Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85301 2018-10-06 20:52:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сцобачка прибежала защищать грудью подбетную, так мило.
Интересно, если зачесть фикло Сцобачки, она будет скакать еще задорнее?

Анончик, подбетную защищать особо не надо, сама пошлет куда настроение случится, и Собака серая это знает (доброго вечера, кстати). А вот тут же наезжать на бету по совершенно иному поводу -  это ле фу.

#85302 2018-10-06 20:55:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Помню чудный срач о ручке на двери, которую не мог бы открыть сидящий в инвалидном кресле Ясон...

И что?

Анон пишет:

Давай свое представление о дизайне и расстановке мебели в спальне потащим во все фички.

Это не мое представление, это общепринятое представление. На один интерьер без прикроватной тумбочки найдется минимум 100 с тумбочками.

Анон пишет:

У меня кровать без прикроватной тумбы со свободным подходом с обеих сторон.

Это твои проблемы и твое виденье. И откуда я знаю, может у тебя денег только на кровать хватило?  =D   А возле кровати ты поставил табуретку или мини-столик. Я говорил не только про тумбочки, а про прикроватную мебель вообще.

#85303 2018-10-06 20:58:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

это общепринятое представление

Нет общепринятого представления о дизайне помещений, анон. Есть изрядное количество школ и направлений, и они нехило так различаются даже в основных принципах компоновки элементов.
Я почему тебя и спрашиваю — ты от кого пляшешь? От какого хотя бы дизайн-кода, если по именам не вспомнишь?

#85304 2018-10-06 21:08:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему? Ты как определяешь роскошь?

Мне вот представляется эргономичность и удобство для конкретного пользователя (то есть приспособляемость и трансформируемость по желанию), доведённые до максимума.

Нет, это не роскошь. Роскошь может создавать и неудобства. Но есть типы мебели, которые изначально в первую очередь функциональны. Например, гардеробные системы и системы наборных шкафов. Это не то, что в Икее или у самоделкиных. Пример роскоши со шкафами. Из супружеской спальни дверь ведет в небольшой холл, где по две двери слева и справа. Двери слева - это ванная комната и гардеробная мужа, справа - жены. Гардеробные проходные, пройдя через них попадаешь в другие помещения дома. Размеры гардеробных 5000*3500. С одной стороны угловой шкаф 5000*2500 мм, на противоположной стене наборные комоды 5000 мм. По центру большой пуф, метр в диаметре, у мужа кресло и квадратный журнальный стол. Дизайн очень лаконичный, цвета нейтральные, но двери шкафов оббиты натуральной кожей. Начинка шкафов и комодов а-ля лаборатория. Требования заказчиков - каждая вещь должна быть отделена от другой. То есть, даже трусики должны лежать в своей ячейке. Принудительная вентиляция в шкафу, подсветки, бесшумные механизмы и пр. А на первый взгляд ничего такого.

#85305 2018-10-06 21:09:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А свою точку зрения насчёт значимости действия "встал-и-пошел-за-тюбиком" ты пока никак не озвучила, а принесла лишь пустые разглагольствования совершенно не по теме.

Ответила. Откроешь глаза - увидишь.

Каким образом это было бы нечестно по отношению к Рики?

Фичок написан почти год назад и хз что мне в тот момент за настроение случилось. Может, ты все свои фики помнишь, но мне это не нужно. Не по анку точно. А если чуть более серьезно, то фичок - он про отношеньки.  Вот, был партнер - пусть Рики будет им, не все ж его петом звать - потом произошло замещение по причинам, которые к Рики не относились, затем ситуация вернулась в исходное. Попробуй поставить себя на место Рики - тебя сильно обрадует, что спали с кем-то вместо тебя? Думаю, нет. Заменяемому не обязательно об этом знать. В фичке можно вообще разное понаписать, все равно им обоим погибать.

Ладно, ответь тогда мне, каким образом язык Рауля достаточно растянул ясонов сфинктер, что ли.

Ты так забавно спрашиваешь. Старался Рауль очень. Тут, видишь ли, роляет хэдканон, в котором блонди могут изменять некоторые параметры тела. Расписывать хэдканон, как понимаешь, не стану. )

#85306 2018-10-06 21:15:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не мое представление, это общепринятое представление. На один интерьер без прикроватной тумбочки найдется минимум 100 с тумбочками.

Как я люблю обобщения, особенно после высказывания оцм, которое чуть ли не сразу необходимо принимать как руководство к действию. И если есть хоть одно исключение - это уже важно.

Это твои проблемы и твое виденье. И откуда я знаю, может у тебя денег только на кровать хватило?  =D   А возле кровати ты поставил табуретку или мини-столик. Я говорил не только про тумбочки, а про прикроватную мебель вообще

.
Вот в этом смысл, анон - это мое мнение и чужое мне неинтересно. Особенно незнамо от кого, патамушта анон этим занимается. Мало ли кто чем занимается, кстати. И ты говорил про тумбочки (это же ты предлагал Ясону из тумбочки смазку брать?) Так что не надо про всю прикроватную мебель. Не устроил шкаф - все, нужна срочно прикроватная мебель. Логика непробиваемая.

#85307 2018-10-06 21:15:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

это общепринятое представление

Нет общепринятого представления о дизайне помещений, анон. Есть изрядное количество школ и направлений, и они нехило так различаются даже в основных принципах компоновки элементов.
Я почему тебя и спрашиваю — ты от кого пляшешь? От какого хотя бы дизайн-кода, если по именам не вспомнишь?

Собака, ты что, еще и дизайнер? Есть общепринятые преставления. Например, что в доме должно быть спальное место, желательно кровать и унитаз. И дизайн-коды для расстановки мебели или кухонного проекта совершенно не нужны. Куда важнее правила эргономики. Те же проходы правильно рассчитать. Недавно в треде дизайна какой-то умник заявил что проход между кроватью и шкафов 30 см это нормально.  :facepalm:

#85308 2018-10-06 21:20:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот в этом смысл, анон - это мое мнение и чужое мне неинтересно.

Ну да, ну да. Прям безразлично. Поэтому у тебя так полыхнуло.

#85309 2018-10-06 21:36:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

проход между кроватью и шкафов 30 см это нормально.

Так оно и нормально)) Было. Для раннего конструктивизма. Коридоры Корбюзье помнишь? Нам, теперешним, оно бы аж в плечах жало, а тогда прям прорыв был. (И тогдашняя роскошь, кстати — это отдельные малофункциональные помещения.)

Анон пишет:

в доме должно быть спальное место, желательно кровать и унитаз

Если мы берём более-менее современный европейский код, то да)) Правда, ты стол забыл, но это уже мелочи. И не унитаз, а санузел вообще. Но это тоже мелочи.
А если мы берём, например, японский код, то в доме должна быть сан-зона, отделённая от остальной жилплощади, и заниженная прихожая, а остальное вариативно и компонуется по индивидуальной надобности. И принципы эргономической компоновки будут разные, естественно.

Анон пишет:

Роскошь может создавать и неудобства.

Может. Если строится по социально-групповому принципу. Но тогда ты сам себе противоречишь))

#85310 2018-10-06 21:41:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Собака, что ты мне хочешь доказать?

#85311 2018-10-06 21:45:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так я же уже это сказала. Что вы вполне можете быть оба правы — и ты, и автор. Или оба неправы.

#85312 2018-10-06 21:50:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так я же уже это сказала. Что вы вполне можете быть оба правы — и ты, и автор. Или оба неправы.

В чем? Я не права в том, что тюбик удобнее хранить в прикроватной тумбе, чем в плательном шкафу возле другой стены?  Или в том, что если место позволяет, а в спальне Ясона уж точно должно позволять, то возле кровати логично поставить тумбу или прикроватный столик соответствующего дизайна? Чтобы хоть стакан воды не ставить на пол.

#85313 2018-10-06 21:54:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Помню чудный срач о ручке на двери, которую не мог бы открыть сидящий в инвалидном кресле Ясон...

:lol:   В начале того фика инвалидное кресло Ясона было на воздушной подушке.

#85314 2018-10-06 22:11:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не права в том, что тюбик удобнее хранить в прикроватной тумбе, чем в плательном шкафу возле другой стены?

Нет)) То есть тебе так, видимо, удобнее, да. И ещё куче народу, совпадающего с тобой по привычному дизайн-коду помещений. Но мы с тобой не знаем, как именно видит себе автор всё помещение в целом, у нас нет его описания. И что там около кровати — тоже не знаем. Если уж цепляться к этому тюбику в шкафу (что ты, естественно, имел полное право сделать), то стоило бы сначала попросить у автора его видение этой самой комнаты, и уже в нём смотреть нелогичности. Может, они и есть, чо))

#85315 2018-10-06 22:23:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот в этом смысл, анон - это мое мнение и чужое мне неинтересно.

Ну да, ну да. Прям безразлично. Поэтому у тебя так полыхнуло.

гхм. я не полыхаю, я здесь развлекаюсь. и, возможно, когда-нибудь это таки дойдет до собеседников.  :girly:

#85316 2018-10-06 22:32:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Помню чудный срач о ручке на двери, которую не мог бы открыть сидящий в инвалидном кресле Ясон...

:lol:   В начале того фика инвалидное кресло Ясона было на воздушной подушке.

Ты убил бы всю интригу, напомнив о данном факте (кажется, об этом не вспоминали, но не могу сказать об этом с уверенностью) хотя, если я правильно помню накал страстей,  это уже никого не интересовало.

#85317 2018-10-06 22:49:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ответила. Откроешь глаза - увидишь.

Принеси цитату, пжлст.

Фичок написан почти год назад и хз что мне в тот момент за настроение случилось. Может, ты все свои фики помнишь, но мне это не нужно. Не по анку точно. А если чуть более серьезно, то фичок - он про отношеньки.  Вот, был партнер - пусть Рики будет им, не все ж его петом звать - потом произошло замещение по причинам, которые к Рики не относились, затем ситуация вернулась в исходное. Попробуй поставить себя на место Рики - тебя сильно обрадует, что спали с кем-то вместо тебя? Думаю, нет. Заменяемому не обязательно об этом знать. В фичке можно вообще разное понаписать, все равно им обоим погибать.

Отношеньки именно на тот момент ни при чём. Там у тебя Ясон готовится вставить Раулю и размышляет о предыдущем опыте с Рики. Раз не помнишь, вот тебе цитата подлиннее. Уж извини, что не сразу так принёс, просто я обычно перечитываю свою писанину, прежде чем выкладывать её куда-либо, поэтому подумал, что ты поймёшь, о чём речь.

Таким же лёгким и точным движением Ясон ввёл в задний проход Рауля один палец, давая привыкнуть к ощущению. Немного подвигал им, вызывая в глазах Рауля удивление, а потом добавил ещё один палец, немного растягивая узкий вход. Он прекрасно помнил свою давнюю ошибку и то, какие последствия она принесла Рики. Конечно, блонди — не обычный человек, но делать больно сейчас, зная о последствиях, не хотелось. Это было бы нечестно по отношению к ним обоим — и к Рики, и к Раулю.

Если вдруг Ясон вставит Раулю болезненно, каким образом это будет нечестно по отношению к Рики?

Ладно, ответь тогда мне, каким образом язык Рауля достаточно растянул ясонов сфинктер, что ли.

Ты так забавно спрашиваешь. Старался Рауль очень. Тут, видишь ли, роляет хэдканон, в котором блонди могут изменять некоторые параметры тела. Расписывать хэдканон, как понимаешь, не стану. )

Да, уж лучше бы он в фике был описан, этот телескопический разбухающий язык хэдканон — вместо походов к шкафам за смазкой. А то ты так забавно пишешь, что спрашивать приходится ;D

Отредактировано (2018-10-06 22:53:35)

#85318 2018-10-06 23:26:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Принеси цитату, пжлст.

Только и лично для тебя: "Вопрос значимости и незначимости того или иного действия для сюжета с моей точки зрения, к которой, заметь, не предлагаю присоедениться, спорен."

Если вдруг Ясон вставит Раулю болезненно, каким образом это будет нечестно по отношению к Рики?

С моей точки зрения Ясон учился в отношения, в том числе и в физиологическом аспекте, и опыт с порванным Рики остался в памяти, послужив основаниям для изучения и использования адекватной техники для занятий сексом. Если он не станет использовать  полученный опыт, то тот частично обесценится.
Полагаю, ты вряд ли разделишь это мнение, но оно мое и вполне устраивает.

А то ты так забавно пишешь, что спрашивать приходится

Не, забавно пишешь ты, я же просто развлекаюсь.

#85319 2018-10-07 02:03:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вопрос значимости и незначимости того или иного действия для сюжета с моей точки зрения, к которой, заметь, не предлагаю присоедениться, спорен.

Это не ответ, это много букв ни о чём. Но пусть так. Смысла жевать это и дальше не вижу.

Анон пишет:

С моей точки зрения Ясон учился в отношения, в том числе и в физиологическом аспекте, и опыт с порванным Рики остался в памяти, послужив основаниям для изучения и использования адекватной техники для занятий сексом. Если он не станет использовать  полученный опыт, то тот частично обесценится.

Не использовать опыт было бы глупо прежде всего по отношению к самому себе (ну, и к актуальному партнёру). Но Рики тут совершенно ни при чём. Если Ясон таки порвёт Рауля, каким образом это нечестно по отношению к Рики? А никаким. Он упомянут там просто для количества и нагнетания.

Могу тебе сказать ещё, что кроме зря приплетённого Рики тот кусок текста читается так, будто Ясон всерьёз задумывается, использовать имеющийся опыт или не стоит. И решает — да не, нечестно это. Для меня такой Ясон неверибелен, но после твоего ответа стало хотя бы яснее.

Анон пишет:

Не, забавно пишешь ты, я же просто развлекаюсь.

Ну что ж, я рад, что смог тебя развлечь.

#85320 2018-10-07 09:22:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не, круче всего там язык, растянувший анус 

Я запутался, а анус-то чей был, Ясона?
Упд. Все, увидел. Увы :bubu:

Отредактировано (2018-10-07 09:24:33)

#85321 2018-10-07 20:07:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну что ж, я рад, что смог тебя развлечь.

Мм. Это слово не несет негативного оттенка относительно чего-либо или кого-либо и означает хорошо проведенное время; в конкретном случае - интересную беседу.

#85322 2018-10-07 21:05:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Все? Срачей чтений не будет?

#85323 2018-10-07 21:37:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Все? Срачей чтений не будет?

Нечего читать.  :dontknow:

#85324 2018-10-11 18:51:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Когда будет деанон?

#85325 2018-10-11 18:56:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Когда будет деанон?

А тебе зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума