Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35326 2024-04-23 02:29:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Попробовал читать этих ваших зергов. Хм, читается как чистый гет.  :think:

#35327 2024-04-23 03:39:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вопрос в том, кто гг

Скрытый текст

Считаю,что история на любителя. Я сама больше люблю других героев, но тут эта необычность меня зацепила, что прям очень хотелось поделиться)))

Отредактировано (2024-04-23 03:42:59)

#35328 2024-04-23 09:45:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Попробовал читать этих ваших зергов

Я тоже почему-то не смогла. Но не потому что гет, а просто не могу себе этих жуков представить, а если представлять,как обычных людей, то не понимаю,в чем смысл. Но у меня и омегаверс обычно мимо,видимо вся эта альтернативная физиология - не моя трава.

#35329 2024-04-23 11:45:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Считаю,что история на любителя. Я сама больше люблю других героев, но тут эта необычность меня зацепила, что прям очень хотелось поделиться)))

Спасибо, что поделился, анон! Я тот самый любитель  ;D
А ты на каком языке читаешь? Видел, что манхва выходит, но и там не все слава богу с переводом.

Скрытый текст

#35330 2024-04-23 12:05:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А ты на каком языке читаешь?

Сначала на русском, сейчас на английском,но там всего 31 глав, что буду делать дальше не знаю... Может дропну, может буду ждать, но сначала поищу варианты.
Зареклась браться за онгоинги и опять вписалась в это  :sadcat:   думала, что это  корейское и я сразу брошу)))

Скрытый текст

#35331 2024-04-23 12:08:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я тоже почему-то не смогла.

Да нет, я их читать могу, как выяснилось. Во всяком случае, ту часть, которая для меня кинковая. Так что я погрыз одну новеллу, пока была съедобная, потом взялся за другую - тоже пока съедобная, грызу, спасибо анону с зергореками.
Просто я на месте жуженщины представляю Ташу Яр с крылышками - и развидеть не могу.
При этом обычно я гет не читаю, за редким исключением. У меня закрадывается подозрение, что китайские сёстры в зергах дрочат не на крупных боттомов, а на боевых дам.  :lol:

#35332 2024-04-23 12:34:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Просто я на месте жуженщины представляю Ташу Яр с крылышками - и развидеть не могу.

Можно еще Кэрриган из старкрафта представить, только без груди.  ;D

#35333 2024-04-23 12:39:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

целитель

#35334 2024-04-23 13:09:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
целитель

Вот тут, увы, нет

#35335 2024-04-23 20:37:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а какой перевод Безмолвного чтения лучше этот

https://ficbook.net/readfic/8693470

или тот другой фанатский (я забыл ник переводчиков, его вроде файлом тут кидали)?

#35336 2024-04-23 20:43:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а какой перевод Безмолвного чтения лучше этот

https://ficbook.net/readfic/8693470

или тот другой фанатский (я забыл ник переводчиков, его вроде файлом тут кидали)?

Разве был второй перевод?  :think:  По-моему этот единственный

#35337 2024-04-23 20:48:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Разве был второй перевод?  :think:  По-моему этот единственный

Ну вот у меня на книжке другой, я специально абзац сравнил. Ну либо на фикбуке отредактировали :dontknow: Это получается он не закончен, я почему-то думал, что закончен)))

#35338 2024-04-23 21:06:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

начинали и другие переводчики, но быстро забили, там у них вроде и 20 глав не набралось.

#35339 2024-04-23 21:12:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

а я нимношк поною на автопереводчика. Ну почему, почему?!  :NOOO: секретаря постоянно переводят как госсекретаря Си Цзиньпина?! Где переводчик находит там "гос" и имя? И главное, любой же! Я уже устала читать про ох**о крутых боссов, у которых на побегушках глава государства  :wall:

Отредактировано (2024-04-23 21:14:03)

#35340 2024-04-23 22:27:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

чо нервный такой, анон? иди кота помастурбируй, успокойся  :lol:

А серьезно - я очень понимаю твою боль, анон :friends:

#35341 2024-04-23 22:49:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Госсекретарь Он Она мастурбировал кота  :cool:

#35342 2024-04-23 23:08:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

чо нервный такой, анон? иди кота помастурбируй, успокойся 

да, это тоже постоянно встречаю :pink: кота жалко

#35343 2024-04-23 23:31:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

как вы читаете машинку я в ахуе  :smoke:  это же издевательство

#35344 2024-04-23 23:47:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как вы читаете машинку я в ахуе  :smoke:  это же издевательство

Да в целом такие задвиги не так часто, а мозг их быстро учится переводить с машинки на нормальный русский. По сравнению с некоторыми переводами на рулейте, гугл выигрывает в качестве этого самого перевода.

#35345 2024-04-24 00:29:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Самое шикарное, прям лухари =D , когда миллион персонажей с одной фамилией. Или чтоб полмиллиона с фамилией Чжу, а другие полмиллиона с фамилией Чжи. Ну вы же знаете, это нормально, чтоб в одной главе было писят разных Чжу и Чжи, а кто там кто, сами догадывайтесь. И вообще, как можно их путать? Вон, там же записано мелким шрифтом в начале, что эти Чжу первой ветки, эти от пятого дяди, а те Чжи вообще из Чжуаньхоу! И гугл с кетайского это решил перевести как Радость (гугл, ты ебнулся?!) или как Работа (точно ебнулся!). И ты такой, ну ладно, расшифруем вашу клинопись. :smoke:  :lol:

#35346 2024-04-24 07:58:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

По сравнению с некоторыми переводами на рулейте, гугл выигрывает в качестве этого самого перевода.

Машинку хотя бы понять можно, а некоторые переводы с рулейта не :lol:

#35347 2024-04-25 03:15:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Нашел новеллу про парня с системой в мире культивации, который сам культивировать не может, зато вдохновляет других, "Я оказался великим мастером". А в комментариях к одной главе припомнили новеллу с похожим сюжетом, "Только там у гг был пес", "и лиса и укуреные растения" и "там система ушла от гг".
Вы знаете, о чем речь?

#35348 2024-04-25 16:21:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Поорать.
Я понимаю, что от новелл с сюжетом "дочек перепутали при рождении, через N лет нашли, поменяли и теперь одна из них строит козни другой" изначально ничего умного ждать не стоит, но блин же.
Девочку А не любили в богатой семье, так что сразу из роддома отправили ее жить к бабушке в деревню. Девочка Б жила в довольно средней семье, зато любящей, с заботливыми родителями и тремя старшими братьями.
Девочек поменяли. Девочке А было пох. Девочка Б очень радовалась, что теперь живет в богатой семье, а не с тремя безработными братьями.
Но оказалось, что бедная семья на самом деле всегда была очень богатой. Подчеркиваю, всегда, с самого начала. И отец и братья как полагается директора, президенты и звезды, мама тоже из какой-то непростой семьи. Но девочка Б, которую они 17 лет растили как родную, об этом не знала. Не знала, аноны!
Вот что говорит автор:

Ведь их семья всегда придерживалась принципа быть сдержанными не экстравагантными. Даже приемная дочь не знала действительного положения семьи, думая, что они просто обычная семья.

Теперь я хочу знать, в какой деревне растили ее. И вообще не удивляюсь, что вырастили белый лотос :bubu:

#35349 2024-04-25 21:23:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Теперь я хочу знать, в какой деревне растили ее. И вообще не удивляюсь, что вырастили белый лотос

на самом деле, анон, это вполне возможно. Если она сама по магазинам не ходила, не считала, сколько денег и на что надо, семья не покупала ей брендовых гаджетов и сумочек по цене как крыло самолета, то может и не знать, что наличие к примеру ежедневной разнообразной еды может вполне себе быть показателем достатка. Если собственную голову не прикладывала к оценки окружающего ее мира, а мозги были заняты лишь тем, что у другой девочки в классе нефритовые заколки с брульянтами, то вот оно и выходит такое вот... Характер же человека не на 100% зависит от семьи, где он растет, но еще и от окружения, и от собственных психологических установок.

Что за история-то? я люблю тропы с путаницей.

#35350 2024-04-25 21:46:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Девочка Б очень радовалась, что теперь живет в богатой семье, а не с тремя безработными братьями.

Ну как бы для анона показатель, что девочку очень сильно ограничивали, возможно, и издевательства в школе случались, и за братьями прислуживать надо было. А вообще, странно ппц. Потому что, видимо, у автора представление, будто богатые не работают и компания сама деньги зарабатывает, раз три лба дома валялись всегда на глазах девочки.

Анон пишет:

Девочке А было пох.

У девочки А жопа была, потому что она богатств семьи не обхватила,в деревне работала, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума