Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85801 2018-12-24 23:59:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Совершенно не в курсе условий феста, но фик не дописан и фактически заморожен. Как с таким участвовать?     Или у Юджинии острая нехватка поглаживаний?

Она вроде обещала новую главу.

Не ннада!  :panic:

#85802 2018-12-25 00:45:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Яся должен восстать наконец, залежался уже  :troll:

#85803 2018-12-25 00:49:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В который раз убеждаюсь, что про ясули путного ничего не написать, как обоснуй не выводи.

#85804 2018-12-25 01:08:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В который раз убеждаюсь, что про ясули путного ничего не написать, как обоснуй не выводи.

Почему?

#85805 2018-12-25 02:10:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В который раз убеждаюсь, что про ясули путного ничего не написать, как обоснуй не выводи.

Это точно. Мне кажется, что в отношениях Ясона и Рауля ри любом обоснуе не удаётся достигнуть ни нужной степени драматизма, ни интересной проблематики, ни более широких смысловых ассоциаций. Просто банальная любовная историйка получается, как ни выкручивай.

Отредактировано (2018-12-25 02:11:07)

#85806 2018-12-25 02:18:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне кажется, что в отношениях Ясона и Рауля ри любом обоснуе не удаётся достигнуть ни нужной степени драматизма, ни интересной проблематики, ни более широких смысловых ассоциаций.

О, еб... А ебелька с Рикусей, конечно, полна и интересной проблематики, и широких смысловых ассоциаций. А драматизм зависит от стремления автора этого драматизма нагнать, а не от того, каким пейрингом он играется.

#85807 2018-12-25 03:33:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, еб... А ебелька с Рикусей, конечно, полна и интересной проблематики, и широких смысловых ассоциаций. А драматизм зависит от стремления автора этого драматизма нагнать, а не от того, каким пейрингом он играется.

Да, вот с Рикусей как раз и проблематика, и драматизм, как ни крути.
А что ж за все время фанфикописательства так и не нагнали ни драматизму, ни новых смыслов в ясули? Способностей не хватило ни у кого? Да уж, тут на одном стремлении далеко не уедешь.

Отредактировано (2018-12-25 03:34:30)

#85808 2018-12-25 05:55:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что ж за все время фанфикописательства так и не нагнали ни драматизму, ни новых смыслов в ясули?

Анон, ты ради драматизма и смыслов боллитру читай, а у нас тут что в каноне, что в фанфиках ничего такого нету, стандартный драматизЬм, стандартные отношеньки/изнасявки/ангстодраММА, и все это абсолютно одинаковое что в Ясориках, что в ясулях, что катцулях.

#85809 2018-12-25 08:29:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Та, тоже мне проблема.
Решил Рауль узнать, с чего  Ясона так прет от Рики, что тот нарушает неписанные правила. И (тут  надо придумать, как получил разрешение) проводит психоэмоциональный эксперимент с одобрения Юпитера, мотивируя его необходимость созданием новой партии петов на заказ для какой-нибудь планетки, где эти качества могут быть значимыми. Но внезапно для Рауля в нем самом начинаются изменения, которых он не ожидал. Возникает внутренний конфликт между "неположено" и "интересно/полезно узнать". Чем дальше, тем сильнее он втягивается в то, что люди называют отношениями, причем они односторонние. Жесткий юст к Ясону на фоне изменений этической позиции самого Рауля по отношению к происходящему. Возникает новая связка: "хочу" и "неположено". Стродания в разрезе тварь ли я дрожащая элита ли я или право имею. Эт так, в общих чертах.

#85810 2018-12-25 11:24:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты ради драматизма и смыслов боллитру читай, а у нас тут что в каноне, что в фанфиках ничего такого нету, стандартный драматизЬм, стандартные отношеньки/изнасявки/ангстодраММА, и все это абсолютно одинаковое что в Ясориках, что в ясулях, что катцулях.

Ой, нимагу. Всегда работает. Сколько раз ни напиши, что Кусаби лучше фичков по Кусаби, так разу вопль: "Не, у нас тут что фички, что канон - одно гавно, а ты боллитру читай" Так иди сам почитай боллитру, анон. Может догонишь, как из стандартных схем делают нестандартные драмы. Хотя если в голове пусто, то ты и боллитру от своих фичков не отличишь.

#85811 2018-12-25 12:06:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может догонишь, как из стандартных схем делают нестандартные драмы.

Покажи мне нестандартную драму.

#85812 2018-12-25 12:16:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Та, тоже мне проблема.
Решил Рауль узнать, с чего  Ясона так прет от Рики, что тот нарушает неписанные правила. И (тут  надо придумать, как получил разрешение) проводит психоэмоциональный эксперимент с одобрения Юпитера, мотивируя его необходимость созданием новой партии петов на заказ для какой-нибудь планетки, где эти качества могут быть значимыми. Но внезапно для Рауля в нем самом начинаются изменения, которых он не ожидал. Возникает внутренний конфликт между "неположено" и "интересно/полезно узнать". Чем дальше, тем сильнее он втягивается в то, что люди называют отношениями, причем они односторонние. Жесткий юст к Ясону на фоне изменений этической позиции самого Рауля по отношению к происходящему. Возникает новая связка: "хочу" и "неположено". Стродания в разрезе тварь ли я дрожащая элита ли я или право имею. Эт так, в общих чертах.

Ну вот точно: тоже мне проблема.
Есихара хоть постаралась в общих чертах затронуть характерные проблемы общества: ханжество и сексуальную распущенность, комплексы и девиации в тоталитарном социуме, проблемы гармоничного развития человеческой личности, известную японскую проблему недостатка эмоциональной близости при доступности разнообразных сексуальных развлечений. Да сама выстроенная в Кусаби общественная система под управлением ИИ довольно концептуальна.
Ты какую проблематику своим сюжетом можешь задеть? Мучения великовозрастной дуры, у которой все хорошо, но столько самомнения, что она предпочитает страдать от желания потрахаться вместо того, чтоб пойти и потрахаться? Напиши фик по своему сюжету, анон. Поглядим, что там у тебя за «стродания».

#85813 2018-12-25 12:17:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может догонишь, как из стандартных схем делают нестандартные драмы.

Покажи мне нестандартную драму.

Драматический театр на гастроли уехал. Как вернется - покажет тебе.

#85814 2018-12-25 12:29:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может догонишь, как из стандартных схем делают нестандартные драмы.

Покажи мне нестандартную драму.

Драматический театр на гастроли уехал. Как вернется - покажет тебе.

А, то есть примеров фичков с нестандартной драмой у тебя нет, и ты крякнул ради красного словца?

#85815 2018-12-25 12:29:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вывести ясули на ровном месте исходя из канона очень проблематично. Обычно в ход идет лютый фанон, академии, юные блонди, подростковые любови. Второй способ это как следствие ясонорики. Тут два варианта. Первый, Ясон проморгался и осознал с каким дерьмом связался, а под боком идеальный блонди. Второй, Рики выступил удобрением. У Ясона развилось усё, чуйства, плотские желания, потребность в партнере непременно (а то как же так спать одному). И Рауль как раз рядом.

#85816 2018-12-25 12:34:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Та, тоже мне проблема.
Решил Рауль узнать, с чего  Ясона так прет от Рики, что тот нарушает неписанные правила. И (тут  надо придумать, как получил разрешение) проводит психоэмоциональный эксперимент с одобрения Юпитера, мотивируя его необходимость созданием новой партии петов на заказ для какой-нибудь планетки, где эти качества могут быть значимыми. Но внезапно для Рауля в нем самом начинаются изменения, которых он не ожидал. Возникает внутренний конфликт между "неположено" и "интересно/полезно узнать". Чем дальше, тем сильнее он втягивается в то, что люди называют отношениями, причем они односторонние. Жесткий юст к Ясону на фоне изменений этической позиции самого Рауля по отношению к происходящему. Возникает новая связка: "хочу" и "неположено". Стродания в разрезе тварь ли я дрожащая элита ли я или право имею. Эт так, в общих чертах.

Ну вот точно: тоже мне проблема.
Есихара хоть постаралась в общих чертах затронуть характерные проблемы общества: ханжество и сексуальную распущенность, комплексы и девиации в тоталитарном социуме, проблемы гармоничного развития человеческой личности, известную японскую проблему недостатка эмоциональной близости при доступности разнообразных сексуальных развлечений. Да сама выстроенная в Кусаби общественная система под управлением ИИ довольно концептуальна.
Ты какую проблематику своим сюжетом можешь задеть? Мучения великовозрастной дуры, у которой все хорошо, но столько самомнения, что она предпочитает страдать от желания потрахаться вместо того, чтоб пойти и потрахаться? Напиши фик по своему сюжету, анон. Поглядим, что там у тебя за «стродания».

А нафига? Если я захочу написать что-то с раскрытием какой-либо интересной мне проблемы в обществе, это будет точно не кусаби.
И я писала не о банальном желании потрахаться, к слову, а о том, что у представителя элиты может возникнуть внутренний конфликт между привычным и понятным и желаемым, но противоречащим тому самому привычному и понятному. Анализ своих желаний, попытка  осмыслить что они такое и откуда, а, главное, почему появились. Драма одного человека (пусть не совсем, но все же) - это тоже драма. И необязательно рассматривать общество в целом, сложностей в каждой из страт вполне хватает. Только они отличны от других. Внутренние запреты и убеждение в их правильности - штука довольно сильная, и без значимых причин их нарушить или даже подумать о нарушении не так просто.

#85817 2018-12-25 12:41:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

у представителя элиты может возникнуть внутренний конфликт между привычным и понятным и желаемым, но противоречащим тому самому привычному и понятному.

Опять запрет на секс, что ли?  :facepalm:

#85818 2018-12-25 12:44:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

у представителя элиты может возникнуть внутренний конфликт между привычным и понятным и желаемым, но противоречащим тому самому привычному и понятному.

Опять запрет на секс, что ли?  :facepalm:

Почему опять? Где ты видишь слово "запрет"?  Читаем глазами и не додумываем свое.
Что мешает представить, что Рауль - асекс, например?  Отсутствие секса - нормальное и привычное состояние. А затем появляются желания, которые противоречат привычке.

#85819 2018-12-25 12:48:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему опять? Где ты видишь слово "запрет"?  Читаем глазами и не додумываем свое.

Твое?

Внутренние запреты и убеждение в их правильности - штука довольно сильная, и без значимых причин их нарушить или даже подумать о нарушении не так просто.

#85820 2018-12-25 12:51:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что мешает представить, что Рауль - асекс, например?  Отсутствие секса - нормальное и привычное состояние. А затем появляются желания, которые противоречат привычке.

С первым не спорю, но... Желания появились просто так, на ровном месте? Рауль проснулся в один прекрасный день и понял что хочет трахаться.

#85821 2018-12-25 12:52:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А нафига? Если я захочу написать что-то с раскрытием какой-либо интересной мне проблемы в обществе, это будет точно не кусаби.
И я писала не о банальном желании потрахаться, к слову, а о том, что у представителя элиты может возникнуть внутренний конфликт между привычным и понятным и желаемым, но противоречащим тому самому привычному и понятному. Анализ своих желаний, попытка  осмыслить что они такое и откуда, а, главное, почему появились. Драма одного человека (пусть не совсем, но все же) - это тоже драма. И необязательно рассматривать общество в целом, сложностей в каждой из страт вполне хватает. Только они отличны от других. Внутренние запреты и убеждение в их правильности - штука довольно сильная, и без значимых причин их нарушить или даже подумать о нарушении не так просто.

Вот-вот. Драма одного человека, Хочется трахаться, но мама и общество не велели. Потому что хорошие девочки не должны этого хотеть.Остается только сидеть осмысливать свои желания и то, откуда они ( а действително, откуда?), и смотреть, как кто-то более решительный ищет, действует, живет, ошибается, трахается, любит, страдает, жертвует и в конце концов приходит хоть к какому-то пониманию, что это и откуда, и зачем вообще.
Ну а чо, вполне себе поучительная парралельная история для неразумных дев может выйти. Пиши, анон. Думаю, у тебя оно довольно прочувствованно получится.

Отредактировано (2018-12-25 13:09:48)

#85822 2018-12-25 13:02:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что мешает представить, что Рауль - асекс, например?  Отсутствие секса - нормальное и привычное состояние. А затем появляются желания, которые противоречат привычке.

С первым не спорю, но... Желания появились просто так, на ровном месте? Рауль проснулся в один прекрасный день и понял что хочет трахаться.

Наверное анон хочет сказать, что Рауль внезапно почувствовал любовь к Ясону без сексуального желания. Ну, как оно и бывает у правильных девочек =D  Только чего он тогда страдает? Любовь сама по себе - чувство позитивное и вдохновляющее.

#85823 2018-12-25 13:09:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему опять? Где ты видишь слово "запрет"?  Читаем глазами и не додумываем свое.

Твое?

Внутренние запреты и убеждение в их правильности - штука довольно сильная, и без значимых причин их нарушить или даже подумать о нарушении не так просто.

Анон, внутренние запреты и запреты в обществе/его части вообще - это как бы разные вещи. И не обязательно речь идет о запрете на секс. Вот вечно вырывают фразу из контекста, а потом носятся с ней.

#85824 2018-12-25 13:11:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И не обязательно речь идет о запрете на секс.

Хорошо, а на что тогда?

#85825 2018-12-25 13:12:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А нафига? Если я захочу написать что-то с раскрытием какой-либо интересной мне проблемы в обществе, это будет точно не кусаби.
И я писала не о банальном желании потрахаться, к слову, а о том, что у представителя элиты может возникнуть внутренний конфликт между привычным и понятным и желаемым, но противоречащим тому самому привычному и понятному. Анализ своих желаний, попытка  осмыслить что они такое и откуда, а, главное, почему появились. Драма одного человека (пусть не совсем, но все же) - это тоже драма. И необязательно рассматривать общество в целом, сложностей в каждой из страт вполне хватает. Только они отличны от других. Внутренние запреты и убеждение в их правильности - штука довольно сильная, и без значимых причин их нарушить или даже подумать о нарушении не так просто.

Вот-вот. Драма одного человека, Хочется трахаться, но мама и общество не велели. Потому что хорошие девочки не должны этого хотеть.Остается только сидеть осмысливать свои желания и то, откуда они ( а действително, откуда?), и смотреть, как кто-то более решительный ищет, действует, живет, ошибается, трахается, любит, страдает, жертвует и в конце концов приходит хоть к какому-то пониманию, что это и откуда, и зачем вообще.
Ну а чо, вполне себе поучительная парралельная история для неразумных дев может выйти. Пиши, анон. Думаю, у тебя оно довольно прочувствованно получится.

Не, анон, харе с меня отношенческих фичков по кусаби. Пусть неразумные девы плачут в других фандомах)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума