Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90951 2020-04-17 00:10:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я бы просто дал время Ясону и Катце поговорить с Рики

А я бы дала время Ясону и Катце поговорить ещё и с Гаем. Пусть даже и без Рики. Вполне интересный разговор мог бы получиться.

Катце и в каноне с Гаем поговорил. По головке не погладил. И как раз именно Катце осудил Гая за подорванный Хэбей. Казалось бы, Катце. Который весь роман помогал Ясону и не рвался спасать Рики, и вообще в любой непонятной ситуации сидел в безопасном углу в обнимку со своим инстинктом сохранения. Но Катце как раз понимал разницу между социальным статусом Блонди (и взаимосвязанной с этим их моралью), их властью, и обычными людьми. Он сочувствовал Рики, он очень расстроился, когда Рики стал пэтом, он ему сочувствовал, но не мог помочь. Ясона же он боялся и не осуждал из страха и понимания, что Блонди - это закон. А вот Гая, как человека, он презирал. И не только за Рики, но и за множество других жизней.
А Ясон... Ясон бы с Гаем говорить не стал. Не думаю, что Ясону вообще было, что сказать Гаю. Все, что он думал, он дал понять в Дана Бан. При повторной встрече у него вряд ли были бы какие-то желания, кроме как голову скрутить. Да и зачем ему снова видеть Гая? Гай его интересовал только в связи с Рики. Поэтому Ясон бы позаботился о том, чтобы у Рики появилась правильная картина поступков Гая.

#90952 2020-04-17 00:23:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Лично я думаю, что если бы в Апатии Ясон дал кому-то в морду или руку сломал, то никакого Дана Бан не было бы. При виде явной превосходящей силы Гай ссался моментально и не отсвечивал. Но при Гае Ясон не прилагал больших усилий, чем нажатие кнопки. И в первую встречу с Ясоном, и во вторую Гай ушел без малейшего вреда для себя. Похоже, он недооценил опасность самого Ясона.
Но не в характере Ясона решать проблемы мордобоем.

#90953 2020-04-17 00:49:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

При виде явной превосходящей силы Гай ссался моментально и не отсвечивал.

Это тебе так хочется анон, но канону это не соответствует)

Скрытый текст

#90954 2020-04-17 01:03:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и к чему ты эту цитату принес? Она совершенно не в тему.

#90955 2020-04-17 01:42:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, которые говорят про невканонность Ясона во "Все.." можно конкретный пример невканонности? Вот прямо на пальцах. Ясон вот так повел себя не канонно, а должен был в этой ситуации повести себя так... Пожалуйста.

Ну, например:

Скрытый текст

#90956 2020-04-17 05:02:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Оффтоп)
На фоне всех этих обсуждений, я понял, что хочу почитать про поехавшего кукухой Ясона =D

Скрытый текст

#90957 2020-04-17 05:30:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тоже оффтоп

Скрытый текст

#90958 2020-04-17 09:04:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, например:
▲Скрытый текст

1. Выращивание "нового Рики".

А это тот же самый анон, что Гая защищал?

#90959 2020-04-17 09:22:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тоже оффтоп

Скрытый текст
Скрытый текст

#90960 2020-04-17 09:51:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и к чему ты эту цитату принес? Она совершенно не в тему.

Не понятно? Потому что в каноне про Гая

Как будто перед Блонди возник сам Рики - но в ином обличии.
Бескомпромиссное отношение к делу, абсолютная уверенность в себе. Истинное отражение Рики.Одного этого хватило, чтобы понять, почему они когда-то были любовниками.

а не твоё

При виде явной превосходящей силы Гай ссался моментально и не отсвечивал.

#90961 2020-04-17 10:09:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А есть ли смысл анону что-то тебе доказывать?

Это, я так понимаю, ваш с аноном коллективный ответ на неудобный вопрос об отношении автора ранобе к человеческой морали и морали блонди? Ну ничего, вы подумайте, потом напишете ;)

Отредактировано (2020-04-17 10:12:23)

#90962 2020-04-17 10:55:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну и к чему ты эту цитату принес? Она совершенно не в тему.

Не понятно? Потому что в каноне про Гая

Как будто перед Блонди возник сам Рики - но в ином обличии.
Бескомпромиссное отношение к делу, абсолютная уверенность в себе. Истинное отражение Рики.Одного этого хватило, чтобы понять, почему они когда-то были любовниками.

а не твоё

При виде явной превосходящей силы Гай ссался моментально и не отсвечивал.

Анон, еще раз. При виде очень серьезной опасности Гаю страшно и ведет он себя совсем не вызывающе. Вот тебе цитаты

Скрытый текст

#90963 2020-04-17 10:56:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это, я так понимаю, ваш с аноном коллективный ответ на неудобный вопрос об отношении автора ранобе к человеческой морали и морали блонди? Ну ничего, вы подумайте, потом напишете

Я понимаю , что ты вбрасываешь, но  все же отвечу. Морализаторство - это как раз то, чего смогла избежать Есихара в ренобе. Поэтому не смотря на возраст фандом жив. Каждый видит в тексте и героях свое. Вот и тебе, анон, кажется, что именно ты постиг глубокий смысл написанного и поэтому что-то доказывать тебе не интересно. Ты слышишь только себя.
Кстати, ты случайно не номер два?

#90964 2020-04-17 10:59:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, спасибо за цитаты. Ты боец, я уже отчаялся.)

#90965 2020-04-17 11:24:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я понимаю , что ты вбрасываешь, но  все же отвечу. Морализаторство - это как раз то, чего смогла избежать Есихара в ренобе. Поэтому не смотря на возраст фандом жив. Каждый видит в тексте и героях свое. Вот и тебе, анон, кажется, что именно ты постиг глубокий смысл написанного и поэтому что-то доказывать тебе не интересно. Ты слышишь только себя.
Кстати, ты случайно не номер два?

Ты лучше ответь на заданный вопрос про человеческую мораль и мораль блонди, чем рассказывать, что мне кажется. Некоторые уже настолько "своё" в каноне видят, что и Ясон-мудак для них - "лучшее продолжение канона".

#90966 2020-04-17 11:28:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты лучше ответь на заданный вопрос про человеческую мораль и мораль блонди, чем рассказывать, что мне кажется. Некоторые уже настолько "своё" в каноне видят, что и Ясон-мудак для них - "лучшее продолжение канона"

Так и думал, второй, что это ты.
Сформулируй вопрос, отвечу.

#90967 2020-04-17 11:35:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, еще раз. При виде очень серьезной опасности Гаю страшно и ведет он себя совсем не вызывающе. Вот тебе цитаты

  :facepalm:
Серьёзно? Это твоё доказательство?И из этих цитат ты сделал вывод, что Гай зассал и не отсвечивал? Ясно же написано же, что Гай боролся, "крики боли и ярости", "Гай совершенно вымотался", дышал с хрипом, шатался. И вдруг внезапно Гай ссыкло и ведёт себя не вызывающе? А как ты себе вызывающее поведение в такой ситуации представляешь? Кричать "Порублювсхехсуканахуй!" и бутылки о голову бить? =D

#90968 2020-04-17 11:37:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты лучше ответь на заданный вопрос про человеческую мораль и мораль блонди, чем рассказывать, что мне кажется. Некоторые уже настолько "своё" в каноне видят, что и Ясон-мудак для них - "лучшее продолжение канона"

Так и думал, второй, что это ты.
Сформулируй вопрос, отвечу.

Какой нафиг первый-второй? :)  И вопрос сформулирован выше, читай. Если ты конечно тот анон, которому я вопрос задавала)

Отредактировано (2020-04-17 11:38:35)

#90969 2020-04-17 11:37:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так то Кирие орал, а на Гае ни одного синячка:

Но что бы они ни творили с Гаем, единственным свидетельством содеянного было тяжелое дыхание, с хрипом врывавшееся из его лёгких.

#90970 2020-04-17 11:39:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так то Кирие орал, а на Гае ни одного синячка:

Но что бы они ни творили с Гаем, единственным свидетельством содеянного было тяжелое дыхание, с хрипом врывавшееся из его лёгких.

Изнасиловали, демоны!

#90971 2020-04-17 11:41:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, ты случайно не номер два?

Как ты мог!  :affraid:

№2

#90972 2020-04-17 11:41:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какой нафиг первый-второй? И вопрос сформулирован выше, читай. Если ты конечно тот анон, которому я вопрос задавала)

Я тот анон, а ты не съезжай опять. Про второго можешь не отвечать,  я уже понял, что это ты. Вопрос конкретно сформулируй и получишь конкретный ответ. Твой последний вопрос был: "Зачем бы мне закапывать фик?" Вот на него я тебе не ответил, не хотел обижать.

#90973 2020-04-17 11:42:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так то Кирие орал, а на Гае ни одного синячка:

Но что бы они ни творили с Гаем, единственным свидетельством содеянного было тяжелое дыхание, с хрипом врывавшееся из его лёгких.

Точно! Гай симулировал! Как я сразу не догадалась! Пока Кири били, Гай нагонял дыхалку, чтоб потом перед Рики тяжело хрипло дышать, шататься и выглядеть вымотанным. В тексте же так прямо и написано  :facepalm:  Отжимался от пола наверное, пока Кири паковали.
Ты всё ранобе этим местом прочитал, или только фрагменты про Гая? =D

#90974 2020-04-17 11:42:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как ты мог!  :affraid:

№2

Да ладно, не верю.

#90975 2020-04-17 11:43:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про второго можешь не отвечать,  я уже понял, что это ты.

Анон, это не он, то есть не я. Я принес цитаты про Гая

№2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума