Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92176 2024-08-11 12:32:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто я не вижу, что такого особенного тупого есть в Катце из этого фика.

O_o
Особенно тупого - ничего. Весь этот фик - тупой, включительно со всеми персонажами. Тебе за Катце стало обидно, что ли? Ну так ты не переживай, мы не настоящего Катце обсираем, а этого, из фика маски. К Катце как персонажу АнКа претензий нет  =D

#92177 2024-08-11 12:35:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так что, вероятно, маска об АнКе знает только то, что вычитала в олдскульных фанфиках, которые писались, когда еще все утирали слезки над таким загадочным футуристичным яоем, где ниче не понятно, но все умерли.

Не думаю, что она читала только олдскульные фанфики. У неё иногда проскакивают подробности, будто старалась строго по канону. Географические названия, например или ещё какие то мелочи.

#92178 2024-08-11 12:41:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я думаю, ты троллишь. Но как-то без огонька. Пересмотри свою тактику, не интересно с тобой спорить, у тебя нет аргументов, а аргументы анонов ты игноришь. Хочешь чтобы тебе возразили - постарайся.

Я думаю, что ты меня читаешь не совсем глазами. Я снова повторяю, что не считаю Катце особенно тупым в этом фике. Он там не тупее Ясона или Гидеона. Он просто тупой и они просто тупые.

#92179 2024-08-11 12:46:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Однозначно. Кмк, всякие "консулы" и "первые советники" отошли в прошлое, когда появился перевод романа и нормальные фанатские переводы ОВА, аудиодрам и т.д. Консулы с советниками появились в суровые темные времена, когда был только гнусавый одноголосый перевод аниме и фандом половины просто не понимал, а еще половину додумывал. Всем было только понятно, что есть прекрасный бизнесмен в малиновом пиджаке богатый принц Ясон и покоривший его "простой парень" Рики. А, ну и мрачная рыжуха в свитере какая-то.
Люди, которые приходили в фандом, когда уже были нормальные переводы и куча материалов в фансообществах с уточнениями от знающих японский, не писали про консулов, потому что знали, что в каноне такого нет.

Ты и прав и не прав , анон. Иногда консулы и советники в  фиках потому что автор хочет консулов и советников. И Юпу-маму.
Но чаще причина действительно в чтении олдскульных фиков вместо канона.
Кто читал ренобе, тот точно знает, что никакого Консула Амои Ясонминка там нет, но маска не читала.
Я пробовал осилить ее первый большой фик. Там начинается с того, что в Гардиан пацан прибегает к другим пацанам и говорит, что чувак из Танагуры приехал выбирать фурнитуров для элиты. Тебя выберут, а тебя не выбирут потому что ты рыжий, а  элита суеверная, раньше на Терре были колдуны рыжие. Это Мамки(?) говорили, что фурнитурами рыжих не выбирают.
На этом я обломался и чтение закончил.

Отредактировано (2024-08-11 12:46:44)

#92180 2024-08-11 12:50:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так ты не переживай, мы не настоящего Катце обсираем, а этого, из фика маски.

Нормальный Катце, учитывая запрос "Q: Тебе когда-нибудь оказывали откровенные знаки внимания, учитывая твою уникальную привлекательную внешность, несмотря на шрам?"
Какой вопрос, такой ответ.  :lol:

#92181 2024-08-11 12:50:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не думаю, что она читала только олдскульные фанфики. У неё иногда проскакивают подробности, будто старалась строго по канону. Географические названия, например или ещё какие то мелочи.

В фиках этих подробностей достаточно. Особенно в тех, автор которых старается писать вканонно.
И названия тоже упоминаются.
Только маска не знает, чего это названия.
У нее например есть персонаж по имени Айнис.
А в вышечитанном фике персонажа зовут Ларгос. ;D  То есть, звон она, конечно, слышала.

#92182 2024-08-11 12:58:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я думаю, что ты меня читаешь не совсем глазами. Я снова повторяю, что не считаю Катце особенно тупым в этом фике. Он там не тупее Ясона или Гидеона. Он просто тупой и они просто тупые.

Ясона и Гидеона там практически нет.
Они есть, но их нет. Они: блистают, кланяются, организовывают и каждый в финале говорит одну фразу. Точнее Ясон говорит одну, а Гидеон две.
Ясон: "Я надеюсь, это шутка?"
Сказать по этой фразе, что он тупой в фике я не могу.
Гидеон его достает грубо, на мой взгляд, но очень даже в точку. Хоть автор наверное другого мнения.
Но тоже невозможно сказать , что он тупой. Резкий, или возможно такая манера общения у них с Ясоном норма.
Но тупости тут нет.
А Катце реально тупит.
Зачем врать какому-то третьему в шестом ряду пионеру с Таубугра, что он спит с Консулом?
Зачем рассказывать эскортнице о своих сексуальных предпочтениях?
Ты понимаешь, что это не только глупо, но и небезопасно?

#92183 2024-08-11 13:00:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На этом я обломался и чтение закончил.

Я бросил там, где Катце пробирался по какому-то туннелю, по пути обрезая интернет-кабели.  :lol: Листанул дальше наугад, а там Катце в Эосе причёсывает Ясона, мысленно на него дроча (его кастрировали). Ещё дальше Катце пришили обратно хуй. Выпустили на волю или нет, я хз, но фик задорный. Кто б зачёл.

#92184 2024-08-11 13:08:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В фиках этих подробностей достаточно. Особенно в тех, автор которых старается писать вканонно.
И названия тоже упоминаются.
Только маска не знает, чего это названия.
У нее например есть персонаж по имени Айнис.
А в вышечитанном фике персонажа зовут Ларгос.   То есть, звон она, конечно, слышала.

Я сейчас не могу привести пример, но, кажется у нее что-то было про Гардиан и Мидас, с вканонными подробностями. Такое из чужих фиков надо специально вычленять. Особенно если не знаешь, какой фик вканонный а какой нет, то такое сделать сложно. Думаю, она читала ранобе.

#92185 2024-08-11 13:19:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Катце в Эосе причёсывает Ясона

Вообще, наверное, это не так уж невероятно. Лакеи причесывали хозяев, помогали им одеваться, мыться и т.д. С другой стороны, личный лакей господина не воспитывал его собак, для этого была другая прислуга. Мне всегда казалось, что фурнитуры больше заточены под уход за петом. Я уже не помню было ли в каноне упомянуто, что фурнитур должен делать именно для хозяина, кроме отчетов о том, как пет провел день, но...
Учитывая, что большинство японцев имеют привычку есть вне дома или покупать готовое, потому что это бывает дешевле, чем готовить из продуктов, и технологическое развитие Японии уже сейчас, вряд ли элите нужно было, чтоб фурнитур им еду готовил. Возможно элите вообще не обязательно именно есть, они могут получать калории из жидкостей. Мне казалось, что фурнитур в основном убирает (чтоб пет не барахтался в пыли) и занимается петом, т.е готовит именно ему, выводит на прогулку, развлекает, умывает, одевает и т.д. А элитник уже как-то сам справляется с тем, чтобы штаны надеть и хвостик завязать. Учитывая, что Ясон вполне справлялся с расчесыванием сам в Апатии, а не просил Рики ему шнурки завязать, вряд ли ему нужен был фурнитур для этого...
В общем, сплошное "потчевание"  ;D

#92186 2024-08-11 13:43:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Смотрю отзывы маски. Никогда раньше не видел, чтобы автор комментировал то, что сам написал или перевел, еще и в таких объемах.

Скрытый текст

Ждет продолжения. Посмотрел по ссылке на оригинал, это давно законченный фик. Или она себе это написала?  :facepalm:

#92187 2024-08-11 14:57:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Учитывая, что Ясон вполне справлялся с расчесыванием сам в Апатии, а не просил Рики ему шнурки завязать, вряд ли ему нужен был фурнитур для этого...

Если Ясон мог отращивать волосы, то почему не мог расчесывать их тем же способом? Для этого ему не нужен фурнитур. Но не вижу проблемы, если Катце по сюжету расчесывал Ясона. Особенно, если для кого-то это кинк.

#92188 2024-08-11 16:40:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что фурнитуры больше заточены под уход за петом. Я уже не помню было ли в каноне упомянуто, что фурнитур должен делать именно для хозяина, кроме отчетов о том, как пет провел день, но...

Думаю ты прав. Вряд ли фурнитуры готовили еду. Тогда бы как-то кулинарные умения учитывались/упоминались. Мальчик 13 лет может такого наготовить, что  кишки в узел завяжутся. Возможно готовкой занималось отдельное подразделение или она была полностью автоматизирована, а фурнитуры только сервировали и подавали/убирали. Хотя вариант , что элита ела в предназначенном для это помещении тоже возможен. Типа  столовая для элиты.
Или не ели обычную пищу вообще.
А фурнитуры следили за петами, их вещами и устраняли беспорядок в апартаментах.

#92189 2024-08-11 16:41:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если Ясон мог отращивать волосы, то почему не мог расчесывать их тем же способом?

А он мог?

#92190 2024-08-11 17:06:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Смотрю отзывы маски. Никогда раньше не видел, чтобы автор комментировал то, что сам написал или перевел, еще и в таких объемах.

Это она сама себе такой коммент написала?  Стиль очень оригинальный.

Но по сути вопроса хочу спросить: "Да что это в вашей Танагуре происходит и почему по ней шляются какие-то типы?" 

Анон пишет:

Блонди допустил совершиться такому в собственном доме, не воздал местью тем, кто поднял руку на его собственность.

Я так понимаю из контекста какие-то три пьяных таджика три персонажа изнасиловали Катце прямо в апартаментах Ясона?
Рауль это обнаруживает, а Ясон переживает, не украли ли таджики его старые портки и не насрали ли в вазу?

Анон пишет:

Очень горько, что когда сцена изнасилования была обнаружена (причём она была обнаружена Раулем, а не Ясоном) - то единственное, что волновало Ясона - это не был ли нанесён ущерб его обстановке? Не было ли что-то разбито или украдено?


Не очень представляю, что  такое ценного еще можно у блонди в апартаментах украсть.
Цветной телевизор вынести?
Унитаз открутить или разбить?:lol:
Да, этот автор явно канонист.

Отредактировано (2024-08-11 17:07:10)

#92191 2024-08-11 19:34:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это она сама себе такой коммент написала?  Стиль очень оригинальный.

Это вопрос, себе ли. Она переводит этот текст, комментирует каждую выложенную часть и ждет продолжение. От кого только?

Анон пишет:

Я так понимаю из контекста какие-то три пьяных таджика три персонажа изнасиловали Катце прямо в апартаментах Ясона?

В душе не знаю, что там происходит.  :lol:

Анон пишет:

Да, этот автор явно канонист.

С чего такой вывод?

#92192 2024-08-11 20:17:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Ясон мог отращивать волосы, то почему не мог расчесывать их тем же способом?

А он мог?

Что мог? Отращивать? В Апатию приходил со стрижкой, а потом отращивал свои пергидролевые.) На тайный аукцион тоже вроде не блондином ходил.

#92193 2024-08-11 20:33:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кажется только цвет менял.

#92194 2024-08-11 22:31:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кажется только цвет менял.

Вроде он перед бизонами патлы отращивал и осветлял.

#92195 2024-08-11 23:17:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С чего такой вывод?

Это был сарказм, анон.

#92196 2024-08-12 01:22:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего такой вывод?

Это был сарказм, анон.

Хорошо, что прояснил, анон. Автор вроде не претендует на канонизм или как это называется. Так, всего лишь нескромный фандомный монстр.  :lol:

#92197 2024-08-12 10:25:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вроде он перед бизонами патлы отращивал и осветлял.

Да, элита может менять цвет и длину волос. Помнится кто-то тут даже шутил про катушку в голове)
Это, конечно, удобно, но стремно думать о том, как такая фича реализована.

#92198 2024-08-12 12:44:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Думаю ты прав. Вряд ли фурнитуры готовили еду. Тогда бы как-то кулинарные умения учитывались/упоминались. Мальчик 13 лет может такого наготовить, что  кишки в узел завяжутся. Возможно готовкой занималось отдельное подразделение или она была полностью автоматизирована, а фурнитуры только сервировали и подавали/убирали. Хотя вариант , что элита ела в предназначенном для это помещении тоже возможен. Типа  столовая для элиты.
Или не ели обычную пищу вообще.
А фурнитуры следили за петами, их вещами и устраняли беспорядок в апартаментах.

Кроме того, что ты написал, чтобы готовить еду, нужна кухня, холодос, продукты. Как бы это было в Эосе? Большая коммунальная кухня на весь пентхаус и фурнитуры со сковородками и кастрюлями в коридорах? :lol: Можно ещё в каждые элитные апартаменты встроить кухню, кладовку. Заходишь туда, а там вонь от прелой капусты, лука, подгнившей картохи. Красота!  :lol:

#92199 2024-08-12 16:16:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кроме того, что ты написал, чтобы готовить еду, нужна кухня, холодос, продукты. Как бы это было в Эосе? Большая коммунальная кухня на весь пентхаус и фурнитуры со сковородками и кастрюлями в коридорах?

Не думаю, что если готовка входила в обязанности фурнитура, то она выглядела как сейчас.

Типа если блонди хочет ребрышки на мангале, то фурнитур расчехляет мангал и прет его на балкон.
И с нижнего этажа : " Какая сука опять жарит шашлык и не включила вытяжку?"
А с верху: "Окна надо закрывать!"

Все-таки это высокотехнологичное общество.
Возможны линии доставки прямо встроенные, пульты управления. Кнопку нажал и синтезатор синтерзировал салат или какую-нибудь амойскую мачмалу.

Скрытый текст

:)
Типа блонди  сказал, что хочет, фурнитур наклацал на пульте, а оно там само уже готовится и доставляется.
Отдельно кнопка "винишко". Прямо в кабинете рядом с рабочим креслом. Нажал - все, налилось.
Шикардос, можно дальше работать.
Фурнитур дверцу в стене открыл, пиццу достал, половину сожрал, половину хозяину принес, что хозяин не доел - пету отдал.
Экономия.
Фурнитуры и пэты же тоже ели и пили.
Поэтому какая-то супер кухня там точно была. Пусть без сковородок и кастрюль.
А вот как это все реализовывалось - отдельная тема.

Отредактировано (2024-08-12 16:16:42)

#92200 2024-08-12 19:08:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Заходишь туда, а там вонь от прелой капусты, лука, подгнившей картохи. Красота!

Анон, я тебя удивлю, но богатые люди не всегда в ресторанах едят) А от запахов еды уж в 3000+ году придумают как избавляться.

Анон пишет:

Фурнитуры и пэты же тоже ели и пили.

Вот именно. А учитывая, что в каноне оговаривается, что петам пет-ринг дарили после того, как они прошли обучение с фурнитуром хозяина и дебюта, то до этого момента они выйти могли только с фурнитуром. Где они ели?
Фурнитуры каждое утро выводят петов в общую столовку как в летнем лагере? Мы даже не представляем, сколько всего элиты. Это Блонди 13, а есть еще платина, руби, сапфиры, нефриты, ониксы. Чем ранг ниже - тем больше представителей. Ну, допустим, Платины тоже 13, максимум 26 - сколько одному Блонди нужно Платин? А вот остальных...
Какая там должна быть столовка, чтоб накормить сотни петов и фурнитуров? Они там по группам едят в 10 заходов по 15 минут на каждую или как?  :lol: И как их разместить? Каждый фурнитур должен сидеть рядом со своим петом, чтоб не потерялся, не баловался и съел свой сельдерей? Как при этом сохранять порядок?
Логичнее, чтобы фурнитуры ели дома. К сожалению, не помню, было ли что-то в романе про то, как питался Рики в Эос, но вряд ли он ходил в столовку как на заводе. Даже скорее очень вероятно, что не ходил. Иначе другие петы увидели бы Рики задолго до того, как он впервые появился в Салоне, потому что в Салон можно не ходить, а вот едим мы каждый день. Думаю, если бы фурнитуров как зеков три раза в день выводили пожрать под надзором, об этом бы точно упоминалось в каноне.
В общем, склоняюсь к тому, что либо фурнитур готовил, либо полуфабрикаты, которые засунул в умную духовку и через 5 минут как будто свежее-домашнее. И вытяжка хорошая. А вот что едят Блонди и едят ли - это загадка. Им не обязательно есть, потому что тело у них не человеческое, а мозгу все равно откуда он калории получил в обход желудка. Можем они там вообще на одном бухле и живут  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума