Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#27501 2023-03-20 16:24:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, учитель из другой. Из омегаверса с херовым положением омег, где омега по определённым причинам решил что живёт в романе о крутом другом омеге и решил с этим омегой подружиться. Она на русском есть (хз до какой главы). Zhǔjiǎo gōng shòu zěnme wèi wǒ dǎ qǐláile / Почему главный герой решил побороться за мое сердце?
Крематории я читаю оч под настроение и с плохим  концом для шоу, чтоб пореветь как следует

Отредактировано (2023-03-20 16:24:59)

#27502 2023-03-20 18:35:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Zhǔjiǎo gōng shòu zěnme wèi wǒ dǎ qǐláile / Почему главный герой решил побороться за мое сердце?
Это, кстати, разве не крематорий с относительным ХЭ для пострадавших? Я сломалась о млт в своё время, но помню, что даже сайд-капл, так сказать, разрубили узел.

#27503 2023-03-20 18:41:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да вроде не крематорий, гг юзал жениха как пропуск на  погулять, потом его послал. Ну и сразу очевидно кто ЛИ, который вполне поддерживающий товарищ (и которого гг считает  омегой, маскирующимся под альфу).

#27504 2023-03-20 18:46:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не знаю, что в новелле будет дальше, но учитель меня покорил

Это откуда?

#27505 2023-03-20 18:47:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это откуда?

Zhǔjiǎo gōng shòu zěnme wèi wǒ dǎ qǐláile / Почему главный герой решил побороться за мое сердце?
Вообще оно похоже про социалочку и борьбу за права омег. Я люблю такое  :lolipop: но знаю что кто-то не любит и предупреждаю

Отредактировано (2023-03-20 18:50:33)

#27506 2023-03-20 19:18:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Сосестры по треду. Я тут видела, что анлейт ЛеХо закончен, но пробиваться за сто заборов мне совсем не хочется( может кто-то видел - не слили файлов с переводом никуда?

#27507 2023-03-20 19:55:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я тут видела, что анлейт ЛеХо закончен

Анончик, ты о каком анлейте? У Vermillion Bird пока 92, что ли, главы хорошего анлейта, а второй, который закончен, требует скрина подтверждения покупки оригинальной новеллы (технические сложности детектед) и сама барышня признаётся, что перевод начала после года изучения китайского, полностью на словарях и он типа лучше мтл, но не то чтоб сильно (learning translations, как их зовёт сама переводчица), ты о нём? Я файлов не видела с ним, к сожалению, и вообще как-то впервые разглядела его существование

Аноны, с тюрячкой! Я вас люблю и порицаю! :heart:  Люблю, потому что рек шикарный, мне зашло прям всё: и кинки (мои тоже почесали), и разговоры, и динамика пары, и сами герои (шоу – не фиалковая ромашка, огонь!), и юмор. Порицаю, потому что дайте ещё такую же теперь :lol:

#27508 2023-03-20 20:07:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я тут поржал.
Все еще читаю After Transmigrating into a Short-lived White Moonlight, had a HE with the Villain, гг ляпнула про Мэри Сью, ЛИ заинтересовался, что это за зверь. Она объяснила как смогла.  :lol:

Скрытый текст

#27509 2023-03-20 20:48:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я файлов не видела с ним, к сожалению, и вообще как-то впервые разглядела его существование

Если там млт со словарём, то и не надо, наверное. Спасибо за уточнение  :friends:

#27510 2023-03-20 21:41:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, снова нужны ваши реки (после новеллы с тюрячкой не хочется возвращаться в Остатки грязи и страдать, нужно передохнуть), а то заходишь в подборки на новелапдейтс, а там, извините, Альфа хищник в реках :lol:

Из запросов: бл, по возможности, без большой разницы в возрасте, чтобы не было слишком много daddy динамики (ах, глупый мой чебуречек, куда ты без меня), не свиноёбы (как минимум, не в адрес партнёра), не омегаверс, чтоб шоу не был фиалковой ромашкой, чтоб в отношения вовлекались оба, а не один добивается, а второй – дохлая рыба, которая стесняется ол зэ тайм, без страданий (это у меня в Остатках грязи есть, которые только по этому пункту и не проходят ;D ), чтоб был хороший анлейт или рулейт. Фух, разошлась :timid:

УПД. Анон вспомнил, анон пойдёт читать Mist :lol:

Отредактировано (2023-03-20 21:46:34)

#27511 2023-03-20 21:48:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

снова нужны ваши реки

Global Examination?

#27512 2023-03-20 22:04:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Global Examination

Там в тэгах survival и horror, оно как, очень сурвайвалхоррорно для тех, кто не любит ужасы?

#27513 2023-03-20 22:13:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, снова нужны ваши реки

Wildfire.  ;D

#27514 2023-03-20 22:13:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Там в тэгах survival и horror, оно как, очень сурвайвалхоррорно для тех, кто не любит ужасы?

По-моему, вообще не страшно, но это индивидуально, я думаю.

#27515 2023-03-20 22:15:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Помогите плиз вспомнить роман, его точно обсуждали тут. Гет, принц в прошлой жизни у него была то ли жена, то ли возлюбленная, то ли девушка его спасла, она умерла, он переродился и теперь пытается ее няшить. Принц немного психопат с кучей теневых стражей. На девушке на начало романа он еще не женился. Потом начинаются наложение временных линий друг на друга: то ли девушка тоже реинкарнировала, то ли еще кто-то, то ли принц реинкарнировал второй раз, то ли соперница попаданка. Точно обсуждали целую схему, как что на что накладывается, но я не помню сути.
Я сама не читала, помню по обсуждениям, а сейчас полезла в закладки и не нашла ничего похожего.

#27516 2023-03-20 22:18:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Помогите плиз вспомнить роман, его точно обсуждали тут. Гет, принц в прошлой жизни у него была то ли жена, то ли возлюбленная, то ли девушка его спасла, она умерла, он переродился и теперь пытается ее няшить. Принц немного психопат с кучей теневых стражей. На девушке на начало романа он еще не женился. Потом начинаются наложение временных линий друг на друга: то ли девушка тоже реинкарнировала, то ли еще кто-то, то ли принц реинкарнировал второй раз, то ли соперница попаданка. Точно обсуждали целую схему, как что на что накладывается, но я не помню сути.
Я сама не читала, помню по обсуждениям, а сейчас полезла в закладки и не нашла ничего похожего.

Tyrannical Wang’s Beloved Wife, я думаю.

#27517 2023-03-20 22:29:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Точно, оно! Спасибо большое

#27518 2023-03-20 22:31:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Huai An
Это короткая повесть на 270 страничек. Довольно неплохая новелла. Единственное, я не заглянула в теги, а это оказался мпрег и легкие элементы омегаверса. Вообще, зря эту хероту сюда приплели, без нее было бы гораздо лучше. А в остальном, это очень трагичная и стекольная история о поиске своего места и выборе пути. Троп: путь от вражды к любви через насилие. Написано лирично и красиво, перевод на английский прекрасен! Хуай Ань такой сильный, располагающий к себе персонаж. Если бы только меня не коробило от его лишних дырок, медовых соков и беременностей, было бы вообще чудненько. А еще порадовало так редко встречающееся в китайских новеллах

Скрытый текст

Так что если кому хочется дозированной порции стекла всего на один вечерок, то Хуай Ань - хороший выбор.

#27519 2023-03-21 10:04:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

оно как, очень сурвайвалхоррорно для тех, кто не любит ужасы

Сначала я, значит, спрашиваю это, потому что меня напрягают ужастики, я их не люблю, не читаю, не смотрю

Потом вспоминаю положительные отзывы на Mist, иду читать

Анон пишет:

Анон вспомнил, анон пойдёт читать Mist

А там в первой арке толпа зомби, охотящихся и пожирающих людей, ну блин :lol:

#27520 2023-03-21 14:56:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, кто-нибудь читал новеллу,по которой сейчас сняли дораму чунцзы?
Интересно что там как поменяли:)

#27521 2023-03-21 17:58:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, снова нужны ваши реки
Из запросов: бл, по возможности, без большой разницы в возрасте, чтобы не было слишком много daddy динамики (ах, глупый мой чебуречек, куда ты без меня), не свиноёбы (как минимум, не в адрес партнёра), не омегаверс, чтоб шоу не был фиалковой ромашкой, чтоб в отношения вовлекались оба, а не один добивается, а второй – дохлая рыба, которая стесняется ол зэ тайм, без страданий:

Вот когда Формулу эстетики допереведут, это будет прям под твой запрос

#27522 2023-03-21 20:04:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон прочитал «Запретная Зона». Там такая аннотация : вуайеристы, заключенные, тюрьма, охотник. Короче анон начал с мыслью: «ща как дропну!» А на деле оказалось что это романтическая милота. Даже злодейчики какие-то миленькие :) В общем расслабон. А главное и вуайерист есть и наручники и тюрьма. Короче все правда, но все равно милота :)

Отредактировано (2023-03-21 20:04:49)

#27523 2023-03-21 20:10:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Псой и сысой написали, что систему эксмо издаст в их переводе

#27524 2023-03-22 07:53:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Дочитал After Transmigrating into a Short-lived White Moonlight, had a HE with the Villain, мне в итоге все зашло.
И сияющий ЛИ, и сияющая ГГ, и загадки и тайны мира, и даже обоснуй под трансмиграцию, с которой все не так уж и просто.
Ближе к финалу даже бывший протагонист "книги", как по мне, исправился, хотя в экстрах его опять испортили обратно.  :lol:

Автор накрутила историю, конечно, да и в целом осталось ощущение, что тут второй том нужен, со вторжением инопланетян, но мне зашло, рекаю.
Анлейт полный, хороший.

#27525 2023-03-22 08:46:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Работа рассылает методички о важности эмоционального интеллекта для руководителей.
Всякие властные президенты и маршалы: пикачуфейс.jpg
Просто реально бесят уже эти властные кубики с эмоциональным диапазоном табуретки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума