Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37576 2024-08-24 18:01:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как это меняет то, что даньмэй пишут женщины для женщин? ЛГБТ повестка тут ни при чем.

Ну может хотя бы не стоит высираться на объект своего творчества? ЛГБТ и вполовину столько говна не делают, сколько тамошние традиционалисты

#37577 2024-08-24 18:03:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Конкретно спросили про модерн новеллы с реальными геями, а не то, что выдают за модерн ака всяких властных президентов, ШЦЧ и прочие лавбургеры про школоту, которые в целом не ближе к китайскому реалу, чем боги и культиваторы

Все еще ближе чем новеллы про ДК с воинственными попаданками :troll:

#37578 2024-08-24 18:14:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну может хотя бы не стоит высираться на объект своего творчества? ЛГБТ и вполовину столько говна не делают, сколько тамошние традиционалисты

Очень оффтоп

Скрытый текст

#37579 2024-08-24 20:00:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да и историчка, вон тот же Фейтянь пишет и про культиваторов тоже.

Как это меняет то, что даньмэй пишут женщины для женщин? ЛГБТ повестка тут ни при чем.

По такой логике как раз всё, что пишет Фэйтянь (и модерн, и историчка) пишется не для женщин
Отдельно я уж молчу на тему того, что большое число и авторов, и потребительниц данмей-контента - лгбт, просто зачастую не цисгендерные геи, и для них это тоже большая история про репрезентацию.

#37580 2024-08-24 20:08:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Высказывание автора тиндера вполне соотносится с тем, что она пишет в своих новеллах.
Отрицательные персонажи:

Скрытый текст

Явно прослеживается негатив к геям, которые используют женщин в качестве инкубатора.
Похоже это какая-то личная рана у автора, не могу это списать на совпадение.

#37581 2024-08-24 20:30:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По такой логике как раз всё, что пишет Фэйтянь (и модерн, и историчка) пишется не для женщин

 
А что, мы все сразу забыли о деньгах? Если человек умеет и любит писать, почему не использовать женскую фанбазу для обогащения?

Я это к тому, что разговор о деньгах в Китае, как и о сексе, это святое. Вы можете об этом говорить, писать, зарабатывать, но тыкать этим в лицо - не смешите китайцев. Исторически они видели все, ваша ЛГБТ дискуссия им в принципе даже не нужна в этом смысле. Не в смысле цензуры, а в смысле морального давления. Вы же должны и все такое. Это смешно.

Отредактировано (2024-08-24 20:32:45)

#37582 2024-08-24 20:47:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Высказывание автора тиндера вполне соотносится с тем, что она пишет в своих новеллах.

 
Для женщины родить ребенка в то время было единственной возможностью подняться по социальной лестнице. Для мужчин, остаться без ребенка, это предать свой род. Это очень сложные решения. Если вы хотите так найти параллели, то хотя бы не приписывайте всех отрицательных персонажей в отрицательные на ваш вкус. Это Китай, там положительные только тапочки у кровати.

#37583 2024-08-24 20:58:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если вы хотите так найти параллели, то хотя бы не приписывайте всех отрицательных персонажей в отрицательные на ваш вкус. Это Китай, там положительные только тапочки у кровати.

Во-первых, если ты не видишь параллелей, это не значит, что их нет.

Во-вторых, какой Китай, если я тебе говорю о конкретной новелле? Там вполне себе положительный главный герой, старый перепел максимальная булка, а главный гад это его бывший. Или хочешь сказать что они оба неоднозначные персонажи с серой морально?

#37584 2024-08-24 21:09:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

если ты не видишь параллелей, это не значит, что их нет.

Ты удивиться. Но если кратко, не ищи связи между работой автора и его личной жизнью. Многие пытались, ты не в той стране живёшь.

Анон пишет:

Или хочешь сказать что они оба неоднозначные персонажи с серой морально?

Да где вы этой фигни набрались? Я сказала, что сказала. Они герои книги, остальные статисты, но у каждого сво история. И такие партнёрские отношения были не редкость. Моногамия в Китае не ценилась. Мысли шире!

#37585 2024-08-24 21:14:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да где вы этой фигни набрались? Я сказала, что сказала. Они герои книги, остальные статисты, но у каждого сво история. И такие партнёрские отношения были не редкость. Моногамия в Китае не ценилась. Мысли шире!

Я хз, как с тобой общаться, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.
При чем тут моногамия в древнем Китае? Если книга современная и написана по современным меркам, где юные читательницы хотят видеть любовь до гроба с одним единственным.

#37586 2024-08-24 21:20:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это Китай, там положительные только тапочки у кровати.

Тыщи уняня гетеро баб машут тебе со страничек всякой параши для традиционалистов тм. Они там только и делают что плодятся, очень все по-китайски положительно  =D

#37587 2024-08-24 21:20:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

где юные читательницы хотят видеть любовь до гроба с одним единственным.

 
Ну вот и читай Данмей, который тут две страницы назад назвали женоподобным и прочее. Я тоже не знаю,о чем с тобой говорить. Если тебе так не нравится автор, просто закрой. Если ты за повестку, быть последовательным. Но где-то пооеб в этой схеме. Наверное, во мне  :lol:

#37588 2024-08-24 21:26:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Моногамия в Китае не ценилась.

Если читатели и читательницы любовных романов и данмея хотят читать про полигамию в Китае, то они ее и читают :lol:

#37589 2024-08-24 21:29:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Бан в 2019 на все гаремы и прочее прославление. Они сейчас злые.

#37590 2024-08-24 21:31:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Бан в 2019 на все гаремы и прочее прославление. Они сейчас злые.

Так уже не 2019. Вполне сейчас выходят тайтлы с гаремами.

#37591 2024-08-24 21:41:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так уже не 2019. Вполне сейчас выходят тайтлы с гаремами

Не знаю, что ты имеешь в виду, но я знаю одно комьюнити, где если я хотя бы заикнусь об тройничке по согласию, меня не осудят, конечно, но любить перестанут. Это боль, не хочу об этом говорить.

#37592 2024-08-24 21:45:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Какая ужасная трагедия.

При чем тут тред обсуждения ранобе и спин-офф к тиндеру, понять вот не могу.

#37593 2024-08-24 22:09:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если тебе так не нравится автор, просто закрой.

Мне наоборот нравится автор, а на повестку мне строго говоря похуй, Твиттер клоуны, тут ничего нового.

Анон пишет:

Наверное, во мне 

За что лично ты воюешь, я не знаю.

#37594 2024-08-24 22:16:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

За что лично ты воюешь, я не знаю.

Это просто дискуссия. Я не сказал ничего интересного и нового.  Но жаль, что об этом все ещё надо говорить.

#37595 2024-08-25 00:02:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Божечки, "Переродилась в дурочку"/"Глупая барышня из поместья хоу" это песня.

Анон! Это огнище! Начала читать и не могу оторваться! Император просто моя любовь навеки. Гг шикарная, умная, сильная, настоящий боец. Интрига и детектив держат в напряжении. ЛИ подкачал, типичный холодильник 1 штука, но тут при всех огромных плюсах его наличие можно простить)
Это просто бомба! Спасибо огромное!  :heart:  :iloveyou:  :love:  :rainbow:

#37596 2024-08-25 01:03:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

В целом-то у новеллы задел смешной, но дальнейшее исполнение, особенно помноженное на описанное выше, заставляет анона и годы спустя глубоко недоумевать с яростной фанбазы тиндера и вспоминать с содроганием.

+1
Анону по итогу только обложки понравились, гг там хорошо нарисован. А так типичный нуна-роман, где у старой девы появился молодой классный ресурсный ебарь и она бывшему, который не ценил её чувств, нос утерла. Только пол старой деве поменяли.

Аноны, я с вами!  :heart:  Мне этот шедевр тоже не зашел.

#37597 2024-08-25 04:11:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это огнище! Начала читать и не могу оторваться! Император просто моя любовь навеки.

Шансин шикарен :heart: "Куплю поместье по соседству от ГГ и буду пускать отравляющих газов и буду ее подкармливать". Меня в нем больше всего подкупает то, что он нормальный игривый подросток, который повидал некоторое дерьмо

Скрытый текст

знает чего хочет, идет и добивается этого, и проблем с проявлениями властности у него при этом никаких.

Анон пишет:

ЛИ подкачал, типичный холодильник 1 штука

имхо, тут автор специально выкрутила этот троп до максимума, потому что на фоне остальных центральных, более живых персонажей, ЛИ натурально выделяется. У него эта аура холодильника буквально ощутима всеми вокруг, как гул от трансформатора.

Еще порадовала дружба ГГ с Хун Баочжи, а их первая встреча - вообще песня. Идут по улице две девушки, веселятся, разглядывают товары, а за ними в шаге тащатся их отцы и стараются друг на друга не глядеть, потому что друг друга не выносят.

апд
Я дочитал до папы ГГ, которого заебало, и его речь это буквально: "ЗАЕБАЛО! Отныне никакие женщины нашей семьи никогда не пойдут в наложницы! А мужчины нашей семьи будут брать наложницу, только если им исполнилось сорок, а детей у них все еще нет! Дайте мне наш семейный кодекс, я впишу это в него прямо здесь на месте!"
Это ж надо так довести древнего китайца :lol:

Отредактировано (2024-08-25 05:16:04)

#37598 2024-08-25 09:43:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Куплю поместье по соседству от ГГ и буду ее подкармливать"

ДУРИАНОМ!  :lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

Меня в нем больше всего подкупает то, что он нормальный игривый подросток, который повидал некоторое дерьмо

Шансину удаются все роли. И игривого, озорного подростка и любящего сына и властного Императора.

Анон пишет:

Хун Баочжи

Эта дева меня очень порадовала. Такая крутая! рада, что гг тоже ее оценила. Если Шансину нужна жена, пусть женится на ней. Я вообще не представляю, кому можно отдать такое сокровище!

Анон пишет:

а за ними в шаге тащатся их отцы и стараются друг на друга не глядеть, потому что друг друга не выносят.

А потом генерал Хун стал его верным другом)

Анон пишет:

Это ж надо так довести древнего китайца

Я еще не дочитала. Только на 70 главе. Но учитывая, что у него в поместье бабы заговорщицы и всякое дерьмо его реакция не удивительна

#37599 2024-08-25 10:30:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ДУРИАНОМ! 

И вонючим тофу. Я специально пошел в китайский магазин, долго смотрел на банку, но взять так и не решился. А Шансин прекрасен, да.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вообще не представляю, кому можно отдать такое сокровище!

Извини, анон, тут я тебя не порадую.

#37600 2024-08-25 20:31:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а тупой вопрос, навеянный очередный прынцем в инвалидной коляске. =D
Откуда у китайцев этот дроч на нездоровье? Вот эти все томные прынцы, воняющие пахнущие за километр лекарствами, бледнеющие от любых усилий и живущие в окружении роты врачей. Это же пиздец пиздецовый, быть немощным и болеющим. Что здесь сексуального?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума