Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90851 2020-04-16 11:59:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если не означает, то и обижаться на критику персонажа не вижу причин. Ни автору, ни сторонникам автора.

и вбрасываешь, перепрыгивая с с фика на канон, с канона на фик, ты  совершенно случайно. :troll:

Анон, не понимаю, почему ты спокойные обсуждения называешь вбросом? Нельзя "очернять" Всё? Нельзя иначе видеть канон? Нельзя иметь внутренних Ясонов-Гаев отличных от твоих  (или кем-то принятых)? Нельзя перескакивать? Что в тебе-то так остро отзывается, расскажи.
O_o  В чем справедливость (за которую ты) должна выражаться? И почему ты ее ищешь на ХС?

не v-v, другой сторонний наблюдатель

Отредактировано (2020-04-16 12:12:40)

#90852 2020-04-16 12:10:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, не понимаю, почему ты спокойные обсуждения называешь вбросом? Нельзя "очернять" Всё? Нельзя иначе видеть канон? Нельзя иметь внутренних Ясогон-Гаев отличных от твоих  (или кем-то принятых)? Нельзя перескакивать? Что в тебе-то так остро отзывается, расскажи.
O_o  В чем справедливость (за которую ты) должна выражаться? И почему ты ее ищешь на ХС?

Про справедливость писал я, а цитату ты приводишь не мою,. Ты к кому обращаешься?

#90853 2020-04-16 12:13:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не понимаю, почему ты спокойные обсуждения называешь вбросом? Нельзя "очернять" Всё? Нельзя иначе видеть канон? Нельзя иметь внутренних Ясогон-Гаев отличных от твоих  (или кем-то принятых)? Нельзя перескакивать? Что в тебе-то так остро отзывается, расскажи.
O_o  В чем справедливость (за которую ты) должна выражаться? И почему ты ее ищешь на ХС?

Про справедливость писал я, а цитату ты приводишь не мою,. Ты к кому обращаешься?

Хорошо, напиши в чем справедливость и что не справедливо?  :)

#90854 2020-04-16 12:25:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хорошо, напиши в чем справедливость и что не справедливо?

Нет, сначала скажи, ты тот анон, который тут спорить или ты, как писал, сторонний наблюдатель? Потому что пишешь ты точно так, как он и те же простые вещи  не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь.

#90855 2020-04-16 12:28:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, лично мне в постканоне хотелось бы видеть Ясона, который, раз уж выжил, то думал и понял хотя бы отчасти, почему всё так хреново вышло. И не осудил другого раз и навсегда, не осудив сначала себя.

Не ты ли предлагал смотреть с точки зрения персонажа?  ;D

Анон пишет:

Ну типа раз что-то человеческое в нём в конце канона появилось

А людям совсем не свойственно желание отомстить?  O_o

#90856 2020-04-16 12:33:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, напиши в чем справедливость и что не справедливо?

Нет, сначала скажи, ты тот анон, который тут спорить или ты, как писал, сторонний наблюдатель? Потому что пишешь ты точно так, как он и те же простые вещи  не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь.

Да я только зашел. И уже что-то глобальное не понимаю. О, боги! У меня может быть третья точка зрения, отличная от вашей с тем аноном. Меня зацепили твои слова о некой справедливости. Почему именно ты на стороне справедливости, какой она должна быть и в чем выражаться? Если ты донесешь это до меня, я тоже стану придерживаться справедливости. И мы вместе поборем того анона со вбросами! Просто поведай мне!

#90857 2020-04-16 12:52:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если ты донесешь это до меня, я тоже стану придерживаться справедливости. И мы вместе поборем того анона со вбросами! Просто поведай мне!

Нет, анон, бори его сам.
Понимаешь, анон, который не анон, но странным образом, как и тот анон, который вбрасывает, чужие посты читаешь не хочу говорить, чем.
Вот тут в контексте слово справедливость. Относится оно к том что не обязательно  быть автором или фанатом автора, чтобы считать ту или иную точку зрения верной или не верной. И к обиде это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Анон пишет:

    Кого и за что ударить, анон? Я тебя не понимаю. Не попытка ли это с твоей стороны самому придумать и самому обидеться?

Обидеться на что? На то, что ты как попка твердишь это слово? Я не автор и даже не фанат это фика. Но я, анон, за справедливость.

#90858 2020-04-16 13:17:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тебе доказали что он все-таки закрыл Рики в бункере, привели в пример случай с Кирие, где Гай ведет себя, как полный мудак, принесли гору цитат где автор говорит, что Гай хотел поквитаться с Ясоном, что им двигала месть и что он напелевал на слова Рики, хоть и давно понял, что тот не хочет от него никакой помощи.]

Это тебе анон кажется, что мне все это доказали. потому что тебе так очень хочется и мои аргументы ты не читаешь. А повторять их много раз, пока до тебя не дойдет, не вижу смысла. Моя точка зрения в общем написана, можешь вернуться и перечитать. И про "закрыли", и про "давно понял", и еще много букв)

И тут ты внезапно вбрасываешь про фик и перескакиваешь с Гая на Ясона причем не канонного.

И я объяснила, почему говорю про фик, почему именно про этот. Что конкретно ты не понял?

Но я, анон, за справедливость.

И я за справедливость, анон. :heart2:  Прям как ты. Несправедливо же, когда только Гаю все шишки прилетают ;) И рыбу безгласную делать из него не справедливо. Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне, хоть и стал катализатором известных событий.

Отредактировано (2020-04-16 13:27:33)

#90859 2020-04-16 13:20:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне,

А вот тут внезапно интересно, кто самый?

#90860 2020-04-16 13:25:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не ты ли предлагал смотреть с точки зрения персонажа?

Я. Считаешь, что персонаж прошёл все квесты без изменений? Левел не повысился?

А людям совсем не свойственно желание отомстить?

Свойственно. Но только неумные и озлобленные люди мстят без вариантов. Без шанса на исправление и милосердие. Тем более когда очевидно, что их степень вины была тоже значительной. Тем более когда их попросили именно этого конкретного человека не винить так сильно во всём.

Отредактировано (2020-04-16 13:40:37)

#90861 2020-04-16 13:25:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А вот тут внезапно интересно, кто самый?

А это тема для другой дискуссии)

#90862 2020-04-16 13:36:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Понимаешь, анон, который не анон, но странным образом, как и тот анон, который вбрасывает, чужие посты читаешь не хочу говорить, чем.

И сразу агрессия. Ты, анон, прям как непонятый Гай. Все персонажи романа его побуждения жопой читали, да.  :lol:

Анон пишет:

Вот тут в контексте слово справедливость. Относится оно к том что не обязательно  быть автором или фанатом автора, чтобы считать ту или иную точку зрения верной или не верной. И к обиде это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Когда возникает эта самая нужда в справедливости, значит кого-то в чем-то ущемили. Тебя неверно назвали автором или фанатом автора и поэтому ты считаешь, твое мнение не принимается всерьез? Так что ли?

#90863 2020-04-16 13:45:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне

А кто хуже?

#90864 2020-04-16 13:46:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-16 13:46:31)

#90865 2020-04-16 13:47:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне

А кто хуже?

А действительно? Нет на Амои никого хуже Гая! :facepalm:

#90866 2020-04-16 13:49:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это тебе анон кажется, что мне все это доказали. потому что тебе так очень хочется и мои аргументы ты не читаешь.

По поводу Гая:
Я очень внимательно прочитал твои аргументы. Но "Гай молодой, это юношеский максимализм" - не аргумент, а утверждение.
Как и твое: "Ясон склонен к сентиментальности".
А вот что Гай не полез в драку освобождать Кирие, а вместо этого навалял Рики - вот это аргумент.
И "Гай его не сильно запер" - это тоже не аргумент, и вообще бездоказательно.
По поводу фика.
Я у тебя два раза просил пруфы, где Ясон выказывает восторженность, умиление и сопереживание в ситуациях, в которых обычный человек эти чувства не испытывает.
Анон, очень просто что-то утверждать, труднее аргументированно доказать свою точку зрения.

Анон пишет:

И я объяснила, почему говорю про фик, почему именно про этот. Что конкретно ты не понял?

Я понял, что ты опять съезжаешь.

Анон пишет:

И рыбу безгласную делать из него не справедливо. Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне, хоть и стал катализатором известных событий.

Ты как ребенок, обижаешься за обиды нанесенные в фике твоему любимому герою.
Напиши фик, где блонди простил Гаяа и подставил правую или еще чего подставил. Если ты считаешь, что блонди-альтруист более верибелен, чем мстительный блонди.

Анон пишет:

Свойственно. Но только неумные и озлобленные люди мстят без вариантов. Без шанса на исправление и милосердие.

Милосердие по-амойски. Хочу фик на эту тему.
Анон, милосердие - это христианский посыл. Убить врага, чтобы не оставлять опасность в тылу - вот дохристианская заповедь и основное правило выживания. Так как опыт показывает, что мудаки к раскаянию не склонны.

#90867 2020-04-16 13:53:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне

А кто хуже?

А действительно? Нет на Амои никого хуже Гая! :facepalm:

Анон, зачем так пафосно? Я просто спросил. Не так много основных действующих персонажей. Просто скажи, этот, это и это хуже Гая, пожалуйста. Мне интересно, аргументы просить не буду, спорить тоже.

#90868 2020-04-16 13:55:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Про фик ты не вбрасываешь, а вот уже не впервые прямо или косвенно взываешь к якобы обиженному автору намеренно. Так кого тут ущемило и чем?  ;D Есть версия, что автор  платит тебе за постоянную рекламу этого фика в треде, а о его обидах ты говоришь, чтобы у анонов не возникало никаких подозрений  :vanga:  ;D

Ты не поверишь, но это не я)Это ты не меня цитируешь

Когда возникает эта самая нужда в справедливости, значит кого-то в чем-то ущемили. Тебя неверно назвали автором или фанатом автора и поэтому ты считаешь, твое мнение не принимается всерьез? Так что ли?

Я только обсуждаю то, как поступили с Гаем в фике и почему считаю, что так мог поступить только глупый озлобленный Ясон, а не Ясон с зачатками человечности.
Про якобы обиженного автора и про несправедливость к автору - это кому-то другому платят) Ну или есть версия, что он по велению сердца защищает любимый фик от моей критики.

Отредактировано (2020-04-16 13:57:24)

#90869 2020-04-16 14:01:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я только обсуждаю то, как поступили с Гаем в фике и почему считаю, что так мог поступить только глупый озлобленный Ясон, а не Ясон с зачатками человечности.

С озлобленным отчасти согласен, но почему глупый? Никакого ущерба Ясон себе этим не нанес. Только моральное удовлетворение и выгоду. В чем глупость тогда?

другой анон

Отредактировано (2020-04-16 14:01:21)

#90870 2020-04-16 14:03:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне интересно, аргументы просить не буду, спорить тоже.

Вот и мне тоже, но мне не ответили)
Вангую Рауля

#90871 2020-04-16 14:07:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    Гай далеко не самый плохой персонаж в каноне

А кто хуже?

Относительно чьей морали?

#90872 2020-04-16 14:10:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А вот что Гай не полез в драку освобождать Кирие, а вместо этого навалял Рики - вот это аргумент.

Не аргумент. Гай разочарован в поступке Рики, а не в поступках даркменов, чтобы им валять. Да и вообще он надеялся, что Рики не признается и Катце отстанет. Его поразило, что Рики сдал Кири так просто. Он не в теме, почему только так и было возможно поступить.

и вообще бездоказательно.

Кк итвоя версия, что Рики заперли. Если его заперли, то почему тогда Катце как дурак спрашивает у Рики : "Зачем ты меня позвал?"

Анон, очень просто что-то утверждать, труднее аргументированно доказать свою точку зрения.

Анон, для недогнавших повторяю - потерять любимого и тут же делать клон - умилительно только для Ясона. Адекватно ситуация не нормальная, так как понятно, что это будет совсем другой человек. Ясон из фика сентиментально привязан к внешнему образу. иначе не воображал бы, что получит "нового Рики".

Ты как ребенок, обижаешься за обиды нанесенные в фике твоему любимому герою.

Ты как ребенок обижаешься, что кто-то что-то не понравившееся тебе сказал про фик в треде обсуждения фиков и канона. И как мне с тобой после этого разговаривать?  :comfort:

Так как опыт показывает, что мудаки к раскаянию не склонны.

Вот-вот. И Рики тут писал, что Ясон из фика не склонен к нерациональному раскаянию и угрызениям совести. Мудак кароч ;)

Отредактировано (2020-04-16 14:12:18)

#90873 2020-04-16 14:11:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И сразу агрессия. Ты, анон, прям как непонятый Гай. Все персонажи романа его побуждения жопой читали, да.

Ты просто нашел очередной повод съехать и абиделсё.

Анон пишет:

Когда возникает эта самая нужда в справедливости, значит кого-то в чем-то ущемили. Тебя неверно назвали автором или фанатом автора и поэтому ты считаешь, твое мнение не принимается всерьез? Так что ли?

Да вроде не называли. Ты опять не тем прочитал и интерпретируешь в удобную и понятную для себя форму.

#90874 2020-04-16 14:12:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это ты не меня цитируешь

Да, уже вижу, что это был твой оппонент, я вас перепутал ;D

Анон пишет:

есть версия, что он по велению сердца защищает любимый фик от моей критики.

Точно! Так и есть, автор пишет за всех анонов в треде :vanga:

#90875 2020-04-16 14:15:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Точно! Так и есть, автор пишет за всех анонов в треде

Почему автор? Может это другой какой  анон по велению сердца защищает) Справедливости же хочет. Понять бы еще какой справедливости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума