Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.
- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!
Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины
И помни всяк сюда входящий:
ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»
Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)
Вот обсуждают марксиста, какой там классный гг. А у анонов есть любимые гг в новеллах? Расскажите, кого нежно любите и за что :newyear:
Дочитал анон "Все говорят, что я встретил призраков" :hat:
Какая приятная новелла с юмором. Герои тоже славные. Жаль, что такая коротенькая, хотелось бы ещё. Призраки прелестные, готовы от гг и учебы свалить хоть в перерождение :yolka: Особенно меня порадовал призрак с соломенной подстилкой, и как гг о ней заботился, сушил на солнышке рассказ о сим моменте порадовал глазами ли
А у анонов есть любимые гг в новеллах? Расскажите, кого нежно любите и за что
Герой из голубиного тиндера. Душевный он.
ЛИ из На расстоянии. О него я почесываю Daddy kink
После банкротства главной мужской роли второго плана. Очень предприимчивый гг.
Гг из Помощник Архитектора. У анона прост перекликаются с ним жизненные обстоятельства. Что вроде и упорно учился, но оно сейчас нафиг никому не нужно и как вообще жить.
Маршал из Убить волка. Любовь к нему с первых глав.
Гг из The Supporting Male Character Just Wants to Be a Tool Man. За его болтливый рот и фантазию.
Люблю отца гг в Мой сосед по школьной скамье не нуждается в утешении. Он искренне детеныша любит, желает ему всего самого лучшего, и в принципе адекватный родитель. Что редкость для китаеновелл. Ещё отец из Black-bellied vs. Black-bellied. По нему видно, что вот он, настоящий властный президент мегакорпорации, а герой ещё личинка. +интриги в этих мегакорпорациях прописаны хорошо, у анона прям душа радовалась. Ну и у отца тут есть ненавязчиво любовная линия, на намёки о которой приятно наблюдать.
Вот обсуждают марксиста, какой там классный гг. А у анонов есть любимые гг в новеллах? Расскажите, кого нежно любите и за что :newyear:
Анону нравится Шэнь Мяо из Злобной императрицы. Тупая она дура в первой жизни, но... Как она старалась, как она себя переделывала ради любимого, обучалась и никого не винила. Все, чем после перерождения она била врагов, так это знаниями и умениями из той жизни.
Любимый герой однозначно Е Сю из Аватара короля Понимаешь всю трагедию в прошлом, его несчастье сейчас, но то, как он держится, спокойно продолжает, не теряется - все вызывает уважение. Его похуизм на деньги, пока это не касается игры, его страсть, его сила, его вера в себя при признании мастерства соперников, его умение адаптироваться и обучать, вести за собой. Ну и тролль он :hat: Шикарный и вызывающий агрессию.
Анон обожает гг из Картины ужасов То, какой личностью остался после трагедии. То, каким ему хватало смелости продолжать быть другом после начала смертельных картин и влюбленности. То, как он добивался ли: честно, открыто и без оглядки. Умный дерзкий сильный и солнечный. А уж динамика гг и ли одна из лучших из всех новелл.
Гг из Добро пожаловать в прямой эфир "Кошмар". Наконец гг мошенник, хитрый и верткий. А как смешно его тошнит после окончания опасной ситуации анону нравится, как он всех обманывает, строит планы и завлекает в свои сети.
Гг из Летописи карьерного роста ее высочества. Мужик! Вот несмотря на попадание в женщину :hat: Поразило, что все время поступал по золотому правилу (относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам). Тащил и барахтался, точно и четко понимал интриги, строил свои и не его вина, что ли выигрывал (ресурсы всего не сравнить, к тому же он женщина, а ли император). Ну и раз сказал, что доверия нет и не будет, так ли потом сам рад не был, что из-за своего предательства ему 20 лет пришлось добиваться прощения и любви. Юморно, красиво и интересно, благодаря гг. А уж динамика гг и ли - отдельная песня.
Гг из Добро пожаловать в прямой эфир "Кошмар". Наконец гг мошенник, хитрый и верткий.
Анон, а ты Бог в бесконечной игре не читал? Или Supernatural Movie Actor App с This Damned Thirst for Surviva? Может зайдет
Люблю пары из "Мой муж неизлечимо болен" и "После развода я все ещё ношу твою куртку".
В первую очередь отмечу, что у героев с ли есть иная жизнь помимо любовной, они не циклятся друг на друге, как во многих новеллах. Есть родители/племянник/сестра/друзья, есть линии с ними, есть чувства к ним. Радует, что герои стремятся чего-то достигнуть в своей проф.деятельности. И им важно выполнить свои обязательства. Но и они могут поступиться своим положением ради заботы о любимом.
Гг в этих новеллах уверенные в себе, четко понимающие свои чувства. Они разные, но эти качества цепляют в обоих. Ли из Развода более шаблонен, ибо муж лишь притворяется холодильником, а на самом деле... Мышь :hat: Ну и гг из Развода более интересный, так как гг из Мужа идёт по канонам новелл про шоу-бизнес.
Анон пишет:Гг из Добро пожаловать в прямой эфир "Кошмар". Наконец гг мошенник, хитрый и верткий.
Анон, а ты Бог в бесконечной игре не читал? Или Supernatural Movie Actor App с This Damned Thirst for Surviva? Может зайдет
Первая сначала захватила, а потом скучно стало. У гг там будто и чувств нет. Очень уж он расчётливый. Этим и оттолкнул. Химии и ли не хватает очень сильно.
Сверхъестественное приложение обожаю
А у анонов есть любимые гг в новеллах? Расскажите, кого нежно любите и за что
Люблю Фу Шэня и Ян Сяоханя из Золотой сцены, потому что они сильные, хитрые, смелые и вообще котики (но по отношению друг к другу, другим не, другим трында)
Ян Сыкун (всё ещё подростковое хехехе) из Кровавой короны за то, как он шёл к своей цели, не сломался от обстоятельств, как не превратился в тряпку из-за ЛИ и вообще послал его подальше после свиноёбств
Чэнь Син и Сян Шу из Динхайский хроник, потому что тоже котики, которые хорошо мне доставили своим слоубёрном, а потом из них вышла отличная power couple, оба стойкие и умные
как не превратился в тряпку из-за ЛИ и вообще послал его подальше после свиноёбств
Ну и как тот его вернул?
А у анонов есть любимые гг в новеллах? Расскажите, кого нежно любите и за что
ГГев Золотой сцены люблю, они умные, адекватные и хищные котики
ГГев "Глобального экзамена" и "Медных монет" - за то, какие они, за отношения и за юмор, даже у молчаливого монаха.
Ггев Can Ci Pin люблю нежно, даже не могу точно сформулировать за что, но Линь Цинхэн мне очень в кинки, а Лу Бисин котик, в "Безмолвном чтении" обожаю Ло Вэньчжоу, он ну... идеальный коп и очень хороший человек, наверное, в принципе, того же типа, да, что Чжао Юньлань из "Гардиан", которого я тоже люблю, но чем-то Вэньчжоу нравится больше.
Чаогэ прекрасен сам по себе, я бы сказала, почти идеален, умный, практичный, умеет зарабатывать, заботится обо всех.
Ань Жюле из "Счастливой жизни" офигительный, люблю за чувство юмора и легкую ебанутость.
Отредактировано (2023-01-04 15:45:03)
Ну и как тот его вернул?
Перевоспитался немношк В итоге ли перестал свиноёбить (но гг долго ему не верил, не хотел снова связываться и там прошло порядочное количество времени, прежде чем снова всё вернулось в отношеньки), а гг решил дать ещё один шанс свои чуйствам
Люблю гриба, потому что он такой... ну, грибочек
Не буду оригинальной, но я люблю Вэй Усяня. Сколько новелл перечитала, но его еще никто не затмил.
Фэй Ду из "Безмолвного чтения" за ум, хитрость и обаяние.
Юй Тан из "Хватит беспокоить меня, император" за деловую хватку, терпение и понимание своего любимого, за то, что он один из немногих ли, который в выслушал, что его партнеру не нравится в сексе и устранил это.
Ли Чжао из "Самый счастливый" за бесконечный оптимизм.
Шэнь Цяо из "мириадов осеней" за безграничную доброту.
Су Му из "Жестокого тирана" за ебанутость.
Очень нравится гг из Devil venerable also wants to know, в том числе за довольно неожиданный моральный стержень.
С удовольствием посмотрел бы на их взаимодействие с ВИ из модао (этого тоже люблю).
А у анонов есть любимые гг в новеллах?
Не могу сейчас долго писать, но хотя бы перечислю: Ань Чжэ, Фэй Ду, У Синцзы, Цзин Линь, Чэнь Син, Се Лянь(этот самый любимый).
Что-то растерялась от такого вопроса, про то, какой герой любимый. У меня пока читаю и нравится, любимый, а потом забывается Память, как у рыбки.
Ну, наверное, из того, что прочитала в этом году, понравился ГГ из "Туман", тем, что он на вид слабый, но на место, если что поставит. Короче, умный и с чувством собственного достоинства.
Понравились оба героя в Неудачнике в онлайн знакомствах. Они позитивные, полны юного задора. А ещё у них есть друзья, и никто никому не запрещает общаться с друзьями, не запирает ото всех и прочее.
Наверное, внесу сюда гг в Духовном воине. Предприимчивый, находчивый, самодостаточный. Только когда дело коснулось отношений, он меня слегка разочаровал. Но спишу это на злого автора.
Ли в Love delusion. Я ещё не дочитала, но уже готова поставить ему памятник за терпение
Ну, и что-то я взялась перечитывать то, с чего когда-то вошла в китайщину: Рыцарь Солнца. Люблю этого хитрожопого и мстительного героя. И Рыцаря Кары за крепкие дружеские чувства.
Ну анон, ну 4 страницы назад всего лишь, ну(
Спасибо, анон, что не поленился. Лучей добра тебе!
Отредактировано (2023-01-04 18:11:13)
Помогите вспомнить, пожалуйста. Новелла, современность. Девушка - богатая, сама тоже занимается семейным бизнесом. Выходит замуж, коммерческий брак, но вроде бы ей нравился жених. В день свадьбы он внезапно укатывает в другой город к своей зазнобе по какой-то гиперсрочной причине (но по-моему, это зазноба подстроила, чтоб он не женился, или чтоб дать понять будущей жене, что ее место в сердце ей не занять).
Героиня взяла и позвонила своему врагу (конкуренту в бизнесе, сопернику в учебе в школе или универе, кажется) и предлагает ему на ней жениться. За это она поможет ему заполучить участок земли, который ему нужен для бизнеса и который она с трудом добыла для своей компании, чтоб показать какая она сильная (но компании он не нужен).
Он соглашается.
Потом окажется, что он всегда в нее влюблен был.
Вроде бы перевода на англ нет, не нашла на новел апдейтс.
Анон с голубиным тиндером, я вот посте снялась писать, что тоже люблю перепела в нем, а ты прям моя родственная душа, написал Люблю за необычность этого персонажа, за простоту и душевность
Анон с голубиным тиндером, я вот посте снялась писать, что тоже люблю перепела в нем, а ты прям моя родственная душа, написал
Люблю за необычность этого персонажа, за простоту и душевность
Нас двое таких анонов, я тоже про него написал
Ян Уши люблю. Если б не любила, убила бы нахрен.
Шэнь Цзэчуань из Винишка, боюсь и люблю, до сиз пор больше всего
страшно от сцены, где он полз по трупам.
Всех девочек из Системы, включая монашек.
Но в основном Ян Уши, конечно.
Уже трое тогда
берите меня к себе
(но я больше за его огород и морковку переживаю, чем за его задницу, если что)
А, ещё, (это анон с перепелом ) Шэнь Юаня из Системы люблю. За здоровый пофигизм, нормальную, обычную такую человеческую доброжелательность ко всем, человечность. Хороший парень получился.
Отредактировано (2023-01-04 19:01:19)