Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36926 2024-07-13 21:50:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, теоретически, насколько я понимаю, чаще искали семью, из которой невесту брать, а не охотились за конкретными девами. Так что, в общем, действительно одинаково, кого из дочек генеральской семьи ебать, лишь бы не от наложницы, если там жених высокоранговый.

#36927 2024-07-13 21:59:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так что, в общем, действительно одинаково, кого из дочек генеральской семьи ебать, лишь бы не от наложницы, если там жених высокоранговый.

Анон, там фишечка в том, что генеральская дочка там ровно одна штука, это героиня! У генерала один сын и одна дочь, все. Все остальные - дети других сыновей, да, они генералу братья, но разделят семью, и пошлет генерал всех нахуй.
Так что остальные дочки там все равно, что от наложницы, семье жениха никакой выгоды.

#36928 2024-07-13 22:01:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В данном случае у генерала только одна дочь - ГГ, а вторая невеста - её двоюродная сестра у которой отец чиновник. И семья жениха планировала поиметь ништяков с генерала.

#36929 2024-07-13 22:07:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я читал императрицу, не объясняйте.

Там есть и другая фишечка, пока этого разделения нет, то это одна семья под крылом генерала, чем семья и пользовалась на полную катушку.

#36930 2024-07-13 22:12:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, теоретически, насколько я понимаю, чаще искали семью, из которой невесту брать, а не охотились за конкретными девами. Так что, в общем, действительно одинаково, кого из дочек генеральской семьи ебать, лишь бы не от наложницы, если там жених высокоранговый.

Если они называют друг друга сестрами, это не делает их биологическими детьми отцов друг друга. Ясно, что дочки от разных матерей могли на что-то надеяться при подмене, если у одной мать, например, умерла, а у другой стала второй женой/скоро станет хозяйкой. Но если бати разные, с разными статусами и возможностями, то семья жениха точно возопит, потребует нужную невесту (если отец ее все же жестко нужен), либо её ославит, да ещё компенсанцию в виде приданого невесты может потребовать или просто не отдать его (шмотки ж перевозили раньше, чем открывали вуаль с невесты).

Анон пишет:

Я читал императрицу, не объясняйте.

Там есть и другая фишечка, пока этого разделения нет, то это одна семья под крылом генерала, чем семья и пользовалась на полную катушку.

Пользоваться - это одно, а приданое - это другое. Генерал бы не дал за племянницу то же самое, что за дочь :blabla: И не стал бы помогать мужу племяшки так, как мужу дочери. Это понимают все. За дочь он хотел напасть на брата императора, ща племянницу... Он поддержал брак дочери брата с этим принцем, зная о его репутации :hmm: Ну раз ее семья не против, то и ему хорошо.

Отредактировано (2024-07-13 22:15:52)

#36931 2024-07-13 22:25:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мало того, там сестра то еще и беременна, а её мать планировала, что если семья жениха начнет жаловаться, она скажет, что они дочь уже обесчестили и поменять ничего уже нельзя. И мать думает, что после того как она им подсунула не ту невесту и вообще уже не девушку, её дочь в той семейке будет как сыр в масле кататься, а спрашивается схуяли? :wall:

#36932 2024-07-13 22:31:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот тут как китайских новелл, в том числе и выпиленных
https://t.me/chinese_novell

Удалили? Нет канала с таким именем.

#36933 2024-07-13 22:39:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нет канала с таким именем.

По ссылке из браузера открывается

#36934 2024-07-13 22:43:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По ссылке из браузера открывается

Лан, потом с компа гляну

#36935 2024-07-13 23:21:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Удалили? Нет канала с таким именем.

Закрыли канал, напиши в ЛС админу

Скрытый текст

#36936 2024-07-14 14:53:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мало того, там сестра то еще и беременна, а её мать планировала, что если семья жениха начнет жаловаться, она скажет, что они дочь уже обесчестили и поменять ничего уже нельзя. И мать думает, что после того как она им подсунула не ту невесту и вообще уже не девушку, её дочь в той семейке будет как сыр в масле кататься, а спрашивается схуяли? :wall:

Очень странная ситуация... Тут достаточно после ночи показать не окровавленный платок/простынь. Да и не прикасаться к ней логично после такого скандала, а потом просто ославить, что вот, беременная. Ощущение, что мать тут - главный враг дочери.

#36937 2024-07-14 15:01:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Взялась я, значит, читать Ограниченную по времени охоту, от автора Вина.
Киберпанк в будущем, послевоенный мир, две фракции. ГГ воспитан системой Артемида, ЛИ бывший снайпер из спецподразделения, посажен в тюрьму за то, что опасен и кто знает, когда у него может сорвать крышу. Эти двое ищут убийцу, который жестоким образом убивает насильников. Чуть позже в ходе расследования появляется неизвестный, явно не совсем здоровый психически человек, который хочет ГГ даже не то что убить, но довести до отчаяния, считает ГГ жалким, одиноким, выскочкой и всячески ненавидит.
Ну в принципе ок, подумала я, детектив так детектив.
Потом решила заглянуть в 80-е главы, из любопытства посмотреть, во что трансформировались отношения героев, а там

Скрытый текст

и на этом я вернулась к главе, до которой дочитала сейчас, чтобы постепенно понять, как до этого все дошло  ;D

#36938 2024-07-14 15:12:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Взялась я, значит, читать Ограниченную по времени охоту, от автора Вина

Ой, а ее где-то переводят на русский? Или есть хороший анлейт? А то пересказ заинтриговал  :please:

#36939 2024-07-14 19:58:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон читает злобную императрицу

Хм... Надо брать!

Я сам пока читаю Возрождение злополучной супруги (автор в первой же главе зашел с козырей), и вынес мысль: есть проблема? Зови даосского священника, пусть подставит неугодного ребенка! Ты - неугодны ребенок и на тебя собираются натравить даосского священника? Зови еще одного и натрави на натравивших!

#36940 2024-07-14 20:01:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я сам пока читаю Возрождение злополучной супруги

А ты где читаешь? Нашла сейчас на рулейте и впечатлилась цене за платные главы  :smoke: Ты очень соблазнительно описал козырь про бои на даосских священниках  :lol:

#36941 2024-07-14 20:09:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А ты где читаешь? Нашла сейчас на рулейте и впечатлилась цене за платные главы   Ты очень соблазнительно описал козырь про бои на даосских священниках 

Бои на священниках в бесплатных главах, с 74 начиная, а когда бесплатные закончатся, я пойду искать анлейт. Потому что за эти деньги редактура могла бы быть человечней. "Завуалированное лицо"  :facepalm:

#36942 2024-07-14 20:15:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Простите, анона бес попутал. Даосские монахи, конечно.

#36943 2024-07-14 20:26:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Та мы поняли.  =D

#36944 2024-07-14 20:37:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ой, а ее где-то переводят на русский? Или есть хороший анлейт? А то пересказ заинтриговал

Русский перевод есть здесь, но за качество не поручусь, не читала
https://ficbook.net/readfic/018d4ede-18 … b75a431a66
Хороший английский перевод закрыт, увы  :pink:  Я читаю с английского вот здесь: https://www.asianovel.net/story/407/ но опять же — не буду утверждать, что перевод качественный.

#36945 2024-07-14 20:57:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что за эти деньги редактура могла бы быть человечней. "Завуалированное лицо" 

Там не сильно причёсанный мтл, что ли?  :smoke:  :heh:

#36946 2024-07-14 21:15:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Русский перевод есть здесь, но за качество не поручусь, не читала
https://ficbook.net/readfic/018d4ede-18 … b75a431a66
Хороший английский перевод закрыт, увы    Я читаю с английского вот здесь: https://www.asianovel.net/story/407/ но опять же — не буду утверждать, что перевод качественный.

Спасибо, анончик  :heart:

#36947 2024-07-14 21:20:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Там не сильно причёсанный мтл, что ли? 

мтл там хорошо причесанный, но иногда пробивается вот такое. Оттого платить за главу (т.е. за четверть, так как глава произведения делится на три-четыре части) по 8 р еще обидней.
Иф чё, я свято верю, что авторы имеют право просить за свою работу сколько считают нужным. Читать или нет - дело читателя.

Отредактировано (2024-07-14 21:21:20)

#36948 2024-07-15 05:24:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нет, все-таки пока в топе "гениальных" решений злодеев в злобной императрице у меня лидирует парень, вызвавший её на соревнование стрельбы из лука, знавший, что она не умеет стрелять, и предложивший стрелять во фрукт на голове у соперника  :facepalm:  =D

#36949 2024-07-15 07:37:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и предложивший стрелять во фрукт на голове у соперника

Это был замаскированный Пушкин? Если он еще комментировал в духе "когда вы берете в руки лук, самое безопасное место - за вашей мишенью", то точно он.

#36950 2024-07-15 08:55:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

лидирует парень, вызвавший её на соревнование стрельбы из лука, знавший, что она не умеет стрелять, и предложивший стрелять во фрукт на голове у соперника   

Какой коварный способ самоубиться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума