Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)
Гайд про поиск китайских новелл на китайском сайте для людей, готовых читать через переводчик

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36651 2024-06-20 09:38:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как тут пока не описано.

Написано: дифференциация в подростковом возрасте.

А вообще, автор там молодец, социалку тоже накидывает.
Открыто "источать" феромоны порицается, а во многих случаях наказывается законом. Альфа своими феромонами может подчинить омегу (тот слабеет так, что шевелиться почти не может, спутанное сознание), это противозаконно и такого альфу ловят, химически кастрируют и отправляют в тюрьму. Очень развиты системы вентиляции, установлены барьерные (чтобы феромоны альф и омег не смешивались и не проникали в непредназначеные помещения. Развита медикаментозная индустрия. Для того, чтобы скрутить альфу, резко вошедшего в режим гона (раз в год у половозрелых), существуют группы быстрого реагирования с медиками. Жирный плюс за такие штуки, короче.

#36652 2024-06-20 09:41:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как пол младенца определяется?

Вообще по обычной анатомии первичные половые признаки — яички и яичники. Сиськи и член — вторичные. Честно-честно.

#36653 2024-06-20 11:18:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нашла китаянку, которая насобирала целую кучу новелл, где женщина - альфа+мужчина-омега (естественно на китайском)
Кому интересно, можете глянуть

#36654 2024-06-20 14:21:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кто-нибудь читал легенду о чжаояо? Как оно вообще?

#36655 2024-06-20 14:35:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь читал легенду о чжаояо? Как оно вообще?

я читал, мне зашло. жду продолжение печатки. гг немного ебнутая, но не свиноебит и не тупая, в целом классная. любовная линия тут по моим кинкам мощно проезжается, интересно как дальше будет

#36656 2024-06-20 17:05:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Жирный плюс за такие штуки, короче.

Я вот даже и не знаю, с одной стороны логично устроено, а с другой кинки омегаверса теряются когда все так жестко урегулировано. Читал недавно корейскую новеллу Dash, там тоже продвинутый омегаверс в котором даже таблетки никому принимать не надо, ставят укол раз в несколько лет и гуляй. Течки сам себе организовываешь если хочешь улетного секса, если не хочешь живи без них и радуйся. Спрашивать про вторичный гендер неприлично, никакого гендерного давления, все живут и отношаются как хотят и с кем хотят, не нравятся альфы? Встречайся с бетами, с женщинами-альфами, сам трахай, проблем буквально 0. В общем я читал, читал и так и нихуя не понял какие у ГГ проблемы и чего он загоняется когда живет буквально лучшую жизнь в лучшем из миров :lol: дропнул в итоге, хотя история интересная и про спорт, но ГГ прям подбешивал своими говнолиями высосанными из пальца.
Короче мне надо чтоб в омегаверсе кинки все-таки присутствовали и налет принуждения тоже, и драма из-за этого, иначе мне скучно =D

#36657 2024-06-20 17:07:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну в Даш была проблема с влиянием феромонов, которые подавителями не давились и вроде как с определенным физическим превосходством Альф.

#36658 2024-06-20 17:12:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну в Даш была проблема с влиянием феромонов, которые подавителями не давились и вроде как с определенным физическим превосходством Альф.

Так проблема была у МЛ с феромонами, насколько я помню. А не у ГГ. Физическое превосходство тоже ну такое, ГГ сам чемпион был и ниче ему не мешало. А МЛ просто вундеркиндер а ля Фелпс, против лома нет приема.

#36659 2024-06-20 17:19:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так проблема была у МЛ с феромонами, насколько я помню. А не у ГГ.

Гг потом

Скрытый текст

#36660 2024-06-20 17:19:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Короче мне надо чтоб в омегаверсе кинки все-таки присутствовали и налет принуждения тоже, и драма из-за этого, иначе мне скучно =D

Конкретно тут в качестве элемента принуждения были страдания ЛИ, что у него влечение из-за феромонов, навязанные, так сказать, чувства.  :lol:
Потом у него встало на гг, когда оба были под завязку на блокираторах, ЛИ такой - ОМГ! Так не в феромонах дело! И окончательно поплыл.  ;D

#36661 2024-06-20 17:23:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Гг потом

Скрытый текст

#36662 2024-06-20 18:23:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Обожаю ухаживания суровых ГГ, каждый раз как в первый!

В своей прошлой жизни, накануне свадьбы с Гу Янь Шэном, она была слишком взволнована, чтобы заснуть.
В 4 утра ей позвонили с неизвестного номера.
"Завтра я приду за невестой. Ты уйдешь со мной?" - сразу спросила другая сторона.
Ань Нуань нахмурилась: "Кто ты?"
"Гу Янь Шэн плохой человек", - сказал он.
"Кто ты?"
"Я тоже не хороший человек"
Потом звонок прервался.

%)
И не пришел. Видно, чтобы после возрождения она его больше ценила :lol:

#36663 2024-06-20 20:29:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И не пришел.

бухал всю ночь, звонил по пьяни бывшим :lol:

#36664 2024-06-20 21:46:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Как тут пока не описано

Жаль(

Анон пишет:

Анон читал новеллу (не помню название, оно на китайском).

Совсем-совсем не помнишь? Мне как раз подведение псевдонаучной базы под такую анатомию интересно, классический омегавёрс не люблю категорически, а вот попытки обоснуя очень даже.

Анон пишет:

Вообще по обычной анатомии первичные половые признаки — яички и яичники

Но у неё должны быть яички! Иначе оплодотворять она не сможет. А у "мужчины"-омеги яичники и матка.
А если у них, как у некоторых интерсеков, один яичник и одно яичко, то уже не квалифичируешь как девочку или мальчика.

Анон пишет:

Кому интересно, можете глянуть

Спасибо, я гляну!:)

#36665 2024-06-20 22:01:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А если у них, как у некоторых интерсексов, один яичник и одно яичко, то уже не квалифичируешь как девочку или мальчика.

Или они рыбки гермафродиты, у которых есть "доминантная" система размножения, а второй комплект в это время в "спячке"(или атрофируется) ;D Все-таки не про людей речь.

#36666 2024-06-20 22:32:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Все-таки не про людей речь

Так оттуда и мой изначальный вопрос, почему они женщины и мужчины (мальчики и девочки), что именно определяет пол, если и у той, и у другого член.

Анон пишет:

есть "доминантная" система размножения

Так интересно, чтоб автор это прописал, а не придумывать самому)
Имхо, не может быть там мужчин/женщин, только альфы-беты-омеги, мб с какими-то ещё уточняющими приставками, типа эта альфа родить может, а эта нет.
Хотя видел я одну мангу, там родить могли все, а вот течки были только у омег, а возможность пометить у альф. И там было мимоходом о паре девочка-альфа и девочка-омега, у которых было потомство, и я так же гадал, какие же у них физиологические характеристики)

#36667 2024-06-20 23:07:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тебе бы с этим в тред омегаверса, анон.

#36668 2024-06-20 23:21:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тебе бы с этим в тред омегаверса, анон.

Я спрашивал про обоснуй в конкретной новелле.
Всё, молчу)

#36669 2024-06-21 14:10:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Имхо, не может быть там мужчин/женщин, только альфы-беты-омеги,

В литературе может быть все что автор и читатель захочет :facepalm: Омегаверс это считай фантастика/фэнтэзи, им тоже обоснуй ищешь?

#36670 2024-06-21 15:25:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, фантастике-фентези - да, конечно, нужен обоснуй итсмеджик само по себе очень такое, фантдопущение на чем-то должно основываться все же. Другое дело, что омегаверсные  новеллы точно пишутся исключительно подрочить, то, что кто-то пробует в обоснуй - это уже личная инициатива, жанр не для того, потому странные претензии.

дранон.

#36671 2024-06-21 15:52:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

анон, воспитанный ФБ, знатно охуел от размера болта, который в азитщине положили на обоснуй. анону за такое в команде оборвали бы руки по самую жопу, а потом фандом и саму жопу бы оторвал, потому что каким бы фантастичным не был канон, арахисовое масло есть арахисовое масло
а тут всё норм, редко кто заморачивается надрачиванием логики

#36672 2024-06-21 16:01:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

знатно охуел от размера болта, который в азитщине положили на обоснуй

оффтоп

Так что это в тему омегаверса, где ты можешь сколько угодно возмущаться нелогичностью жанра, а здесь оно не совсем в тему, потому что азиатские омегаверсы в основе своей следуют канонам европейских и американских.

Отредактировано (2024-06-21 16:06:22)

#36673 2024-06-21 16:11:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

где ты можешь сколько угодно возмущаться нелогичностью жанра

я другой анон и высказался про обоснуй в азиатщине вообще, а не конкретно про омегавёрс, можешь меня не посылать, я уже в нужной теме

#36674 2024-06-21 16:52:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, фантастике-фентези - да, конечно, нужен обоснуй

Какой обоснуй у наличия волшебства в гаррепотере? Оно просто есть, все. Так и в омегаверсе, альфы и омеги это данность.

#36675 2024-06-21 17:01:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

анон, воспитанный ФБ, знатно охуел от размера болта, который в азитщине положили на обоснуй.

Лол, да, за то что пишут в кетайских говногетах на фб бы нассали, сожгли и выпнули из рукопожатых без права на реабилитацию. А там жрут и похрюкивают, просят добавки и дорамы еще снимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума