Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#37301 2024-08-03 15:41:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как выжить в роли злодея, там тоже апасный недоверчивый пленник. И попаданец в императора, который очень хочет умереть не как задумано, а сильно попроще.

#37302 2024-08-03 16:43:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как выжить в роли злодея, там тоже апасный недоверчивый пленник. И попаданец в императора, который очень хочет умереть не как задумано, а сильно попроще.

да, только это роман тяжелый, в отличие от Бога войны. Смерти, насилие, кровь. Я бы точно не советовала ждать от него похожести.

#37303 2024-08-03 16:56:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне "Покалеченный бог войны..." понравился, а вот "Спасение злодея по ошибке" было ужасно скучное. Не посоветовала бы.
"Как выжить в роли злодея" зашло, одно из любимых, хотя стекла у второстепенных пар капец много, в главной есть, но они всё преодолевают. Да, не очень похожее. Но стоит прочитать.
"Золотую сцену" начну читать сегодня-завтра, вот дочитаю только "Мой учитель умер слишком рано", а там осталось всего 4 главы и экстры... даже интересно, насколько эта сцена меня зацепит...

Отредактировано (2024-08-03 16:59:24)

#37304 2024-08-03 17:11:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне Золотая сцена не понравилась, было очень скучно читать. Хотя некоторые моменты огонь (гуси  :lol:  ).

#37305 2024-08-03 17:22:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне "Покалеченный бог войны..." понравился, а вот "Спасение злодея по ошибке" было ужасно скучное. Не посоветовала бы.

Плюсую, новелла Покалеченный БВ очень зашла, а Спасение злодея вот вообще никак, и скучно, и скомкано. По запросу вроде бы подходит, но советовать бы тоже не стал.

#37306 2024-08-03 17:36:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Всем спасибо за рекомендации  :heart:
Нашла "Как выжить в роли главного злодея" попробую ее.
"Спасти злодея по ошибке" тоже нашла, отложила, попробую потом полистать, если ничего лучше не появится.
Кстати, еще видела "Как спасти главного злодея" - это что-то из этого в разных вариантах перевода? Или вообще что-то третье? Я смотрю, спасение злодеев популярная тема  ;D

#37307 2024-08-03 18:43:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У того же автора вроде на английский (частично? целиком?) переведена ещё вот эта: https://www.novelupdates.com/series/i-b … ive-novel/

Вообще она совершенно замечательная, я главных героев умудрилась полюбить даже больше бога войны, хотя и мальчики из бога войны абсолютно любимые  :heart:
Вообще, мне кажется, автор не очень известный/переводимый, что я считаю большим упущением.

#37308 2024-08-03 18:51:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хочется кросивого и апасного воина, проигравшего, уязвимого и в полной власти типа-врага, только чтобы враг при этом не свиноеб, а нормальный чувак, который тоже не рад навязанному подарочку, и вот они друг друга не любят и не доверяют, но поскольку оба не мудаки, то пытаются нормально общаться и строить отношения.

Не совсем то, но Жизнь в наказание рекну. Там опасный поц не долго был во власти врага.

#37309 2024-08-03 19:16:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Всем спасибо за рекомендации  :heart:
Нашла "Как выжить в роли главного злодея" попробую ее.
"Спасти злодея по ошибке" тоже нашла, отложила, попробую потом полистать, если ничего лучше не появится.
Кстати, еще видела "Как спасти главного злодея" - это что-то из этого в разных вариантах перевода? Или вообще что-то третье? Я смотрю, спасение злодеев популярная тема  ;D

Как спасти главного злодея и Как выжить в роли главного злодея вроде одно и то же. Переводчика недавно удалили с ваттпада, потому даю ссылку (советую читать только от kuzapuza)... https://dropmefiles.net/ru/Z7eX8N

Отредактировано (2024-08-03 19:19:30)

#37310 2024-08-03 19:32:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

"Спасти злодея по ошибке" тоже нашла, отложила, попробую потом полистать, если ничего лучше не появится.
Кстати, еще видела "Как спасти главного злодея" - это что-то из этого в разных вариантах перевода? Или вообще что-то третье? Я смотрю, спасение злодеев популярная тема 

это разные истории. Спасти по ошибке -

Скрытый текст

В Как спасти главного злодея

Скрытый текст

У обеих новелл разные истории, разные атмосферы. Мне обе не понравились  =D , хотя первая зашла лучше.

#37311 2024-08-03 19:42:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хочется кросивого и апасного воина, проигравшего, уязвимого и в полной власти типа-врага, только чтобы враг при этом не свиноеб, а нормальный чувак, который тоже не рад навязанному подарочку, и вот они друг друга не любят и не доверяют, но поскольку оба не мудаки, то пытаются нормально общаться и строить отношения.

Не совсем по запросу, но в Медных монетах немного похожая ситуация, кросивый и апасный покалеченный дракон приключается с суровым, но хорошим монахом с потерей памяти. Сначала дракон типа пленник, друг к другу относятся с подозрением, потом потихоньку сближаются. Мб тоже попробовать, в любом случае, новелла хорошая.

#37312 2024-08-03 23:59:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не совсем по запросу, но в Медных монетах немного похожая ситуация,

Очень даже то, что нужно, спасибо!
Описание выглядит очень привлекательно, попробую.

Анон пишет:

Переводчика недавно удалили с ваттпада, потому даю ссылку (советую читать только от kuzapuza)

Большое спасибо за файл!  :heart:

Анон пишет:

Не совсем то, но Жизнь в наказание рекну. Там опасный поц не долго был во власти врага.

Спасибо, отложила себе. Хотя чем-то оно меня интуитивно настораживает ))

Анон пишет:

У того же автора вроде на английский (частично? целиком?) переведена ещё вот эта

Жаль, что с переводами проблема, потому что автор, кажется, и правда хороший.
Не могу понять, куда тыкать, чтобы собственно текст увидеть, нужно регистрироваться? Поискала файл, не нашла.

#37313 2024-08-04 01:15:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не могу понять, куда тыкать, чтобы собственно текст увидеть, нужно регистрироваться?

https://anseriforms.wordpress.com/ibobhan/
Здесь у нас почему-то любят давать ссылки на новелапдейтс, на котором ничего не лежит, и надо региться, чтоб тупо увидеть ссылку на сторонний ресурс :hmm:

#37314 2024-08-04 02:38:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

https://anseriforms.wordpress.com/ibobhan/
Здесь у нас почему-то любят давать ссылки на новелапдейтс, на котором ничего не лежит, и надо региться, чтоб тупо увидеть ссылку на сторонний ресурс :hmm:

Спасибо! :heart:

#37315 2024-08-04 09:32:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне в Спасении злодея по ошибке очень зашло начало, когда один делает что-то из добрых побуждений, а другой постоянно ждёт подвоха. Эдакое недопонимание. Я раза два потом ещё начало перечитывала. Прям люблю такое недопонимание, и очень бы хотелось почитать похожее. В боге войны тоже начало этим зашло. Рекните, пожалуйста, если есть похожее.
А потом в спасении, когда история стало повторяться, стало скучно.

#37316 2024-08-04 10:08:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прям люблю такое недопонимание, и очень бы хотелось почитать похожее.

Я сбил с толку злодея? Там как раз в начале

Скрытый текст

;D

#37317 2024-08-04 13:04:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У того же автора вроде на английский (частично? целиком?) переведена ещё вот эта:

Спасибо, анон, за рекомендацию :heart: читаю и не могу оторваться

#37318 2024-08-04 14:07:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь у нас почему-то любят давать ссылки на новелапдейтс, на котором ничего не лежит, и надо региться, чтоб тупо увидеть ссылку на сторонний ресурс

А это так сложно, зарегаться на ресурсе где собраны почти все переводы азиатских новелл и тыкнуть на ссылочку? :blabla:

#37319 2024-08-04 14:48:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А это так сложно, зарегаться на ресурсе где собраны почти все переводы азиатских новелл и тыкнуть на ссылочку? :blabla:

Зарегаться-то совершенно не сложно и может быть даже полезно. Сложно понять, что нужно сделать именно это, если впервые видишь этот сайт и не знаешь, как там все устроено.

Отредактировано (2024-08-04 14:48:48)

#37320 2024-08-04 15:09:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а что-нибудь про еду интересное и аппетитное рекните?

Много чего читал (Пир, Доисторический муж, Фантастическая ферма, Трансмиграторша против реинкарнатора, Уродливый муж, всего сразу не вспомнить), но вдруг у вас есть что-то на примете?

#37321 2024-08-04 16:43:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сложно понять, что нужно сделать именно это, если впервые видишь этот сайт и не знаешь, как там все устроено.

Да все равно в итоге придешь на этот сайт, это как википедия, только для новелл. Альтернатив нет.

#37322 2024-08-04 16:45:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

NU удобнее всего, потому что там собраны разные варианты перевода, если их несколько, а так же можно сразу почитать отзывы и тех, кто читал хороший перевод, и тех, кто читал мтл. Ну и как плюс сразу можно выйти на переведенные работы того же автора или поискать что-то по тегам, а также указаны все части цикла, если работа в серии.  :dontknow: так что это реально удобнее, и регистрация не самая большая цена за подобное.

#37323 2024-08-04 16:51:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а что-нибудь про еду интересное и аппетитное рекните?

не знаю, покажется ли интересным, но точно про еду
The Film Emperors Daily Live Cooking Broadcast - Ежедневная-прямая-трансляция-фильма-«Император-Кино»
Актер Кондитер
I am a Chef in the Modern Era - Повар наших дней
гет Blissful Days After Widowhood - Блаженные дни после вдовства

Отредактировано (2024-08-04 16:54:43)

#37324 2024-08-04 16:55:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В Как спасти главного злодея

Скачала файлик, начала читать и поняла, что начинаю эту историю раз пятый, не меньше. При том, походу,  начинала читать в разных источниках, не удивлюсь, если у меня уже есть скачанный файл. Не знаю, что не так с новеллой или со мной)

#37325 2024-08-04 17:04:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да, как я понял, не в цене дело, а вот ты зашел, а там пусто, только информация, и неясно, как получить ссылки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума