Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92151 2024-08-10 17:08:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Она не уточняла, какие именно способности. Все на усмотрение автора.  :dontknow:  К тому же Кусаби у нее любимый фандом.

Я поддерживаю. Напротив, я думаю что именно это она и имела в виду.

Анон пишет:

Юпитер. Или хто?

Ты не обидишься, если я отвечу "анихто"?
К сожалению, тема Боха затронута, но не раскрыта.

#92152 2024-08-10 17:10:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

К сожалению, тема Боха затронута, но не раскрыта.

А хоть какая-то раскрыта?

#92153 2024-08-10 19:58:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поехали: “А в ресторане, а в ресторане, а там гитары , а там цыгане…”

На Амои явно наложены санкции, но наша ОПГ во главе с Белым Минком придумала, как их обойти. Обойти оказалось не так чтобы и сложно. Вместо того чтобы покупать готовую продукцию, они решили покупать изделие по частям и собирать его уже на Амои.
Ооочень неожиданно и ооочень хитро.  :pink:

Даже когда элита покровительствует Чёрному рынку, не всё проходит гладко. Но Ясон нашёл лазейку в законе, запрещающем ввоз в Мидас определённых препаратов. Если поставлять их компоненты по отдельности, запрет можно обойти. А синтезировать нужное вещество на месте — дело техники. Подпольных химических лабораторий достаточно в Мидасе и Танагуре.

То есть поставки легальные, причем тут Катце и Черный рынок я не знаю. Зачем использовать какие-то тайные лаборатории в Мидасе и …Танагуре? тоже не знаю.
От кого тайные? Хм…
Ладно не будем придираться. В общем сделка почти на мази и:

Ясон организовал банкет в фешенебельном ресторане Мидаса, договорился с Гидеоном о дополнительной программе после банкета. И позвал туда Катце. Брокер предпочёл бы уехать сразу после подписания контракта, предоставив развлечение гостей профессионалам своего дела, но сделка была слишком важной. Ясон сам там будет.

Ясон, как организатор банкета и массовик-затейник, доставляет отдельно.

Катце рестораны не любит, но отказаться не может. Не по пацански, не уважительно. А вдруг бизнесмены такие: “А Катце где? Уееехал? Не уважает? Ну все, деньги - не главное, сделка расторгается, мы улетаем на Плутон”.

Дальше мы видим, как Катце прихорашивается для похода в ресторан. Тщательно.

Он тщательно собрался. Сшитый на заказ костюм цвета морской волны, белоснежная рубашка, из украшений — булавка с оранжево-жёлтым периллом, приколотая к лацкану. До блеска начищенные чёрные туфли, рыжая копна волос зачёсана слева на щеку.

Я представил себе рыжеволосого Катце в голубом костюме с оранжево-желтой брошкой и черных, Карл! Черных блестящих туфлях… И понял, что появление такой красоты в ресторане просто не может остаться незамеченным.


Обычно Катце не брал с собой телохранителей, но сегодня велел им сопровождать себя

Зачем Катце телохранители на приеме где будет элита понять сложно. Кто его там собирается убивать или похищать непонятно. Видимо автор этим хотел подчеркнуть насколько Катце крут и шикарен. Штош, у него получилось.

Внутрь проходили через рамку металлоискателя, поэтому охранникам Катце пришлось остаться снаружи вместе с другими мордоворотами, сопровождавшими дельцов из Дельвии. Их подмышки оттопыривались от укрытого в кобуре оружия. Алек иронично смотрел из-за чёрных очков на этих громил. Одно движение глаз их босса — и они даже пушки выхватить не успеют. Парализаторы, которыми Катце снабдил своих телохранителей, нелегально доставлялись с Раванты и никакой металлоискатель их не распознает, потому что они не содержат металла, но вырубают мгновенно, как прямое попадание молнии.

Не знаю, зачем там металлоискатели. Наверное автор видел такое когда-то в аэропорту или привокзальном ресторане.
Катце - молодец, снабдил своих телохранителей пластиковым оружием, Ясон Минк, Гидеон Лагат или кто там приказал пропускать всех через рамки никогда бы не догадался.  ;D
Зачем Катце телохранители с парализаторами тоже не понял, но тут у меня вспыхнула надежда на какой-то зловещий сюжет.
Спойлер:

Скрытый текст

Дальше телохранители пиздят о том, какой их босс ахуэнный и думают, что неплохо бы ему присунуть.
Все участники банкета  кланяются, здороваются, пожимают руки, подписывают контракт и быстренько идут в ресторан на крышу. Обмыть это дело. Тут их ждут пэты и шлюхи. Чем еще можно порадовать деловых партнеров? Да только этим. Все знают, что любая сделка должна заканчиваться кабаком и непристойностями. Фильмы про бизнес в девяностые смотрели? Вот. Автор тоже смотрел.
Поэтому:

Далее последовал роскошный банкет, где дельвийцев потчевали редкостными деликатесами в виде пищи, напитков и спектакля. Экзотические блюда, то и дело приносимые официантами, коллекционные вина, выступление академских пэтов на прозрачном помосте, установленном прямо над столом, так что можно было любоваться на них с весьма необычных ракурсов.

Когда гости достаточно охмелели от вина и зрелищ, настала пора медленных танцев под электронный оркестр. Катце почти не притрагивался к еде и алкоголю, но когда был объявлен белый танец и одна длинноволосая брюнетка пригласила его, встал и вместе с ней вышел на танцпол.

Белый танец, послевоенное советское изобретение   конца пятидесятых.
Традиция, как видим,  сохранилась. Мда.
Дама про которую непонятно, кто такая, пристает к Катце и словом, и делом. Но тот держится скалой, и когда ему прямо предлагают перепихнуться, гордо отвечает:

— Сожалею, мисс, — Катце в свою очередь приблизил губы к её уху. — Но меня не интересуют женщины. Она оскорблённо вскинула на него взгляд, отвернулась и до конца танца не сказала ни слова.

Мне стало интересно, что это за дама, но в тексте ответа я не нашел, он обнаружился в комментариях.
Автор говорит, что это эскортница.
Какая прелесть эти приставучии и обидчивые амойские экскортницы!
Между тем невинность нашей дивы снова под угрозой.
Теперь непристойные предложения Катце делает господин эээ… Ларгос.
Странное имя, чем-то смутно знакомое.
Но Катце отшивает и его:

— Этот разговор лишён смысла, господин Хормо. Мой возлюбленный, Первый Консул Амой Ясон Минк, будет не в восторге от вашего предложения. Тот дёрнулся, как от удара, плеснув шампанским и сдавленно пробормотал: — Простите, мистер Катце… Я этого не знал. — Ничего. Мне, можно сказать, польстило ваше предложение. Ларгус поспешно убрался с лоджии, а Катце покосился на другой конец зала, где Ясон беседовал о чём-то с Гидеоном. Оставалось надеяться, что этот дебил с Дельвии не пойдёт выяснять у Блонди, правда ли то, что ему сказали…

Я совсем не понимаю, почему Катце просто не сказал: “ Нет, меня мужчины не интересуют”. Как в сцене с экскортницей, а повел себя так странно.
Возможно покурил любимых сигарет и слегка был не в себе.
Представляю реакцию Ясона к которому подходит  “дебил с Дельвии”( кстати, почему он дебил?) и спрашивает: “ А Катце сказал, что вы его любовник. Колитесь, господин консул, цену себе набивает или правда вы его попихиваете?”
И глаза Ясона. :facepalm:

Нет, не буду это представлять.

Но тут на сцену выходит господин Лагат.
Ох уж этот господин Лаг! Не может держать язык за зубами.
Ну оделся чувак как стареющая провинциальная примадонна.
А может у него работа тяжелая или одиночество замучило?
Зачем же так зло?

— Не знаю — замечаешь ли ты, но твой бывший фурнитур определённо пользуется успехом. Выглядит довольно эффектно. Если он надоест тебе в качестве брокера — отдай его мне. Думаю, даже такой — не вполне полноценный, потасканный, пошкрябанный жизнью — он будет иметь успех в моём борделе.

Не знаю, что имел в виду автор, но я подозреваю, что, заценив Катце в голубом костюме и черных лаковых туфлЯх, Гидеон просто не мог сдержаться.

Естественно Ясону такая подначка не нравится. Все-таки Катце из его банды команды. со вкусом у парня не очень, но это не повод.

— Надеюсь, это была шутка? — в нарочито спокойном голосе Ясона послышалась ледяная угроза. Синие глаза опасно сузились.
— Конечно, шутка, Ясон. Расслабься, — вынужденно улыбнулся Гидеон, положив руку ему на плечо.

В общем,  Гедеон съезжает, и на этом представление окончено.
Наша звезда снова никому не дала.
Зачем были нужны шныряющие по тексту охранники и телохранители  осталось загадкой.
В чем идея текста - тоже.

Отредактировано (2024-08-10 20:03:28)

#92154 2024-08-10 20:58:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

дельвийцев потчевали

сразу такой плесенью пахнуло... "потчевали". когда хотелось блеснуть словарным запасом, а вышло только показать замшелость и неуместную помпезность. вот прям в декорациях советских интерьеров с сине-оранжевыми пинжаками слово "потчевать" смотрится очень уместно.

Оставалось надеяться, что этот дебил с Дельвии не пойдёт выяснять у Блонди, правда ли то, что ему сказали…

мне всегда интересно, осознают ли подобные авторы, насколько они принижают персонажей. этот Катце настолько тупой, что ему пришло в голову соврать о том, что Ясон - его партнер. тут можно было бы написать целый абзац про то, почему Катце бы никогда не осмелился, да и не захотел так сказать, но смысла нет. и так очевидно, что и автор, и его персонаж - невероятно тупые.

В чем идея текста

в том, что Катце - томная загадочная фем-фаталь, конечно же.

это убожество даже не смешное пока что. просто скучное и глупое  :hmm:  стакан молока за вредность чтецу

#92155 2024-08-10 21:16:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Оспаде, это же машина времени, анон! Я едва не прослезился от захлестнувшей ностальгии.

Скрытый текст

#92156 2024-08-10 21:58:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

и так очевидно, что и автор, и его персонаж - невероятно тупые.

Мне не очевидно, кстати. Почему Катце тупой? Потому что соврал?

#92157 2024-08-10 22:11:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне не очевидно, кстати. Почему Катце тупой? Потому что соврал?

Мммм.... Анон, ты канон читал или хотя бы смотрел? Иначе я не знаю, как можно серьезно не понимать.
Катце - фурнитур Ясона. Буквально его собственность. Фурнитуры не просто так называются мебелью, они действительно находятся где-то на уровне робота-пылесоса. Катце, может, больше не убирает апартаменты и не моет задницы петам, но он все еще принадлежит Ясону. Более того, в каноне показано, что подростком Катце уже совершил ошибку, за которую очень серьезно поплатился. И канонный Катце вовремя понял, что если бы его навыки не были полезны Ясону, он бы тогда не отделался шрамом и что еще там его на всю жизнь так испугало, а был бы попросту мертв.
Ясон с Рики (хотя Рики адекватный человек тоже не позавидует, то, что с ним происходило - это пиздец) и Ясон со всеми остальными - это два разных Ясона. Рики бы Ясон еще простил что-то такое, хотя даже для Рики сказать кому-то, что Ясон его любовник (что даже было правдой) было бы довольно тупым поступком, но вот Катце - нет. Мало того, что для самого Катце было бы стыдно и позорно ляпнуть такую глупость, он бы еще и поплатился за нее новым увечием или распрощался и с черным рынком, и с жизнью. Ну, типа... Это же очевидно. Невозможно представить, чтобы Катце умудрился кому-то просто так взять и ляпнуть, что Ясон - его партнер.

#92158 2024-08-10 22:40:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мммм.... Анон, ты канон читал или хотя бы смотрел? Иначе я не знаю, как можно серьезно не понимать.
Катце - фурнитур Ясона. Буквально его собственность. Фурнитуры не просто так называются мебелью, они действительно находятся где-то на уровне робота-пылесоса. Катце, может, больше не убирает апартаменты и не моет задницы петам, но он все еще принадлежит Ясону. Более того, в каноне показано, что подростком Катце уже совершил ошибку, за которую очень серьезно поплатился. И канонный Катце вовремя понял, что если бы его навыки не были полезны Ясону, он бы тогда не отделался шрамом и что еще там его на всю жизнь так испугало, а был бы попросту мертв.
Ясон с Рики (хотя Рики адекватный человек тоже не позавидует, то, что с ним происходило - это пиздец) и Ясон со всеми остальными - это два разных Ясона. Рики бы Ясон еще простил что-то такое, хотя даже для Рики сказать кому-то, что Ясон его любовник (что даже было правдой) было бы довольно тупым поступком, но вот Катце - нет. Мало того, что для самого Катце было бы стыдно и позорно ляпнуть такую глупость, он бы еще и поплатился за нее новым увечием или распрощался и с черным рынком, и с жизнью. Ну, типа... Это же очевидно. Невозможно представить, чтобы Катце умудрился кому-то просто так взять и ляпнуть, что Ясон - его партнер.

Снова здорово. Катце всегда должен быть как в каноне? Ну-ну, жди вканонного Катце от Маски-бабочки. Удачи!)

#92159 2024-08-10 22:43:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Катце всегда должен быть как в каноне?

Лол. Ну, если Катце не как в каноне, а тупой как пробка, то я ничего ждать не стану, а сразу скажу, что он тупой, а фик - нафталиновая графомань))

#92160 2024-08-10 23:01:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фик - нафталиновая графомань))

Я не говорил, что фик хороший. Странно ждать от нафталиновой графоманши ненафталиновую графоманию, не?

#92161 2024-08-11 09:56:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

сразу такой плесенью пахнуло... "потчевали".

Именно плесенью, очень точное выражение.
Меня тоже закоротило от этого предложения, но из-за слова пища.

Анон пишет:

где дельвийцев потчевали редкостными деликатесами в виде пищи, напитков и спектакля.

На сколько человек не владеет русским языком, чтобы не понимать оттенки и применить в данном контексте слово пища, которое обычно используется для описания безизысканного  акта насыщения. Даже есть выражение такое "это не еда, а пища".
Но это же постсовок. Канцеляризм "пищивые деликатесы" родом ровно оттуда.

Анон пишет:

мне всегда интересно, осознают ли подобные авторы, насколько они принижают персонажей.

Уверен что нет. Если человек сам постоянно врет, а маска врет просто всегда, это видно по комментам, то вранье Катце она однозначно преподносит как хитрость, смекалку и положительную черту, а никак не как тупость.
Анон с простыней про Катце робота-пылесоса полностью прав.
Ляпнуть такое мог Катце только под сильнодействующими.
Чревато утилизацией как минимум.
Обнародование сексуальных отношений с элитой - просто невозможнаая потеря статуса для этой самой элиты.
Никакие федералы, граждане и монгрелы про отношения Ясона и Рики не знали и знать не могли.
Хотя маска явно не читала или читала пятой точкой.
Иначе она бы понимала, на сколько невероятно для Катце ляпнуть  такое.
Но для автора это норма. ляпнул и ляпнул, что спишь, например, с президентом. Ачотакоэ?

Анон пишет:

в том, что Катце - томная загадочная фем-фаталь, конечно же.

Катце часто фем в фиках, ничего ужасного. Но Катце - тупая фем-феталь это редкость. Обычно Катце или игрушка блонди, или всеобщий герой-победун. А тут вот, новаторство в фандоме :lol:

Анон пишет:

это убожество даже не смешное пока что. просто скучное и глупое  :hmm:  стакан молока за вредность чтецу

Ой, анон, а там больше ничего нет.  Усё, закончилась нетленка. Стакан молока выпил, спасибо

Отредактировано (2024-08-11 09:57:49)

#92162 2024-08-11 10:18:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Оспаде, это же машина времени, анон!

Она самая.

Анон пишет:

Те же вопросы, анон. Кажется, маска натянула на сюжет 90-е и перепутала кусабный чёрный рынок с "тучей", где можно было из-под полы купить то, что открыто не продаётся.

Думаю ты прав. У нее в голове эдакие Лужники, а рядом гаражи, где тайно к китайским курточкам пришивают крашеные куски меха и делают из них польские пуховики.

Скрытый текст
Анон пишет:

Как мэр провинциального городка, а не амойская элита. Типа щаз всё сообразим а лучшем виде.

Ну да. Какие там приемы в Парфии для дипкорпуса? Рестик закажем, бухлишко Гидеон подвезет, блядей тоже - все как мы любим.
Но в сцене танцев голубо-желтого ( :trollface: ) Катце с дамой вайбы не клуба "Метелица" , а чего-то более дряхлого. Я прямо слышу : "Утомленное солнце нежно с морем прощалось" исполняемая в привокзальном кабаке ,где бухают новые русские: красный бархат, лепка, позолота, охранники в черных очках косплеют Джеймса Бонда. В общем шикарно.

Анон пишет:

    Мой возлюбленный, Первый Консул Амой Ясон Минк

Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей.

DaDaDa :)
Мне тоже пришло это в голову, когда читал.

Анон пишет:

Мой возлюбленный

Ик. Глаз задергался.

Анон пишет:

У самлуччей местной белошвейки костюм шил!

Я тоже над этим поржал, но не стал уже придираться.
Ну нафиг, нет модельных домов в будущем, испарились. Как и лечение геморроя.
Все реальные пацаны опять шьют крутой прикид у дяди Зямы на Дерибасовской.

Анон пишет:

Гидеон видел в ларьке Союзпечать Бурду Моден за сентябрь 1982 года и решил, что на Катце смотрят, потому что красиво.

Дыаааа :hysterics:

Отредактировано (2024-08-11 10:21:29)

#92163 2024-08-11 10:55:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ой, анон, а там больше ничего нет.  Усё, закончилась нетленка.

Давай новую! У тебя хорошо получается.)

#92164 2024-08-11 11:03:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но Катце - тупая фем-феталь это редкость.

Хоть убейте, не вижу почему вы считаете его тупым. Отсутствие вкуса в одежде никак не влияет на умственные способности.

#92165 2024-08-11 11:39:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хоть убейте, не вижу почему вы считаете его тупым. Отсутствие вкуса в одежде никак не влияет на умственные способности.

Тебе уже написали выше очень подробно и не один человек. Какой смысл повторять одно и то же? Перечитай уже написанное

#92166 2024-08-11 11:50:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хотя маска явно не читала или читала пятой точкой.

Стопудово читала. Вот чем, вопрос.)

#92167 2024-08-11 11:53:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тебе уже написали выше очень подробно и не один человек. Какой смысл повторять одно и то же? Перечитай уже написанное

Перечитал. Я не понял, чего вы прикопались к Катце. Он никак не выделяется в этом фике на фоне остальных персов, ну одеждой, может.)

#92168 2024-08-11 12:02:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стопудово читала. Вот чем, вопрос.)

Почему стопудово? Судя по текстам, она смотрела ОВА и начиталась фанфиков.
Она, конечно, пишет, что читала канон, а фанфики нет, но , судя по ее текстам, врет.
Там полно фандомных штампов, которые она считает каноном.

#92169 2024-08-11 12:11:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он никак не выделяется в этом фике на фоне остальных персов, ну одеждой, может.)

господи, анон, нормализировать подобного уровня "тварьчество" и с напускной наивностью (потому что я не верю, что ты не троллишь) спрашивать, почему фик тупой и Катце в нем тупой, это все равно что жрать привокзальный чебурек с котопсом и спрашивать "не, ну не понимаю, чем вам не нравится, нормальный чебурек из ларька, тут на прилавке все такие". Ну да, люди, которые привыкли потчевать  ;D  себя здоровой домашней едой не будут считать приготовленные грязными руками рядом с мусоркой чебуреки чем-то полезным. Вот уж удивительное дело.
Нравятся тебе фики маски - читай на здоровье. Кому-то вон и всякие рыжие ехидны в 10 томах нравятся, чоуж.

#92170 2024-08-11 12:17:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Она, конечно, пишет, что читала канон, а фанфики нет, но , судя по ее текстам, врет.

Ну а как человек вообще приходит к написанию фанфиков?  Сначала канон, потом чтение фанфиков по нему, потом собственное писательство. Или бывает иначе?

#92171 2024-08-11 12:20:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Она, конечно, пишет, что читала канон, а фанфики нет, но , судя по ее текстам, врет.

Однозначно. Кмк, всякие "консулы" и "первые советники" отошли в прошлое, когда появился перевод романа и нормальные фанатские переводы ОВА, аудиодрам и т.д. Консулы с советниками появились в суровые темные времена, когда был только гнусавый одноголосый перевод аниме и фандом половины просто не понимал, а еще половину додумывал. Всем было только понятно, что есть прекрасный бизнесмен в малиновом пиджаке богатый принц Ясон и покоривший его "простой парень" Рики. А, ну и мрачная рыжуха в свитере какая-то.
Люди, которые приходили в фандом, когда уже были нормальные переводы и куча материалов в фансообществах с уточнениями от знающих японский, не писали про консулов, потому что знали, что в каноне такого нет. Так что, вероятно, маска об АнКе знает только то, что вычитала в олдскульных фанфиках, которые писались, когда еще все утирали слезки над таким загадочным футуристичным яоем, где ниче не понятно, но все умерли.

#92172 2024-08-11 12:20:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну а как человек вообще приходит к написанию фанфиков?  Сначала канон, потом чтение фанфиков по нему, потом собственное писательство. Или бывает иначе?

Очень по разному приходит. Некоторые с фиков начинают.
Для многих кусабный канонк это ОВА.

#92173 2024-08-11 12:22:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Перечитал. Я не понял, чего вы прикопались к Катце. Он никак не выделяется в этом фике на фоне остальных персов, ну одеждой, может.)

Я думаю, ты троллишь. Но как-то без огонька. Пересмотри свою тактику, не интересно с тобой спорить, у тебя нет аргументов, а аргументы анонов ты игноришь. Хочешь чтобы тебе возразили - постарайся.

Отредактировано (2024-08-11 12:22:27)

#92174 2024-08-11 12:23:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Он никак не выделяется в этом фике на фоне остальных персов, ну одеждой, может.)

господи, анон, нормализировать подобного уровня "тварьчество" и с напускной наивностью (потому что я не верю, что ты не троллишь) спрашивать, почему фик тупой и Катце в нем тупой, это все равно что жрать привокзальный чебурек с котопсом и спрашивать "не, ну не понимаю, чем вам не нравится, нормальный чебурек из ларька, тут на прилавке все такие". Ну да, люди, которые привыкли потчевать  ;D  себя здоровой домашней едой не будут считать приготовленные грязными руками рядом с мусоркой чебуреки чем-то полезным. Вот уж удивительное дело.
Нравятся тебе фики маски - читай на здоровье. Кому-то вон и всякие рыжие ехидны в 10 томах нравятся, чоуж.

Повторяю, я не считаю фик хорошим или не тупым. Он тупой и плохой, так понятней?) Просто я не вижу, что такого особенного тупого есть в Катце из этого фика. Гидеон там тоже такой. И Ясон тоже. Кстати, а чего Ясон разозлился на Гидеона? Неужели Катце не соврал?)

#92175 2024-08-11 12:27:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Очень по разному приходит. Некоторые с фиков начинают.

Вот именно, что с фиков. Чтение фиков обязательный пункт, и Маска не могла его пропустить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума