Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90801 2020-04-13 23:41:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И поэтому ты решаешь отрезать ему член. Ведь именно так спасают друзей.

Потому что на члене то, что никак не даст освободить друга. Потому ты и отрезаешь ему член. А не потому, что тебе страшно хочется именно отрезать член.

#90802 2020-04-13 23:47:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Окей, чтоб было понятней, объясню так: У тебя есть друг и его держат в плену. Мафия например. Трахают его как хотят, ботинки лизать заставляют. И тебе говорят, что в плену он из-за твоих проёбов и сам уже на всё согласился. Выходить он может иногда, но на нём жучок всегда. И ты такой придумал план, не особо классный, и друг пострадает, но лучшего ты придумать не можешь. Один шанс. И ты решил, что готов даже сам умереть, но чтоб друг остался жив и освободился. Ты будешь ходить к приставать к другу не один раз, объяснять свой план, советоваться мирно?

Какая мафия? У Рики есть рот и он им говорит. Говорит, что хочет, чтобы Гай оставил его в покое. И не потому что в пет-ринг встроен микрофон и Ясон все услышит. Рики никогда не хотел жить в Кересе и раньше говорил об этом, Гай это знает.

Ты вспоминал историю, когда Рики "отдал Кирие". Я не буду говорить о том, что у него вариантов не было, ты сам прекрасно это понимаешь. Вспомни, как закончилось. Гай бьет Рики и уходит. А Рики только что из участка, где ему тоже наваляли хорошенько. Это тоже не мудачизм?

#90803 2020-04-14 00:02:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты вспоминал историю, когда Рики "отдал Кирие". Я не буду говорить о том, что у него вариантов не было, ты сам прекрасно это понимаешь. Вспомни, как закончилось. Гай бьет Рики и уходит. А Рики только что из участка, где ему тоже наваляли хорошенько. Это тоже не мудачизм?

Я понимаю. А Гай не понимает. Потому что, как я предположила выше, Гай еще не достаточно повзрослел. Не приемлет компромиссы, если дело касается убеждений. В его юношеском максимализме товарища отдавать нельзя, что бы там ни было. Рики понимает, что нет выхода, потому что Рики уже видел и знает знает гораздо больше Гая, который просидел всё это время в трущобах. Такой Рики Гаю не понятен. Гай как раз видит в этом всём признаки мудачизма и конформизма. Потому он и бъет Рики морду. Рики не девушка и вряд ли у монгрелов бить друг другу морды считается прям вот мудачизмом.

#90804 2020-04-14 00:14:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А Гай не понимает. Потому что, как я предположила выше, Гай еще не достаточно повзрослел. Не приемлет компромиссы, если дело касается убеждений

Сколько я таких неповзрослевших встречал! Что характерно, именно с близкими они ведут себя как категоричные мудаки, если близкие хоть в чем-то с ними не согласны.А с посторонними- милейшие люди. И возраст не играет никакой роли.

#90805 2020-04-14 00:28:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Простынка

#90806 2020-04-14 00:46:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сколько я таких неповзрослевших встречал! Что характерно, именно с близкими они ведут себя как категоричные мудаки, если близкие хоть в чем-то с ними не согласны.А с посторонними- милейшие люди. И возраст не играет никакой роли.

Это ты уже, анон, на какие-то свои проблемы с близкими переходишь. а мы говорим о конкретных персонажах. Перечитай восьмую главу восьмого тома, там в общем всё понятно про непонимание и про то, что Рики не договорил, а Гай не допонял.

Скрытый текст

.
Где тут вот это вот "ты моя вещь" "ты мне изменял, ты должен быть только моим"? Где вы видите тут холодный расчёт с гнильцой? Гай своеобразный человек, но к тому же и очень еще молодой человек. Рубит с плеча, любит и ненавидит искренне. И искренность его трогает Рики. А вот Рики уже не может быть искренним с Гаем. Потому что видит, что тот не поймёт его. Гай не считает Рики вещью, опущенным и т.д. Рики сам говорит, что Ясон присадил его на удовольствие и он теперь зависим. Гай истолковывает это прямо. Зависим - значит не может рассуждать здраво. Нужно помочь и освободить. И Гаю действительно до усрачки страшно, и больно, и горько, и даже жить не хочется. Не потому, что ему любовник изменил или не согласен с ним, а потому что вся ситуация до жути пиздецовая и куда ни кинь - всюду клин. Будь он постарше и поумнее, и немного с гнильцой - то он бы и близко не подошел больше к Рики после случая в Апатии, как Ясон и расчитывал.

#90807 2020-04-14 00:59:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Попробуй посмотреть не с позиции Гая.

А ты попробуй посмотреть с позиции Гая на эти слова

Скрытый текст

Рики не говорит, что ему нормально живётся, что он счастлив или хотя бы доволен жизнью. Он говорит о своей зависимости, говорит "Так я и был приручен". говорит с горечью и болью. Почему Гай должен воспринимать это как нормальное адекватное состояние того, кого он знал совсем другим?

Сомнительно. В романе есть о том, что в банде именно Гай уравновешивал порывистого и горячего Рики. Он был более рассудительным и спокойным.

Ну вот а теперь всё изменилось. Рики изменился. А Гай вынужден уравновешивать Рики своей горячностью и порывистостью.потому что считает, что Рики сдался.

А зачем ему всю жизнь там сидеть, если Ясон убит?

А действительно, зачем? Блонди же, как только узнают об убийстве Ясона, так тут же Рики и отпустят на все четыре стороны. Им даже в голову не придёт смотреть, где пет с маячком всё это время был и не связан ли он как-то со смертью Ясона.

#90808 2020-04-14 01:11:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Попробуй посмотреть не с позиции Гая.

Если смотреть не с позиции Гая, и не с позиции Рики, и даже не с позиции Ясона ( который все же нашел в себе силы забрать Гая, а не окрестить мудаком и бросить), а с позиции человека в более обычных жизненных обстоятельствах, то отрезание члена - это очень плохо. Нельзя отрезать член. Но я все же хочу смотреть на это с позиции персонажей. Типа казуальной атрибуции. Тогда становится понятнее, почему они так поступали и зачем были нужны в этой истории. А не просто решить, что вот этот персонаж мудак и всё.

#90809 2020-04-14 01:28:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон Гая вынес не потому, что мудаком не считал. Ясон Гая руки лишил так-то. И очень даже собирался растоптать, как мокрицу. Он вынес Гая только потому, что этого хотел Рики.

#90810 2020-04-14 11:29:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я понимаю. А Гай не понимает. Потому что, как я предположила выше, Гай еще не достаточно повзрослел. Не приемлет компромиссы, если дело касается убеждений. В его юношеском максимализме товарища отдавать нельзя, что бы там ни было. Рики понимает, что нет выхода, потому что Рики уже видел и знает знает гораздо больше Гая, который просидел всё это время в трущобах. Такой Рики Гаю не понятен. Гай как раз видит в этом всём признаки мудачизма и конформизма. Потому он и бъет Рики морду. Рики не девушка и вряд ли у монгрелов бить друг другу морды считается прям вот мудачизмом.

Анон, так нет проблем. Вот Катце с двумя амбалами, а вот избитый полицейскими Рики. Хочешь быть героем и спасителем? Не надо провоцировать на это полуживого друга, иди и спасай Кирие, ты в той же локации находишься. Нападай, дерись, освобождай.
Вот только Гай требует подвига от Рики и бьет не тех, кто пришел за Кирие, а того же Рики, который еле на ногах держится после ночи в участке.
Это, анон, не юношеский максимализм, а конкретный мудачизм и приосанивание за счет Рики.
А конформизм тут в чем? Рики никогда Кирие не любил. Кирие его доставал и подъебывал. Из-за Кирие Рики только что чуть не убили, спасла регистрация, которую не отменил Ясон. Кирие пришел в банду без согласия Рики когда его небыло. Кто за него несет ответственность? Правильно, Гай, который замещал Рики . Но он требует у полудохлого Рики того, что боится сделать сам.
В результате Катце с амбалами уходит без проблем, а в морду получает Рики. Окнорм?

#90811 2020-04-14 13:54:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Много букв

Отредактировано (2020-04-14 14:07:34)

#90812 2020-04-15 00:12:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не так много букв  :) :

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-15 00:18:11)

#90813 2020-04-15 11:12:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#90814 2020-04-15 11:29:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а порекомендуйте самый ужасный фанфик на АнКу. Обещаю за это устроить чтения.

#90815 2020-04-15 13:05:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, я недавно наткнулся на неплохой экземпляр. Не скажу, что он пря самый-самый плохой, но там есть все, что мы любим: вот

#90816 2020-04-15 14:44:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Еще немного букв:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-15 14:49:37)

#90817 2020-04-15 16:20:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спрашивали, кто написал, что Гай мудак. Ну вот хотя бы тут:

Ну, частенько мудаки так и узнаются. Сперва, даже в течении годов, все хорошо и они нормальные. А потом что-то случается. То ли они расслабляются, то ли ты с их точки зрения не оправдываешь ожиданий, то ли просто их жизнь не устраивает, а обвинить надо ближнего. Если бы в Гае этого не было, то и просыпаться было бы нечему. Ну и мы не знаем, как он вел себя со своими любовниками. Мб как раз с теми, кто не был Рики, он и вел себя мудачнее. Об этом ни слова.

Тут недавно хвалили фик «Всё». А ведь там Ясон куда более законченный мудак. Первым делом после восстановления сложил всю вину в произошедшем на Гая и отправил его плавать в море. Как будто сам он ничего такого со свободой личности Рики не делал и всегда честно предоставлял ему выбор.
Это при том, что Рики просил Гая спасти, долго объяснял, что «мы его в это втянули», «он моя семья» и т.д. А себя Ясон почему не отправил в море? Себя не только не обвинил, но даже наградил свеженьким юным Рики, более невинным, чем прежний) Гай в море, Рики на том свете, Ясон так нихрена про людей не понял, лучшим человеком не стал, но остался счастливо няшиться с клоном. Награда нашла своего героя)
А вот с Паором, который уж точно из банальной ревности отправил нового Рики на опыты, новый Ясон обращается без такого высокомерного презрения и отвращения. В море к рыбам не отправил почему-то.

Отредактировано (2020-04-15 16:25:46)

#90818 2020-04-15 16:34:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, наконец-то свежий вброс! Че так долго?

#90819 2020-04-15 16:48:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

О, я недавно наткнулся на неплохой экземпляр. Не скажу, что он пря самый-самый плохой

я просил ужасный, самый ужасный, а не такой скучный, что прочёл первый абзац и закрыл навсегда.

#90820 2020-04-15 17:56:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

О, наконец-то свежий вброс! Че так долго?

Это не вброс. Это все еще к вопросу о том, почему фандом склонен вешать всю вину на Гая.

#90821 2020-04-15 18:49:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#90822 2020-04-15 19:21:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Потому что это нерационально ) Ясон — блонди и не склонен к угрызениям совести.

Тратить время и средства на то, чтобы сделать такое с Гаем - еще более нерационально. Но Ясон потратил. Значит склонен к злопамятству и ненависти. Растить клон обычного монгрела - не рационально, но вырастил. Склонен к сентиментальности? А вот к самоанализу не склонен, оценить произошедшее с человеческой точки зрения не способен, выводов из своих ошибок не делает, совести и сочувствия не имеет. Мстительный и сентиментальный мудак? ) Канонный Ясон хотя бы прислушался к тому, что Рики говорил ему про Гая. К такому Ясону, как в этом фике, возвращаться точно не стоило.

Отредактировано (2020-04-15 19:30:13)

#90823 2020-04-15 19:37:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

К такому Ясону, как в этом фике, возвращаться точно не стоило.

Ты во всем прав, анон. И вообще этот фик явно лишний )

#90824 2020-04-15 19:40:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что, простите?  ;D  При чем тут мой опыт семейной жизни?  :facepalm:

Я имею ввиду не твой семейный опыт прям конкретно. Наверное я не совсем понятно выразилась. Аноны часто почему-то сравнивают Гая с ревнивым бывшим мужем или парнем, не дающим проходу ушедшей от него к другому жене. Это обычно основа всех аргументов против Гая. Хотя это не самый подходящий социальный пример относительно Кусаби. Потому что ситуация и условия совсем другие.

Отредактировано (2020-04-15 19:48:19)

#90825 2020-04-15 19:55:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

К такому Ясону, как в этом фике, возвращаться точно не стоило.

Ты во всем прав, анон. И вообще этот фик явно лишний )

Ну почему же лишний? Раз его кто-то писал и читал, значит это кому-то нужно. Может каким-то читателям-писателям не хватило такой жизненной справедливости - наказать Гая за всё и дать новому Ясону нового более послушного Рики. Такие яростные ясонолаверы, готовые простить Ясону всё-всё. Даже то, что он после всего так и не стал человеком.
Лично мне в фике понравилась сама по себе интересная идея соединения личности Ясона с личностью Юпитер. Может она в какой-то мере и оправдает мудачизм нового Ясона)

Отредактировано (2020-04-15 19:56:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума