Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#78926 2017-11-29 23:19:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, первый случай, и что? Думаешь, в Мидасе они вели бы себя куда толерантнее, чем на чужой территории?

Давай тебе автор канона ответит еще раз.

Как бы жестоки ни были полицейские, если монгрел не попадался с поличным, «черные» просто выгоняли его из города.

Давай я еще раз спрошу. Каким способом выгоняли? Вас послушать, так монргелам можно Черных не бояться.

Если ты просто гуляешь по Мидасу? Да, черных можно особо не бояться, если не боишься синяков. Калечить и убивать не будут, если не попался на месте преступления. Бояться нужно было Бдительных, им повод не нужен. Тебе еще раз цитату принести?

#78927 2017-11-29 23:20:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, я тебе еще раз объясняю. Даркмены - не ППСники. Они - особое подразделение Мидасской полиции. И они не занимались монгрелами, которые шарят по карманам. Это подразделение занималось серьезными правонарушениями в Мидасе. Не только теми, что совершают там монгрелы. Всеми. Там туристов много.
И они не гонялись за монгрелами по городу и не пиздили их. Это элита, типа спецназ. Понимаешь?
Поэтому даркмен пройдет мимо монгрела и не будет его бить и убивать без повода.
За лезущих из Кереса монгрелов и порядок в Мидасе на улицах отвечает  Общественное подразделение Мидасской полиции.

#78928 2017-11-29 23:21:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Бдительным вообще никакие преступления не нужны, они так убивают.

А с Чернымы был шанс уйти в Керес. Наверняка избитым, но шанс был. Потому что, как говорится в цитате, которую принес анон выше, Черным особо некогда было возиться с монгрелами. Но не из человеколюбия или буквы закона. Для монгрелов закона нет. Любой даркмен мог пристрелить его типа при попытке к бегству и вряд ли коллеги отнеслись бы к этому неодобрительно. Разве что к растрате боеприпасов.
И Черные, и Бдительные с детства ненавидят монгрелов. Это расизм своего рода.

#78929 2017-11-29 23:25:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, я тебе еще раз объясняю. Даркмены - не ППСники. Они - особое подразделение Мидасской полиции. И они не занимались монгрелами, которые шарят по карманам. Это подразделение занималось серьезными правонарушениями в Мидасе. Не только теми, что совершают там монгрелы. Всеми. Там туристов много.
И они не гонялись за монгрелами по городу и не пиздили их. Это элита, типа спецназ. Понимаешь?
Поэтому даркмен пройдет мимо монгрела и не будет его бить и убивать без повода.

Я в курсе. Да. они не станут в ущерб основному текущему заданию бросать все и кидаться на монгрела. Но они могут быть не слишком заняты. Или стукнуть коллегам.  Скажи, как поступили бы даркмены которых Рики вызвал к раненому Гаю в фике?

#78930 2017-11-30 00:04:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Скажи, как поступили бы даркмены которых Рики вызвал к раненому Гаю в фике?

Они бы выполнили полученный приказ.

#78931 2017-11-30 00:09:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Скажи, как поступили бы даркмены которых Рики вызвал к раненому Гаю в фике?

Они бы выполнили полученный приказ.

А если приказа не было? Если их просто вызвали на место происшествия?

#78932 2017-11-30 00:13:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Скажи, как поступили бы даркмены которых Рики вызвал к раненому Гаю в фике?

Понимеш, анон, вот лежит человек раненый на улице. Кто он? Монгрел? А вдруг это крот, например? Очень нужный и полезный человек. Тем более, поступил звонок от важного человека по спецлинии, что надо оказать помощь. Убили бы даркмены такого раненого? Выкинули бы в Керес? Сомневаюсь я. Оказали бы помощь, дождались бы дальнейших указаний.

#78933 2017-11-30 00:15:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Понимеш, анон, вот лежит человек раненый на улице. Кто он? Монгрел? А вдруг это крот, например? Очень нужный и полезный человек. Тем более, поступил звонок от важного человека по спецлинии, что надо оказать помощь. Убили бы даркмены такого раненого? Выкинули бы в Керес? Сомневаюсь я. Оказали бы помощь, дождались бы дальнейших указаний.

Но в Рики заподозрили крота и все равно выкинули избитого на улицу, не оказав никакой помощи. Падажди! Звонок от важного человека по спецлинии?!  :shock:   Рики уже даркменами командует?! Ой, все!  :panic:

#78934 2017-11-30 00:23:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Падажди! Звонок от важного человека по спецлинии?!  :shock:   Рики уже даркменами командует?! Ой, все!  :panic:

Прикинь. Ты невнимательно читал. Рики там уже в другом статусе,  Катце и его прикрывает Танагура.

#78935 2017-11-30 00:26:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Падажди! Звонок от важного человека по спецлинии?!  :shock:   Рики уже даркменами командует?! Ой, все!  :panic:

Прикинь. Ты невнимательно читал. Рики там уже в другом статусе,  Катце и его прикрывает Танагура.

Тогда это фик просто пробил днище ((

#78936 2017-11-30 00:27:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда это фик просто пробил днище ((

Ты не умеешь говорить "я был не прав", я в курсе.

#78937 2017-11-30 00:34:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но в Рики заподозрили крота и все равно выкинули избитого на улицу, не оказав никакой помощи

Что ты несешь? Один предположил, другой опроверг. Его выкинули потому что пробили его регистрацию.

- Я бы не стал так далеко загадывать, - проговорил Гэйл, глядя в стол, не в силах избавиться от тяжких мыслей. – Вероятность того, что это совпадение – тоже нельзя отметать, что бы мы ни предположили.

Мнение Гэйла поддержали.

- Пока нет доказательств, это лишь домыслы. Мы гадаем на кофейной гуще. Сейчас достоверно известно ровно одно: этот парень пэт какого-то Блонди.

- Если то, что здесь написано, правда, то этот парень – собственность Блонди. И если хоть что-то пойдёт не так, нам всем это выйдет боком, - заявил Маркус, ибо именно это волновало его в данный момент.

Можешь идти. Рики так и эдак покрутил слова в мозгу. Нахмурился. И в конце концов понял – его отпустили.

Но почему? Потому, что он пэт Блонди – вот почему. Ничем другим не объяснишь такую внезапную перемену в поведении Тёмных.

Так вот, чем дело кончилось.

Рики скороговоркой про себя пробормотал благодарность, несмотря на желчную горечь, засевшую в уголках рта.

Что пэт Блонди делает в трущобах? Маркус не выказал ни малейшего желания развить допрос в эту сторону, хотя ещё пару минут назад только и мечтал продолжить мучение полукровки из трущоб.

#78938 2017-11-30 00:37:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда это фик просто пробил днище ((

Ты не умеешь говорить "я был не прав", я в курсе.

Нет, я был не прав! Я не прав. Я пытался применить к этому фику хоть какой-то здравый смысл и логику. Но был не прав. Тут русреал про теневую экономику, нужных людей и решалово в амойских декорациях, А я, как дурак, с канонной меркой. Рики прикрывает Танагура!  :facepalm:   Они там хоть в курсе, кого прикрывают? Ладно, последний вопрос и про фик все. Почему Катце не пришил Гая после Дана Бан и позволил Рики его спасать? Ведь Катце знал, что Гай убил Ясона. Ему настолько насрать на бывшего босса?

#78939 2017-11-30 00:40:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но в Рики заподозрили крота и все равно выкинули избитого на улицу, не оказав никакой помощи

Что ты несешь? Один предположил, другой опроверг. Его выкинули потому что пробили его регистрацию.

- Я бы не стал так далеко загадывать, - проговорил Гэйл, глядя в стол, не в силах избавиться от тяжких мыслей. – Вероятность того, что это совпадение – тоже нельзя отметать, что бы мы ни предположили.

Мнение Гэйла поддержали.

- Пока нет доказательств, это лишь домыслы. Мы гадаем на кофейной гуще. Сейчас достоверно известно ровно одно: этот парень пэт какого-то Блонди.

- Если то, что здесь написано, правда, то этот парень – собственность Блонди. И если хоть что-то пойдёт не так, нам всем это выйдет боком, - заявил Маркус, ибо именно это волновало его в данный момент.

Можешь идти. Рики так и эдак покрутил слова в мозгу. Нахмурился. И в конце концов понял – его отпустили.

Но почему? Потому, что он пэт Блонди – вот почему. Ничем другим не объяснишь такую внезапную перемену в поведении Тёмных.

Так вот, чем дело кончилось.

Рики скороговоркой про себя пробормотал благодарность, несмотря на желчную горечь, засевшую в уголках рта.

Что пэт Блонди делает в трущобах? Маркус не выказал ни малейшего желания развить допрос в эту сторону, хотя ещё пару минут назад только и мечтал продолжить мучение полукровки из трущоб.

Его выкинули потому что пробили его регистрацию.

  :lol:

#78940 2017-11-30 00:49:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, я был не прав! Я не прав. Я пытался применить к этому фику хоть какой-то здравый смысл и логику. Но был не прав. Тут русреал про теневую экономику, нужных людей и решалово в амойских декорациях,

Ну не надо так расстраиваться. Ты  выстроил в своем хедканоне очень простую картину мира на Амои. Там все честно работают, нет никаких взяток и черного рынка, нет решалова. Законы там у тебя справедливо действуют и никто их не нарушает.
Но это совсем не так. И нелегалы работают на Катце, а Ясон знает это и не приказывает их срочно арестовать. Катце без регистрации ходит по Мидасу и никто его не лупит дубинками. Там есть высшие и низшие среди мидасцев. И полиция там сложно устроена. Кстати, там еще серые есть.Знаешь, кто такие? Там люди живут со всеми человеческими приколами. И русреал тут не причем. Обычные грешки человеческого общества.

Анон пишет:

Ладно, последний вопрос и про фик все. Почему Катце не пришил Гая после Дана Бан и позволил Рики его спасать? Ведь Катце знал, что Гай убил Ясона. Ему настолько насрать на бывшего босса?

Я прошу прощения, но у меня такое чувство, что ты не читал фик.
Рики там не спасает Гая. Нет там такого. Совсем нет.
Гай взорвал Минка, с Рики скрылся и прятался. Там полфика про это.

Отредактировано (2017-11-30 00:49:55)

#78941 2017-11-30 00:51:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

адно, последний вопрос и про фик все. Почему Катце не пришил Гая после Дана Бан и позволил Рики его спасать? Ведь Катце знал, что Гай убил Ясона. Ему настолько насрать на бывшего босса?

Ты про какой фик спрашиваешь?

#78942 2017-11-30 00:51:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Обычные грешки человеческого общества.

Юпитера ты в унитаз слил?

Анон пишет:

Рики там не спасает Гая.

Он же вызывал даркменов и скорую. Звонок от важного человека по спецлинии не есть спасение?

#78943 2017-11-30 00:53:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

адно, последний вопрос и про фик все. Почему Катце не пришил Гая после Дана Бан и позволил Рики его спасать? Ведь Катце знал, что Гай убил Ясона. Ему настолько насрать на бывшего босса?

Ты про какой фик спрашиваешь?

Да все про этот.

Единственный, кто знал, что в Дана Бан Ясон приехал на встречу именно с ним, — Катце. Они случайно столкнулись возле развалин, и он видел в руках Гая пульт от детонатора, но потом Гай нажал кнопку, и загремевшие взрывы отвлекли внимание Катце. Хотя тот и кричал что-то надрывно сквозь грохот, слов было не разобрать, а рёв пламени, дым и летящие обломки позволили скрыться без помех.

#78944 2017-11-30 01:03:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он же вызывал даркменов и скорую. Звонок от важного человека по спецлинии не есть спасение?

Ты вопрос как задал?
Я тебе цитирую:

Почему Катце не пришил Гая после Дана Бан и позволил Рики его спасать?

Я тебе на него и отвечаю. Потому что Гай убег и спрятался.
Ты, если фик читал, то должен это помнить. Там про это много.

А если ты интересуешься почему Катце дал Рики позвонить и вызвать помощь, то это же настолько очевидно, что в объяснениях не вижу смысла. Думаю, потому что он Рики не хозяин.

#78945 2017-11-30 01:07:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тебе на него и отвечаю. Потому что Гай убег и спрятался.
Ты, если фик читал, то должен это помнить. Там про это много.

Спасибо, вопросов больше не имею )))

#78946 2017-11-30 01:09:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Спасибо, вопросов больше не имею )))

:friends:

#78947 2017-11-30 01:39:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

При всей моей давней симпатии к автору фика замечу, что меня тоже напрягло это манерничанье про «душ, ужин и тебя» (прям японская домохозяйка) и поваренки с жаровенками. Может в том и была идея: показать, что после всех ударов и разочарований система окончательно сломала этих двух людей под себя? Рики и Катце выглядят не счастливыми, а холодными и поверхностными.

#78948 2017-11-30 03:53:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ведь Катце знал, что Гай убил Ясона. Ему настолько насрать на бывшего босса?

Катце и в каноне мстить Гаю не собирался.

Голос Катце резал глубоко - до самого сердца.

- Что «нет» - что Рики в конце концов выбрал Ясона, а не тебя? Или то, что вместе с Дана-Бан ты разрушил Хэбей? - продолжал он безжалостно. - Потеря левой руки - едва ли достаточное наказание за всё, что ты натворил.

Гай смотрел в пылающие глаза Катце, не зная, что ответить.

- Рики просил, если ты выживешь, сменить тебе лицо, стереть память и позволить прожить другую жизнь. Он так беспокоился о тебе - до самого конца. Но если ты хочешь действительно наладить свою жизнь, то с этим придётся жить.

Гай стиснул зубы.

- Жизнь - ни что иное, как шрамы, остающиеся на нас один за другим. Поразмысли о том, как умерли эти двое. Захочешь потом стереть память - найдёшь меня. Но по официальным сводкам ты числишься мёртвым, так что лицо поменять придётся в любом случае. Но ты жив. И тебе решать.

Любовь.

Это слово отозвалось на языке Гая горечью. Левая рука давно уже не болела. Он прижал правой пустой рукав. Слова Катце растаяли в воздухе.

Нам, оставшимся жить, делить больше нечего. Разве что мы единственные, кто может рассказать не только о том, как они погибли, но и о том, как они жили.

#78949 2017-11-30 13:34:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Автор зря не поставил в предупрежденьках АУ. Сразу бы все вопросы отпали. А то чо, как иконы и березки можно писать, а скорую для Гая - нет? Захотел, и написал.Он автор, он так видит

Отредактировано (2017-11-30 13:35:24)

#78950 2017-11-30 14:40:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

№2?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума