Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91701 2021-03-20 22:38:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сознательно вступать с кем-то в спор, а потом обижаться, что тебе отвечают и указывать собеседнику на дверь - это просто непоследовательное поведение.

А зачем так нагнетать, анон? И зачем игнорировать объяснения и контекст фразы? Просто чтобы было на что обидеться?

Анон пишет:

И что будешь делать? Как планируешь не соглашаться?)

А какого ответа ты ожидаешь? Конечно же, соберу войско и пойду священной войной на неугодные фики  :sacrasm:
Мне правда нужно объяснять, что "не согласиться" - это расхожее выражение и оно не предполагает вообще никакого вербального взаимодействия?
Смешно, просто смешно. Ничего я не буду делать.)

Анон пишет:

Какой там из Рауля "взрослый и развившийся человек" с личностным ростом? Он увлекается производством и коллекционированием безмозглых сексуально озабоченных детей и абсолютно теряется, когда коллега говорит о своих взрослых и человеческих чувствах к другому человеку)

Лихо, конечно, ты игнорируешь социализацию и структуру общества блонди. Не думаю, что стоит их оценивать по нашим, человеческим, меркам. За всю историю существовало множество обществ и моральных ценностей. Для кого-то и наше общество - инфантильное, недоразвитое, потерянное и извращенное. Так что же, мы все посыпаем голову пеплом? Вроде нет.
Впрочем, если таково твое мнение, то пожалуйста. Ты пришел к такому хедканону - ну, что ж, значит, такое у тебя восприятие.

#91702 2021-03-20 22:42:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот у кого действительно полная свобода в плане карьеры - так это у блонди. Они могут достичь тех высот, которых хотят.

Каких высот?!

Анон пишет:

Рауль вот и в каноне не задается вопросами "куда" и "зачем". Пока он не знает о Вселенной абсолютно все, ему всегда есть куда и зачем.

Ты уверен, что правильно понимаешь значение слова карьера?

Анон пишет:

Рауль же не прикован к батарее, он может летать в командировки. Да и вряд ли ему Юпитер запретит посетить научное мероприятие, даже если это в нерабочее время

В таковых командировках Рауль вряд ли стал делиться передовым опытом Амой. И какой тогда смысл его приглашать, если он только слушатель? Это мое допущение, конечно. Вполне можно представить себе крупные конференции галактического масштаба, где Рауль представлял бы уже готовые результаты. Но это напрямую связано с работой, а не с развлечением. И еще, перелеты требуют времени, и это не сутки-двое. Про обмен опытом скажу только, что им обмениваются партнеры и равные люди. Рауль же равными себе людей не считает.

#91703 2021-03-20 22:53:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Каких высот?!

Высот в личном развитии, в науке, в своей сфере деятельности. В плане политической карьеры они, конечно, уже на самой верхушке, но и помимо этого у них еще есть достижения, в том числе на поприще общего признания. Их амбиции могут и должны распространяться за пределы Амои.

Анон пишет:

Ты уверен, что правильно понимаешь значение слова карьера?

Извратить и истолковать можно любое слово, так что... Если тебе прям очень хочется меня оспорить, то, вероятно, у тебя даже получится в некотором роде)

Анон пишет:

В таковых командировках Рауль вряд ли стал делиться передовым опытом Амой.

Делиться? Рауль? Да щас. Мне кажется, ты меня как-то не так читал или понимал, анон. С чего вдруг Рауль будет делиться своим опытом и своими наработками, он что, дурак? Но мнение, знания и открытия других ученых ему нужны, если он хочет расширить свой кругозор, увидеть проблему с разных точек зрения и научиться новому.

Анон пишет:

И какой тогда смысл его приглашать, если он только слушатель?

Потому что он специалист и имеет огромные знания в своей области? Он не будет делиться своими открытиями, которые еще только развивает, но помимо этого он, как любой ученый, отличный эксперт. И обладает знаниями и умениями, которые уже известны научному сообществу, и которыми может поделиться, подсказать или высказать свое мнение, что тоже очень полезно для других ученых. Ну и вообще. Даже если он придет только слушателем, чем он в таком случае хуже других слушателей?

Анон пишет:

Про обмен опытом скажу только, что им обмениваются партнеры и равные люди. Рауль же равными себе людей не считает.

Тем не менее, он пользуется их наработками и достижениями, так как вся наука "до него" была создана людьми. Он не может отрицать объективные достижения и открытия людей, их научные теории и т.д. Возможно, он ставит себя выше, но вряд ли станет пренебрегать вкладом людей в науку. Это было бы глупо и непрофессионально.

#91704 2021-03-20 22:54:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И почему на Амои? Рауль же не прикован к батарее, он может летать в командировки.

Куда ему летать? Амои же непризнаны в Содружестве. Как раз за свои антигуманные эксперименты

Они могут достичь тех высот, которых хотят.

Всё равно не пойму, о какой карьере ты говоришь. Рауль может продолжать делать открытия и приобретать всё большую известность в научных кругах. Но вряд ли он своими открытиями и технологиями будет делиться за пределами планеты. И почётные профессорские звания на планетах Содружества ему вряд ли будут присваивать. Не может человек с репутацией доктора Менгеле расчитывать на радушный приём в межпланетном научном сообществе. Так что пока люди держатся хоть за какие-то свои человеческие принципы, Раулю разве что дома онлайн слушать доклады светит.

Отредактировано (2021-03-20 22:56:32)

#91705 2021-03-20 23:01:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Куда ему летать? Амои же непризнаны в Содружестве. Как раз за свои антигуманные эксперименты

Это не мешает Содружеству покупать петов и развивать туризм на Амои. И принять Рауля, как ученого, воспользоваться его мнением, критикой, багажом знаний - тоже.

Анон пишет:

Так что пока люди держатся хоть за какие-то свои человеческие принципы, Раулю разве что дома онлайн слушать доклады светит.

Очень я в этом сомневаюсь. Его могут осуждать, но закрыть на него глаза, учитывая, что он очень серьезно продвигает науку - каким образом? Откажутся использовать его открытия? Сами себе Буратины тогда. Но я в этом сомневаюсь. И если у него будут все возможные основания для получения премии и награды, вряд ли ее не дадут. А если другие ученые будут на зло Раулю не признавать его открытия, то... Ну, в жопе окажется наука их государств... Или какой у них там аналог в будущем. Слава Менгеле, конечно, подпортит отношение к Раулю, но личная неприязнь его вряд ли колышет. А признать его, как ученого, Содружеству придется.
Да и на Амои же тоже могут быть свои премии и награды, эту часть Есихара никак не осветила в каноне, так что можно только догадываться.

Отредактировано (2021-03-20 23:02:44)

#91706 2021-03-20 23:02:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Высот в личном развитии

Ты на этом немного зациклен, кмк. Но это не карьера.

Анон пишет:

В плане политической карьеры они, конечно, уже на самой верхушке

Давно говорю, что политики в настоящем понимании на Амой просто нет.

Анон пишет:

помимо этого у них еще есть достижения, в том числе на поприще общего признания. Их амбиции могут и должны распространяться за пределы Амои.

Чихать хотел Рауль на свое признание за пределами Амой. Что ему это даст, почесушки чвс? Его интересует наука, а не титулы и признания.

Анон пишет:

обладает знаниями и умениями, которые уже известны научному сообществу, и которыми может поделиться, подсказать или высказать свое мнение, что тоже очень полезно для других ученых.

Первое верно, второе не от слова "совсем". Нафига ему продвигать науку у людей, а заодно и конкурентов?

Анон пишет:

Даже если он придет только слушателем, чем он в таком случае хуже других слушателей?

Тем, что он почти враг...

Анон пишет:

Тем не менее, он пользуется их наработками и достижениями, так как вся наука "до него" была создана людьми. Он не может отрицать объективные достижения и открытия людей, их научные теории и т.д. Возможно, он ставит себя выше, но вряд ли станет пренебрегать вкладом людей в науку. Это было бы глупо и непрофессионально.

Пользоваться не равно делиться.

#91707 2021-03-20 23:06:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Откажутся использовать его открытия?

А как они смогут их использовать? Рауль вряд ли ими поделиться. Анон, у тебя какие-то прям розово-поняшные представления о науке и иссследованиях. Ты о секретных разработках слышал? О подписках о неразглашении? О гос.тайне как бы пафосно это не звучало. Делиться разработками даже сейчас невыгодно.

#91708 2021-03-20 23:15:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Давно говорю, что политики в настоящем понимании на Амой просто нет.

Говорить можно что угодно, но политический строй там все же есть. Или в государствах с абсолютной монархией и тоталитаризмом типа политики нет? Ну и они "верхушка власти" по словам Есихары, значит, есть там и политика, и власть, хоть и не в нашем понимании.

Что ему это даст, почесушки чвс?

Ну...да? Рауль довольно чсвшный персонаж, думаю, ему важно признание его знаний и профессионализма. Так что и это тоже. Он же не андроид, по-любому он занимается наукой с определенными целями, в том числе ради морального удовлетворения. А гордость и признание - тоже хорошая мотивация.

Нафига ему продвигать науку у людей, а заодно и конкурентов?

А где я сказал, что он это делает? Это делают люди. И для них Рауль - ценный специалист, чье мнение интересно спросить. Думаю, Рауль, как увлеченный человек, поговорить о науке любит.
Возможно, он даже способен работать с людьми, если от этого выиграет и Амои, на взаимовыгодных условиях. Умолчим о том, насколько он будет приятным коллегой в личном плане, но он непревзойденный в работе.

Тем, что он почти враг...

И? Выведут под руки? Чтоб спровоцировать конфликт с Амои что ли?

Пользоваться не равно делиться.

Я выше уже сказал, что делиться он не будет. Но могу и повторить. Эксклюзивными наработками он делиться не будет. Но уже доступными и общеизветными знаниями оперировать в дискуссии - почему нет? А кто-то из этого может извлечь пищу для ума.

#91709 2021-03-20 23:15:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чихать хотел Рауль на свое признание за пределами Амой. Что ему это даст, почесушки чвс? Его интересует наука, а не титулы и признания.

Другой анон. Тут сложно сказать однозначно. Рауль честолюбив. Иначе откуда содружество знает про его отношения с богом). То есть он это озвучил где-то когда-то. То есть думал про это. Так что если разобраться не так Рауль и безразличен.
На самом деле честолюбие - один из двигателей науки, поэтому ничего удивительного и плохого. 
Конечно, никакими крутыми разработками до их внедрения Рауль делиться от доброты душевной не будет.
В наш век корпораций этого не делает никто. И Рауль так же будет поступать - сначала  патент, потом доклад. Вот вам технология, давайте ваши денежки - обычное дело.

#91710 2021-03-20 23:16:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем так нагнетать, анон?

Вот и мне не понятно, зачем так нагнетать: то интеллект твой тут все оскорбляют, то демонизируют тебя.

За всю историю существовало множество обществ и моральных ценностей.

Если ты посмотришь повнимательнее, анон, то увидишь, что в мировых религиях  и мифологиях много общего. Так что не такие уж мы в массе своей несказанно разные) Очень много общего у нас.

Не думаю, что стоит их оценивать по нашим, человеческим, меркам.

А они не человеки? ) У них совсем отличный от нас разум, эмоции и желания? И Юпитер не людьми сделана? И монгрелы не похожи на обычных понятных нам людей? Так почему же вдруг нам не оценивать их по человеческим меркам? Не пытайся подпрыгнуть выше головы, анон. Ты тоже можешь оценивать их только по человеческим меркам. Вон уже какую-то человеческую ерунду про карьеру блонди наплёл)

Ничего я не буду делать. "не согласиться" - это расхожее выражение и оно не предполагает вообще никакого вербального взаимодействия

Могу только приветствовать твое решение. Но что-то не замечаю, чтоб ты не соглашался без вербального взаимодействия)

#91711 2021-03-20 23:18:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Откажутся использовать его открытия?

А как они смогут их использовать? Рауль вряд ли ими поделиться. Анон, у тебя какие-то прям розово-поняшные представления о науке и иссследованиях. Ты о секретных разработках слышал? О подписках о неразглашении? О гос.тайне как бы пафосно это не звучало. Делиться разработками даже сейчас невыгодно.

В смысле? А он науку монополизирует так, что ни одно его открытие за пределы Амои не выйдет? А смысл? Цель Амои, в том числе, повысить свой статус и репутацию на международном уровне. Амои хочет иметь влияние и признание, им это выгодно.
Секретные разработки Рауль разглашать и не должен. И наработки тоже. Но уже совершенные открытия представит. Это и его, как ученого, возвысит, и Амои. Патенты, опять же, никто не отменял. Тоже выгодная штука. Не вижу противоречий, короче.

#91712 2021-03-20 23:18:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И Рауль так же будет поступать - сначала  патент, потом доклад

Рауль будет поступать как решит Юпитер. И даже не Рауль, а другие, может даже Ясон.

#91713 2021-03-20 23:20:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А он науку монополизирует так, что ни одно его открытие за пределы Амои не выйдет?

Не ему решать.

Анон пишет:

Цель Амои, в том числе, повысить свой статус и репутацию на международном уровне. Амои хочет иметь влияние и признание, им это выгодно.

Ты уверен, что знаешь, чего хочет ИИ? Он и только он определяет внешнюю политику Амой.

#91714 2021-03-20 23:25:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так что не такие уж мы в массе своей несказанно разные) Очень много общего у нас.

Пойди скажи это кроманьонцам. Обществам с каннибализмом. Рабовладельцам. Обществам, где разрешены браки с 12 лет. Все еще не понимаешь, о чем я?

Так почему же вдруг нам не оценивать их по человеческим меркам?

Опять же, ну оцени по современным человеческим меркам неандертальцев, кроманьонцев, да хоть древних египтян, персов с их евнухами. Священную инквизицию. Дать оценочное суждение ты можешь, а им что с того? Во-первых, в прошлое не вернешься. Во-вторых, они бы и не послушали. И в свое время в своих реалиях их мораль и общество отличались от твоих. Нет смысла их судить сейчас, по нашим меркам.

Вон уже какую-то человеческую ерунду про карьеру блонди наплёл)

Ну да, ну да, пошел я нахер, карьера же исключительно человеческое понятие. Какие такие притязания. Иерархия, наверное, тоже?)

Но что-то не замечаю, чтоб ты не соглашался без вербального взаимодействия)

Так покажи же мне фанфик, с которым я не согласился.
Или тебя устроит только если я соглашусь с тобой и твоими хедканонами? Ну, анон, после того, как ты согласишься с моими.)

#91715 2021-03-20 23:27:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты уверен, что знаешь, чего хочет ИИ? Он и только он определяет внешнюю политику Амой.

ИИ на то и сделал 13 блонди и разрешил им с собой контактировать, что может принимать их аргументы. Блонди - это инструмент Юпитера, с помощью которого он может объективнее оценивать и принимать решения. И если Рауль докажет, что это полезно для Амои, Юпитер что, откажет ему? По личным причинам? А они у Юпитера вообще есть такие, чтоб в убыток рациональности и выгоде?
А, да. Ты сам-то уверен, что знаешь, чего хочет Юпитер?

Отредактировано (2021-03-20 23:29:28)

#91716 2021-03-20 23:29:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

додать фансервиса и пейрингов?

Да что ты прицепился к фансервису и пейрингам? Анон, когда пишут, додают всегда себе, а вот чего именно — это уже неважные детали.

Анон пишет:

Оценка однозначно субьективна, если ты это хотела услышать, то да.

Да, я хотела сказать, что "вканонность" — это тоже наш хэдканон. Нет двух одинаковых восприятий текста, у каждого оно своё, так что все споры за канонность персонажей — это очередная разновидность оценки "зашло — не зашло".

#91717 2021-03-20 23:31:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не мешает Содружеству покупать петов и развивать туризм на Амои. И принять Рауля, как ученого, воспользоваться его мнением, критикой, багажом знаний - тоже.

Петов они на чёрном рынке покупают, неофициально. Как и туризм. Как и всё остальное, что им нужно от Амои. Но пользоваться мнением и критикой Рауля в официальном порядке уж точно не будут. Не преувеличивай, анон. Нигде не написано, что на Рауля все молятся.

А признать его, как ученого, Содружеству придется.

Никто и не спорит, что Рауль учёный.  Но какой-нибудь аналог Нобелевки всё равно не дадут. И председателем Академии Наук Содружества не сделают. Не обольщайся. Не за что. Технологии свои Амой не продаёт и не делится ими. Только тем, что произведено по технологиям. И репутация Менгеле не только какую-то там личную неприязнь ему обеспечит, а официальную нерукопожатность в Содружестве и в большей части научного сообщества. Технологии и разработки другие планеты по возможности украдут и сделают вид, что сами своим умом до них дошли. Мы это и в нашем мире часто наблюдаем.

#91718 2021-03-20 23:33:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тем, что он почти враг...

И? Выведут под руки? Чтоб спровоцировать конфликт с Амои что ли?

Достаточно не дать визы и право посадки на планету. Телепортироваться на конференцию даже Рауль не сможет.

Анон пишет:

Эксклюзивными наработками он делиться не будет. Но уже доступными и общеизветными знаниями оперировать в дискуссии - почему нет? А кто-то из этого может извлечь пищу для ума.

Раулю не интересен этот кто-то и что он может извлечь. Рауль скучал и бесился от потерянного времени даже на приемах в Апатии. Смысл ему куда-то тащиться, чтобы дискутировать на тему общеизвестных знаний в надежде выловить иголку в стоге сена. Шпионаж в конце концов никто не отменял и пользы от него в этом случае куда больше. А потраченное на дискутирование время Рауль с куда большей пользой мог бы потратить в лабораториях на Амой. Э - эффективность.

Отредактировано (2021-03-20 23:34:13)

#91719 2021-03-20 23:40:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нигде не написано, что на Рауля все молятся.

А у меня написано? Покажи, пожалуйста.
Официально они могут его осуждать. Дальше что? Ради своей выгоды пойдут на уступки. Не пойдут - проиграют в научной гонке.

ехнологии свои Амой не продаёт и не делится ими.

Покажи, пожалуйста, где об этом в каноне сказано. Да, технологию производства пэтов, они не продают, как и их днк. Но с чего бы это распространялось вообще на все?

Мы это и в нашем мире часто наблюдаем.

Ну, иметь такой хедканон тебе никто не мешает. Проверить, кто окажется прав, по очевидной причине невозможно.

Если ты настроен категорически отрицать вообще все, лишь бы отрицать - что я с этим сделаю?) Отрицать можно хоть до морковкиного заговения. В итоге эта дискуссия пришла к той точке, где мы просто меряемся, кто напористей.
Ни ты, ни я не знаем, как в данных вопросах поступает Содружество. Они, конечно, могут укусить себя за жопу и "отменить" Рауля. Вряд ли им это пойдет на пользу. Потому что тогда они не смогут

украдут и сделают вид, что сами своим умом до них дошли

Потому что Амои все засекретит и сядет, как собака на сено. И будут новейшие технологии только у Амои. Не думаю, что Содружество так поступит.)

#91720 2021-03-20 23:41:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И если Рауль докажет, что это полезно для Амои, Юпитер что, откажет ему?

Я не уверен, что полезно для Амой Юпитер понимает так как люди и мы в частности. Например, он не расширяет границы поселений и численность людей.

Анон пишет:

А они у Юпитера вообще есть такие, чтоб в убыток рациональности и выгоде?

Не нужно приравнивать Юпитера к калькулятору. Возможно и даже почти наверняка ИИ не мыслит только рациональными понятиями. Иначе это не ИИ и личность, а просто ЭВМ.

Анон пишет:

А, да. Ты сам-то уверен, что знаешь, чего хочет Юпитер?

Нет. И вот здесь можно допустить все что угодно. От захвата всей Галактики до полного уничтожения всего населения на Амой, потому что Юпитеру надоела игра в зоопарк.

#91721 2021-03-20 23:42:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Раулю не интересен этот кто-то и что он может извлечь.

А информация через коннектор и научные достижения прошлых веков тоже?
"Кто-то" Раулю не интересен. А "что-то"(наука), которую кто-то может дать - да. Ради такого потерпит. Если будет видеть пользу и ценность - использует, как миленький, думаю.

#91722 2021-03-20 23:44:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ехнологии свои Амой не продаёт и не делится ими.

Покажи, пожалуйста, где об этом в каноне сказано. Да, технологию производства пэтов, они не продают, как и их днк. Но с чего бы это распространялось вообще на все?

Ну, как минимум на Амой летят на медицинскими услугами. Органы, омоложение, уникальные операции. А могли бы продать и поделиться. Но что-то едут все равно к ним.

#91723 2021-03-20 23:45:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А информация через коннектор и научные достижения прошлых веков тоже?

Это ты о чем?

#91724 2021-03-20 23:48:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А могли бы продать и поделиться. Но что-то едут все равно к ним.

Зачем им продавать и делиться тем, что они используют для экономики?
В науке есть открытия, которые используют для экономики, но есть и области, которые не монетизируешь. Вот этими знаниями Амои может взаимовыгодно делиться. Я и не говорю, что Рауль будет благотворительностью заниматься.

#91725 2021-03-20 23:49:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В науке есть открытия, которые используют для экономики, но есть и области, которые не монетизируешь. Вот этими знаниями Амои может взаимовыгодно делиться.

Занимаются ли такими областями на Амой? И уж точно этим не занимается Рауль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума