Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92201 2024-08-12 20:44:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кнопку нажал и синтезатор синтерзировал салат или какую-нибудь амойскую мачмалу.

Ты так вкусно описываешь, что уже завидую черной завистью, анон)

Анон пишет:

Фурнитур дверцу в стене открыл, пиццу достал, половину сожрал, половину хозяину принес, что хозяин не доел - пету отдал.

Прикольно, что он сначала себе половину отожрал, а хозяину потом.  =D  Пет вообще по остаточному принципу. Может он ещё у пета половину отжирает. Вот такое мелкое вредительство.  :evil:

#92202 2024-08-12 20:53:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это Блонди 13

Это главных блонди столько. Где сказано, что вообще столько?

Анон пишет:

К сожалению, не помню, было ли что-то в романе про то, как питался Рики в Эос

Дома с Ясоном завтракал на сколько я помню. Обедал и ужинал тоже, по логике)

Анон пишет:

А вот что едят Блонди и едят ли - это загадка. Им не обязательно есть, потому что тело у них не человеческое, а мозгу все равно откуда он калории получил в обход желудка. Можем они там вообще на одном бухле и живут 

Может на бухле) Почки титановые, хоть залейся.  =D

#92203 2024-08-12 21:43:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Прикольно, что он сначала себе половину отожрал, а хозяину потом.  =D  Пет вообще по остаточному принципу. Может он ещё у пета половину отжирает. Вот такое мелкое вредительство.  :evil:

Ясон заказывал пицу с сырным бортиком, а по доставке приходила без. Вот пету бортик и отдавали.
Или нет, не так.
Я понял, откуда в Эос взялись  какие-то черти, которые у маски-бабочки в фичке изнасиловали Катце.
Ну ты понял. :trollface:

Скрытый текст

#92204 2024-08-12 21:46:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Дома с Ясоном завтракал на сколько я помню. Обедал и ужинал тоже, по логике)

Анон, у меня в голове уже канон с фаноном перепутался давно, но кажется ты прав и есть упоминание, что фурнитур сервировал Рики стол три раза в день.

#92205 2024-08-12 22:03:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какая там должна быть столовка, чтоб накормить сотни петов и фурнитуров?

Ну я не знаю. Может как в больших отелях там на каждом этаже есть подобное заведение и не одно. Утром встал, попил чего-нибудь, потом поел в общем заведении.
Для элиты отдельно, для фурнитуров не знаю. Может они и правда с петами едя дома, чтобы на долго из виду не выпускать.
Рики явно ел в апартаментах. Три раза в день в кафе он точно не ходил.

В общем, склоняюсь к тому, что либо фурнитур готовил, либо полуфабрикаты, которые засунул в умную духовку и через 5 минут как будто свежее-домашнее.

Я думаю никаких полуфабрикатов. Их тоже надо доставить. Все-таки какие-то линии доставки еды готовой автоматизированные, мне кажется. А что фурнитур не готовил, так скорее всего. Он пока будет готовить как минимум на троих три раза в день,   пет уже куда-то влезет.
Элита ест или нет, действительно загадка. Мы точно знаем, что она пьет . И если по ОВА, то пьет не просто для антуража, но и для удовольствия. А вот ест ли и если ест, то что?
Интересно, элита если пьет для удовольствия, то хмелеет?

#92206 2024-08-12 22:32:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В глазок была видна только чья-то зеленая кепка с козырьком.

Взоржал в голосину.

Анон пишет:

Катце тяжело вздохнул. Хозяин  очень любил пиццу с морепродуктами  и луком.

Учти, что я начал читать, как фрагмент фика маски.  :facepalm:

Анон пишет:

Три типа нежно улыбнулись ему и одновременно сделали шаг через порог...

Три. Ну теперь ясно, почему Ясон переживал за сохранность жилища. Мебель могли не только попользовать, но и порвать. Ясон:

Скрытый текст

#92207 2024-08-12 22:47:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, у меня в голове уже канон с фаноном перепутался давно, но кажется ты прав и есть упоминание, что фурнитур сервировал Рики стол три раза в день.

Не знаю, не знаю. Ясона в пижаме помню, произвел на меня неизгладимое впечатление. Думал он голый спал, а он в пижаме вышел к завтраку.

#92208 2024-08-13 00:13:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вот ест ли и если ест, то что?

Если ест, то какает или отрыгивает. Не элитно как то.  =D

Анон пишет:

Интересно, элита если пьет для удовольствия, то хмелеет?

Если нет, то нафига пить?

#92209 2024-08-13 00:35:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это главных блонди столько. Где сказано, что вообще столько?

В каноне сказано. Нет никаких более главных и менее главных Блонди. Есть 13 Блонди и низшая по рангу элита, у каждого ранга свое название и цвет волос.

Может как в больших отелях там на каждом этаже есть подобное заведение и не одно.

Сомневаюсь. Кмк там каждый этаж выполняет определенную функцию. В каноне последний этаж - апартаменты Блонди. Салон, ботсад и вообще все помещения, куда можно ходить петам, это тоже один этаж. Тогда было бы логично, если бы ресторан для петов находился там же. Мб фурнитуры могли бы есть там же. А для элиты был бы отдельный этаж с ресторанами. Вероятно тоже по рангам. Блонди не будет ужинать там же, где и оникс. Не элитно)

А что фурнитур не готовил, так скорее всего. Он пока будет готовить как минимум на троих три раза в день,   пет уже куда-то влезет.

Думаю, ты прав. Ели готовое.
Возможно, у элиты вообще кухня - как у исторических аристократов. Место для прислуги, приличные люди туда не заходят. Приличные люди бухают у себя в кабинете  =D

#92210 2024-08-13 10:01:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет никаких более главных и менее главных Блонди.

Не факт.

#92211 2024-08-13 10:10:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Блонди не будет ужинать там же, где и оникс. Не элитно)

Блонди вообще не будет ужинать, он праноед, не то что эти ониксы!  :lenin:

#92212 2024-08-13 14:15:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет никаких более главных и менее главных Блонди.

Не факт.

Это там уши фанонного "любимого сына Юпитера" Ясона торчат?
Откуда ты это взял, анон? Что тебе не факт - то, что Есихарой было написано?

#92213 2024-08-13 14:54:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это там уши фанонного "любимого сына Юпитера" Ясона торчат?

Не понял, о чем ты.

Анон пишет:

Откуда ты это взял, анон? Что тебе не факт - то, что Есихарой было написано?

Взял что? Есихара так и написала, что блондей было всего 13 и больше ни одного?

#92214 2024-08-13 16:40:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Маска-бабочка  18 часов и 4 минуты назад
Каждый раз, дорогой автор, когда вы присылаете мне следующую главу для перевода, и я начинаю её читать - у меня всё сжимается внутри от тревоги и предчувствия: вдруг именно в этой главе будет то, что указано в триггерных метках?

Кажется, это мне ответ. =D Дарю лайфхак. Фик в законченном виде с 2022 года на АОЗе, ссылка есть в шапке "перевода", по ней идешь и скачиваешь все целиком. И ждать не надо, и сжиматься ничего не будет.

#92215 2024-08-13 19:41:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Есихара так и написала, что блондей было всего 13 и больше ни одного?

Ну как бы да.

#92216 2024-08-13 20:43:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не знаю, не знаю. Ясона в пижаме помню, произвел на меня неизгладимое впечатление. Думал он голый спал, а он в пижаме вышел к завтраку.

Анон, я сплю голый, но когда встаю, я что-нибудь одеваю.
Если Ясон завтракал в пижаме, не факт, что он в ней спал. Если с Рики, то скорее голый и спал.

#92217 2024-08-13 20:51:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда было бы логично, если бы ресторан для петов находился там же. Мб фурнитуры могли бы есть там же. А для элиты был бы отдельный этаж с ресторанами. Вероятно тоже по рангам. Блонди не будет ужинать там же, где и оникс. Не элитно)

Да, вполне возможно про фурнитуров и петов. А что блонди с остальной элитой едят, то вполне возможно. Суаре у них общее, не западло бухать с ониксами, значит и есть могут с ними. Как вариант, за едой что-то по работе обсуждать могут.  Вроде бы нет у блонди отдельного клубешника только для них.

Анон пишет:

Думаю, ты прав. Ели готовое.
Возможно, у элиты вообще кухня - как у исторических аристократов. Место для прислуги, приличные люди туда не заходят. Приличные люди бухают у себя в кабинете  =D

Однозначно. В кастрюли точно не заглядывают. Говорят фурнитуру, что хотят сегодня съесть, тот делает заказ.

Анон с 13 блонди, ты серьезно не в курсе что их 13, что нет интернатов по выращиванию маленьких элитников, блондиинкубаторов и пр, состав синдиката бессменен изначально, и что блонди равны?
Теперь ты знаешь, живи с этим. :)

#92218 2024-08-14 00:19:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, я сплю голый, но когда встаю, я что-нибудь одеваю.
Если Ясон завтракал в пижаме, не факт, что он в ней спал. Если с Рики, то скорее голый и спал.

А не логичнее надеть халат, а не пижаму? Проще и быстрее.

#92219 2024-08-14 09:07:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон с 13 блонди, ты серьезно не в курсе что их 13, что нет интернатов по выращиванию маленьких элитников, блондиинкубаторов и пр, состав синдиката бессменен изначально, и что блонди равны?
Теперь ты знаешь, живи с этим.

Нет, я в курсе, анон. Но я вот что-то не помню, чтобы оговаривалось, что блонди всего, а не только верховных, 13 голов. Если ты помнишь, где есть такая информация, то поделись. В овахе их вообще двое. :)

#92220 2024-08-14 09:42:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А не логичнее надеть халат, а не пижаму? Проще и быстрее.

Я бы тоже посмотрел на Ясона в халатике. В коротеньком, чтобы попка почти видна. :yeah:
Но мужчины далеко не все имеют халаты. Да и женщины тоже.
А так как Ясон у нас немного японец (по автору) , то он надел домашнее кимоно. Которое ты назвал пижамой.

#92221 2024-08-14 09:46:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если ты помнишь, где есть такая информация, то поделись.

В романе есть такая информация. Возьми и почитай. Если тебе хочется спорить до усеру лишь бы спорить - открой вики по АнКу и прочитай там. Надоел этот спор, основанный на лени и невежестве)

#92222 2024-08-16 09:58:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Маска-бабочка выложила новый перевод. Ладно, она не знает иностранного, но что у неё с русским?

Словно прочитав его мысли, лорд Минк ответил на упрёк с выражением спокойной властности.

В технологическом помещении с подсветкой жуткие роботы с длинными, тонкими, гибкими руками и щипцами вместо кистей ухаживали за ним, принимая лекарства, чистя, стерилизуя и обновляя инструменты, измеряя жизненно важные параметры, собирая и утилизируя физиологические отходы с помощью зондов и ёмкостей.

Это будет выглядеть лишь как ещё одна эксцентричная прихоть богатой Элиты.

Ну почему же это так плохо, что даже роботы вынуждены принимать лекарства.  :facepalm:

#92223 2024-08-17 09:19:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В технологическом помещении с подсветкой жуткие роботы с длинными, тонкими, гибкими руками и щипцами вместо кистей ухаживали за ним, принимая лекарства, чистя, стерилизуя и обновляя инструменты, измеряя жизненно важные параметры, собирая и утилизируя физиологические отходы с помощью зондов и ёмкостей.

Обожаю пот такие длинные монстропредложения. Почему не писать короче, но внеятней? Чтобы не путаться, кто кому потрогал, а кто колго утилизировал.
Чему удивляться, что роботы пьют таблетки? Я бы тоже пил при таких раскладах.
Я же говорил, что у автора проблемы с русским.
Не иначе как Член союза писателей.

#92224 2024-08-17 14:18:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему не писать короче, но внеятней?

Потому что это перевод. Как автор написал, так маска переводит. Она не может по-другому.

Анон пишет:

Не иначе как Член союза писателей.

Это когда принадлежность к союзу писателей стала маркером плохого владения русским?

#92225 2024-08-17 18:19:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Потому что это перевод. Как автор написал, так маска переводит. Она не может по-другому.

В смысле она не может по-другому? Ты считаешь, что количество слов в предложении при переводе должно совпадать с количеством слов в оригинале? Не лечи здоровых. Как будто тут никто преводов не делал или не видел.
Или ты будешь доказывать , что в оригинале тоже непонятно кто на ком сидел и зачем дроиды ели лекарства, которые предназначались пациенту?

Анон пишет:

Это когда принадлежность к союзу писателей стала маркером плохого владения русским?

С некоторых пор, анон.  Если член союза писателей ( или человек себя так позиционирующий, я удостоверение не проверял) пишет так, что ржет весь фандом, это и есть маркер. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума