Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90876 2020-04-16 14:17:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    Когда возникает эта самая нужда в справедливости, значит кого-то в чем-то ущемили. Тебя неверно назвали автором или фанатом автора и поэтому ты считаешь, твое мнение не принимается всерьез? Так что ли?

Про фик ты не вбрасываешь, а вот уже не впервые прямо или косвенно взываешь к якобы обиженному автору намеренно. Так кого тут ущемило и чем?  ;D Есть версия, что автор  платит тебе за постоянную рекламу этого фика в треде, а о его обидах ты говоришь, чтобы у анонов не возникало никаких подозрений

О обиде автора мною не сказано ни слова. Мне удивительно, почему плохо быть фанатом автора, разделяя его убеждения к тому же. И как мне кажется, автор Все не нуждается в защите-наоборот ситуация обратна. Автор слишком принят на ХС. Это странно...   

Про Гая даже не буду начинать по 10 кругу, очень горячо и нервно. Скажу только, что считаю его неким инструментом, человеком в отчаянии, которому не хватило трезвости отступить от мерзости. Не мудаком изначально. Но не думали отступать и другие члены этого трио в своих рискованных пассажах. Иногда так бывает - слишком велика инерция начатого, что потом ты уже ничего не контролируешь.

#90877 2020-04-16 14:18:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кк итвоя версия, что Рики заперли. Если его заперли, то почему тогда Катце как дурак спрашивает у Рики : "Зачем ты меня позвал?"

Рики шарахнул обеими руками по двери. БАММ! Отозвалось тяжелое металлическое эхо.
- Будет заперто, пока не остынешь, - спокойно сообщил Гай.

- Понятия не имею, что Гай сделал, чтоб тебя здесь запереть, но он точно дилетант. Ты должен был это предвидеть.

#90878 2020-04-16 14:18:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не аргумент. Гай разочарован в поступке Рики, а не в поступках даркменов, чтобы им валять. Да и вообще он надеялся, что Рики не признается и Катце отстанет. Его поразило, что Рики сдал Кири так просто. Он не в теме, почему только так и было возможно поступить.

Анон, но Рики же сказал, что Катце собирался использовать сыворотку правды. Очень возможно, Гай и сам это слышал, ведь был в соседней комнате. Как это не признается и просто так? И Гай видел двоих амбалов, которые играючи с ним справились. И после того как они его отпустили, он не пытался отбить Кирие. Физически силы не равны. Плюс Катце третий, а Рики и Гай очень не в форме.   Как после этого можно обвинять Рики?

#90879 2020-04-16 14:20:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И как мне кажется, автор Все не нуждается в защите-наоборот ситуация обратна.

Вот и я так думаю, но конспирология, она такая.

#90880 2020-04-16 14:22:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И как мне кажется, автор Все не нуждается в защите-наоборот ситуация обратна.

Вот и я так думаю, но конспирология, она такая.

Кто что сторожит, тот то и имеет ( в смысле пользует).  =)

#90881 2020-04-16 14:29:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скажу только, что считаю его неким инструментом, человеком в отчаянии, которому не хватило трезвости отступить от мерзости. Не мудаком изначально. Но не думали отступать и другие члены этого трио в своих рискованных пассажах. Иногда так бывает - слишком велика инерция начатого, что потом ты уже ничего не контролируешь.

Анон, охотно соглашусь с тобой. Я примерно это и пытаюсь объяснить. И почему, по моему мнению Гай был в отчаянии, и почему у него не хватило трезвости отступить. И почему странно было ожидать от Гая жесткого самоконтроля в такой ситуации. Но не смотря на много потраченных букв в треде всё равно вопрошают "Кто хуже Гая?")

Мне удивительно, почему плохо быть фанатом автора, разделяя его убеждения к тому же. И как мне кажется, автор Все не нуждается в защите-наоборот ситуация обратна.

Вообще не считаю, что плохо быть фанатом автора. Не совсем понятно мне утверждение какого-то анона, что я разочаровала, потому что хотела ударить автора ниже пояса, когда упомянула его фик. Но ладно.

Отредактировано (2020-04-16 14:33:03)

#90882 2020-04-16 14:30:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не аргумент. Гай разочарован в поступке Рики, а не в поступках даркменов, чтобы им валять. Да и вообще он надеялся, что Рики не признается и Катце отстанет. Его поразило, что Рики сдал Кири так просто. Он не в теме, почему только так и было возможно поступить.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-16 14:30:53)

#90883 2020-04-16 14:41:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, охотно соглашусь с тобой. Я примерно это и пытаюсь объяснить. И почему, по моему мнению Гай был в отчаянии, и почему у него не хватило трезвости отступить. И почему странно было ожидать от Гая жесткого самоконтроля в такой ситуации. Но не смотря на много потраченных букв в треде всё равно вопрошают "Кто хуже Гая?")

Тут как еврейская мамочка надо мыслить, которая говорит : - И как такой хороший мальчик совершил такой плохой поступок! Надо отделять Гая от его демонов, я щитаю. А мстить за поруганную любовь - это ведь такой баг человечества...

Отредактировано (2020-04-16 14:43:25)

#90884 2020-04-16 14:48:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не версия, а слова автроа

Это слова Катце, который ломился снаружи.

Почему в бой не полез?

Потому что не самоубийца. Когда Кири отдали, отбивать его уже нет шансов. Гай не поступил хорошо, ударив Рики. Но я думаю, что этот эпизод показывает, насколько он держится за свои идеалы защиты товарищей и очень поражен поступком Рики.

Нет. Просто он умный

Нет, просто он синтементальный глупец, надеющийся вернуть то, что вернуть нельзя. Ну и пусть бы. Это ж фанфик. Получил Ясон новую любовь-морковь, может с этим невинным Рики у него сложится. Но раз простил все себе, должен простить и Гаю. Потому что у Гая тоже есть право стать лучше и все исправить в новых отношениях. Ничуть не меньше, чем у этого мудаковатого Ясона.

Ты повторяешься, не задевает, я же говорил, но ты можешь продолжать.

Еще пару раз напиши пожалуйста, что тебя в моих словах ничего не задевает. Может я поверю) А то скучно продолжать.

#90885 2020-04-16 14:51:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тут как еврейская мамочка надо мыслить, которая говорит : - И как такой хороший мальчик совершил такой плохой поступок! Надо отделять Гая от его демонов, я щитаю. А мстить за поруганную любовь - это ведь такой баг человечества...

Да, всегда надо отделять личность от её демонов. Не столько для опрвдания и обеления, сколько для понимания, что и почему пошло не так.

#90886 2020-04-16 14:51:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тут как еврейская мамочка надо мыслить, которая говорит : - И как такой хороший мальчик совершил такой плохой поступок! Надо отделять Гая от его демонов, я щитаю. А мстить за поруганную любовь - это ведь такой баг человечества...

Ещё не всякая еврейская мамочка так сможет :lol: или скажет так тёте Саре, а сама сыночке гефилте фиш в жопу-то затолкает

#90887 2020-04-16 14:52:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Подскажите, а есть постканонный фик, где Дана Бан не успел взорваться, Ясон вышел с Рики и вынес Гая?

#90888 2020-04-16 15:05:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Когда Кири отдали, отбивать его уже нет шансов. Гай не поступил хорошо, ударив Рики. Но я думаю, что этот эпизод показывает, насколько он держится за свои идеалы защиты товарищей и очень поражен поступком Рики.

Анон, Гай понимает что шансов нет и не было, если уж на то пошло. Но все равно поражен поступком Рики. Ты не находишь, что это противоречит друг другу? Что такого в сущности Рики сделал? И пару слов про идеалы защиты товарищей. Пряча Кирие Рики подвергался смертельному риску. Но он прятал его у себя, чтобы Гай не забрал Кирие к себе и, тем самым, не рисковал сам. А вот Гая этот момент по отношению к Рики не напрягает вообще. Получается, что Гай за безопасность Кирие переживает больше, чем за безопасность Рики. Не стыкуется это с особым положением Рики в жизни Гая, с его готовностью защишать Рики от всех и вся. Не находишь?И еще Гаю в этой ситуации фактически плевать на душевный комфорт Рики. Несколько дней они прячут Кирие, а ситуация никак не разрешается. И на все вопросы Рики Гай увиливает. При этом он отлично знает, что Рики любит Кирие, очень зол на него из-за продажи Гая, и, значит, его присутствие ему как минимум противно. Что ты на это скажешь?

#90889 2020-04-16 15:06:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон не мудак. Ясон машина, и то, что эта машина пытается стать человеком, не означает, что она им стала. Поэтому подходить к Ясону с человеческими мерками по меньшей мере странно. У него свои чувства - уже не совсем машинные, но еще и не человеческие. И своя мораль, основанная в первую очередь  на рационализме. То, что Ясон из "Все" сотворил с Гаем, тоже в первую очередь основано на рационализме. Гая необходимо было убрать, иначе вся затея с новым Рики с треском бы провалилась. Но Рики просил Гая пощадить. Ну так Гай жив, здоров, в трезвом уме и здравой памяти, и теперь его абсолютно точно никто не опознает. А еще он гарантированно никогда не вернется и не помешает планам Ясона.

#90890 2020-04-16 15:07:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Подскажите, а есть постканонный фик, где Дана Бан не успел взорваться, Ясон вышел с Рики и вынес Гая?

До хренищи.

#90891 2020-04-16 15:16:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, а есть постканонный фик, где Дана Бан не успел взорваться, Ясон вышел с Рики и вынес Гая?

До хренищи.

Если не жаль то подскажи два нормальных. Не макси.

#90892 2020-04-16 15:25:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясон машина, и то, что эта машина пытается стать человеком

Почему машина, если человеческий мозг?  И чувства человеческие, и восприятие мира человеческое. Не надо олдскульного Ясона, который не умеет улыбаться, смеяться, не понимает юмор, иронию. Который испытывает неприязнь, симпатию, уважение, интерес. Человека определяет не только любовь. На Амои вообще мало кто любил даже среди людей.

#90893 2020-04-16 15:39:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но Рики просил Гая пощадить. Ну так Гай жив, здоров, в трезвом уме и здравой памяти, и теперь его абсолютно точно никто не опознает.

Вот сильно я сомневаюсь, что прежний Рики одобрил бы такой поступок Ясона отностельно Гая. Потому что

Он был куда больше, чем просто любовником. Он стал причиной того, что Рики выжил в Кересе. И теперь Рики не мог его бросить.

Не к такому Ясону Рики вернулся

- Он мог… спастись… сам. Но он спасал Гая… и меня… для меня это достойный повод вернуться.

Но видно тебе такой Ясон не очень, ты больше тащищься по жестокому и неумолимому блонди-машине)

Отредактировано (2020-04-16 15:40:19)

#90894 2020-04-16 15:50:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот сильно я сомневаюсь, что прежний Рики одобрил бы такой поступок Ясона отностельно Гая.

Разумеется, не одобрил бы. Но формально все требования соблюдены.

Анон пишет:

Но видно тебе такой Ясон не очень, ты больше тащищься по жестокому и неумолимому блонди-машине)

Я по Ясону вообще не тащусь, ни по какому. Я просто анализирую текст.

#90895 2020-04-16 16:10:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Разумеется, не одобрил бы. Но формально все требования соблюдены.

Какой этот фиковский Ясон молодец! Наебал умершего Рики формальным соблюдением требований. Да и хрен с ним, у него теперь новый Рики. Он его теперь еще крепче чем старого, любить будет. Как есть мудак.

Отредактировано (2020-04-16 16:18:36)

#90896 2020-04-16 16:41:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

//я поныть//    На дайри тухло, обзоры сдохли, и только жизнь в анктреде поддерживает один героический анон с голосами в голове.....

По поводу обзоров. Их больше не будет.  Есть инфа, что какие-то анковцы соскучились и запилили новое соо обзоров.

#90897 2020-04-16 16:53:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, Гай понимает что шансов нет и не было, если уж на то пошло. Но все равно поражен поступком Рики. Ты не находишь, что это противоречит друг другу? Что такого в сущности Рики сделал? И пару слов про идеалы защиты товарищей. Пряча Кирие Рики подвергался смертельному риску. Но он прятал его у себя, чтобы Гай не забрал Кирие к себе и, тем самым, не рисковал сам. А вот Гая этот момент по отношению к Рики не напрягает вообще. Получается, что Гай за безопасность Кирие переживает больше, чем за безопасность Рики. Не стыкуется это с особым положением Рики в жизни Гая, с его готовностью защишать Рики от всех и вся. Не находишь?И еще Гаю в этой ситуации фактически плевать на душевный комфорт Рики. Несколько дней они прячут Кирие, а ситуация никак не разрешается. И на все вопросы Рики Гай увиливает. При этом он отлично знает, что Рики любит Кирие, очень зол на него из-за продажи Гая, и, значит, его присутствие ему как минимум противно. Что ты на это скажешь?

Я выше говорил это анону может быть немного другими словами, но он меня не услышал. Вангую, что не услышит и тебя.

#90898 2020-04-16 16:58:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, просто он синтементальный глупец, надеющийся вернуть то, что вернуть нельзя. Ну и пусть бы. Это ж фанфик. Получил Ясон новую любовь-морковь, может с этим невинным Рики у него сложится. Но раз простил все себе, должен простить и Гаю. Потому что у Гая тоже есть право стать лучше и все исправить в новых отношениях. Ничуть не меньше, чем у этого мудаковатого Ясона.

Бездоказательно твердишь "сентиментальный глупец" , но когда тебя просят принести подтверждающие аргументы, у тебя ничего нет.
Глупцом ты мог бы назвать того, кто проиграл, но Ясон получил Рики, причем такого, которого хотел, получил контроль над Содружеством и всехпобедил.)
Где же он глупец?
Понятие слова сентиментальный я тебе уже пояснял. Но ты меня не услышал.

#90899 2020-04-16 17:19:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не стыкуется это с особым положением Рики в жизни Гая, с его готовностью защишать Рики от всех и вся.Не находишь?

Не нахожу. Я считаю, что Гай ценил в Рики качества, которые были для Гая основой его идеализма. И их он готов был защищать. Иногда даже от самого Рики) А вот прощать всё, как обещал, Гай еще научился. Но я уже про это писала подробнее и повторять не хочу.

Что ты на это скажешь?

Скажу, что Рики, которого Гай знал раньше, не сдал бы Кири, по крайней мере так просто. Это очевидно. Это, грубо говоря, зашквар - сдать своего врагам. Гай не знает всего, что знает Рики, не знает, что никакого выбора у Рики нет. Потому он так поражен его поступком. Это не оправдывает мордобой в моих глазах, но мотивы мордобоя мне понятны. Скажу еще, что будь у Рики нормальные варианты , не факт, что он сдал бы противного ему Кири. Рики делает это не потому, что хочет отомстить Кири. Он просто не знает, что с ним делать и понимает, что не сможет обмануть Катце. И Рики был неприятно поражен тем, что с Кири случилось впоследствии. А не злорадствовал.

#90900 2020-04-16 17:21:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон-гаефил, лично я вижу следующую ошибку в твоих аргументах. Ты ставишь Гая в центр и начинаешь всех остальных крутить вокруг него. Любое действие Ясона или Рики так или иначе задевает Гая. Гая вынудили, Гаю не договорили, Гая не допоняли, Гаю не донесли, Гая спровоцировали. Все для Гая. Ты даже сказал, что все это для того, чтобы он мог конце что-то осознать. Как слишком для осознания, не думаешь? Это позиция человека, у которого все кругом виноваты, кроме него. Это позиция человека, который считает, что окружающие просто обязаны думать о нем, надо им это или нет. Очень эгоцентричная позиция. Причем, если действия других наносят по твоему мнению Гаю вред, то эти другие виноваты, а если Гай - то это следствие действий других. Но почему вред для других тогда не следствие действий Гая? Гай не главный герой романа, не звезда амойской системы, не лицо с презумпцией невиновности. Почему такой перекос в его сторону? Ответь, пожалуйста.

Отредактировано (2020-04-16 17:21:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума