Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37501 2024-08-20 22:45:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие? :please:

Скорее нет, чем да. Перечитывал когда выходил нормальный перевод после мтл. Не вижу смысла читать одно и то же, когда в мире ещё столько крутых новелл не читано  :please:

#37502 2024-08-20 23:45:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие? :please:

Хроники расхитителей гробниц. И не против ещё несколько раз переперечитать серию с самого начала, когда текущие книги допишут...
Калейдоскоп смерти, Королевский целитель, Усмирителя душ, Далёкие Странники, Вы, парни, хорошо играете в игры перечитывала, они забавные. Скорее всего, буду перечитывать Зло похоже на людей и Проводы.

Отредактировано (2024-08-20 23:46:19)

#37503 2024-08-20 23:47:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие? :please:

Должность императорской наложницы. Уж больно героиня хороша. И новелла небольшая по размеру.

#37504 2024-08-20 23:55:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие? :please:

FOD (дьявольское лицо), Достопочтенный тоже желает, Who Cares?, Like love but not

#37505 2024-08-21 04:01:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не перечитываю книги. Даже когда пытаюсь, потому что вроде как понравилось когда-то и хочется испытать те же эмоции или вышло в нормальном переводе, но не могу, бросаю, мне скучно по второму кругу
Но в этом году неожиданно для себя перечитала Актер/кондитер и получила удовольствие. И ещё одну новеллу, которую снесли на ватпаде,и я не могу ее теперь найти и не помню название. Мне не хватало страданий и я решила хотя б перечитать то, где они гарантированно есть ))
А вот маленькие кусочки перечитать могу по следам прочитанного

Отредактировано (2024-08-21 04:20:49)

#37506 2024-08-21 06:14:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие?

Глобальный экзамен, Калейдоскоп, Золотая сцена. Единственное, ЛИ Калейдоскопа на второй раз бесил, но дженовая часть и две другие новеллы все так же норм.

#37507 2024-08-21 06:27:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

К вопросу о Лу Фэнах  :lol:

Новеллу не читала, так что не знаю, что это за персонаж (судя по описанию, не ГГ и не ЛИ), но в заголовке одной из глав это имя фигурирует  :lol:

#37508 2024-08-21 06:37:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз?

Перечитывала Маленький гриб и Медные монеты. Планирую Золотую сцену и Остатки грязи, когда-нибудь, когда время будет.

Отредактировано (2024-08-21 06:38:13)

#37509 2024-08-21 07:17:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

К вопросу о Лу Фэнах 

Спасибо, анон, отложу в закладки  =D :heart:

#37510 2024-08-21 07:20:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие?

Экзамен, ICDI и вот недавно перечитала раз в четвертый The E-Sports Circle’s Toxic Assembly Camp, но это вообще моя комфорт-новелла. Грибочка буду перечитывать в печатном виде.
Перечитывала пару раз Золотую сцену, в последнее время еще хочется перечитать Паньгуань и 300 лет без небожителей  :please:

#37511 2024-08-21 11:05:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Просто поплакаться: прочитала недавно одну новеллу, пошла читать того же автора, новеллу про второстепенного героя. Перевод в процессе. Как бы ну и ладно, мтл нас спасет, но обнаружился другой подвох — новелла просто еще не дописана  :lol:

#37512 2024-08-21 11:54:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Перечитываю регулярно от корки до корки:
Аватар короля, Быстро сделай дьявольское лицо, Покалеченный бог войны, Злобная императрица, Быть добродетельной женой, Первая дочь, Самый счастливый, Карьерный рост ее величества, Родиться мятежным, Коварная первая дочь, многих возрожденцев, где герой бойкий(истинный наследник, Мой муж неизлечимо болен и т.д.).

#37513 2024-08-21 12:30:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто поплакаться: прочитала недавно одну новеллу, пошла читать того же автора, новеллу про второстепенного героя. Перевод в процессе. Как бы ну и ладно, мтл нас спасет, но обнаружился другой подвох — новелла просто еще не дописана  :lol:

Лол, тоже самое, в итоге вляпался в процессник а я такое не люблю.

#37514 2024-08-21 22:21:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у вас были новеллы, которые перечитали хотя бы раз? Не любимыми отрывками, а вновь от корки до корки, и получили то же удовольствие? :please:

Тиндер.  :please: К сожалению, только его.  :sadcat: Хз, второго такой новеллы для себя не нашла. Не по наполнению, тропам или чему-то подобному (хотя почти все в новелле я уважаю и люблю), скорее уровню собственной увлеченности и горению. Ну, блин, чо сказать, обожаю.
По диагонали читала Систему.

#37515 2024-08-21 23:08:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто поплакаться: прочитала недавно одну новеллу, пошла читать того же автора, новеллу про второстепенного героя. Перевод в процессе. Как бы ну и ладно, мтл нас спасет, но обнаружился другой подвох — новелла просто еще не дописана  :lol:

Анон, это тиндер? =D

#37516 2024-08-22 01:14:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Перечитывала Лехо и Лю Яо. И во второй раз даже лучше зашло, нравятся мне такие приключения и динамика между персонажами.
Еще хочу перечитать Небожителей и первый том Эрхи.
Анон, который писал, что перечитывает Усмирителя душ, ты перечитываешь с экстрами или без?

#37517 2024-08-22 05:34:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, это тиндер?

Ноуп, это Imprisoned in Eternal Night)

#37518 2024-08-22 08:22:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ноуп, это Imprisoned in Eternal Night)

О, я тоже это читаю в онгоинге :lol:

#37519 2024-08-22 08:55:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И к чему это вбоквел? Интересно теперь.  :lol:

#37520 2024-08-22 09:03:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И к чему это вбоквел? Интересно теперь.  :lol:

К этой новелле https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/unsaid/
Но с эмоциональной т.з. вбоквел нравится мне больше  ;D

#37521 2024-08-22 09:52:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо.  ;D

#37522 2024-08-22 14:27:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Открыл Gold Medal Coach по совету, и скажите, что там будет пейринг между ГГ и Мо Ханьтянем, а не опять между ГГ и его учеником. Ведь да? Да?..  :sadcat:

#37523 2024-08-22 14:49:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Начал читать Первоклассного адвоката, помню его сильно нахваливали. И че то не идет у меня. Гг прикольный, замут тоже, но какого хера в первой же арке мне подсовывают перипетии каких-то детей, и даже целые главы об этих детях в качестве нарраторов, нахуя мне про них узнавать больше чем то что они часть дела МСов? Аж бесит. И такой вопрос, у МСов будут супер здоровые отношения и никаких драм кроме судебных?

#37524 2024-08-22 16:48:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Прочитал It’s My Turn to Take the Stage to Fly.
https://www.novelupdates.com/series/its … age-to-fly

Анлейт у хризантем, но еще не до конца, дочитывал мтл.

Гг - профигрок, который выиграл первые два чемпионата по игре, после чего ушел и скоротечно умер от рака (ну, официально, неофициально его криозаморозили). А через тридцать лет успешно разморозили обратно, еще и вылечили.
Самого е-спорта очень мало и он в конце наметками, практически всю новеллу он играет в голографическую версию своей любимой игры и распутывает секретные квесты, которые разрабы раскидали в связи с выпуском этой самой голографической версии. Учитывая, что гг - тот еще баголов, разрабы с него рыдают, а сервер дружно жрет попкорн и пытается понять, как работают эти мозги.  ;D

Первая половина новеллы, как раз про квесты, понравилась больше, но в целом неплохо было.

Отредактировано (2024-08-22 16:48:49)

#37525 2024-08-22 18:02:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Kosen у себя в тележеньке перевод спиноффа к Голубиному тиндеру начала выкладывать :chearleader:
https://t.me/kosen30/79

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума