Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92351 2024-08-31 23:53:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да уж, накладненько. Одним книги приносят деньги , а другим наоборот.

"Небесный художник" и "Семь ступеней радуги" на Фикбуке и забесплатно никому не нужны. Но какая Маска-бабочка не мнит себя новой Роулинг или хотя бы Есихарой.)

Анон пишет:

Но столько нафталина в 53 - это удивительно.

Маленький провинциальный город, окружение, воспитание могут оказать влияние на раннюю выработку нафталина в организме.) Может, ты читал у нее на прозе.ру рассказик "Подушки на халяву"? Давно же известно, кто она. Вангую, рассказик о ней и ее реалиях, ибо в душе не знаю, как такой сюжет можно придумать, это же анекдотик по анк.  :troll:

#92352 2024-09-01 13:10:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Поэтому сама никогда отзывы не пишет и как только приносят новый текст

Я сейчас перечитываю "Защиту вида...", и под ним есть отзывы Маски-бабочки от 2020 года. Может, сначала писала, потом перестала.

#92353 2024-09-01 13:54:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем ты это перечитываешь?
Нет , серьезно. Там автор начала очень бодро, и я даже сам лайкнул на какой-то из первых глав, но потом все скатилось в такую бессмыслицу и гниль, что читать это можно было только вместе с чтецом в этом треде.
К моменту когда  появилась целая планета женщин и Рауль туда снихера подался, я настолько устал бить себя по лбу, что перестал читать даже читения. Или чтец тоже не выдержал? Я уже не помню.
Понятное дело, я не пошел забирать свой лайк, как и многие, кто ждал какого-то обещанного целителя, а получил невнятный финал, пакет скрепов вперемежку с фалоэмитаторами и автора, который не знает, куда податься и чем эту хрень завершить.
Я уже не помню, вполне возможно маска что-то там читала и комментила, но потом забросила, как многие.

#92354 2024-09-01 15:34:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я сейчас перечитываю "Защиту вида...", и под ним есть отзывы Маски-бабочки от 2020 года. Может, сначала писала, потом перестала.

Анон, ты правда не догадываешься почему? Она отзывы писала и ждала в ответ. А автор не пошел и ее пописяки не похвалил.
И она решила, что нефиг. ;)

#92355 2024-09-01 17:56:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Зачем ты это перечитываешь?

Чтобы ужаснуться. Захотелось вспомнить кое-что оттуда. Ебанутую Пирру, например.

Анон пишет:

Я уже не помню, вполне возможно маска что-то там читала и комментила, но потом забросила, как многие.

Ошибаешься. Она дочитала и подарила награду, ей понравилось.

#92356 2024-09-01 18:02:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты правда не догадываешься почему? Она отзывы писала и ждала в ответ. А автор не пошел и ее пописяки не похвалил.
И она решила, что нефиг.

Разве автор "Защиты вида..." вообще кого-то хвалила? Она же точно такая же, как Маска-бабочка, только пишет и ничего у других не читает.

#92357 2024-09-01 21:45:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Разве автор "Защиты вида..." вообще кого-то хвалила? Она же точно такая же, как Маска-бабочка, только пишет и ничего у других не читает.

Интересно, кому это интересно выяснять? Хвалит маска или та другая? Мне вот все равно

#92358 2024-09-01 22:04:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А я начал перечитывать чтения "Целителя..". Прикольно!

#92359 2024-09-02 11:14:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я начал перечитывать чтения "Целителя..". Прикольно!

Чтения прикольней оригинала.

#92360 2024-09-02 12:20:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я начал перечитывать чтения "Целителя..". Прикольно!

А ты дочитал до того, как Пира Ясону ногу отпилила? Чтобы подкинуть Катце.
Я все ждал, к чему бы это. Но оказалось видимо к дождю.
На этом моменте я осознал полную бессмысленность и абсурдность происходящего.

Анон пишет:

Чтобы ужаснуться. Захотелось вспомнить кое-что оттуда. Ебанутую Пирру, например.

Я тебя понимаю, анон. Я когда читал, думал, помню, что такой женский персонаж на Амои вещь чужеродная и не нужная.
Смотришь на нее и даже не бесит. Недоумеваешь, что за фигня и из какого фандома ее сюда занесло.

#92361 2024-09-02 16:38:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве автор "Защиты вида..." вообще кого-то хвалила? Она же точно такая же, как Маска-бабочка, только пишет и ничего у других не читает.

Интересно, кому это интересно выяснять? Хвалит маска или та другая? Мне вот все равно

И мне всё равно, это просто констатация факта. Небесного художника Маска-бабочка с Фикбука стыдливо удалила - тоже просто констатация факта. Так хотела внимания, а оказалась к нему не готова. Писали же ей здесь, что всё скачивается и скринится, а она как первый раз в интернете. :)

#92362 2024-09-02 19:28:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Небесного художника Маска-бабочка с Фикбука стыдливо удалила - тоже просто констатация факта. Так хотела внимания, а оказалась к нему не готова. Писали же ей здесь, что всё скачивается и скринится, а она как первый раз в интернете.

Тупо, конечно, было приносить это на фикбук. Удалять так же тупо, но до нее видно доходит как до жирафа - на пятый день, что не стоит.
Глядишь, через месячишко допрет, что все поскринено и что интернет ничего не забывает.

#92363 2024-09-02 21:12:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ты дочитал до того, как Пира Ясону ногу отпилила? Чтобы подкинуть Катце.
Я все ждал, к чему бы это. Но оказалось видимо к дождю.
На этом моменте я осознал полную бессмысленность и абсурдность происходящего.

Нога должна была привести к Ясону Рауля. Другого способа просто не было, понимаешь?  =D

#92364 2024-09-02 23:41:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

интернет ничего не забывает

Скрытый текст

#92365 2024-09-05 17:56:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Под кат, чтобы Маска-бабочка не увидела.

Увидела. Больше нет на фигбуке "Семь ступеней радуги". :panic: А "Дежурный ангел" все еще есть! :troll:
Ну что это такое, на все надо пальцем показать.  :lol:

#92366 2024-09-07 01:31:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну-с, продолжим. Кто не соскучился по чтениям, чтец не виноват.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-07 01:41:03)

#92367 2024-09-07 03:36:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Положив себе в тарелку какой-то необычный, очень красиво оформленный салат, он жадно уписывал его за обе щёки, пока Ясон, сидящий рядом, не прошипел, не разжимая зубов:
— Рики, ешь прилично, с помощью ножа и вилки!

Вот говорят, что персонажи не могут быть умнее автора. Но еще заметнее этот эффект, когда автор пытается унизить нелюбимого персонажа. Чтобы сделать Рики отсталым на фоне остальных, которые и так умом не блещут, маске пришлось опустить его до уровня дикаря и обезьяны, который не знает как вести себя за столом.  :facepalm:
Я понимаю, что в фандоме Рики почему-то стал всеобщим козлом отпущения (видимо, его спутали с привычной для того поколения теток 90х туповатыми героинями эротических романов), но чтобы показать его недалекость, пришлось написать его таким, что он даже салат съесть культурно не может. Более элегантного метода маска не придумала.

Анон пишет:

— Держи рот на замке, Рики, — холодно посоветовал Ясон. — Мы здесь — чтобы налаживать контакты, а не разрушать. Похоже, нас просят указать, откуда мы прибыли…

Анон пишет:

— Не паясничай, Рики, — с тихим бешенством сказал Ясон.

Впрочем, Ясон не лучше. Неужели в воображении маски именно так разговаривают образованные умные люди? С духом нафталина и привкусом бравого солдата Швейка...

Анон пишет:

Он забыл, что их язык местным не понятен.

ору  :lol:
Дааа, маска, понимаю, когда Ясон настолько идиот, то сделать Рики еще тупее можно только если он будет жрать из миски как собака...

Анон пишет:

Ясон включает кольцо и после слюнявых подробностей про колечко мышц и авторские кинки трахает Рики на глазах у Бэтмена. Тот понимает, что в Багдаде всё спокойно, и улетает в форточку.

Господи боже, за что маска этим двум канонам  :panic:
Отупели все. Ясон, Рики, Катце, Себастьян, Сиэль, лошади в упряжке, все - и даже я...
Это настолько плохо, что даже не очень смешно. Только комментарии чтеца и спасают.

#92368 2024-09-07 11:44:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я понимаю, что в фандоме Рики почему-то стал всеобщим козлом отпущения (видимо, его спутали с привычной для того поколения теток 90х туповатыми героинями эротических романов), но чтобы показать его недалекость, пришлось написать его таким, что он даже салат съесть культурно не может.

Аристократизм Ясона виден только на контрасте с отсталостью Рики? После долгой дороги Катце тоже мог бы с жадностью есть. Он слуга Ясона, его тоже можно одергивать. Катце нельзя, он же маскин краш, а с Рики все можно.  :bubu: Маска явно начиталась фиков Манчини.

#92369 2024-09-07 11:56:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ура, чтения!

Я долго думал, что мне напоминает эта вот сцена:

Анон пишет:

Положив себе в тарелку какой-то необычный, очень красиво оформленный салат, он жадно уписывал его за обе щёки, пока Ясон, сидящий рядом, не прошипел, не разжимая зубов:
— Рики, ешь прилично, с помощью ножа и вилки!
— Ясон, ну ты и зануда! — пожаловался тот. — Вкусно же, и я есть хочу!
— Какую цивилизованность ты демонстрируешь хозяевам? О нашей планете сейчас могут судить только по нам. Если не прекратишь так есть, вообще останешься без ужина!

И наконец понял. Это же

обед у Рудика!
Анон пишет:

он даже салат съесть культурно не может.

При этом автор даже не смог описать, как именно Рики некультурно ест — руками, мордой в миску или ещё как. Он там просто ест с аппетитом, а Хуясон (потому что это именно он) сразу на него шипеть.

Анон пишет:

откуда выросла такая орхидея.

Анон пишет:

орхидею пора полить галоперидолом

Анон пишет:

Дипломат херов.

:lol: :lol: :lol:  Чтец, не останавливайся ;D

Отредактировано (2024-09-07 12:01:06)

#92370 2024-09-07 13:08:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

а Хуясон (потому что это именно он) сразу на него шипеть

Ясон отыгрывает мамку-снобку, которую первый раз в жизни пригласили за приличный стол.

#92371 2024-09-07 13:12:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В каждой из комнат была нагрета ванная.

Вот это еще порадовало. Или член союза писателей не знает разницы между "ванна" и "ванная", или она реально думает, что в Викторианскую эру у них там к каждой гостевой спальне прилагалась ванная. С камином, чтоб греть ее.

Отредактировано (2024-09-07 13:13:36)

#92372 2024-09-07 14:15:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Или член союза писателей не знает разницы между "ванна" и "ванная"

This.

#92373 2024-09-07 20:52:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ура! Пришел чтец.
И я наконец понял, что мне напоминает творчество маски. То же самое, но на серьезных щах.
Ну просто незабенное " За двумя зайцами".
"Я вам не как-либо что, а что-либо как!"

Анон пишет:

Себастьян, стоя за стулом Сиэля, всё это подмечал. Он понял, что Ясон — явно аристократ, утончённый, воспитанный — это было видно по всему: по его облику, одежде, холодному властному голосу, манере держаться, умению пользоваться столовыми приборами.

Я скажу вам что это очень и очень!
Хотя сцена , где Ясон душнит на Рикип, чтобы правильно ел, похожа на ото самое волшебное кольцо.
Ясон типо:
"Маремьяна! Не срамись, не срамись перед державами!"
И потом:

Что значит простое мужичье! Никакого понятия нету, никакой деликатной хвантазии... Так и прет! А вот у меня в голове завсегда такой водеволь, что только мерси, потому - образованный человек.

И когда Ясон выдает гениальную идею:

Анон пишет:

— Мы должны выучить их язык, — пришёл он к тому же выводу, что и Сиэль.

Я в голос. :hysterics:
Три персонажа перли хз куда, искали аборигенов и не придумали ни как  их понять, ни хоть как им обьяснить, кто они такие сами.
Тупой Рики хоть хрень какую-то припас. Умный Ясон не нашел вариантов, как ткнуть пальцем в небо.
В прямом смысле.
Нормально.

Его торс был частично завёрнут в банное полотенце, золотистые слегка влажные волосы рассыпались вокруг него подобно светлому шатру

Я когда прочел, подумал Ясон обстриг волосы. Потому как тут явно волосы рассыпались вокруг полотенца.
Но видимо в НЛО не знают про:"Кто на ком стоял?" проф. Преображенского.
Зато Катце где-то разжился сигаретами. И судя по тому как он их курит одну за другой, он с собой зацепил пачк сто.
Или он реально нашел местный аналог канопли и порезал на самокрутки графскую занавеску.
Чтец, ты прекрасен, но сцена секса не раскрыта. :please:
Вега прав, этот Хуясон в постеле должен быть особо прекрасен.

#92374 2024-09-07 21:03:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

— Ещё чего! — ледяным голосом ответил Блонди. — В полночь явишься ко мне в комнату. Если уж ты навязался мне в эту поездку — я своих привычек менять не собираюсь.

Тот кивком отпустил его и подумал опять про себя, что вот Катце — идеальный помощник и слуга, а от Рики — одни проблемы…

Да , Ясон тут конкретный Хуясон. Просто Хуясон Хуясонов.
Но у автора он любимка, автор не замечает, что получилось  и усердно лепит дурачка из Рики.

" За все берется маска смело
Все превращается в говно.
А если за говно берется,
То просто тратит меньше сил".

Катце пока курит, молчит иногда кланяется.
Пусть так будет и дальше.

#92375 2024-09-07 23:02:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтец, ты прекрасен, но сцена секса не раскрыта.

Нца у этого автора, прямо скажем, плохая. Но пример, наверное, нужен.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума