Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90776 2020-04-13 21:01:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Друг за тебя там ботинки лижет, а ты сидишь весь такой благоразумный, потому что там власть. А Гай не смог сидеть. Гай придумал как убить Блонди и при этом вывести Рики из-под удара.

Ну, знаешь, у Гая были еще варианты:
1. Самый очевидный. Поговорить с Рики и выслушать его, когда тот говорит, что ему нравится заниматься сексом с Ясоном, и вообще он никуда не хочет идти. А там бы еще выяснилось, что Рики и на работу ходит, и в Апатии всякие книжки умные читает.
2. Я там выше этот вариант уже писал. Менее мудачный. Спрятать Рики, а Ясона заманить в Дана Бан. А там уже пусть Рики решит, что делать. Рики бы явно сам себе член отрезать не стал.
3. Попытаться выкупить Рики. Предложить Ясону деньги. Наивно, но хоть что-то. Мол, если Рики пет, то петов же продают. Вот и продайте.
4. Подождать и вместо хирурга искать психолога. Не до старости же Ясон собирался Рики петом держать.
5. Подкараулить Рики и спокойно ему изложить свой план. Не похищать, а поинтересоваться его мнением, заручиться его помощью.
И не надо думать, что монгрелы все отсталые и наша мораль им неизвестна. Во-первых, они в Гардиан получают норм образование. Во-вторых, в романе видно, что они там не дикое племя индейцев-охотников. Так что отлично Гай знал, что с любимыми так не поступают. У него в Кересе и книги были, и телевизор. Не в вакууме жил.

Ты типа предполагаешь, что Гай сознательно хотел, чтоб Рики убили в трущобах? Потому что раз все так жестко, то план зависимости от Гая не сработает. Вышел в трущобы и всё, капец.

Гай расчитывал прятать Рики и "защищать его". Ну и "это же Рики, он сам придумает!". В том и дело, что Гай вообще не думал, как Рики дальше жить будет. Но не понимать вещей, очевидных для любого монгрела, он точно не мог.

#90777 2020-04-13 21:10:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Где там написано, что Рики был заперт и не мог выйти наружу?

Катце:

- Понятия не имею, что Гай сделал, чтоб тебя здесь запереть, но он точно дилетант. Ты должен был это предвидеть.

Эта цитата не подтверждает, что Рики заперт. То, что Катце вскрывал дверь снаружи, не говорит о том, что её нельзя открыть изнутри. Катце даже снаружи вскрыл дверь легко и обозвал Гая дилетантом. Рики не задается вопросом "что я буду делать, если Гай не вернётся, я наверное умру от жажды". Связаться с Катце он раньше не мог скорее всего потому, что был под действием лекарств..

#90778 2020-04-13 21:24:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики не задается вопросом "что я буду делать, если Гай не вернётся, я наверное умру от жажды".

На столе лежала записка от Гая.
«Ушёл в Дана-Бан, появились дела. Могу задержаться. Прими лекарства».
И подпись со временем - три часа назад.
Рики вздохнул.
Одним долгим глотком осушив бутылку минеральной воды, он потянулся к ботинку, стоящему рядом с матрасом.
Что теперь?
Рики помедлил в сомнении. Затем вытащил спрятанный под стелькой экстренный передатчик, работающий на радиоволнах - что в Кересе, что в Мидасе тот свяжет его с Катце.

Катце был в офисе, как всегда просматривая сводки информации на голодисплее.
Вдруг, в поле зрения мелькнул красным идентификационный номер.
Сигнал бедствия?
Этот номер Катце знал наизусть.
Рики!

#90779 2020-04-13 21:32:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если Гай такой чувствительный, что же он не пошел Черных убивать, ведь те отыгрались и на нем и на Бизонах не хуже Ясона

Потому что это совсем другая ситуация. И совсем другие чувства. Если Ясон рассчитывал, что Гай такой трус и мудак, что будет сидеть на жопе ровно, пока его друг и бывший любовник сапоги лижет, то он сильно просчитался. Если бы сцена в Апатии была другой, такой, чтобы  Гай мог бы уйти и утешать себя мыслью, что может у Рики с Ясоном отношения какие-то, может ему там неплохо так живётся и не надо вмешиваться. если бы после этого Гай всё равно отрезал Рики член, то я бы согласилась, что он мудак. А так, я считаю, у него не было особого выбора. Он должен был что-то сделать. И то, что Рики признался, что испытывает сильное возбуждение от связи с Ясоном, после сцены с сапогами вряд ли могло сильно переубедить Гая.
Я не говорю, что Гай прям прав-прав. Конечно он должен был попытаться больше поговорить с Рики, контролировать свою злость,как-то заставить себя отказаться от всего разработанного плана после разговора с Рики. А Рики должен был прямее объяснить своё отношение к Ясону, а не засосы демонстрировать бывшему любовнику. Тоже мне объяснение. А Ясон должен был не устраивать цирк в Апатии. В общем, поступи все более честно и благородно, всё могло бы закончиться как-то по-другому. Но все поступили как поступили. И причина поступков Гая - не врождённый мудачизм. Он просто попал в чужую игру и не понял её смысла.

#90780 2020-04-13 21:41:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И причина поступков Гая - не врождённый мудачизм. Он просто попал в чужую игру и не понял её смысла.

:facepalm:  Бедный, наивный, добрый Гаинька. Ты еще скажи, что Рики его втянул, использовал, заставил себя кастрировать, а потом самоубился назло, чтобы Гаинька всю жизнь терзался.

#90781 2020-04-13 21:44:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И причина поступков Гая - не врождённый мудачизм. Он просто попал в чужую игру и не понял её смысла.

:facepalm:  Бедный, наивный, добрый Гаинька. Ты еще скажи, что Рики его втянул, использовал, заставил себя кастрировать, а потом самоубился назло, чтобы Гаинька всю жизнь терзался.

Это ты мог бы так сказать, анон. Потому что у тебя все как в детской сказке - тут хорошие пушистые Ясон с Рики, а тут очень плохой злой Гай. Обычно в жизни не всё так однозначно.

#90782 2020-04-13 21:50:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Потому что у тебя все как в детской сказке - тут хорошие пушистые Ясон с Рики, а тут очень плохой злой Гай.

Откуда такой вывод? Я разве говорил, что Ясон хороший?

Анон пишет:

Обычно в жизни не всё так однозначно.

Да-да, старая песня, что нет однозначно хороших и плохих персонажей. Придумана чтобы размазывать вину плохих по окружающим их.  Вот только в жизни достаточно явно плохих людей. Кстати, я не считаю Гая однозначно плохим. Я считаю, что он к концу собтытий стал таким и не по воле обстоятельств, а по собственному выбору.

Отредактировано (2020-04-13 21:50:22)

#90783 2020-04-13 21:51:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спрятать Рики, а Ясона заманить в Дана Бан. А там уже пусть Рики решит, что делать.

Рики он только в Дана Бан и мог спрятать, не отрезая ему члена. Ты считаешь, что он должен был предложить Рики вместе взорвать Ясона ? А потом что? Не выходить из развалин Дана Бан? Ну, в принципе мог не отрезать, держать Рики взаперти в экранированной комнате всё время. Пока не договорятся до чего-нибудь. Потом позвонить Ясону и сказать: "извини, тут Рики говорит, что назад хочет, приезжай забери". Только я думаю, что ничего бы Рики ему не объяснил. Потому что и сам до конца еще не всё понимал.
Про деньги и психолога смешно.
Про подкараулить и спокойно изложить план - а почему Гай должен быть спокоен? Ему надо было быть очень неспокойным, чтоб придумать такой план и начать его подготовку. Ндо прям отчаянным быть.  Гай вдел, что Рики боится Ясона. Не мог он просто так доверить ему этот свой единственный план. Он видел, как Рики отдал Кири. Мог бы и план так сдать. Просто потому что запуган и зависим. Гай не смог распутать узел и решил его разрубить. Обвинять его в мудачизме глупо. Главгерои сами свой узел не могли распутать.

#90784 2020-04-13 21:55:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если бы сцена в Апатии была другой, такой, чтобы  Гай мог бы уйти и утешать себя мыслью, что может у Рики с Ясоном отношения какие-то, может ему там неплохо так живётся и не надо вмешиваться.

Вряд ли. Вспомни, как Гай отреагировал, когда увидел засосы у Рики (это после того, как Ясон пришел к Рики в Керес).
По моему мнению, Гай - жуткий собственник, привыкший к мысли, что Рики - так или иначе - принадлежит ему, и сама мысль о том, что у Рики может быть своя, не касающаяся Гая, жизнь, выводит его из себя. Мне кажется, он вряд ли бы оставил Рики в покое вне зависимости от того, как бы разворачивалась сцена в Апатии. Не факт, конечно, что он похитил бы Рики и отрезал ему член, но уйти и утешать себя мыслью - нет, вряд ли.

Приведу еще цитату из экстры "Рана":
"Я не знаю, почему в последнее время ты кажешься таким напряжённым и раздражительным. Неважно. Я здесь, с тобой, там, где я должен быть – а значит, всё будет хорошо. Давай, отдохни, как ты любишь. Помни, Рики, я твой партнёр. Я прощу тебе любую слабость, верно?

Успокоенный мыслью о том, что он единственный, кому это под силу, Гай поцеловал Рики в лоб."
Гаю важно быть в жизни Рики единственным. Или его вещь, или - ничья. Он был готов "остаться друзьями" только при условии, что у Рики никого не будет. И чтобы он после (неважно какой) сцены в Апатии просто взял и ушел? Нет, не думаю.
Я не хочу выставлять Гая инфернальным свиноебом (потому что он не свиноеб и потому что отчасти даже могу его понять), но он явно не простой рубаха-парень. Со своими заморочками человек.

Я другой анон, есличто

#90785 2020-04-13 22:04:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я считаю, что он к концу собтытий стал таким и не по воле обстоятельств, а по собственному выбору.

А вот Рики так не считал почему-то. Наверное он всё же лучше понимал мотивы своего друга. И не считал, что Гай стал "явно плохим". Позвал Катце, чтобы он остановил Гая. И вытащил Гая на себе. Хотя было очень больно. И вернуться к Ясону мог не успеть.

Да-да, старая песня, что нет однозначно хороших и плохих персонажей. Придумана чтобы размазывать вину плохих по окружающим их.

Кусаби - явно не песня про однозначно хороших и плохих персонажей. Вину Гая не надо размазывать - нужо понимать мотивы поступков. "Гай так поступил потому, что стал к концу романа мудаком" - это крайне примитивное объяснение мотивов персонажа.

#90786 2020-04-13 22:05:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он видел, как Рики отдал Кири

Ой. вот только про это не надо  :facepalm:

#90787 2020-04-13 22:06:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

По моему мнению, Гай - жуткий собственник, привыкший к мысли, что Рики - так или иначе - принадлежит ему, и сама мысль о том, что у Рики может быть своя, не касающаяся Гая, жизнь, выводит его из себя.

This!

#90788 2020-04-13 22:06:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, в принципе мог не отрезать, держать Рики взаперти в экранированной комнате всё время. Пока не договорятся до чего-нибудь. Потом позвонить Ясону и сказать: "извини, тут Рики говорит, что назад хочет, приезжай забери".

Ну...да? Или, чтобы Ясон не наказывал Рики, сказать, что похитил его и Рики не виноват.

Анон пишет:

Только я думаю, что ничего бы Рики ему не объяснил. Потому что и сам до конца еще не всё понимал.

Что-то он бы все же смог объяснить. Хотя бы то, что сказал в Дана Бан. По крайней мере он мог бы настоять на том, что не хочет возвращаться в Керес с Гаем. Этого должно быть достаточно для адекватного человека.

Анон пишет:

Про деньги и психолога смешно.

Так он же наивный двадцатилетний мальчик. Почему же смешно? Припереться в Апатию и требовать объяснений от Блонди было не смешно, а тут вдруг смешно.

Анон пишет:

Он видел, как Рики отдал Кири.

Рики отдал?

Анон пишет:

Обвинять его в мудачизме глупо.

Оправдывать похищение, калеченье и попытку убийства тем, что это "наивный мальчик"(совершеннолетний и взрослый) глупо. А вот считать, что человек, который из-за ревности и своих неоправданных ожиданий пошел на такие вещи, мудак - не глупо.
За Рики Гай переживал в последнюю очередь. Его больше огорчало, что Рики не с ним и не такой, каким его хотел Гай видеть. А даже если бы и переживал, то отрезание части тела этим никак не оправдаешь. Рики был не животным в капкане и сам себе член отрезать не спешил, хотя это, вообще-то, он 4 года с Ясоном провел. Значит, он "спасаться" таким способом не хотел. И схуя тогда Гай решил, что раз Рики себе сам член не отрезал, то надо ему помочь? От доброты безграничной, наверное.

Анон пишет:

"Гай так поступил потому, что стал к концу романа мудаком"

Но этого никто не говорил. Говорили, что Гай стал таким, потому что внутри изначально был с мудачинкой  :trollface:

Отредактировано (2020-04-13 22:09:00)

#90789 2020-04-13 22:10:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Эта цитата не подтверждает, что Рики заперт. То, что Катце вскрывал дверь снаружи, не говорит о том, что её нельзя открыть изнутри. Катце даже снаружи вскрыл дверь легко и обозвал Гая дилетантом. Рики не задается вопросом "что я буду делать, если Гай не вернётся, я наверное умру от жажды". Связаться с Катце он раньше не мог скорее всего потому, что был под действием лекарств..

Анон, ты подгоняешь факты под свою позицию.
Не важно мог Рики взломать дверь или нет, важно что Гай его запер - это поступок. Он не оставил дверь открытой и явно не думал что-то типа: "Рики умный, он все равно придумает как выбраться". 
Он его запер и ушел. А открыл дверь Катце, не будь у Рики средства связи, неизвестно, смог бы он выйти или нет.

#90790 2020-04-13 22:11:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вот Рики так не считал почему-то. Наверное он всё же лучше понимал мотивы своего друга.

Что же тогда Рики не согласился с этими мотивами? Мы уже говорили про это несколько страниц назад. Рики считал себя виноватым в том что случилось с Гаем, поэтому и вынес. Рики вообще думал о Гае лучше, чем тот был.

Анон пишет:

"Гай так поступил потому, что стал к концу романа мудаком" - это крайне примитивное объяснение мотивов персонажа.

Нет, но крайне сжатое. За все время Гай ни разу ничем не поступился в противостояниях с Рики. Ни разу не принял его точку зрения или пошел ему навстречу. Потому что это ущемляло хотелки самого Гая. Мудачизм проступал постепенно и все сильнее.

#90791 2020-04-13 22:13:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Или его вещь, или - ничья.

сама мысль о том, что у Рики может быть своя, не касающаяся Гая, жизнь, выводит его из себя.

То, что Гай считал себя партнёром, готовым простить любую слабость, еще не дает права делать выводы, что Гай считал Рики своей вещью. И после пропажи Рики на три года Гай разборок тут же не устроил. Не вышел из себя, хотя понимал, что три года была какая-то своя жизнь.  Просто в голове Гая не сложились паззлы, позволяющие ему предположить, что вот это вот всё - три года взаперти, ошейник, засосы по всему телу, кольцо, лизание сапог - это такие типа отношения, возможно даже взаимные чувства. Гай оказался недостаточно исушенным для такого. И мы не можем его в этом винить. Не все читатели-смотрители аниме признают, что это типа чувства)

#90792 2020-04-13 22:15:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гай оказался недостаточно исушенным для такого. И мы не можем его в этом винить. Не все читатели-смотрители аниме признают, что это типа чувства)

Гая винят не в этом, а во вполне конкретных вещах. Не понимать, зачем Рики с Ясоном, он мог сколько угодно.

#90793 2020-04-13 22:16:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Потому что это ущемляло хотелки самого Гая.

Какие хотелки? О чём ты?  Где там Гай наседал со своими хотелками? Если он предлагал Рики снова быть вместе - то что, нельзя было? Если он чувствовал ревность, то это не хотелки. Это именно ревность, и она не делает человека прям сразу мудаком.

#90794 2020-04-13 22:18:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

То, что Гай считал себя партнёром, готовым простить любую слабость, еще не дает права делать выводы, что Гай считал Рики своей вещью.

Пока Рики бы независимым и гордым, прямо Гай это не озвучивал.  Но интуитивно этого желал.

Анон пишет:

И после пропажи Рики на три года Гай разборок тут же не устроил.

Они разошлись еще до исчезновения Рики. И как бы устраивать разборки авторитетному для самого себя человеку не всегда можно. Гай брал мягкостью обращения.
Но в Апатии Гай увидел как Рики может быть вещью. После этого Гай сам стал относится к Рики.

#90795 2020-04-13 22:18:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

По моему мнению, Гай - жуткий собственник, привыкший к мысли, что Рики - так или иначе - принадлежит ему, и сама мысль о том, что у Рики может быть своя, не касающаяся Гая, жизнь, выводит его из себя.

Плюсую.
И еще. Гай злорадствовал, отдавая кольцо Ясону.

Гай восторженно усмехнулся. Именно такое лицо он жаждал увидеть. Одного этого ему уже было достаточно.

Тут я согласен с аноном:

Анон пишет:

Если бы Гай Рики похитил и оставил где-то, пока сам пошел бы убивать Ясона - еще можно понять. Даже если кольцо останется, то хозяин мертв и Рики уже не его пет.

Разве Гаю было нужно кольцо, чтобы заманить Ясона в Дана Бан? Ему нужен был миг торжества над блонди. И наплевать, чем за это заплатил Рики.

- Не раньше, чем ты. Рики я тебе не отдам. Никогда, - выпалил Гай

Мое, не отдам. И еще:

Гай бесился, потому что хотел быть для Рики камнем преткновения. Желал этого и надеялся, что так оно и будет.

Анон пишет:

А вот Рики так не считал почему-то. Наверное он всё же лучше понимал мотивы своего друга. И не считал, что Гай стал "явно плохим". Позвал Катце, чтобы он остановил Гая. И вытащил Гая на себе. Хотя было очень больно.

В Гае не могло не быть своих достоинств.
Рики всегда оправдывал Гая и винил во всем себя, но это не говорит о том, что Гай поступил с ним из каких-то благородных побуждений. Побуждения у него были с гнильцой. Отобрать, а не спасти.

#90796 2020-04-13 23:00:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ему нужен был миг торжества над блонди. И наплевать, чем за это заплатил Рики.

А в Апатии что это было? Ясону нужен был миг торжества над монгрелами, и плевать, чем за это заплатит Рики?

Мое, не отдам.

Ну, я тут даже поленюсь лезть за цитатами про то,сколько раз Ясон говорил "моё" и "никогда не отпущу". Прям не знаю, может это он у Гая научился быть мудаком. Ясон что-то там размышлял про то, что вот поговорил с Гаем и понял про их отношения с Рики.
Вообще странно считать двадцатилетнего парня мудаком только потому, что он хотел быть особенным и единственным для человека, которого любил. И бесился от ревности. Кто не бесился?

Побуждения у него были с гнильцой.

Это не гнильца. Гай не мудак, а просто дурак. Он не повзрослел настолько, насколько повзрослел Рики. Не избавился от собственного юношеского максимализма. Новый Рики, новое мировоззрение Рики были ему не понятны. Рики сам себе был не до конца понятен. Гай объяснил себе это как смог. Рики не в себе. Рики сломался. Надо ему помочь. И наказать Ясона, который что-то такое сделал с Рики, что он теперь не в себе. И освободить от кольца. Потому что не мог же Рики всю жизнь сидеть с кольцом в Дана Бан.
Почему вы считаете, что Гай прям во что бы то ни стало хотел отрезать Рики член из мести и ревности, а не вынужденно? Если бы Гай мог убить блонди и освободить  Рики, не снимая кольца, то так бы и сделал. А то как-то это не логично - хотеть быть с Рики и отрезать ему член. Это в свои ворота гол.

Отредактировано (2020-04-13 23:02:50)

#90797 2020-04-13 23:14:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему вы считаете, что Гай прям во что бы то ни стало хотел отрезать Рики член из мести и ревности, а не вынужденно?

Потому что Ясон смог бы найти Рики и без кольца. Снятие кольца не означает автоматическую свободу. А вот желание Рики быть с Ясоном и хотеть секса с ним уничтожает на 100%.

Анон пишет:

А то как-то это не логично - хотеть быть с Рики и отрезать ему член.

В смысле?

#90798 2020-04-13 23:17:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вообще странно считать двадцатилетнего парня мудаком только потому, что он хотел быть особенным и единственным для человека, которого любил. И бесился от ревности. Кто не бесился?

Странно не считать мудаком Гая потому что кто-то тоже мудак.

Анон пишет:

Это не гнильца. Гай не мудак, а просто дурак.

Далеко не дурак.

Анон пишет:

Почему вы считаете, что Гай прям во что бы то ни стало хотел отрезать Рики член из мести и ревности, а не вынужденно?

Потому что его никто не вынуждал это делать. Жил три года без Рики, жил бы и дальше. Никакой острой необходимости в этом действии не было. Рики жил в Апатии, съезжать не собирался, можно было подумать, поговорить не один раз мирно, не на повышенных тонах, десять раз обсудить, что можно предпринять. Но Гай уже записал Рики в тех, чье мнение ему не важно.

#90799 2020-04-13 23:31:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики жил в Апатии, съезжать не собирался

Анон, ты о чём? Мы вообще об одной и той же истории говорим? Рики мог свободно съехать из Апатии, но не собирался? Впервые слышу.

поговорить не один раз мирно, не на повышенных тонах, десять раз обсудить, что можно предпринять.

Окей, чтоб было понятней, объясню так: У тебя есть друг и его держат в плену. Мафия например. Трахают его как хотят, ботинки лизать заставляют. И тебе говорят, что в плену он из-за твоих проёбов и сам уже на всё согласился. Выходить он может иногда, но на нём жучок всегда. И ты такой придумал план, не особо классный, и друг пострадает, но лучшего ты придумать не можешь. Один шанс. И ты решил, что готов даже сам умереть, но чтоб друг остался жив и освободился. Ты будешь ходить к приставать к другу не один раз, объяснять свой план, советоваться мирно?

Никакой острой необходимости в этом действии не было.

Про то, почему для Гая это была прям острая необходимость, я уже писала. Думаю нет смысла повторяться.

Отредактировано (2020-04-13 23:32:50)

#90800 2020-04-13 23:34:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Окей, чтоб было понятней, объясню так: У тебя есть друг и его держат в плену. Мафия например. Трахают его как хотят, ботинки лизать заставляют. И тебе говорят, что в плену он из-за твоих проёбов и сам уже на всё согласился. Выходить он может иногда, но на нём жучок всегда.

И поэтому ты решаешь отрезать ему член. Ведь именно так спасают друзей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума