Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91601 2021-03-18 18:55:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

я буду юлить, отрицать и переводить стрелки

Я?
Ты меня с кем-то путаешь, анон.
И да, фики-то какие? У меня есть фики?

#91602 2021-03-18 19:20:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я где-то сказал "твои фики"? И это такие у тебя аргументы?) Отлично.
Я думаю, ты тоже меня с кем-то путаешь. С человеком, который на это поведется, например.
Меня не волнуют твои хедканоны, не я же эту тему начал, а ты. Вот почему для тебя расхождение твоих хедканонов с аноньими - такая животрепещущая тема, это вопрос.

#91603 2021-03-18 19:27:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я где-то сказал "твои фики"?

То есть по чужим фикам можно судить о моих хэдканонах?
Замечательно, анон))

Анон пишет:

не я же эту тему начал

Да-да. Не ты назвал мои хэдканоны забавными, нам всем показалось.

Анон пишет:

для тебя расхождение твоих хедканонов с аноньими - такая животрепещущая тема

Что? Откуда ты взял такую прелесть?

#91604 2021-03-18 19:32:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

То есть по чужим фикам можно судить о моих хэдканонах?

О, нет-нет, что ты, как можно судить о твоих хедканонах по фикам, которые ты читаешь и обсуждаешь? Думаю, никак  :sacrasm:

Откуда ты взял такую прелесть?

Да-да. Не ты назвала хедканоны анонов забавными, нам всем показалось.
И из этого уж точно нельзя сделать никаких выводов о том, с какими хедканонами ты точно не согласна.)
Так вот:

Ага, расскажи мне, анон, а я буду юлить, отрицать и переводить стрелки. Прям как сейчас.
Нет, Собак. Я не первый раз наблюдаю, как ты ведешь дискуссии, и в таком я не участвую. Хочешь, чтоб палочкой потыкали - иди в свой тред.

#91605 2021-03-18 19:38:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

как можно судить о твоих хедканонах по фикам, которые ты читаешь и обсуждаешь?

Расскажи, анон. Я думаю, никак)) Но у тебя явно другое мнение.

Анон пишет:

с какими хедканонами ты точно не согласна.)

И с какими?

#91606 2021-03-18 20:27:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

О, нет-нет, что ты, как можно судить о твоих хедканонах по фикам, которые ты читаешь и обсуждаешь? Думаю, никак

Чего ты к человеку пристебался? Ее хедканоны - только ее. Если имеешь что-то сказать - скажи, а не надувай многозначительно щеки. Тут очень правильно советовали одному умнику надеть аватарку и тебе бы она тоже очень подошла. Вангую, она была бы одна и та же.)

#91607 2021-03-18 21:08:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чего ты к человеку пристебался? Ее хедканоны - только ее.

А я с этим спорил?
Может, человеку сперва не стоило приосаниваться над обсуждением? И никто бы тогда никого не трогал.

#91608 2021-03-18 21:17:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может, человеку сперва не стоило приосаниваться над обсуждением? И никто бы тогда никого не трогал.

Со стороны пока приосаниваешься  ты. Выглядишь, как обычный заебако, которому лишь бы сраться, а из-за чего и с кем, не роялит.

#91609 2021-03-18 21:29:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может, человеку сперва не стоило приосаниваться над обсуждением? И никто бы тогда никого не трогал.

Не знаю, почему ты так расстроился, но если хочешь говорить о хедканонах, то давай о них и говорить. Но могут быть  не согласные и это нормально. В отношении меня Собака, например, права.) У меня очень странный хедканон, если брать его в чистом виде и не отступать ни на шаг. И очень сомневаюсь что анон, который хочет Рауля, как описановыше, будет ему рад.

#91610 2021-03-18 21:42:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но могут быть  не согласные и это нормально.

Это нормально, просто не люблю, когда кто-то свое мнение ставит превыше и авторитетнее мнения других участников обсуждения. Было бы это сказано без приосанивания, то было бы норм чсх, на зеркалочку Собака обидлась

Анон пишет:

У меня очень странный хедканон, если брать его в чистом виде и не отступать ни на шаг. И очень сомневаюсь что анон, который хочет Рауля, как описановыше, будет ему рад.

Если ты хочешь им поделиться, то почему нет? Я всегда рад почитать и обсудить канон и фанон)

#91611 2021-03-18 22:05:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

У меня очень странный хедканон, если брать его в чистом виде и не отступать ни на шаг.

Смотря для кого странный, анон))
Я, по-моему, пока ещё ни разу не нарывалась на что-то, что вотпрям ужас-ужас. Или что вот ваще в голове не укладывается.

Анон пишет:

чсх, на зеркалочку Собака обидлась

Что-что я сделала? И на что?
Анон, додумывать реакции других людей — как минимум непродуктивно. (Равно как и вычитывать в комментариях то, чего в них нет.)

#91612 2021-03-19 13:00:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как сказал Йода: "Смерть - это жизни естественная часть."

#91613 2021-03-19 20:47:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зря вы, аноны, перешли на личности и отвлеклись от темы) Лучше бы просто расписали про свои хедканоны "вканонного" Рауля. Было бы интереснее и продуктивнее. В прошлом году аноны поспорили про характер и поступки Гая. Полагаю, что в результате этого на летней битве появился фик про Гая, который лично мне очень зашёл. Поговорим о Рауле без пены у рта и, глядишь, "вканонных" Раулей в фиках станет больше)

#91614 2021-03-19 21:55:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне кажется, что не так уж важно, жестокий Рауль, как доктор Менгеле, или просто рациональный и холодный. Не так уж важно для сюжета канона (а не для хедканонов). Рауль имеет свою роль в этой драме. он тут олицетворяет идею верховенства науки над природой. Он верит, что ему подвластно менять в человеке всё и он давно переплюнул так называемого Бога.  Но в определённый момент, после ряда определённых событий, в его внутреннем монологе возникает мысль: " Рики раскалённым кинжалом вспорол шоры на глазах элиты, доказав что есть что-то кроме бренного тела – выше зрелости и незрелости, вне старения, угасания и разложения." Предположу, что это ключевая мысль сюжета и озвучена она именно Раулем - тем, кто постиг все биологические тайны "бренного тела"и в своём научном редукционизме никаких сюрпризов высшего порядка от людей не ожидал. Если говорить совсем просто: физик признал лирику)
Исходя из этих рассуждений могу предположить, что "вканонный" Рауль в фанфиках-сиквелах не должен быт прям один в один таким же, как и в самом начале канона.  Самым популярным интуитивным предположением постканонного развития этого характера стала его  заинтересованность в другом монгреле. Потому что для блонди "интересно находить верный путь в бесконечных лабиринтах и решать неразрешимые задачи – это не просто жажда знаний, но сама суть их бытия, накрепко впечатанная в мозг."

#91615 2021-03-19 22:13:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Исходя из этих рассуждений могу предположить, что "вканонный" Рауль в фанфиках-сиквелах не должен быт прям один в один таким же, как и в самом начале канона.  Самым популярным интуитивным предположением постканонного развития этого характера стала его  заинтересованность в другом монгреле. Потому что для блонди "интересно находить верный путь в бесконечных лабиринтах и решать неразрешимые задачи – это не просто жажда знаний, но сама суть их бытия, накрепко впечатанная в мозг."

:friends:
Ты фики не пишешь?

#91616 2021-03-19 22:18:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты фики не пишешь?

Не, я только рисую)

#91617 2021-03-19 22:19:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не, я только рисую)

китайцев?

#91618 2021-03-19 22:21:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я только рисую)

китайцев?

Почему вдруг китайцев?)

Отредактировано (2021-03-19 22:23:25)

#91619 2021-03-19 22:23:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему вдруг китайцев?)

Да просто пронзить попыталась ;D Ну значит нет

#91620 2021-03-19 22:23:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

физик признал лирику

Ну, ученые уже сейчас делают некоторые успехи в том, чтобы определить, какие участки мозга, гормоны, нейронные связи и т.д вызывают в нас те или иные эмоции. То же чувство любви и его истоки уже неплохо исследованы. Так что можно предположить, что для Рауля уже нет особой тайны в том, откуда у людей берутся эмоции.
Мне кажется, ему должно быть куда интереснее исследовать то, почему блонди ступил на эту шаткую дорожку...
Хотя, возможно, у Рауля к этому и другое отношение. Он мог и так прекрасно знать, на что способны люди, он этих людей создает искусственно. Вряд ли он с 300IQ никогда не интересовался историей, биохимией чувств, поведением. Вдруг его не особо удивило, что все так закончилось. То есть, его удивило, как в это мог вляпаться Ясон и в итоге помереть, а вот поступки Рики, Гая и т.д - нет, потому что он и так знал, как оно у людей бывает.
В общем, лично мне кажется, что Рауля люди очень мало интересуют. Заинтересоваться "духовной" составляющей человека он точно неспособен. Он скорее наберет контрольную группу и будет проводить исследования их реакций в экстремальных условиях, чем попытается повторить опыт Ясона. Тем более на себе. Ему же люди отвратительны...

#91621 2021-03-19 22:29:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

н мог и так прекрасно знать, на что способны люди, он этих людей создает искусственно.

И поэтому так офигевал от Мимеи, Рики, Деррила.

Анон пишет:

Ему же люди отвратительны..

Вряд ли. Зоотехнику коровы не отвратительны, безразличны в массе, он даже гордится некоторыми.

#91622 2021-03-19 22:37:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И поэтому так офигевал от Мимеи, Рики, Деррила.

Знать, что люди на что-то способны, и офигевать от их поступков - разное.
Это как... Вот ты знаешь, что гипотетически кот может подрать кресло и накакать на ковер. Но когда он подрал кресло и накакал на ковер, ты же офигеваешь, злишься и ругаешь его все равно. Потому что думал, что твой-то котик воспитанный и так делать не будет.
Что-то такое. Допускать возможность, что гипотетически что-то может произойти у какого-то рандомного котика, не значит быть готовым к ситуации, когда твой котик это сделал.

#91623 2021-03-19 22:41:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Знать, что люди на что-то способны, и офигевать от их поступков - разное.
Это как... Вот ты знаешь, что гипотетически кот может подрать кресло и накакать на ковер. Но когда он подрал кресло и накакал на ковер, ты же офигеваешь, злишься и ругаешь его все равно. Потому что думал, что твой-то котик воспитанный и так делать не будет.

Тогда не надо путать теорию с практикой, особенно ученому )

#91624 2021-03-19 22:46:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

физик признал лирику

Ну, ученые уже сейчас делают некоторые успехи в том, чтобы определить, какие участки мозга, гормоны, нейронные связи и т.д вызывают в нас те или иные эмоции. То же чувство любви и его истоки уже неплохо исследованы. Так что можно предположить, что для Рауля уже нет особой тайны в том, откуда у людей берутся эмоции.
Мне кажется, ему должно быть куда интереснее исследовать то, почему блонди ступил на эту шаткую дорожку...
Хотя, возможно, у Рауля к этому и другое отношение. Он мог и так прекрасно знать, на что способны люди, он этих людей создает искусственно. Вряд ли он с 300IQ никогда не интересовался историей, биохимией чувств, поведением. Вдруг его не особо удивило, что все так закончилось. То есть, его удивило, как в это мог вляпаться Ясон и в итоге помереть, а вот поступки Рики, Гая и т.д - нет, потому что он и так знал, как оно у людей бывает.
В общем, лично мне кажется, что Рауля люди очень мало интересуют. Заинтересоваться "духовной" составляющей человека он точно неспособен. Он скорее наберет контрольную группу и будет проводить исследования их реакций в экстремальных условиях, чем попытается повторить опыт Ясона. Тем более на себе. Ему же люди отвратительны...

Но тем не менее в каноне именно Рауль озвучивает мысль о чём-то более высшем и сложном в человеке, чем бренное тело.И о том, что именно Рики смог наглядно продемонстрировать это элите. Возможно, шоры до этого были и на глазах у Рауля. Если бы его ничего не удивило и он, как ты говоришь,  прекрасно знал всё, на что способны люди, то он бы и не удивился и не взволновался. Возможно, увидев это более сложное в человеке, Рауль перестал испытывать к людям отвращение. Да и вообще, настоящий учёный не должен идти на поводу у отвращения)
Это же, в принципе,  классический спор, который не заканчивается, не смотря на все современные исследования и открытия в работе мозга и в генной инженерии. Очень задолго до этих открытий были сторонники научного взгляда на человека, как на совокупность сложных механизмов. Типа часов. Тогда тоже много спорили, является ли человек механизмом, или у него есть невидимая "душа". Сейчас споры в науке и философии стали сложнее) Предполагается, что есть высшие свойства целого, которые не могут быть исчерпывающе объяснены взаимодействием более простых частей этого целого. Это уже ближе к философии, но обоснование этому взгляду приводят как раз физики. Наверное это те физики, у которых в какой- то момент по какой-то причине шоры с глаз упали))

Отредактировано (2021-03-19 22:48:19)

#91625 2021-03-19 23:00:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но тем не менее в каноне именно Рауль озвучивает мысль о чём-то более высшем и сложном в человеке, чем бренное тело.

Ну, так-то любое живое существо с более-менее сложным мозгом выше бренного тела. Даже у птиц есть индивидуальность.
Но, может, еще и осталось что-то неисследованное в людях в "том" мире. Вопрос в том, как именно исследовать будет Рауль. Я лично сомневаюсь, что через задницу Катце. Но у кого-то может быть другое мнение.
А что элита медленно стагнирует заметил не только Рауль, но и Ясон. И это как раз вполне логично для их "человеческой" части мозга. Если не тренировать его, он расслабляется.
И это тоже повод начать исследовать элиту, а не монгрелов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума