Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36901 2024-07-10 11:49:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот тут как китайских новелл, в том числе и выпиленных

Спасибо, нашёл удалённую новеллу :iloveyou:

#36902 2024-07-10 12:15:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, я как-то это делал, но прям давно, может убрали. Завтра вечером попробую глянуть и протыкать.
Напиши хоть, что за новелла, чтобы я на ней эксперименты проводил.

Там кажется такая фишка что некоторые новеллы лежат в двух вариантах: как новелла(по главам) - это в основном онгоинги, и как e-book, законченные. Новелла в сад роз (인투 더 로즈 가든 ) у них только ебук например. Вообще любую законченную новеллу если посмотришь, они кажется все ебуки ((

#36903 2024-07-10 14:01:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Новелла в сад роз

Мне кажется она лежит на пиратском сайте, я ее оттуда через Гугл транслейт читал

#36904 2024-07-10 14:49:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне кажется она лежит на пиратском сайте, я ее оттуда через Гугл транслейт читал

Я для примера привел новеллу которую многие знают. Вопрос в том, есть ли возможность читать законченные новеллы на ридибуксе через гугол. Я даже не против их покупать, только за, но как читать?((

#36905 2024-07-10 14:54:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я даже не против их покупать, только за, но как читать?((

Моя подруга покупала там Помяни черта, открывала с компа, наводила камеру и переводила через переводчик  :sadcat:
Но это для сильных духом.

#36906 2024-07-10 17:15:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У меня риди вполне автопереводом в браузере компьютера без проблем переводился. Другой вопрос, что корейский вообще фигово переводится, но в отличие от китайского зелёного сайта у них даже зашифрованных кусков, которые гугл не берёт, нет.

#36907 2024-07-10 18:44:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У меня риди вполне автопереводом в браузере компьютера без проблем переводился.

Да не открываются многие новеллы в браузере

#36908 2024-07-10 19:53:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

блин, хотела зайти поэкспериментировать, а у них удостоверение совершеннолетнего только год действует. Они думают, я помолодею?  :smoke:

#36909 2024-07-10 21:18:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

удостоверение совершеннолетнего только год действует

Лол, серьезно? Ну дают. Хотя подтверждают быстро, я им закинул вечером, утром уже подтвердили

#36910 2024-07-10 22:45:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а как вы оплачиваете? Там же забанена РФ  :sadcat:

#36911 2024-07-10 23:01:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а как вы оплачиваете? Там же забанена РФ  :sadcat:

Я туп раз в день ходил, пока не заколебало корейский расшифровывать.
Вроде как можно с айфона, насколько слышала, но механизм не подскажу.
У кого-то есть банковские карты других стран (банковские туры в казахстан, все дела)

#36912 2024-07-12 08:23:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

"Слабая дочь генерала" :wall:
Юньчжэн: с рождения его одевают в девочку, держат в закрытом дворе, никуда не выпускают. Но учат грамоте и прочим боевым искусствам. Но он уже который год сбегает пошляться по столице ночью. Но все еще не знает, как делать покупки. Потому что это все так логично.
Судя по тому, как они задорно срутся с гг, это ее будущий муж. Совет да любовь.

Сама гг: в будущем, из которого я вернулась, принц убил всю мою семью и бесчисленное множество других семей, я могла бы убить его сейчас, но не буду. Нехорошо как-то убивать за еще не совершенное преступление, непорядочно это.
Су Ваннянь: Ну, моего-то отца давно уже убили и подставили по его приказу.
гг: все равно нет.
принц: организует покушение на гг, ее сестру, братьев, потом отдает конкретный приказ убить ее брата прямо у них дома.
гг: нетъ.
принц приказывает убить семьи всех, кто не смог убить младшего брата гг у нее дома, общим счетом 160 человек, велит нанять иностранцев, чтобы уничтожить всю семью гг.
гг: мыслепреступление ненаказуемо.

Не, я все понимаю, в череде мэри сью гг здесь как глоток свежего воздуха. Но как же она бесит.

#36913 2024-07-12 08:38:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в череде мэри сью гг здесь как глоток свежего воздуха

Но... Но она ведь тоже кондовая сьюха.  =D

#36914 2024-07-12 08:48:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но... Но она ведь тоже кондовая сьюха. 

Она хотя бы иногда переживает, что что-то может не получиться, или иногда что-то в самом деле не получается.
Так что - нет, бывало хуже. И, потом, я-то сейчас жаловался не на сьюшность.

#36915 2024-07-12 13:12:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

гг: мыслепреступление ненаказуемо.

Какое мыслепреступление, если он уже активно действует в этом направлении? (Ну ок, семью госизменниками ещё не объявили, как я понимаю)

#36916 2024-07-12 14:20:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Здесь есть кто-то, кому не зашёл Туман?
Такик везде восторженные отзывы, а мне совсем не зашло, еле как через страницы продиралась, в итоге бросила в районе 20 главы, вроде что-то происходит, но так скучно описано, персонажей куча, друг от друга пока не отличаю. Эта одна из самых скучных и посредственных первых арок, что я видела. Калейдоскоп смерти сразу цеплял, знакомил с системой и героями...
Стоит дать второй шанс?

#36917 2024-07-12 14:29:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я в Тумане была в восторге от хронофантастики.

#36918 2024-07-12 14:36:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь есть кто-то, кому не зашёл Туман?
Такик везде восторженные отзывы, а мне совсем не зашло, еле как через страницы продиралась, в итоге бросила в районе 20 главы, вроде что-то происходит, но так скучно описано, персонажей куча, друг от друга пока не отличаю. Эта одна из самых скучных и посредственных первых арок, что я видела. Калейдоскоп смерти сразу цеплял, знакомил с системой и героями...
Стоит дать второй шанс?

Я тоже дропнула в районе этих глав, меня очень задушила зомби арка и перевод, который прям совсем плох. Мне понравилась динамика между персонажами и хотелось бы читать дальше, но увы.

#36919 2024-07-12 14:53:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

перевод, который прям совсем плох.

Согласен. Мое лицо, когда я вижу, что нахваливают перевод  :smoke:

#36920 2024-07-12 14:56:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь есть кто-то, кому не зашёл Туман?

Есть. Но мне как раз понравилось начало, но потом начал бесить мл и его отношения с гг, и в конце объяснение интриги показалось неубедительным.

#36921 2024-07-12 15:27:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Здесь есть кто-то, кому не зашёл Туман?

Да, мне не зашло. Сначала было интересно, но продлилось это недолго, бросил.
У всех разные вкусы, так что это нормально.

#36922 2024-07-12 16:59:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне очень понравился туман. Арка зомби долгая, да, мозг в трубочку сворачивается, зато мне понравилась та, где у гг три кота, и ЛИ пидорасился с его шуток про "у меня три мужчины". Да и вообще их отношения показались вполне здоровыми, секс очень неловкий и без ахтунга

#36923 2024-07-12 20:01:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

перевод, который прям совсем плох.

Согласен. Мое лицо, когда я вижу, что нахваливают перевод  :smoke:

Мне точно зашёл анлейт, он хороший. Возможно, другие аноны тоже его нахваливали?

#36924 2024-07-13 21:29:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон читает злобную императрицу и дошел до арки, где гг и её сестру хотят поменять женихами, а её отцу сказать, что это она что-то перепутала. А ничего, что там семья вообще-то прицельно за генеральскую дочу сваталась, они тоже перепутали или у них склероз должен случится или как вообще. :facepalm:
Просто гениальный план, надежный как швейцарские часы.

Простите проорался  ;D

#36925 2024-07-13 21:48:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А ничего, что там семья вообще-то прицельно за генеральскую дочу сваталась, они тоже перепутали или у них склероз должен случится или как вообще.

Анон, судя по новеллам, там все эти маменьки, наложницы, служанки, короче все, кто рассчитывает внаглую подменить одну девку на другую, видимо надеются, что мужуку будет кристально похуй. Подумаешь, сватался к мисс Хуй, а женился на мисс Суй. И та, и другая, бабы, а значит у них все абсолютно одинаково, какая разница, кого ебать?
Это единственное объяснение, другого у меня просто нет. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума