Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27676 2023-03-25 18:52:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

The Way of the Empress из того, что запомнилось без отвращения.

О, Мудис  ;D Спасибо, видимо, это знак все-таки прочитать.

#27677 2023-03-25 19:04:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

мудис  :chearleader:

#27678 2023-03-25 19:12:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне ВИ напомнил главный герой, который дракон, в «Медных монетах», именно по характеру.

Там и второй гг ЛЧ напоминает. Но напоминает в хорошем смысле, не калька, а типажи схожие, что ли. И в целом интересная новелла)

#27679 2023-03-25 19:23:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Там и второй гг ЛЧ напоминает. Но напоминает в хорошем смысле, не калька, а типажи схожие, что ли. И в целом интересная новелла)

Да, именно так. Новелла чудесная, люблю ее  :heart:

#27680 2023-03-25 19:36:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Женщина из соседней машины дала для гг жаропонижающее.в свечах.

это в какой новелле такое? 

Это "Я был принесен героиней в жертву герою", кажется
https://www.wattpad.com/story/320251882 … E%D1%8E-bl
Аноны, а подскажите, на ранобелиб можно скачать текст или хотя бы копировать? думаю, стоит ли регистрироваться, если там только читать можно.

#27681 2023-03-25 19:55:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, на ранобелиб можно скачать текст или хотя бы копировать? думаю, стоит ли регистрироваться, если там только читать можно.

на сайте нельзя (копировать можно). Но можно через боты телеграмма, но тогда вроде надо логиниться на сайте. Логиниться можно через вконтакте, если не ошибаюсь.

Отредактировано (2023-03-25 19:56:39)

#27682 2023-03-25 20:03:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

на сайте нельзя (копировать можно). Но можно через боты телеграмма, но тогда вроде надо логиниться на сайте. Логиниться можно через вконтакте, если не ошибаюсь.

Спасибо, анончик)

#27683 2023-03-25 20:10:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

мудис  :chearleader:

Оо снова он :chearleader:  :chearleader:

#27684 2023-03-25 20:24:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мудис как маскот треда, прям горжусь, что внес в свое время.  :lol:

Анончик, только если соберешься все же читать, учти, перевод херовенький.

#27685 2023-03-25 21:07:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончик, только если соберешься все же читать, учти, перевод херовенький.

Английский совсем плохой?( С китайского не могу грызть, совсем не воспринимается текст, эх.

#27686 2023-03-25 21:09:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, только если соберешься все же читать, учти, перевод херовенький.

Английский совсем плохой?( С китайского не могу грызть, совсем не воспринимается текст, эх.

Он читаемый. Лучше, чем сырой мтл, хуже, чем нормальный перевод.

#27687 2023-03-25 21:10:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Там и второй гг ЛЧ напоминает. Но напоминает в хорошем смысле, не калька, а типажи схожие, что ли. И в целом интересная новелла)

Только в Монетах с совестью и ответственностью у героев все в порядке, в отличие от мосяновских, но что-то общее в характерах есть, да.

#27688 2023-03-25 21:16:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Все ещё читаю Помощник архитектора. Это была идеальная новелла про офисный роман до того, как началась ебля АААА СУКА АВТОР ДА ЕПТВОЮ МАТЬ как можно за две главы уничтожить нахуй все положительное впечатление о новелле!
Лечу на Плутон, прощайте  :sadcat:

#27689 2023-03-25 21:37:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а есть новеллы в которых гг по характеру похож на Вэй Усяня мосянского?

Медные монеты, а его уже рекнули) но мне было скучно. слишком много действий

Анон пишет:

это в какой новелле такое? 

Я был принесен героиней в жертву герою

но я должен отметить негативные моменты, на которые некоторые могут глаза закрыть, а некоторые как анон не очень любят :

Скрытый текст

вообще интересно существует хоть одна новелла, где гг попав в сюжет и являясь второстепенным персонажем НЕ мутит ни с гг, ни со злодеем, НЕ вмешивается в отношения между гг и ли? ну или ок, хотя бы не рушит их отношения, и чтоб гг с ли не были мудаками?

#27690 2023-03-25 21:38:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

анончики, а можете дать ранобэ с тропом: все принимают героя за более сильного, могущественного, чем он есть на самом деле. А потом герой прокачивается и реально становится могущественным.

"Поклоняйся мне, я сделаю тебя богатым" https://tl.rulate.ru/book/55867

#27691 2023-03-25 21:40:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне очень хочется новеллу, где в числе прочего помогают главной героине оригинальной истории как в «Достопочтенный Дьявол тоже хочет знать». Избавляют от контроля сознания или абьюзивных отношений или что-то в этом духе. Ломают штампованные сюжетные рельсы.

#27692 2023-03-25 21:47:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А мне очень хочется новеллу, где в числе прочего помогают главной героине оригинальной истории

в "мой муж болен неизлечимой болезнью" там гг избавляет брата своего ЛИ (какбы главного героя по сюжету) от главной героини-трансмиграторши с ее системой, которая подчиняла себе людей (прочих проходных он какбы тоже спасает от этой героини)

ну то есть таких сюжетов-то через один, когда книжный персонаж - злодей по факту, и наш гг-трансмигратор или реинкарнатор противостоит ему. а я-то хотел бы чтоб главный герой например был хорошим, его партнер тоже, но у них например печальная судьба и страдания, и наш гг такой наоборот бы их свел, спас мир, ну и параллельно нашел бы себе кого.

#27693 2023-03-25 21:55:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

где гг попав в сюжет и являясь второстепенным персонажем НЕ мутит ни с гг, ни со злодеем, НЕ вмешивается в отношения между гг и ли? ну или ок, хотя бы не рушит их отношения, и чтоб гг с ли не были мудаками?

After the Bankruptcy of the Supporting Male Lead?

#27694 2023-03-25 22:21:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Реал :lol:

Скрытый текст

#27695 2023-03-25 22:27:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

в "мой муж болен неизлечимой болезнью" там гг избавляет брата своего ЛИ (какбы главного героя по сюжету) от главной героини-трансмиграторши с ее системой, которая подчиняла себе людей (прочих проходных он какбы тоже спасает от этой героини)

Это читала. Хорошо, но мало((

#27696 2023-03-26 00:27:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, которым понравился Mist и вы его рекали, я к вам!

Рад, что тебе зашло, анон  :chearleader:

#27697 2023-03-26 00:32:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а вы как относитесь к тому, что гг трансмигратор был страшненький, а переродился красавцем? У меня сразу какое-то отторжение начинается, сразу вспоминаю лукизм и гг, который не изменился, получив новое тело.

#27698 2023-03-26 00:51:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а вы как относитесь к тому, что гг трансмигратор был страшненький, а переродился красавцем? У меня сразу какое-то отторжение начинается, сразу вспоминаю лукизм и гг, который не изменился, получив новое тело.

Понимаю тебя, анон, тоже утомляет этот штамп - что перерождаются обязательно в красавцев.
Я просто безумно хочу сюжетных ход, чтоб трансмигратор побегал-побегал в чужой красивой тушке, а потом вернул свое тело или хотя бы внешность. Если кто знает такое- пишите!
Очень жду поэтому перевода новеллы\манхвы I’m Only a Stepmother, but My Daughter is Just so Cute! Перевод дотуда еще не дошел, но судя по спойлерам там как раз ближе к концу по сюжету

Скрытый текст

#27699 2023-03-26 09:40:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Начал читать My Dragon.

Скрытый текст

Вежливый стояк.  ;D  :lol:

Аннотация обещает ксено (дракон/человек), посмотрим-посмотрим.

#27700 2023-03-26 10:27:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а разделение на стражей и эсперов или что-то такое?

Межзвёздный супер доктор. Но я не дочитала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума