Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92401 2024-09-25 01:10:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поскольку наш любимый чтец взял выходной, то я самовольно спонтанно объявляю чтения!
Представляю искушенному анонимному обществу остросюжетную драму. В этом нуарном меланхоличном произведении есть все: трагедия, боль, побег, тяготы ассимиляции, преодоление барьеров, сопротивление и борьба за существование, бунт, вызов обществу! Ха, поверили? А вот и обманул.
На самом деле мы с вами вместе с товарищем Гаем, обвиняемым по статье за иждивенство, отправимся в глубины государственных институций получать справку об инвалидности, а потом зайдем в общественную столовку за хлебной котлетой и винегретом.
Фик называется "Империя зла", автор - Эрл Грей. И чтоб вы не забыли название, это словосочетание повторяется в тексте раз пять подряд.

Скрытый текст

Уф, аноны, я и представить не мог, что будет так много. Извините за этот гобелен текста, но уже не хотелось делить на два раза. У меня в холодильнике нет молока, я отказываюсь оставлять это на завтра. Надеюсь, вы это тоже выдержали и травмировались меньше, чем мы с Катце.

Отредактировано (2024-09-25 01:25:57)

#92402 2024-09-25 16:39:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#92403 2024-09-25 16:50:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В таком случае  карточка могла быть картонная с золотом.

И с вензелями?  :please:

Анон пишет:

Три дня поноса тому, кто первый назначил Ясона консулом.

...и тут какой-нибудь мамонт фандома вдруг удивленно подумал - неужели булочкой отравился?

Анон пишет:

Какие у него мотивы? С Амой он сбежал зачем?

Ты знаешь, анон, учитывая силу мысли Гая, подозреваю, что сбежал он только потому, что ему купили билет и денег дали. Сам бы он никуда не рыпался, его, как тряпичную куклу, посадили в почтовую коробку и бандеролью отправили в космолет и - вперед. Очнулся (или не очнулся) уже на месте.

Анон пишет:

А, так все дело в молчании Гая? Не в том, что он убил Ясона?

С такими "хмырями" там элитники - расходный материал. Один дебил блондин убился, завтра вместо него уже белобрысый работает  ;D

Анон пишет:

кабачок изогнутой формы, как бумеранг - улетает, но возвращается

:lol:

Анон пишет:

Хороший пример хейта персонажа. Ну Гая есть за что.

Анон, хочешь посмеяться? Эрл Грей утверждает, что Гай - это ее любимый персонаж!  =D

#92404 2024-09-25 18:25:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И с вензелями? 

Куда ж без них.

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, учитывая силу мысли Гая, подозреваю, что сбежал он только потому, что ему купили билет и денег дали. Сам бы он никуда не рыпался, его, как тряпичную куклу, посадили в почтовую коробку и бандеролью отправили в космолет и - вперед. Очнулся (или не очнулся) уже на месте.

Ясно, почему Катце такой злой, аж по пизде ругается. Он хотел задешево Гая сбагрить куда подальше, чтобы не напакостил своей правдивостью и не испортил карьеру. Но у Гая всего одна извилина и та закольцованная, он думает, ходит и летает по кругу. Раньше центром притяжения был Рики, а теперь Амой.

Анон пишет:

Анон, хочешь посмеяться? Эрл Грей утверждает, что Гай - это ее любимый персонаж! 

Да ладно! Тогда каким бы Гай был, если бы автор его ненавидел?  =D

#92405 Вчера 13:40:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А зачем все это было?

Для лулзов, конечно. Грей известный автор стёбчиков и анекдотиков по анк.

#92406 Вчера 21:41:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для лулзов, конечно. Грей известный автор стёбчиков и анекдотиков по анк.

А тут над чем стеб был? Я чет не понял.

Анон пишет:

В общем, со слов этого потерянного рыбо-Гая получается, что Керес - это просто рай на земле. Пособия выплачивают, жилье от государства, работы полно, магазины, бары, счастье и довольствие.

Я не помню, чтобы в Кересе платили кому-то пособие. И не думаю, что автор не знает об этом, просто немножко передернул колоду. Не немножко. Наверное если бы пособие действительно платили и оно было бы большим, а жилье реально было от государства, то нехилый рай бы получился. Почти Совок, но еще и работать не надо. Для таких овощей как этот Гай самое то.
Но пособие не платили и о коммунальном жилье я тоже не слышал. Поэтому спич Гая о том, как хорошо в Кересе и в Гардиан (ну да, зачем пионэру родители? Ему партия и отец, и мать и рулевой) выглядит как враки патриота. Причем не очень умелые. Непонятно, зачем Гай рассказывает про счастливую и сытую жизнь в Кересе.
По сути жил Гай мб и не плохо по его меркам. Братва в девяностые тоже неплохо жила, но большинство не долго.
Но вряд ли он не понимал, что Керес не рай земной.
Чего стоит только его искусственная однополость.

Анон пишет:

Для чего был этот фанфик?

Э... =) 
Внутренняя трагедия главного героя  бесспорна. Он попадает из мира где дают пособие и можно воровать в мир где деньги надо зарабатывать. И этот момент сразу делает все вокруг для Гая  отвратительным: стулья жесткие, морды мерзкие, все воняет и т.д.
Вот спсн и все глубина героя и его чувств.
Ну а то, что Катце , отправляя Гая, воспользовался гравицапой маски-бабочки и тот улетел не только с планеты, но и
назад во времени , очевидно.
Мир, куда он попал странная помесь раннего совка с США времен вьетнамской войны.

Анон пишет:

Опять же, ничего никому не напоминает?

Чтец, я так понимаю оно и должно напоминать. Автор яростный совкодрочер и написал именно то, что написал.
Гаю это нравится, автору это нравится и еще многим и многим не познавшим вкус денег и власти в этом мире  хочется назад в прошлое к коммунальному жилью, мороженому , счастливому детству в пионерском лагереГардиан, к жизни по схеме, когда за тебя все решают и не надо думать и что-то предпринимать. Пей себе стаут, живи счастливую беззаботную жизнь. Ну похер, что в одном районе. Нафиг в те Федерации ездить? Вот Гай был и ему не понравилось. :teeth:
То что у Гая в голове полторы извилины - никого не волнует. У нас в колхозе все такие, не нужны нам заграницы и теории Дарвина.
Если есть бродило стаут и есть, что им поливать,  жизнь удалась.
В общем, если автор это хотел донести, то у него получилось.
Но что-то мне подсказывает, что как раз наоборот. :pink:

Отредактировано (Вчера 21:42:31)

#92407 Вчера 23:17:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А тут над чем стеб был? Я чет не понял.

Над федерацией, которая сама по себе не очень добрая, а в сравнении с Амой вообще зло. Алкаши на лавках в парке оказались не от хорошей жизни. И империей зла называли именно совок. Или автор не это имел в виду? Насчет Гая ничего не могу сказать, его действия правда выглядят странно. Он же не дурак вроде, а в фике именно он (дурак).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума