Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91876 2021-03-21 21:40:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты опять цепляешься к словам? Гардиан - часть Кереса, а не самостоятельная единица. в этом контексте Керес упоминается в общем.

Почему я цепляюсь и когда я раньше цеплялась? Гардиан номинально часть Кереса, но по сути резко отличается от него. Если автор хочет сказать Гардиан, он говорит Гардиан, если Керес - он говорит Керес.

#91877 2021-03-21 21:42:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже если Харука исчез, то вспомни про лабиринты , которые тянутся от Гардиан до Дана-Бан и во все стороны. Кто в них уходил, тот не возвращался и это канон.

Анон, перечитай роман. Никакие лабиринты от Гардиан до Дана Бан не тянулись. Была подземная транспортная сеть между Гардиан и Танагурой - Халаза. Катце ей пользовался. Тайная, конечно, и тщательно контролируемая.

Анон пишет:

Ясон предположил, что Кирие ушел туда

Да, он предположил, что Кирие прячется в развалинах Дана бан. Но ни про какую сеть не говорил. Дана Бан и сам по себе большой комплекс, и слава у него была дурная.

Отредактировано (2021-03-21 21:45:50)

#91878 2021-03-21 21:45:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если автор хочет сказать Гардиан, он говорит Гардиан, если Керес - он говорит Керес.

Кересом управляли кланы. С ними Танагура и заключила соглашение. Это не только Кугеры, были и другие, просто не назывались по фамилиям. Возможно, поэтому Есихара и говорила про Керес в целом, ведь кормила она его целиком, а не только Гардиан. Соглашение было со всеми правящими кланами, касалось всего Кереса, и Гардиан в том числе. Был еще запрет на ношение огнестрела. Возможно, это тоже с подачи Танагуры. Монгрелы не должны быть потенциальной угрозой Мидасу хоть в чем-то.

Отредактировано (2021-03-21 21:47:36)

#91879 2021-03-21 21:49:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Никакие лабиринты от Гардиан до Дана Бан не тянулись

Я не правильно выразилась. Были подвалы и лабиринты под Гардиан, были лабиринты под Дана-Бан. Я не знаю, чего я решила, что они соединены, хедканон. Может быть и нет,  это не важно. Но ребенок мог уйти в лабиринты.

#91880 2021-03-21 21:50:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кересом управляли кланы. С ними Танагура и заключила соглашение. Это не только Кугеры, были и другие, просто не назывались по фамилиям. Возможно, поэтому Есихара и говорила про Керес в целом, ведь кормила она его целиком, а не только Гардиан. Соглашение было со всеми правящими кланами, касалось всего Кереса, и Гардиан в том числе. Был еще запрет на ношение огнестрела. Возможно, это тоже с подачи Танагуры. Монгрелы не должны быть потенциальной угрозой Мидасу хоть в чем-то.

Это к чему?

#91881 2021-03-21 21:52:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Были подвалы и лабиринты под Гардиан

Анон пишет:

ребенок мог уйти в лабиринты.

В этих лабиринтах были лаборатории. Они тщательно охранялись. Кирие и Манон попали туда только с помощью карты-пропуска. Ребенок не мог туда  запросто попасть. И если уж Есихара об этом упоминала, то не просто так.

Отредактировано (2021-03-21 21:55:01)

#91882 2021-03-21 21:54:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Кересом управляли кланы. С ними Танагура и заключила соглашение. Это не только Кугеры, были и другие, просто не назывались по фамилиям. Возможно, поэтому Есихара и говорила про Керес в целом, ведь кормила она его целиком, а не только Гардиан. Соглашение было со всеми правящими кланами, касалось всего Кереса, и Гардиан в том числе. Был еще запрет на ношение огнестрела. Возможно, это тоже с подачи Танагуры. Монгрелы не должны быть потенциальной угрозой Мидасу хоть в чем-то.

Это к чему?

К тому, что Гардиан часть Кереса и все рассматривается в совокупности. Даже численность населения. Не могло быть соотношение женщин и мужчин в только Кересе 1:10, без учета Гардиан, потому что кроме как в Гардиан в Кересе женщин не было вообще.

Отредактировано (2021-03-21 21:55:37)

#91883 2021-03-21 22:15:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

К тому, что Гардиан часть Кереса и все рассматривается в совокупности. Даже численность населения. Не могло быть соотношение женщин и мужчин в только Кересе 1:10, без учета Гардиан, потому что кроме как в Гардиан в Кересе женщин не было вообще.

Анон, мне лень с тобой спорить. Перечитай этот кусочек, он где-то в начале, как бы не во второй главе.

#91884 2021-03-21 22:16:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, мне лень с тобой спорить. Перечитай этот кусочек, он где-то в начале, как бы не во второй главе.

Перечитаю, но что это изменит? В самом Кересе женщин не было, все были в Гардиан.

#91885 2021-03-21 22:48:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кто и с кем экспериментировал в подвалах нам неизвестно.

Ну вот ещё:
"Число детей, благословенно рожденных женщинами, было строго ограничено популяционным контролем. Проклятый закон Кереса гласил: «Не дашь родиться – и убивать потом не придётся».

Многие из этих несчастных жизней зародились и взросли в лонах никелированных котлов, которые едва ли можно было назвать искусственными матками. Зачатые в серых безликих лабораториях, не имеющие имён, лишенные даже осознания собственного существования, они с рождения были обречены тьме своих могил.
А для чего?
Ради развития науки. Удовлетворяя высокоинтеллектуальное любопытство о таинствах жизни. И, конечно, во имя прибыли от подпольного бизнеса, где торговля не могла производиться легально."

Всё известно из канона. Просто анону, который кричал, что в каноне нет никаких доказательств, нужно было сразу признаться, что он ранобе не читал. Тогда не пришлось бы мне удивляться, как у него в голове мог сложиться столь светлый образ блонди.

Отредактировано (2021-03-21 22:54:04)

#91886 2021-03-22 14:31:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Твое сражение с врагами ветряными мельницами выглядело эпично и закончилось победоносно. Наблюдать было одно удовольствие. Ты всем доказал, анон. Что и зачем, я не знаю, но результат впечатляет. Молодец.

#91887 2021-03-22 17:34:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Закружится карусель полнолуний

#91888 2021-03-22 19:11:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это был самый странный спор, который мне когда-либо доводилось читать.

#91889 2021-03-22 23:35:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Твое сражение с врагами ветряными мельницами выглядело эпично и закончилось победоносно. Наблюдать было одно удовольствие. Ты всем доказал, анон. Что и зачем, я не знаю, но результат впечатляет. Молодец.

Я знаю, что я молодец.Ты в треде недавно? Не в курсе, что тут иногда спорят о каноне и довольно сильно? Если ты ничего не понял, объясню проще. Предмет спора был: есть ли в ранобе упоминания о том, что блонди напрямую причастны к антигуманным экспериментам над людьми, проводимым в подвале попечительского центра. Некий анон это категорически отрицал, кричал, что нет там ничего такого, хотел цитат. Анон получил цитат) Так понятнее?

Отредактировано (2021-03-22 23:39:44)

#91890 2021-03-23 11:33:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты в треде недавно? Не в курсе, что тут иногда спорят о каноне и довольно сильно? Если ты ничего не понял, объясню проще.

Похоже это ты ничего не понял, добрый человек, а не он.

Анон пишет:

Предмет спора был: есть ли в ранобе упоминания о том, что блонди напрямую причастны к антигуманным экспериментам над людьми, проводимым в подвале попечительского центра.

Как бы нет.
Про то, что ты спорил спорить вообще глупо. Это всем понятно и в ренобе написано.
Спорили не по поводу:

Анон пишет:

Всё известно из канона. Просто анону, который кричал, что в каноне нет никаких доказательств,

Не по поводу, есть ли доказательства в каноне, а по поводу есть ли доказательства у Содружества и могут ли они их предъявить Раулю и Танагуре.
Читателю про опыты все очевидно, но для Содружества да и для всех жителей планеты это большая тайна. Не только расположение лабораторий, но и наличие их как таковых. Поэтому Ясон дал приказ ловить Манона всеми возможными способами. Чтобы сохранить тайну. Для содружества Гардиан был типа  благотворительным заведением, Попечительским Центром. Блонди всячески дистанционировались от него, там заправлял клан Кугеров, и Катце выступал посредником, чтобы ни дай бог никто ниточку не протянул между Гардиан и Танагурой.
Опыты там ставили, естественно. Манон видел результаты или побочный продукт - не важно, но все это описано, не нужны цитаты, анон. Но имен нам не называют тех, кто это делал. И дети, которые содержатся в Гардиан об опытах тоже не знают. Рики помнит все как во сне насчет сока и только косвенно связывает его с тем, что произошло потом с его друзьями. Пропавший только один мальчик - слишком мало для многолетнего процесса опытов. То есть все делали так, чтобы тайна оставалась тайной. Основные эксперименты ставили скорее всего на тех, кого содержали отдельно. Но это уже мои предположения. Суть - опыты и лаборатории держали в строжайшей тайне.
Давай дальше. Ты говоришь Хебей. Но то, что старичков там умерщвляли знает читатель. А внешне все было очень красиво. Обеспеченная счастливая старость для граждан. А что в огромном доме престарелых люди умирали - так на то они и старички. Никто из граждан не знал, что это такая фабрика смерти с красивым фасадом. И в Содружестве тоже не знали.
И что органы трансплантировали на Амои это фанон. Возможно и трансплантировали, но Содружество открыто об этом не знало. На Амои летели из-за секс-услуг. Это официально была планета развлечений, где узаконено рабство. А все, что совсем уж пиздецовое Амои производила, продавалось на черном рынке. И там концов никто не искал, там посредником был Катце и его люди и о Танагуре ни слова.
То есть про деятельность Рауля было известно только что он пэтов размножает. Да и то страхивает их естественным путем. И разрабатывает биотехнологии. А чего он там разрабатывает и на ком пробует, это строгая тайна. Есть упоминания о продаваемых модификантах, но не факт, что модификации под полным запретом.
И зачем ты принес цитату из канона от автора про несчастных в чанах, я не знаю. Просто  завис, что тебе отвечать на очевидное.
Только сейчас понял, что ты споришь с гипотетическим сборным аноном в своей голове.

#91891 2021-03-23 12:36:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для содружества Гардиан был типа  благотворительным заведением, Попечительским Центром.

Меня аж передернуло. Анон, для Содружества Керес никак официально не существовал. А нет Кереса - нет и Гардиан. И просто махровй олдскульный фанон когда Гардиан преподносят как приют или благотворительный центр. Он не был ни тем, ни другим. Гардиан - инкубатор монгрелов, место их рождения и дества. Другого не дано. Как ни смешно, но Гардиан ближе всего по сути к фанонной Академии блонди.

Анон пишет:

Блонди всячески дистанционировались от него, там заправлял клан Кугеров, и Катце выступал посредником, чтобы ни дай бог никто ниточку не протянул между Гардиан и Танагурой.

Особо и дистанцироваться было не нужно, по той же причине, что Керес официально не существует. Тайну, разумеется, сохраняли. Но очень сомневаюсь, что в Содружестве знали кто главный в Гарлиан. Они же даже связаться с ним не смогли бы.

#91892 2021-03-23 12:51:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, для Содружества Керес никак официально не существовал. А нет Кереса - нет и Гардиан. И просто махровй олдскульный фанон когда Гардиан преподносят как приют или благотворительный центр. Он не был ни тем, ни другим. Гардиан - инкубатор монгрелов, место их рождения и дества. Другого не дано. Как ни смешно, но Гардиан ближе всего по сути к фанонной Академии блонди.

При чем тут официально? Кереса и для Амои официально не существовало. Только как о нем не знать, если каждый человек на планете о нем знает? Если им людей пугают? Что ты такое говоришь? Федералы спонсировали революцию, приветствовали федерализацию Кереса, а теперь про него забыли? Странно, не находишь.
А Гардиан как не знать? Про него каждый монгрел знает, потому что из его стен вышел. А чтобы приличия соблюсти  его и называют Попечительский центр, анон, а не фабрика монгрелов. ;D 

Анон пишет:

Но очень сомневаюсь, что в Содружестве знали кто главный в Гарлиан. Они же даже связаться с ним не смогли бы.

Анон, я не буду хвататься за голову, но что в Гардиан клан Кугеров правит знали просто все. Что там Джад главный знал каждый монгрел. А Амои кишела шпионами. Кугер по Кересу мог ногами ходить сколько угодно и за пределы Кереса тоже выходить мог. Почему с ним не могли связаться?
Ты меня упрекаешь в олдскульном фаноне?  :) Анон, давай не будем давать оценки друг другу. Потому что мне тоже хочется, но я сдерживаюсь.

#91893 2021-03-23 13:18:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Федералы спонсировали революцию, приветствовали федерализацию Кереса, а теперь про него забыли? Странно, не находишь.

Не нахожу. Они спонсировали не федерализацию Кереса, а попытку устранения власти Юпитера. Попытка провалилась. Смысл теперь поддерживать связь с Кересом?

Анон пишет:

А Гардиан как не знать? Про него каждый монгрел знает, потому что из его стен вышел. А чтобы приличия соблюсти  его и называют Попечительский центр, анон, а не фабрика монгрелов.

Причем тут монгрелы? Откуда по Гардиан могли знать на других планетах, крайне далеких от Амой? Чтобы связать блонди с Гардиан про Гардиан надо знать. Про блонди знали, про Гардиан - сомневаюсь. А монгрелам приличия до лампочки. И не вижу ничего постыдного в том, что Гардиан был местом их рождения и детства.

Анон пишет:

я не буду хвататься за голову, но что в Гардиан клан Кугеров правит знали просто все. Что там Джад главный знал каждый монгрел. А Амои кишела шпионами. Кугер по Кересу мог ногами ходить сколько угодно и за пределы Кереса тоже выходить мог. Почему с ним не могли связаться?

Не хватайся. Про Кугера знали монгрелы, но не Мидас, и тем более Содружество. И не забывай, Керес беспомощен и особого интереса для Содружества не представляет. И еще, Кугеры не покидали Гардиан. Про Манона точно помню, вроде и про Кугеров в целом было. Никакими ногами по Кересу и тем более за его пределы они не ходили. Попасть в Гардиан извне было почти невозможно. Остается связь. А чьи спутники связи на Амой, то их контролирует? Давай с трех раз угадаем.

#91894 2021-03-23 13:25:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

То есть про деятельность Рауля было известно только что он пэтов размножает. Да и то страхивает их естественным путем.

Если бы петов так разводили, то Амой давно бы обанкротилась.  :facepalm:   Их большей частью выращивали искусственно. И именно это преподносили Содружеству в качестве доказательства, что петы - не люди. Что их гены даже скомпонованы искусственно. И вряд ли Рауль приобрел бы такую известность в Галактике просто размножая петов.

#91895 2021-03-23 14:03:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не нахожу. Они спонсировали не федерализацию Кереса, а попытку устранения власти Юпитера. П

Боже мой, уже у меня сил нет. Где я написал, что они спонсировали федерализацию? Ты же мою цитату выше привел. Так прочти ее. Революцию, анон, они спонсировали революцию.

Анон пишет:

Причем тут монгрелы?

Да потому что монгрелы, анон. Они могут выходить в Мидас, анон. И они подписку о разглашении не давали и знают, анон, что Гардиан, анон, есть!  :facepalm:  И как там все устроено. И кто главный, анон. А вот про опыты они НЕ ЗНАЮТ, анон. Это тайна. Поэтому Содружество знает о существовании Кереса, Гардиан, но не знает о лабораториях. Понимаешь?

Анон пишет:

И не вижу ничего постыдного в том, что Гардиан был местом их рождения и детства.


А это чито вапще и к чему?

Анон пишет:

И не забывай, Керес беспомощен и особого интереса для Содружества не представляет.

Ты пост назад доказывал, что Содружество про Керес вообще не знает.

Анон пишет:

Никакими ногами по Кересу и тем более за его пределы они не ходили.

Да ты что? Манон не выходил, а где написано, что Кугер не выходил?
Да и Кугер тут, мать его, вообще не при чем. Зачем ты Кугеров приплел я не знаю. Ловили не Кугера, а Кирие. Чтобы он тайну не разнес.
Анон, ты меня уже замумука, извини, но я опять вижу, что ты не внимательно читаешь.

Анон пишет:

Что их гены даже скомпонованы искусственно. И вряд ли Рауль приобрел бы такую известность в Галактике просто размножая петов.

Вот зачем ты мне вот эти свои умозаключения несешь? О амойских петах в Галактике  и за ее пределами ;D  Разговор о Рауле. Рауль! Он разводил пэтов . Держал питомник, как у нас говорят, для души. И никаким промышленным разведением он не занимался.

Отредактировано (2021-03-23 14:05:04)

#91896 2021-03-23 15:43:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не по поводу, есть ли доказательства в каноне, а по поводу есть ли доказательства у Содружества и могут ли они их предъявить Раулю и Танагуре.
Читателю про опыты все очевидно

Ты просто не понял. Процитирую специально для тебя кое что из того анона (или анонов?), который хотел цитат:

Скрытый текст

Если бы предметом спора было не то, что читатель АнК знает о Рауле, а то, что знают или могут узнать о нём в Содружестве, то почему бы это мне не сравнить Рауля с доктором Менгеле по роду деятельности? Я же не Содружество, а читатель) А читателю, как ты и сказал, всё очевидно про опыты.
Но, анон, требовавший доказательств из канона или из интервью Ёсихары, явно не читатель. Он видимо писатель))

А все, что совсем уж пиздецовое Амои производила, продавалось на черном рынке. И там концов никто не искал, там посредником был Катце и его люди и о Танагуре ни слова.

Что касается того, могли или не могли шпионы Содружества разузнать что-то о связях Танагуры с опытами, проводимыми в подвалах, то тут вопрос только в профессионализме шпионов и их целях) Тут мы можем только строить догадки, а не утверждать, что "никто никогда ничего не узнает". Если уж придурошный Кирие узнал о связи Катце с подвалами Центра, то для более опытного человека это не есть невозможным.

Отредактировано (2021-03-23 15:59:52)

#91897 2021-03-23 16:10:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рауль! Он разводил пэтов . Держал питомник, как у нас говорят, для души.

Пруф принесешь?

#91898 2021-03-23 16:29:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

оже мой, уже у меня сил нет. Где я написал, что они спонсировали федерализацию? Ты же мою цитату выше привел. Так прочти ее. Революцию, анон, они спонсировали революцию.

Да, ошибся. Смотрел на революцию, написал про федерализацию. Но никакую федерализацию Кереса Содружество не приветствовало. И каким боком вообще этот термин к Кересу?

Анон пишет:

Да и Кугер тут, мать его, вообще не при чем. Зачем ты Кугеров приплел я не знаю. Ловили не Кугера, а Кирие.

Анон, ты про него упомянул. Что про него все знали, что он везде ходил, и по Кересу, и за... , а шпионы кишели. И тут вдруг я приплел Кугера, а ловили Кирие. Ты вообще о чем?

#91899 2021-03-23 16:41:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Держал питомник, как у нас говорят, для души. И никаким промышленным разведением он не занимался.

Это вообще откуда ты взял? И кто это в Содружестве настолько туп, чтобы не понимать очевидных вещей? Амои - маленькая планета с жёсткой диктатурой и вертикальной системой управления. В этой системе есть главный биотехнолог - Рауль. Производство петов для продажи без ведома руководства там невозможно по определению.

#91900 2021-03-23 17:01:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да ты что? Манон не выходил, а где написано, что Кугер не выходил?

Но Кугеры заперли свой маленький рай на замок, ключ прижали к сердцу, а сами заперлись внутри. В трущобах они не показывались. И при этом никто не думал, что для «публичной» организации это странно. До недавнего времени даже Кирие на это не обращал внимания. Просто ещё одна непреложная истина трущоб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума