Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#6876 2020-08-07 02:04:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ибо пусть и с китайского

LOL, не верю )
(ну, или только если с помощью гуглпереводчика)

#6877 2020-08-07 02:15:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ого, сколько интересных проектов захапал

#6878 2020-08-07 02:24:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И как у неё перевод? Я не верю, что можно нормально переводить одновременно столько проектов.

#6879 2020-08-07 02:28:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Писатель/Новеллист Художник/Мангака. Принимаю заказы на визуализацию.

Творческий человек с неуёмной жаждой жизни. Писатель/Новеллист/Переводчик - Художник/Мангака. Творю и вытворяю :)

https://www.instagram.com/shigure__tou/
https://vk.com/id345194636
:yeah:

И гуглится по ее мылу из инсты

Здравствуйте!
Имеется готовый бизнес с планом развития на 3 года. Предлагаю Вам присоединиться к увлекательному и перспективному проекту издания комиксов и современной литературы. Фундамент данного предприятия уже заложен, контакты налажены, ищем инвестиции, для реализации задуманных проектов с быстрой и долгосрочной монетизацией. Работаем по Южному и Центральному Федеральным Округам, готовы расширять горизонты.
В среднем для реализации плана на оговоренные три года, необходимы инвестиции в размере 2 млн. рублей.
С Уважением, Юлия.
[email protected]
+7-999-625-18-91
https://start2up.ru/card/show/35340

:lol:

Отредактировано (2020-08-07 02:28:47)

#6880 2020-08-07 02:30:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Какой бесстрашный человек. Ну ясно, наберёт писательских  рабов. Их чего только бизнес не делают люди

#6881 2020-08-07 02:32:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

мне где-то недавно попадались заказы на фриланс биржах, где искали переводчиков китайский новелл за какие-то жалкие гроши. может, это ее?

#6882 2020-08-07 02:37:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

LOL, не верю ) (ну, или только если с помощью гуглпереводчика)

Тоже интересно, что там за переводы с китайского, но тут без экспертизы от китаеанончиков никак не обойтись.

#6883 2020-08-07 02:38:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

мне где-то недавно попадались заказы на фриланс биржах, где искали переводчиков китайский новелл за какие-то жалкие гроши. может, это ее?

Не обязательно, она же не одна там такая с 20+ проектами и с платными подписками.

Отредактировано (2020-08-07 02:39:18)

#6884 2020-08-07 02:40:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И гуглится по ее мылу из инсты

:lol:

#6885 2020-08-07 02:43:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И еще ее группы
https://vk.com/lit_almanah_oko
https://vk.com/star_manga
И даже интервью )

ПИСАТЕЛЬ SHIGURE TOU ДАЕТ ИНТЕРВЬЮ | КАК ПИСАТЬ КНИГУ | ВСЕ ПО КАЙФУ

#6886 2020-08-07 02:53:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И удалением глав и их перезаливкой снова (чтоб проект не сперли). Кушать лапшичку всем хочется

Дело Остапа Бендера живет и процветает :facepalm:  :lol:

#6887 2020-08-07 03:20:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Глядя на таких пириводчиков хочется из вредности хорошо перевести пару их новелл и выложить в свободном доступе. Эх мечты мечты.

#6888 2020-08-07 03:49:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

и еще ржака из другой группы

#6889 2020-08-07 04:05:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Эх мечты мечты.

Ну, можно хотя бы  порекламировать, 526 переводов с китайского, не чудо ли чудное :troll:

Отредактировано (2020-08-07 04:06:41)

#6890 2020-08-07 08:06:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И как у неё перевод? Я не верю, что можно нормально переводить одновременно столько проектов.

Ну из того что видела - бывает куча ошибок/опечаток даже в платных главах (типа беты не справляются с количеством проектов). Китайского не разумею, ток с английским могу сравнивать. По «Нежити» заметила, что в некоторых главах пропущены целые предложения, которые переведены в англопереводе, но это может быть разница в версиях самого первоисточника, авторы иногда же правят свои же ляпы.
В целом такого, чтобы кричать караул и гугол ещё ни разу не видела, так что хз, может реально китайский знает

#6891 2020-08-07 08:55:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В целом такого, чтобы кричать караул и гугол ещё ни разу не видела, так что хз, может реально китайский знает

Знать китайский не достаточно, надо ещё уметь по-русски складывать слова в предложения. Есть вполне себе не гугл-переводы, которые читать невозможно. Хотя и гугл, если причесать, может сойти за корявый перевод.

#6892 2020-08-07 11:48:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Можно на другой площадке делать. Зачем так держаться за эту площадку? Неужели она настолько популярна?
Мне кажется, если кто-то сделает хороший перевод хорошей новеллы, его заметят где угодно, учитывая какая это редкость.

Так она самая известная. Первая в поисковиках. Я вот к примеру про Магистра и прочую попсу знать не знала.

Стори, как я пришла к ранобэ:

Из ностальгии перечитала "Heart no Kuni no Alice" на ридманге
Выдали похожей какую-то мангу про попаданку в мелкую злодейки из отомэ игры (не помню название, по ней аниме сейчас выпустили)
Выдали похожей что-то там про дочь герцога
Оттуда "это по ранобэ, вот ссылка на перевод книги"
Зашла по ссылке на рулэйт
Сначала ужаснулась главной странице ибо...фанкики про перерождение в мире наруто? И слово система в 3/4 названиях...что?
Загуглила список рекомендаций ранобэ для чайников.
...
И вот она я, с осени млею в китайцах разной степени известности, сьюшности и т.д.

Рулэйт ужасает, честно. 100% у всех переводов, когда переведена пара глав, никаких указаний авторов, куда чаще только издательство. Там очень страшно тыкать куда-либо вообще кроме кнопки "читать". Если бы я прям загорелась переводом и захотела бы купить платные главы, стала бы я тыкать в профиль переводчика и проверять, что он вообще-то "не очень красиво себя ведет и конкретно на понравившуюся мне работу забить на хз сколько, когда я ему заплатила"?. Хорошо, мне то на английском не жмет почитать, но многим нет, а они с разбегу натыкаются на ТАКОЕ. А едва ознакомившись с жанром ты не побежишь искать другие площадки. Так что важно заниматься этой площадкой, поскольку альтернативы так себе. Читаться с картинок на манга сайтах так себе удовольствие, хотя некоторым нравится. Но мне легче скачать на электронную книгу и читать оттуда.

#6893 2020-08-07 12:21:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

хз, может реально китайский знает

да тут же явно "бизнесменка" и графоманка-Писательницa, у которой недавно вдруг знание китайского прорезалось.
свои пописы ("многосерийное русское ранобэ, с довольно пикантным жанром - яой!", глава за "символическую сумму в 10 рублей"  :lol: ) не взлетели, а кушать хочется. вот и нахапала популярной сейчас китайщины.
берет машинный перевод да пересказывает/правит.
хотя, может за годик что из китайского (циферки и цвета) и выучила.   ;D
вон "Китайский язык для лентяев" в подписках, да "СЧЕТ ДО 10 НА КИТАЙСКОМ", "Китайский язык. Цифры 0-10", "Китайский язык видеоуроки. Цвета на китайском языке", "Урок 4. Китайский язык за 7 уроков для начинающих. Прошедшее время" в сохранённых видео.

Отредактировано (2020-08-07 12:23:14)

#6894 2020-08-07 13:24:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вон "Китайский язык для лентяев" в подписках, да "СЧЕТ ДО 10 НА КИТАЙСКОМ", "Китайский язык. Цифры 0-10", "Китайский язык видеоуроки. Цвета на китайском языке", "Урок 4. Китайский язык за 7 уроков для начинающих. Прошедшее время" в сохранённых видео.

Ору))) Вот по ВК ее не лазила, а так да, показательно  :lol:

#6895 2020-08-07 14:06:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вон "Китайский язык для лентяев" в подписках.

ну "Китайский язык для лентяев" довольно интересный, чо уж там :)

#6896 2020-08-07 15:26:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Заглянула в группу вк. Так она еще и приложение-читалку для мобильных планирует. Пиратских переводов. Выносите меня  :lol:

#6897 2020-08-07 16:06:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Заглянула в группу вк. Так она еще и приложение-читалку для мобильных планирует. Пиратских переводов. Выносите меня  :lol:

Так там свой сайт уже запущен, который и обновляется быстрее и главы стоят дешевле. Вот он, бизнес-проект то  :lol:

#6898 2020-08-07 16:26:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так там свой сайт уже запущен, который и обновляется быстрее и главы стоят дешевле. Вот он, бизнес-проект то  :lol:

Да сайт то фигня, его легко запустить. А приложение распространять надо, поддержку обновлений присобачить, плюс прикрутить монетизацию, что намного сложней, чем в браузере превратить настоящие рублики в специальную несуществующую валюту для чтения ранобэ. Просто ммм~

Ребята, придумала бизнес план. Создаем приложение и загружаем туда любые произведения любых жанров. Но только открываться они будут за специальные анонбаллы. Как вам такое?

#6899 2020-08-07 16:38:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

да все это на соплях слепленное порушить можно в 2 секунды, оно же нелегально. Пришел, все скачал и на все платформы разом бесплатно выкинул. Еще и ссылок кругом на гуглодок напихал . И что она будет делать? Куда жаловаться на то, что краденое украли?

#6900 2020-08-07 16:45:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ну и учитывая, что и гуглплей и эпплмаркет влет блокируют приложения с нелицензионным контентом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума