Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37376 2024-08-07 14:16:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

та, которая переведена хотябы на английский 

:timid:
Эта... ссылку дайте...

Вот, например.

Сразу скажу - это не тот перевод, который я в свое время читал, тот снесен. Теоретически, может, переводчик переехал, но точно не знаю.

https://storyseedling.com/series/73924/1/

#37377 2024-08-07 14:22:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот, например.

:heart:

#37378 2024-08-07 19:47:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Побомблюсь тут: как же заебали китайцы с раскладкой младший топ/старший боттом :fuuu: никогда бы не подумал что подобная мелочь может так настопиздеть. Причем еще год назад меня подобное более чем устраивало - но сколько, блядь, можно?? Что ни начнешь читать там эта хуйня, даже если для сюжета вообще не релевантно и всем включая гг насрать на возраст, все равно хоть на год, но ебарь будет младше. Бесит.

#37379 2024-08-08 19:15:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Побомблюсь тут: как же заебали китайцы с раскладкой младший топ/старший боттом

Анооон  :lol:  Ты - это я из параллельной вселенной, потому что я только зашла поворчать, что как же заебали китайцы со своим старший топ/младший боттом, особенно в современных новеллах со властными президентами! А теперь сижу и ржу.

Открываю NU по тегу "ЛИ младше", так там либо халатники-шифу, либо гг топ, то есть раскладка всё равно остается. Начала читать High Energy QR Code, и опять та же картина! Велико же море новелл...

#37380 2024-08-08 20:40:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ты - это я из параллельной вселенной,

Потому что закон подлости подсовывает, что не надо  :lol:
У меня ещё бывает начинаю читать и понимаю, что такую раскладку, который задумал автор, я не хочу =D

#37381 2024-08-08 21:19:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Зазеркальные аноны, устройте культурный обмен  :lol: У каждого из вас есть то, что потенциально ищет второй

#37382 2024-08-08 21:31:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

это проклятье всех нытьетредов :lol: приходишь так: глоза мои! что за мерзость мне показали! И такую и сякую...я разачаровалась в фандоме.... и тут аж с другого конца холиварки бежит оголодавший анон, которому что не слово твое - то кинк.

#37383 2024-08-08 21:33:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ты - это я из параллельной вселенной, потому что я только зашла поворчать, что как же заебали китайцы со своим старший топ/младший боттом, особенно в современных новеллах со властными президентами!

Анонче, ну так давай сюда своих старших властных президентов :lol: а я тебе буду носить младших властных президентов :lol:

Анон пишет:

Открываю NU по тегу "ЛИ младше", так там либо халатники-шифу, либо гг топ, то есть раскладка всё равно остается.

А ты точно нормально теги проставил? У меня открылось 14 страниц и там достаточно модерна :think:

#37384 2024-08-08 22:31:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Только я хотел сказать, что недавно ж приносил властного президента аж 30 лет (с проблемами желудка, кстати), который снизу и старше своего топа на 8,что ли, лет, как вспомнил, что гг там тот самый младший топ.  :lol:

Вот тут гг - шоу, властный президент, под тридцать, его гун младше. А еще это смешно, немножко кринжово, но в целом весело.  ;D
https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/tbsc/

Отредактировано (2024-08-08 22:32:14)

#37385 2024-08-08 22:40:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю Выводы судмедэксперта. Прям очень рек. Гг крутой коронер, ЛИ капитан. Что интересно, здесь не расследуют одно трудное дело всю новеллу, а расследуют кучу дел, на каждое из которых примерно по 2-4 главы, иногда решение простое, но все равно тупо интересно, как дело раскрыли. Я даже пейринга особо не жду лол. Само собой есть сквозной сюжет. Варнинги - оч подробное вскрытие тел, причем тел разных, разными способами убийств

Скрытый текст

#37386 2024-08-08 23:17:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читаю Выводы судмедэксперта. Прям очень рек.

поддерживаю. Я мтлила китайский, не знала, что есть английский перевод. Но мне все очень зашло, просто не оторваться. И там, кстати, все эти дела связаны между собой одним глобальным делом. Все не так и просто, как кажется  :cool:

#37387 2024-08-08 23:27:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И там, кстати, все эти дела связаны между собой одним глобальным делом.

И тут у заинтересованного анона всё упало. Так не хватает обычного процедуала, где не окажется, что в этом всём виноват главный маньяк/проклятие определенной области/рептилоиды  :sadcat:

#37388 2024-08-08 23:30:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ну ты все равно читай, очень уж годная вещь.

#37389 2024-08-08 23:32:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

кстати, набор несвязных дел, кажется, был в  S.C.I. (в конце концов там 6 книг). Хотя вроде и имелась какая-то общая интрига, но хватало и таких, обычных расследований. Я, правда, прочитала только первую книгу.

#37390 2024-08-08 23:32:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

тут у заинтересованного анона всё упало.

Я подозреваю, что это общее дело связано с прошлым ЛИ и ГГ. Анон, рано сдаёшься, я бы все равно попробовал, ибо плюсую к анону выше - не оторваться.
Интересно было даже то, как например команда ужинала в ресторане и играла в "расскажи интересное дело из твоего прошлого, иначе пей", микрорассказы, но необычные

Отредактировано (2024-08-08 23:33:05)

#37391 2024-08-09 00:30:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

кстати, набор несвязных дел, кажется, был в  S.C.I. (в конце концов там 6 книг). Хотя вроде и имелась какая-то общая интрига, но хватало и таких, обычных расследований. Я, правда, прочитала только первую книгу.

Это до сих пор впроцессинг, переведено только 6 дел всего  ;D

#37392 2024-08-09 01:03:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Здравствуй, дорогой зергоанон.

Пишет тебе другой зергоанон

из полного ахуя

из прекрасного далека

из глубин интернета

Кароч, как тебе такой вариант беловолосого маршала?

нахрен, блт, я влюблен и, кажется, все же немного ксенофил

#37393 2024-08-09 01:27:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это до сих пор впроцессинг, переведено только 6 дел всего 

Так там целых два ляма знаков произведение целиком... Я в свое время осилила первый том из четырех и отложила до неопределенных времён, больно уж там напых нулевых силён, причем не совсем в том смысле, где я этому рада. Но были кейсы, которые мне понравились, и очень интересна общая линия, куда она ведёт я просто хочу узнать про Чжао Цзюэ и с кем он там шашни мутил. Надеюсь, что однажды я всё же смогу и вернусь дочитать, но это вряд ли будет скоро.

#37394 2024-08-09 12:49:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здравствуй, дорогой зергоанон.

И ты здравствуй, анонче. "Маршал" прекрасен :heart: и из десноты, чорт, теперь смотреть

Анон пишет:

и, кажется, все же немного ксенофил

как и все мы, немножко)))
:hug:

теперь я должна спросить, читал ли ты команду ксенофилии на фб.

Отредактировано (2024-08-09 12:50:32)

#37395 2024-08-09 13:01:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, может у вас сохранились какие-то ссылки или вы помните художника Golden Stage?  :sadcat:
Возможно это была вообще не иллюстрация для новеллы, а рандомный арт (хотя вроде бы по повествованию очень подходил). Сам арт про эпизод в начале, когда гг падает с коня из-за засады или потасовки, я уже не помню. Ч/б. Помню, у артера находила лофтер и она разные иллюстрации к новеллам рисовала.
Я помню переводчик выкладывал изображение прямо посреди текста, но хз где это перевод теперь (я новеллу бросила где-то в 20 году и так не дочитала).

#37396 2024-08-09 13:22:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот тут гг - шоу, властный президент, под тридцать, его гун младше.

Так это один из самых распространенных тропов, на него и бомбятся O_o вот если кто принесет гг-топа и чтоб он был старше, тогда это будет свежо.

#37397 2024-08-09 14:34:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут гг - шоу, властный президент, под тридцать, его гун младше.

Так это один из самых распространенных тропов, на него и бомбятся O_o вот если кто принесет гг-топа и чтоб он был старше, тогда это будет свежо.

Я, если честно, хз, где у анона залежи властных президентов старше хотя бы 25,и которые снизу ко всему прочему. В свое время тут гунов, которые младше, по крупицам собирали.

#37398 2024-08-09 14:34:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

вот здесь есть пучок старших гунов
https://chambray-dolphin-50a.notion.sit … bdd5710af6

#37399 2024-08-09 14:36:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

теперь я должна спросить, читал ли ты команду ксенофилии на фб.

Я ее бартерил, в ранние ФБ.  :lol:

#37400 2024-08-09 14:41:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я ее бартерил, в ранние ФБ.  :lol:

надо было подозревать еще тогда  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума