Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90901 2020-04-16 17:29:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это, грубо говоря, зашквар - сдать своего врагам.

Кирие сдал Гая Ясону. Когда Гай услышал от Рики, что тот об этом знает, то был неприятно удивлен, что Кирие еще жив и цел. И подумал, что сам бы прирезал Кирие в обратной ситуации.

Анон пишет:

Гай не знает всего, что знает Рики, не знает, что никакого выбора у Рики нет.

И Гай, И Рики на тот момент одинаково знают только то, что Кирие ищут Черные. Из-за этого они вошли в Керес, избили Бизонов и увели Рики. Об аварии в Мидасе Рики слышит от Катце, но и Гай слышит это тоже. Рики только знал кто стоит за Катце, это лишнее доказательство серьезности случившегося. Но для Гая это тоже косвенное доказательство. Пусть он не знает кто такой Катце, но то, что Кирие ищут не только Черные, говорит о многом. Но даже в тот момент Гай умудряется приревновать Рики к Катце и к скрытому прошлому Рики. Гая не может оправдать незнание. Рики тоже ничего не знал.

#90902 2020-04-16 17:34:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не стыкуется это с особым положением Рики в жизни Гая, с его готовностью защишать Рики от всех и вся.Не находишь?

Не нахожу. Я считаю, что Гай ценил в Рики качества, которые были для Гая основой его идеализма. И их он готов был защищать. Иногда даже от самого Рики) А вот прощать всё, как обещал, Гай еще научился. Но я уже про это писала подробнее и повторять не хочу.

Анон, просто слова ни о чем, но не ответ на вопрос. Я о конкретной ситуации. Рики в опасности из-за Кирие. Гай его ценит, готов защищать, но продолжает подвергать опасности, потому что ему интересно, что такого натворил Кирие. Есть буквально прямые мысли Гая про это. Почему Гай своими действиями подвергает Рики опасности, если вроде хочет его защищать?

#90903 2020-04-16 17:36:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупцом ты мог бы назвать того, кто проиграл, но Ясон получил Рики, причем такого, которого хотел, получил контроль над Содружеством и всехпобедил.)

:facepalm:
Удачи тебе анон, с твоим пониманием ума и человеческого достоинства) Признаю, что именно для тебя отличный Ясон в фике вышел. Мертвого Рики наебал в его последних чаяниях, нового Рики получил, всехпобедил. Таких же мудаков, как и сам. Потому он к ним и со всем пониманием. Чудо, а не Ясон =D

#90904 2020-04-16 19:15:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Удачи тебе анон, с твоим пониманием ума и человеческого достоинства)

Ну вот, опять обиделся. Но я не виноват, что ты путаешь жареное с красным и пытаешься рассуждать о человеческом достоинстве касательно блонди. Тогда как у элиты есть свои понятия о достоинстве, отличные от наших.
И "молодец всехнаебал на благо Амои" - это как раз достоинство, с точки зрения элиты.

Анон пишет:

Мертвого Рики наебал в его последних чаяниях,

Вот это про какие чаяния и как можно наебать мертвого?
Ясон должен был хранить ему верность до конца дней? Он это обещал кому-то? Рики у него требовал этого или обещаний каких - либо требовал?
Анон, не придумывай слезливых историй. Они хороши для девочек-подростков.

Анон пишет:

нового Рики получил,

И заметь, если бы он не сделал этого нового Рики, то его бы попросту не было. Он сделал Рики и теперь счастлив, и новый Рики счастлив. Так кому Ясон сделал плохо? Окей, он сделал плохо тебе.

Анон пишет:

Таких же мудаков, как и сам. Потому он к ним и со всем пониманием. Чудо, а не Ясон

Да, не виконт де Бражелон. Сочувствую. ;)

Отредактировано (2020-04-16 19:16:40)

#90905 2020-04-16 20:15:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

пытаешься рассуждать о человеческом достоинстве касательно блонди.

Нет, анон, я пытаюсь рассуждать о человеческом достоинстве касательно человека. Человека Ясона, а не олдскульного робота. Но это не моя вина, что ты не догоняешь. Может ты удивишься, анон, но Кусаби для людей написано, а не для блонди) И не так уж блонди отличны от людей. Просто человеческий мозг с якобы высоким интеллектом и некоторыми перекосами в самомнении. Если это не мозг мудака, то он вполне способен и на дальнейшее осмысление своих ошибок, и на угрызения совести. Даже зверски не мстить в память об умершем любимом человеке способен. Если бы автор канона считал, что понятия о достоинстве блонди лучше и правильнее человеческого достоинства, то история была бы совсем другой. Наверное с такой вот розовосопельной концовкой и блонди-крутым сомцом, всех оттрахавшим и  всех победившим, как тебе понравилось.
Но, слава богу, Ёсихара не ты и писала о другом)

Так кому Ясон сделал плохо?

В фике? Себе он сделал плохо. Не смог стать лучшим человеком, таким, к которому захотел вернуться канонный Рики. Мудаком остался)

Отредактировано (2020-04-16 20:20:33)

#90906 2020-04-16 20:24:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мудаком остался

Анон, если бы в треде проводился чемпионат по количеству употреблений слова "мудак", ты был бы абсолютным чемпионом  ;D  Будто ты мстишь Ясону из фика за Гая-мудака в каноне  ;D

Анон пишет:

Ёсихара ... писала о другом

Это пять!  :lol: На сегодня ты мой кумир.

Отредактировано (2020-04-16 20:24:48)

#90907 2020-04-16 20:38:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно, а если бы Ясон в "Все.. " не Гая в земноводное превратил, а того же Паора, стал бы так возмущаться анон-гаефил?

#90908 2020-04-16 20:42:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Они хороши для девочек-подростков.

Для подростков есть много отличных историй. Но "Всё" - это история как будто от самих девочек-подростков. Которые взялись продолжить написанное взрослой тётей на свой лад.

#90909 2020-04-16 20:43:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Интересно, а если бы Ясон в "Все.. " не Гая в земноводное превратил, а того же Паора, стал бы так возмущаться анон-гаефил?

Меня больше интересует, почему не превратил. Непоследовательно)

#90910 2020-04-16 20:46:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Меня терзают смутные сомнения относительно личности анона-гаефила  :vanga:

#90911 2020-04-16 20:47:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения относительно личности анона-гаефила  :vanga:

И сильно терзают?)

#90912 2020-04-16 20:49:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Они хороши для девочек-подростков.

Для подростков есть много отличных историй. Но "Всё" - это история как будто от самих девочек-подростков. Которые взялись продолжить написанное взрослой тётей на свой лад.

Анон, хватит, перестань позориться. Фик отличный, продуманный, глубокий и очень вканноный. Если у тебя альтернативное понимание каноны и постканона, то это твое право. Но это не повод оскорблять фик и его автора. Вряд ли ты пишешь лучше, почему-то мне кажется, что ты пишешь

#90913 2020-04-16 20:50:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения относительно личности анона-гаефила  :vanga:

И сильно терзают?)

Терпимо

#90914 2020-04-16 20:55:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фик отличный, продуманный, глубокий и очень вканноный.

Это пять  :lol:

#90915 2020-04-16 20:56:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но это не моя вина, что ты не догоняешь. Может ты удивишься, анон, но Кусаби для людей написано, а не для блонди) И не так уж блонди отличны от людей.

Я тебя расстрою, анон, но даже у людей нет единой морали. А мораль - это принятые в обществе представления о хорошем и плохом. Андестенд?

Анон пишет:

Просто человеческий мозг с якобы высоким интеллектом и некоторыми перекосами в самомнении.

Вот ты опять путаешь самомнение и самоуважение .
Самомнение - стремление навязать другим высокое мнение о себе. Скажи, где в каком месте Ясон это делает?
Самоуважение - убежденность в своей ценности для самого себя, привычка опираться на себя и независимая самооценка. Отсюда спокойное отношение к мнению окружающих
Так самомнение у Ясона или самоуважение? :)

Анон пишет:

Наверное с такой вот розовосопельной концовкой и блонди-крутым сомцом, всех оттрахавшим и  всех победившим, как тебе понравилось.

А чего ты решил, что мне понравилось? Я же тебе уже писал, что мне в Ясоне не хватило того, что ты так любишь ставить ему в вину. )) Ну ты в курсе, слово по которому ты чемпион. :cool:

#90916 2020-04-16 20:56:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Фик отличный, продуманный, глубокий и очень вканноный.

Это пять  :lol:

Да, анон, да. А еще скажу, что рядом с ним нельзя поставить ничего из фиков по АнКу. Давай, смейся.

#90917 2020-04-16 21:02:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, хватит, перестань позориться. Фик отличный, продуманный, глубокий и очень вканноный. Если у тебя альтернативное понимание каноны и постканона, то это твое право. Но это не повод оскорблять фик и его автора. Вряд ли ты пишешь лучше, почему-то мне кажется, что ты пишешь

Ох, анон, вот только не надо меня позорить за мое мнение о фике и каноне, тем более здесь. Прям сейчас устыжусь и тут же стану понимать канон так, как ты хочешь. И фик хвалить. Детский сад какой-то.
Не знакома с автором фика и ничего не имею против него лично.  Но не вижу ничего вканонного. Кроме идеи с Ясоном-Юпитером, которая пока не выстрелила.
Можешь расслабиться, это не зависть. Я не писатель, я читатель.

#90918 2020-04-16 21:08:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но не вижу ничего вканонного.

Совсем?

#90919 2020-04-16 21:12:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Можешь расслабиться, это не зависть.

Я разве что-то сказал про зависть?  :evil:   Похоже, у тебя невольно вырвались чувства наружу )

#90920 2020-04-16 21:35:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я тебя расстрою, анон, но даже у людей нет единой морали.

Давай сегодня без морального релятивизма. Мораль у людей есть. Расплывчатая и изменчивая, но не так чтоб уж совсем неопределённая. А то как оценивать поступки Гая, так мораль внезапно есть, а как дать оценку поступкам фиковского Ясона с точки зрения человеческой морали, так её внезапно нет)

Так самомнение у Ясона или самоуважение?

Самоуважение у канонного Ясона вполне здоровое и при правильном развитии могло бы стать основой хороших человеческих качеств. Самомнение - преувеличенно высокое мнение о своих качествах, форма гордыни. У блонди поддерживается всем социальным строем, поскольку они задумывались Юпитер как улучшенный вариант людей. Так тебе понятнее?

#90921 2020-04-16 21:35:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь расслабиться, это не зависть.

Я разве что-то сказал про зависть?  :evil:   Похоже, у тебя невольно вырвались чувства наружу )

:facepalm:

#90922 2020-04-16 21:45:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

У блонди поддерживается всем социальным строем, поскольку они задумывались Юпитер как улучшенный вариант людей.

Пруф, что блонди задумывались как улучшенный вариант людей. И откуда вывод, что при этом должна сохраниться человеческая мораль? Весь канон просто вопит об обратном.

#90923 2020-04-16 21:56:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пруф, что блонди задумывались как улучшенный вариант людей.

Анон, тебе не надоело? Мне надоело. Как только я говорю о том, что блонди задумывались как улучшенные люди, у меня сразу просят пруф. Да прочитайте уже это ранобе, там не так много текста.

Все знали, что Блонди искусственные создания, и единственная органическая их часть - мозг. Юпитер создала их таковыми, дабы они стали прототипами нового человечества, средоточием человеческой красоты, силы и разума, бессмертными.

#90924 2020-04-16 21:58:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И у нового человечества будет мораль предшественников или тоже новая? Ты как обычно избегаешь неудобных вопросов.

#90925 2020-04-16 21:59:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И откуда вывод, что при этом должна сохраниться человеческая мораль? Весь канон просто вопит об обратном.

Вот тут, прости, не поняла. Ты считаешь, что автор ранобе ратовал своей историей за нечеловеческую мораль? Докажи :)

Отредактировано (2020-04-16 22:02:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума