Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92226 2024-08-17 21:17:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В смысле она не может по-другому?

Сам посмотри. Вот оригинал https://efpfanfic.net/viewstory.php?sid=4089366
Нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь перевести на русский.
Первый абзац:

Era innegabile, qualcosa era andato storto. Dopo aver tramortito Riki, Guy avrebbe dovuto portarlo nell'antica fortezza di Dana Bahm, dove il segnale emesso dal GPS del suo pet ring non sarebbe stato rintracciabile. Eppure, non aveva raggiunto la sua destinazione in tempo.

Гуглоперевод:

Было невозможно отрицать, что что-то пошло не так. Оглушив Рики, Гай должен был отвезти его в древнюю крепость Дана Бахм, где сигнал GPS его любимого кольца будет невозможно отследить. Однако он не успел вовремя добраться до места назначения.

Маскин "перевод":

Это было неоспоримо, что-то пошло не так. Вырубив Рики, Гай должен был отвезти его в древнюю крепость Дана Бан, где сигнал, излучаемый GPS-навигатором его кольца, невозможно было бы отследить. Однако он не успел вовремя добраться до места назначения.

Сам видишь теперь, она не может по-другому.)

Анон пишет:

Если член союза писателей ( или человек себя так позиционирующий, я удостоверение не проверял) пишет так, что ржет весь фандом, это и есть маркер.

Ну, не весь фандом, кому то и так норм.) Это шутка насчёт союза писателей или она себя правда так позиционирует? Если да, то она дура.)

#92227 2024-08-19 11:03:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Всё, больше никаких роботов, принимающих лекарства. Вылечились.  =D
В недопереводе было

В технологическом помещении с подсветкой жуткие роботы с длинными, тонкими, гибкими руками и щипцами вместо кистей ухаживали за ним, принимая лекарства, чистя, стерилизуя и обновляя инструменты, измеряя жизненно важные параметры, собирая и утилизируя физиологические отходы с помощью зондов и ёмкостей.

В недопереводе стало

В технологической комнате со стенами с подсветкой жуткие роботизированные существа с длинными тонкими гибкими руками и щипцами вместо рук ухаживали за ним, лечили его, чистили, стерилизовали и обновляли инструменты, исследовали его жизненно важные параметры и обеспечивали сбор и утилизацию его физиологических отходов с помощью зондов и сосудов.

Роботы больше не принимают лекарства, зато появилась тавтология "с длинными тонкими гибкими руками" и "вместо рук". Вот что бывает, когда автор непочитает холиварку и сломя голову бежит исправлять. Автор, астановис, подумой! =D

#92228 2024-08-19 20:47:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сам видишь теперь, она не может по-другому.)

Теперь я понял твою мысль. Не то что не может, просто не напрягается. Переводы вешает исключительно для того, чтобы подлизнуть иностранным авторам. А им все равно на качество перевода, они не понимают, что там трешак и хвалят ее.

Анон пишет:

Это шутка насчёт союза писателей или она себя правда так позиционирует? Если да, то она дура.)

Анон, интернет - эта такая сложная штука, что ничего в нем на самом деле не исчезает бесследно если одинажды было написано.
И тайна личности существует только для тех, кто не хочет заморачиваться и кому не интересно, кто пишет под таким или сяким ником.
Можешь у Катце спросить, он врать не будет. :)

#92229 2024-08-19 20:59:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

с длинными тонкими гибкими руками и щипцами вместо рук

Роботы  выздоровели , но стали инвалидами у которых непонятно, есть руки или нет.  =D
Я смотрю маска сама переводит, сама комментирует. Причем так же коряво, как переводит.

Анон пишет:

Ну, не весь фандом, кому то и так норм.)

Судя по количеству отзывов от русскоговорящих читателей количество тех кому норм ровно ноль.
Вангую сейчас маска снова не почитает анонов и притащит под текст своих твинков. Чтобы повосхищались).

#92230 2024-08-19 21:14:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Можешь у Катце спросить, он врать не будет.

:great:  :lol:

#92231 2024-08-19 21:55:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вангую сейчас маска снова не почитает анонов и притащит под текст своих твинков. Чтобы повосхищались).

Нет у нее твинков. Придут те же три землекопа, что и всегда.  :hmm:

#92232 2024-08-20 18:49:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, интернет - эта такая сложная штука, что ничего в нем на самом деле не исчезает бесследно если одинажды было написано.

Нет, теперь интересно. Ты явно что-то знаешь. :evil: Хотя не представляю, как с такими данными можно быть реальным писателем, а не просто им называться.

#92233 2024-08-21 13:33:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вспомнил, откуда в фике https://ficbook.net/readfic/018e90d9-23 … 11d6cef5f8 идея про крашенный лобок. Из сериала "Секс и город". Саманта нашла у себя внизу седой волос и сначала хотела его выщипать, но передумала и решила там полностью осветлиться. Результат можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-46564580_164609344 У Рики в фике тоже что-то пошло не так, Катце ему вроде не тот цвет подогнал, в итоге пришлось сбрить гнездо.

#92234 2024-08-21 19:49:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, теперь интересно. Ты явно что-то знаешь. :evil: Хотя не представляю, как с такими данными можно быть реальным писателем, а не просто им называться.

Я сам офигеваю от этого "творчества". Там реально: "Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка".
Как у них там в члены принимают - не знаю.
Слышал шутку, что в Союзе писателей писателей нет, есть члены.

#92235 2024-08-21 19:55:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вспомнил, откуда в фике https://ficbook.net/readfic/018e90d9-23 … 11d6cef5f8 идея про крашенный лобок. Из сериала "Секс и город". Саманта нашла у себя внизу седой волос и сначала хотела его выщипать, но передумала и решила там полностью осветлиться. Результат можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-46564580_164609344 У Рики в фике тоже что-то пошло не так, Катце ему вроде не тот цвет подогнал, в итоге пришлось сбрить гнездо.

Мама дорогая. Я начинаю догадываться, что маска делает на фикбуке.
Про гнездо :facepalm:
Представил волосатого Рики. ;D
У меня вопрос по ходу текста к маске.
А как так получилось, что голова у Рики не поседела, а шерсть на жопе и гнездо поседели?
Непоняточка.
И кто Рики красил шерсть на пятой точке?

#92236 2024-08-21 20:30:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как у них там в члены принимают - не знаю.

Ну как. Заявление подают, издатые книжки показывают, фотки своей морды лица сдают для корочки. Еще папку с завязками. Без папки членом никак не стать. Ну и бабло надо готовить, это тебе не дайри и не фикбук, там бесплатно не прокатит.  :troll: Сначала входной билет оплачиваешь, а дальше ежемесячно - пребывание. А если членские взносы злостно не платить, то нахуй с пляжа.
Вообще кому оно надо? Лучше быть писателем, как Кира, чем членом, как маска. Если она член, конечно, а то все слишком туманно.

Анон пишет:

Мама дорогая. Я начинаю догадываться, что маска делает на фикбуке.

Просвети?

#92237 2024-08-22 12:29:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А как так получилось, что голова у Рики не поседела, а шерсть на жопе и гнездо поседели?
Непоняточка.
И кто Рики красил шерсть на пятой точке?

Шерсть на жопе? Он переживал только насчет седины в гнезде.

#92238 2024-08-22 23:11:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я начал читать "Гости со звезды" и сразу понял, чего мне не хватало в эти трудные времена.  Ржу гиеной. :lol:

#92239 2024-08-23 01:02:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Надо же, тред еще шевелится!
Блодни и ели, и пили. В романе об этом мельком упоминается. Минимуи дважды.

#92240 2024-08-23 11:27:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Шерсть на жопе? Он переживал только насчет седины в гнезде.

И это странно. Не мог же он поседеть только гнездом?  Типа голова и жопа черные, подмышки черные, а вокруг члена все седое.
Это от чего такое может случиться?
Разве что от ужаса при виде раздвижного Ясоновского писюна.
Логичней предположить, что Рики поседел оптом, то есть целиком.
Тогда попытка покрасить только гнездо выглядит несколько странно.
Особенно если он хотел, чтобы Ясон про его седину не прознал.
Представляю, как тот удивится, увидив покрашенного пятнистого Рики.
Вот я и думаю, что Рики доложен кого-то попросить помочь.
Чтобы его интимные части тела не напоминали зебру.
Я даже не спрашиваю, почему в этом фике Рики ходит волосатый, как орангутанг.
Видимо вкусы Ясона с возрастом поменялись
И почему он раньше не видел седины? Или Рики поседел за одну ночь, как в дешевых блокбастерах? :)

#92241 2024-08-23 11:31:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я начал читать "Гости со звезды" и сразу понял, чего мне не хватало в эти трудные времена.  Ржу гиеной

Я прочел одну главу и тоже ржал. Это уникальный фичок про Рики имбецила, но читать его можно только здесь. Потому как делать это с прилипшей ко лбу рукой очень сложно.
Если есть кто живой, призываю в тред чтеца!

#92242 2024-08-23 11:56:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если есть кто живой, призываю в тред чтеца!

Попробую.

#92243 2024-08-23 12:28:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Надо же, тред еще шевелится!
Блодни и ели, и пили. В романе об этом мельком упоминается. Минимуи дважды.

Я не буду просить пруфы. Это будет выглядеть наглостью. Но подскажи хотя бы в какой главе, а лучше в каком месте написано, что блонди едят. Что-то я такого не припоминаю.
У меня   представление сложилось, что они где-то аккумуляторы подзаряжают и все. А пьют типа чтобы за компанию когда с федералами.
В ОВА они точно пьют, но в романе не помню чтобы.

#92244 2024-08-23 13:46:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пришёл чтец. Это великолепие хоть целиком зачитывай, там что не предложение, то перл, так что будет очень много цитат.
Никогда такого не было и вот опять.
Я понял, кого напоминают эти гости. “Цвет любви” Манчини. Помнится, там кто-то из блондей управлял вертолётом. Так вот, “В гостях” у сказки маски всё гораздо круче. Но не будем забегать вперёд паровоза.
Итак,"Гости со звезды"-1, глава первая “Внезапный зов”. :bu:

Скрытый текст

#92245 2024-08-23 14:05:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я даже не спрашиваю, почему в этом фике Рики ходит волосатый, как орангутанг.
Видимо вкусы Ясона с возрастом поменялись

Потому что он всегда таким был? У людей есть волосы на теле, сюрприз. В романе даже упоминается, что Рики не был гладким, как другие петы. У него была интимная стрижка
Но я сомневаюсь, что, когда его перестали стричь насильно, он стал этим заморачиваться. А уж ноги он точно никогда не брил)))

#92246 2024-08-23 15:07:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясон яростно врезался в его растянутый до основания узкий вход

Сегодня я узнал, что у ануса есть дно.
Дно-дно-днище, лалалала.
Что-то  это  струящееся действительно напоминает мне, но не манчини, а тетку эльзу. Красная кнопка, правительственный  вызов. Хотя может и манчини перелогинилась.  Все эти струящиеся и растекающиеся дождем волосы, сверкающие глаза и пр.
А может быть и нет, но древностью повеяло.

#92247 2024-08-23 15:19:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но я сомневаюсь, что, когда его перестали стричь насильно, он стал этим заморачиваться. А уж ноги он точно никогда не брил)))

Давай , наверное пруфы , анон. На неьритые ноги и то, как Рики сначала стригли, а потом перестали.
Про интимную стрижку я в курсе.
Интимная стрижка это не совсем:

Анон пишет:

Я даже не спрашиваю, почему в этом фике Рики ходит волосатый, как орангутанг

Просто из интереса. Ты слово эпиляция слышал? Я понимаю, что там в Эос средневековье: геморрой даже не лечат, но стрич волосы на попе и подмышках  - это как-то совсем чудесато.

#92248 2024-08-23 15:20:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А может быть и нет, но древностью повеяло.

Ну, анон, Манчини и Тётка Эльза не такие уж древности, учитывая возраст фандома.

#92249 2024-08-23 16:20:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чтениях ссылка не ту звезду.  =D  Там четвертая, а надо первую https://ficbook.net/readfic/9368605

#92250 2024-08-23 16:23:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но стрич волосы на попе и подмышках  - это как-то совсем чудесато.

Анон, ты, кажется, забываешь, что Рики - не современная девушка, от которой общество требует гладких ножек и бритых подмышек)) В романе как раз и упоминается только то, что у него была интимная стрижка. И упоминается это только во время его насильного пребывания в Эос.
Или ты думаешь, монгрелы (да и простые граждане) себе что-нибудь эпилировали, особенно жопу? Очень сомневаюсь. Как сомневаюсь и в том, что когда фурнитуры перестали, как тут выражаются, стричь гнездо, Рики прям сам воспылал желанием это делать. Нахрена? Кмк, Ясону как раз было поебать. И уж точно для него Рики бы не старался, даже наоборот))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума