно, между прочим, новелла шикарнейшая  :sadcat:

#273 2022-09-10 13:03:03

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Никто не может рассказать, что там произошло с экранизацией? Слышал, хуй там на всё положили, но что да как не понятно. А обидно, между прочим, новелла шикарнейшая 

Первый сезон доделали, а дальше хз, т.к. зависли как и все остальные экранизации по бл.
и у хроник, кст) теперь и отдельная тема есть

Динхайские хроники иного мира
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7262

Отредактировано (2022-09-10 13:04:05)

#274 2022-09-26 18:51:57

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Аноны, а последняя вышедшая серия чиби Линк Клик где-то есть с ру переводом? Раньше следил в одном тг канале но то ли я пропустил, то ли они в этом месяце не перевели...

#275 2022-09-26 19:25:55

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Аноны, а последняя вышедшая серия чиби Линк Клик где-то есть с ру переводом? Раньше следил в одном тг канале но то ли я пропустил, то ли они в этом месяце не перевели...

11 же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума