Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91651 2021-03-20 13:23:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что касается науки: если ты тот анон, который утверждал, что учёные не проводят экспериментов на себе, то, не в обиду будь сказано, но ты имеешь весьма поверхностное представление о науке.

Я другой анон, не тот с который утверждал, но я тоже знаю, что очень часто на себе ученые опыты проводили. Вспомним хотя бы Луи Пастера, который, чтобы доказать, что заражение холерой происходит не от миазмов, а от мельчайших микроорганизмов, выпил на диспуте культуру холерного вибриона. Проводили опыты на себе. И проводят. Потому что так легче не ошибиться в оценке результата. Вот товарищ Менделеев когда спирт изучал - проверял на себе, ага)))). Пил в разных разведениях спирт и описывал подробненько.

Анон пишет:

Если ты всё же возьмёшь на себя труд поинтересоваться тем, как конкретно проводили исследования Мастерс или Кинси, то их манипуляции и используемые для этого устройства тоже наверное покажутся тебе глупее некуда.

Возможно, но когда-нибудь в другой раз.

#91652 2021-03-20 13:33:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я другой анон, не тот с который утверждал, но я тоже знаю, что очень часто на себе ученые опыты проводили.

Тот анон, который спрашивал об учёных, теперь тоже об этом знает. Но видимо считает их всех невканонными учёными. Ненастоящими. Даже Кюри, который облучал свою руку и записывал наблюдения о том, что с ним происходит. Настоящий учёный только Рауль и он бы никада!)

Отредактировано (2021-03-20 13:34:43)

#91653 2021-03-20 13:41:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я выше довольно подробно и с цитатами описывала, почему я считаю, что Рауль несколько изменил своё мнение относительно примитивности людей и их сексуальности по ходу сюжета

Изменить не значит принять и проникнуться. Может, он наоборот увидел в этом деструктивный фактор. Далее по ходу сюжета упоминается о том, что Рауль не задумываясь бы уничтожил Рики, даже без особых на то причин. А уж по малейшему бы поводу - так точно.

Твой хедканон включает в себя уничтожение Раулем Рики и остальных деструктивных факторов в лице монгрелов? Тебе для вканонности непременно нужно, чтоб Рауль утвердился в мысли и доказал всем, что люди дерьмо, а секс у них скотский? Или что? Тебе именно такое отношение Рауля к людям привлекает в каноне? Ты настаиваешь на категорической невозможности для умного человека что-то принять или как-то смягчить своё предубеждение? Какой тогда твой хедканонный сюжет с Раулем в главной роли?

Отредактировано (2021-03-20 13:49:30)

#91654 2021-03-20 14:01:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Твой хедканон включает в себя уничтожение Раулем Рики и остальных деструктивных факторов в лице монгрелов?

Зачем крайности? Кмк, Рауля бы устроило сохранения порядка вещей, чтобы было до Рики и как всегда.

Анон пишет:

Ты настаиваешь на категорической невозможности для умного человека что-то принять или как-то смягчить своё предубеждение?

Я не вижу в каноне ни малейших предпосылок для смягчения у Рауля предубеждения к людям вообще и к сексу в частности. И смерть Ясона, смерть именно из-за человека и привязанности, кмк, только усилила бы убеждения Рауля.

#91655 2021-03-20 14:32:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я тот самый анон, который писал, что люди перестали ставить эксперименты на себе (и я тут уже около страницы не появлялся) и мне прям нравятся эти тенденции:
"я не согласен с тем, что ты не шипперишь мое отп, поэтому я тебя зашеймлю и назову идиотом".
Отлично обсудили хедканоны и персонажей. В итоге все свелось к примитивному спору теть Срак за то, как считать правильнее. Правильной дорогой идете, товарищи-шипперы катцулей! Отличная дискуссия без перехода на личности, да, очень мотивирует ее продолжить.

#91656 2021-03-20 14:45:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не вижу в каноне ни малейших предпосылок для смягчения у Рауля предубеждения к людям вообще и к сексу в частности. И смерть Ясона, смерть именно из-за человека и привязанности, кмк, только усилила бы убеждения Рауля

Ты их не видишь, потому что не хочешь. Да и автор канона не развивал слишком очевидно Рауля в эту сторону, потому что продолжения писать не собирался. Потому что все что хотел сказать - сказал в каноне. Если авторы фанфиков и берутся развивать как-то отношения Рауля с монгрелом или Рауля с элитой, то это обычно делается из желания как-то исправить и улучшить расклад отношений, описанных в каноне. И это очевидно более продуктивные, хотя и зачастую не очень качественные попытки, чем просто кинковые сюжеты, где Рауль зашореный тугодум, ИИ не развивается, люди с повышенным интеллектом деградируют потихоньку до самодовольных скотов, не смотря на все достижения науки и техники,  и вообще сколько этих людей не улучшай - всё равно в них нет ничего хорошего.
Я не думаю, что Рауля устроило бы плюнуть и забыть обо всём, раз уж по канону любознательность - основа и суть для элиты. Раз не только Ясон, но и Рауль в каноне заметили, что элита «застоялась», то логичнее предположить, что рациональный Рауль, не смотря на утрату одного из блонди, всё-таки пошевелит мозгами своими улучшенными и поймёт, что надо что-то делать и что-то менять. Потому что один умер, но ещё 12 осталось) И им некуда двигаться в своей любознательности. Рауль же не истеричная барышня, чтобы вместо анализа ситуации начать заламывать руки, винить во всём  злого Рики и вообще всех людей и их недостатки. Я думаю, что психологией человека  Рауль точно должен был бы заняться серьёзнее. И вспомнить, что он тоже частично человек.
Если же Рауля устроит, чтобы всё было как всегда, то что и зачем вообще про него писать? Разве что кто-то возьмётся довести антиутопию на Амои до полного пиздеца, чтобы доказать мысль, что люди, даже улучшенные  - в принципе тупиковая ветвь эволюции)

#91657 2021-03-20 14:53:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тот самый анон, который писал, что люди перестали ставить эксперименты на себе (и я тут уже около страницы не появлялся) и мне прям нравятся эти тенденции:
"я не согласен с тем, что ты не шипперишь мое отп, поэтому я тебя зашеймлю и назову идиотом".

М-м-м, анон, не злись. Тут в обсуждении человек пять минимум. Я тоже не часто пишу, но читаю.
Аноны поспорили- что такого? Сразу прям тети Сраки.
Я анон, который писал про Пастера, если что. Мне тоже анонимно сложно следить за мыслью каждого из пишущих, путаюсь.
Ставят и сейчас на себе эксперименты. Причем постоянно. Эксперимент это же не обязательно, как тут один анон писал и я тоже смеялся, отрезать ногу. По сути покрасить волосы новым красителем-тоже эксперимент. Возможны сюрпризы, как со средством "Титаник"
А если речь идет о попробовать потрахать Катце, то  ничего Раулю от такого эксперимента не грозит. Разве что не понравится или не встанет. )

Анон пишет:

Отлично обсудили хедканоны и персонажей.

Вообще только начали.

Анон пишет:

Отличная дискуссия без перехода на личности, да, очень мотивирует ее продолжить.

Анон, вот честно, на твое усмотрение. Я, например, еще даже не изложил, так сказать. Времени пока не очень. Но я собираюсь с мыслями.)

#91658 2021-03-20 14:57:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не думаю, что Рауля устроило бы плюнуть и забыть обо всём, раз уж по канону любознательность - основа и суть для элиты.

В догонку. Вот тут бешено плюсую. Не может ученый по призванию не быть любознательным. Поэтому тут два варианта. Или Рауль не такой уж и исследователь-первооткрыватель. Тогда он реально хочет возврата к старой системе. Или он таки ученый и тогда он не успокоится. Тогда его чтобы остановить разве что застрелить придется.)
Я выбираю второе.)

#91659 2021-03-20 15:03:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

"я не согласен с тем, что ты не шипперишь мое отп, поэтому я тебя зашеймлю и назову идиотом".

Это ты так упрощённо всё увидел, анон) Никто никого не шипперил и идиотом не называл. Мы обсуждаем возможность развития Рауля как главного персонажа в фиках и куда его вообще возможно вканонно развивать.  Думаю, что в нашем обсуждении не принял участия ни один истинный шиппер катцулей) Потому что я убеждённый фанат канонной пары, хотя, в отличии от тебя, никакой агрессии к шиперам катцулей не имею. Я понимаю, откуда это взялось в фандоме и зачем. Аноны, которые мне отвечали, чаще считают, что Рауль - воплощение всех самых консервативных взглядов, так что они точно не любители катцулей. Если тебе спор показался слишком примитивным, то врывайся со своими глубокими тезисами и не банальным пониманием. Кто ж тебе мешает?)  Только желательно без наивных вопросов типа «где вы видели, чтоб учёные ставили эксперименты на себе?» Сначала хотя бы погугли)

Отредактировано (2021-03-20 15:07:34)

#91660 2021-03-20 15:10:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я выбираю второе.)

Я тоже) Давно пора пристрелить фандомного Рауля. После всего, что он пережил, это единственный выход)

#91661 2021-03-20 15:17:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И им некуда двигаться в своей любознательности.

В смысле - некуда? Рауль и в каноне говорил что-то вроде "Если сегодня не была решена еще одна загадка Вселенной, день прожит зря". Ему-то как раз есть куда двигаться и без затрагивания областей психологии, сексологии и взаимоотношений.
Он ежедневно развивает науку в тех областях, в которых специализируется - биология, биоинженерия, нейрохимия и т.д. И, судя по канону, ему пока еще есть что исследовать. С чего бы Раулю, рациональному и опытному ученому с 300IQ, вдруг забросить свою страсть, дело своей жизни, и начать проводить сомнительные опыты по воссозданию лавбургера, да еще на себе самом? С моей точки зрения, это огромный ООС.
Логичнее тогда уж придумать другому блонди специализацию в психологии, поведенческих паттернах и вот этом всем (они ж пэтов не только выращивают, но и создали систему, чтоб их базово обучать, им нужны специалисты в педагогике и психологии). И уже он бы пытался выяснить, почему Ясон заинтересовался в Рики. Хотя это не такая уж загадка для социологов. И тогда Рауль мог бы выступить консультантом со стороны в этих исследованиях.
Но уж точно Рауль бы не побежал трахать монгрелов, чтоб выяснить, зачем же это делал Ясон. Ученому, во-первых, будет очевидно, что Рауль и Ясон - разные, и выхлоп будет разный. Они ж не клоны во всем вплоть до восприятия. Во-вторых... Даже если Рауль захочет об кого-то член почесать, а почему это должен быть именно Катце?  ;D Для воспроизведения ситуации логичнее будет искать похожего на Рики монгрела - гордого, сильного, способного дать отпор, волелюбивого, строптивого и т.д и т.д. Это ну никак не Катце.

никакой агрессии к шиперам катцулей не имею

А с чего ты взял, что я ее имею? Я имею агрессию не к гипотетическому шипперу в вакууме, а к тому, у кого аргументы в дискуссии за шипп, это:

если ты тот анон, который утверждал, что учёные не проводят экспериментов на себе, то, не в обиду будь сказано, но ты имеешь весьма поверхностное представление о науке

Тот анон, который спрашивал об учёных, теперь тоже об этом знает. Но видимо считает их всех невканонными учёными. Ненастоящими.

Или, по-твоему, это нормально в дискуссии про отп, аппелировать своими догадками о чьем-то интеллекте и мнении, даже не относящимися к теме?
Ну, что, я понятно объяснил суть претензии?)

Отредактировано (2021-03-20 15:18:29)

#91662 2021-03-20 15:25:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты их не видишь, потому что не хочешь.

Анон, я точно так же могу сказать, что ты видишь это, потому что хочешь видеть.

Анон пишет:

Да и автор канона не развивал слишком очевидно Рауля в эту сторону

Именно. Я отталкиваюсь от того, что показала автор. И на примере Рауля она показала зашоренность элиты, даже при высоком айкью и жажде исследований. Любознательность как-то простовато звучит для Рауля. Кроме того, я считаю, что для ученого нормально, если какие-то сферы ему просто не интересны. Раулю вполне может быть совершенно не интересна психология, тем более, что с его основой сферой она практически не соприкасается.

Отредактировано (2021-03-20 15:28:02)

#91663 2021-03-20 15:28:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И на примере Рауля она показала зашоренность элиты, даже при высоком айкью и жажде исследований. Любознательно как-то простовато звучит для Рауля. Кроме того, я считаю, что для ученого нормально, если какие-то сферы ему просто не интересны. Раулю вполне может быть совершенно не интересна психология, тем более, что с его основой сферой она практически не соприкасается.

ППКС

#91664 2021-03-20 15:38:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Любознательность как-то простовато звучит для Рауля. Кроме того, я считаю, что для ученого нормально, если какие-то сферы ему просто не интересны.

Ну что ж поделать. Ты считаешь так, а Ёсихара написала, что: " Любознательность и дух приключений – одни из качеств, культивированных у Блонди." и им "интересно находить верный путь в бесконечных лабиринтах и решать неразрешимые задачи – это не просто жажда знаний, но сама суть их бытия, накрепко впечатанная в мозг." Если б ты действительно отталкивался от того, что сказал, автор, то и на эти слова обратил бы внимание. Но ты их видеть почему-то не хочешь. Не совпали с хедканоном?)

#91665 2021-03-20 15:53:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты считаешь так, а Ёсихара написала, что: " Любознательность и дух приключений – одни из качеств, культивированных у Блонди."

О, и в чем выражается дух приключений у блонди? Анон, ты даже не допускаешь мысли о корявости перевода, да?

Анон пишет:

Но ты их видеть почему-то не хочешь. Не совпали с хедканоном?)

А ты опять не увидел, что я написал про жажду исследований. Просто любознательная для меня Полина из Олухов, а Рауль не кидается на все подряд, а работает в важных для экономики планеты направлениях. И большая часть его сил и времени отдана этому.

#91666 2021-03-20 16:03:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

С чего бы Раулю, рациональному и опытному ученому с 300IQ, вдруг забросить свою страсть, дело своей жизни, и начать проводить сомнительные опыты по воссозданию лавбургера, да еще на себе самом?

А Ясону с чего было заниматься лавбургером? Что, у него не было более интересных занятий? Да и вообще, зачем людям всей этой психологией отношений заниматься и практиковать в личных частных случаях? Всё ж уже и так понятно всем социологам, психологам и нейробиологам)) Только вот люди продолжают отношаться и допускать ошибки, и прояснять теорию в личной практике.

Но уж точно Рауль бы не побежал трахать монгрелов, чтоб выяснить, зачем же это делал Ясон.

Анон, у тебя, смотрю, всё по-простому, по-человечески) Рауль в каноне долго сидит раздумывает про то, какое интересное психологическое взаимодействие у Ясона с Рики получилось, и что эротизм в этом тоже какую-то роль сыграл. И что Ясон не предполагая последствий, взорвал эту гранату в самом сердце Эос, но его самого вдруг поглотила непредвиденная волна рвущих во все стороны противоречий. И сам Рауль отмечает, что приглядывался к Рики с момента его возвращения, пытаясь понять, насколько тот изменился. Но для тебя всё сводится к "побежать трахать". А не допускаешь, что Рауля могло заинтересовать не  то, почему Ясон трахал монгрела, а почему не перестал трахать, не перестал жить с монгрелом, выгораживать его перед другими? Почему, в конце концов, пошёл за ним в Дана Бан? Если Рауль такой великий нейробиолог, которому всё понятно и психология не интересна, то что ж он не помог Ясону каким-то простым и научным методом? Где его "таблетка от влюблённости"? )

Для воспроизведения ситуации логичнее будет искать похожего на Рики монгрела - гордого, сильного, способного дать отпор, волелюбивого, строптивого и т.д и т.д.

Это будет логичнее, если самого Рауля привлекают только строптивые и гордые люди. Для чистоты експеримента достаточно найти человека, который привлек бы Рауля, а не точную копию Рики. И не обязательно это должен быть Катце.

#91667 2021-03-20 16:10:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Или, по-твоему, это нормально в дискуссии про отп, аппелировать своими догадками о чьем-то интеллекте и мнении, даже не относящимися к теме?
Ну, что, я понятно объяснил суть претензии?)

Анон, я понимаю, что тебе слегка неудобно от того, что ты попытался дать своё утверждение об учёных, не проверив его. Но да, я считаю нормальным предположить, что ты мало знаешь об учёных, раз не знаком с общеизвестными фактами о них. То, что ты мало знаешь об учёных, ты воспринимаешь как оскорбление своего интеллекта? про твой интеллект никто догадок не строил. Ну что ж,  тогда у тебя есть прекрасный стимул узнать об учёных побольше. Может тогда и твой хедканон о Рауле станет по крайней мере не таким категоричным)
Я достаточно обьяснила суть претензий, чтобы закрыть уже спор о том, что делают и чего не делают настоящие учёные?

#91668 2021-03-20 16:14:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если Рауль такой великий нейробиолог, которому всё понятно и психология не интересна, то что ж он не помог Ясону каким-то простым и научным методом? Где его "таблетка от влюблённости"? )

А Ясон просил его об этом? Он своими пороками (как называл это тот же Рауль) не терзался, а наслаждался.

#91669 2021-03-20 16:19:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что тебе слегка неудобно от того, что ты попытался дать своё утверждение об учёных, не проверив его.

Анон, очень странно с твоей стороны считать, что, во-первых, я никогда не слышал ни об одном ученом из тех, о которых вспомнили аноны, что не значит, что я считаю их ситуации сравнимыми с теми, что в каноне. Во-вторых, очень странно считать, что я категорически отказываюсь восполнить пробелы в своем образовании и не осознаю их.
В-третьих, ну вот ты сейчас надо мной приосанился, надеюсь, тебе от этого полегчало и ты испытал удовольствие от того, что "поставил меня на место". А теперь ответь мне: ты меня "макнул" в мое невежество и что там еще, а какое отношение это имело к обсуждению шиппа?

Анон пишет:

Я достаточно обьяснила суть претензий, чтобы закрыть уже спор о том, что делают и чего не делают настоящие учёные?

Какой еще спор? Если ты не заметил, анон, то мне как раз не понравилось то, что в обсуждение возможности или невозможности отношений между Раулем и монгрелами ты и согласные примешали вот это вот все. Я хочу обсуждать канон, а получаю тетьсрачные попытки задавить авторитетом. И если сперва они еще использовались для утверждения катцулей, то теперь уже это совсем перешло в личную плоскость. Ну и зачем ты это сделал?)

#91670 2021-03-20 16:21:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты даже не допускаешь мысли о корявости перевода, да?

Допускаю. Это можно было бы наверное перевести более интересными терминами, но я могу цитировать только такой перевод и он в общем даёт понятие о том, что имелось ввиду.

Просто любознательная для меня Полина из Олухов

Ну это для тебя, анон. Энштейн например говорил: "«У меня нет особых талантов. Я всего лишь чрезвычайно любопытен»
Психолог Джордан Литман даже сформулировал концепцию двух граней любознательности. Желание заполнить пробелы в знаниях или расширить область уже имеющихся - это и есть любознательность и это очень полезный биохимический процесс для человека с любым уровнем интеллекта.

#91671 2021-03-20 16:24:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, похоже, психология или твоя профессия, или увлечение. И ты очень хочешь Рауля впихнуть туда же.

#91672 2021-03-20 16:28:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и зачем ты это сделал?)

А зачем ты в ответ на мою шутку о том, что Рауль мог бы поставить эксперимент на себе, как истинный учёный, кинулся доказывать, что истинные учёные экспериментов на себе не ставят? Я же не знаю, зачем ты это сделал. Может тебе просто неинтересно выходить за пределы своего устоявшегося мнения посредством любознательности. Как и твоему хедканонному Раулю)

#91673 2021-03-20 16:29:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Лучше б фик написали.

#91674 2021-03-20 16:31:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, похоже, психология или твоя профессия, или увлечение. И ты очень хочешь Рауля впихнуть туда же.

Не, я вообще Рауля никуда впихнуть не хочу. Я больше фики по канонной паре люблю.

#91675 2021-03-20 16:40:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я хочу обсуждать канон, а получаю тетьсрачные попытки задавить авторитетом.

А у меня сложилось впечатление, что это ты пытаешься всех задавить авторитетом. Авторитетом Рауля) Дескать он такой великий и серьёзный учёный, настолько выше всего, что ему прям и дела нет, что там с Ясоном и остальными происходило и вообще ни до какой примитивной любознательности. У него ещё не все загадки Вселенной открыты. Прям как будто Ёсихара и весь канон написала ради того, чтобы противопоставить серьёзного элитного учёного с нерушимыми взглядами ( что для учёного само по себе - признак деградации) и равнодушием к чувствам, и дефектного блонди, который опустился до примитивных человеческих чувств и инстинктов. а все фикрайтеры пишут Рауля невканонно, когда предполагают, что он (о ужас!) мог бы попробовать заняться сексом. В общем, действительно - не воспринимай всё слишком на серьёзных щах)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума