Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#78801 2017-11-29 07:29:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если я не ответил на чьи-то вопросы, то ткните в меня. Я подустал и мог пропустить чей-то пост. Это не игнор, это невнимательность.

№2

Хорошо, что ты спросил! Вот на мой пост ты не ответил:

пост

Не, ну серьёзно, должно быть что-то, что тебе зашло. Просто интересно.

Да говорил уже не раз.
Что мне зашло. Все фики Льдинки, даже не дописанные (жаль), старые мини "Погасшие звезды", "Открыто, не входите". Из олдскула фики Лизеи, не раздражают, приятный ненавязчивый юмор. Когда-то нравился "Монгрел", но сейчас разонравился. "Красная кнопка", серьезно ))) Возможно, что-то еще, сейчас не вспомню. Драбблики и мини, даже старые. "Смена жилья", например. Читал Такихиро, ее гаефильство мне не по душе, но сами тексты считаю качественными. Терпеть не могу Киру в АнКе, но на какой-то из битв более-менее нормальным был текст про восстановление Рики. "Замена объекта". Оказался Кириным, я волосы на себе рвать не стал.
Анон, пойми. Я - рикифил, но еще и канонист. Я сразу чувствую если Рики в фике не Рики. И теряю интерес. Но "интерес" может вернуться, если автора начнут нахваливать "Ах, какой у вас канонный персонаж получился!" ) Я равнодушен ко всем фикам, где разбит канонный пейринг, нет, не так, я их не люблю. А фиков по канонному пейрингу мало, очень мало. И из них серьезных, а не упоросных еще меньше, а удачных, увы (( С Рики вообще все плачевно. Я как-то пошел по ссылке на флешмоб у ЛЯ. Писали про всех из канона, ну и напоследок про Рики. Я на это купился. Если про других вываливали тоннами  с первого дня, то про Рики несколько дней ничего не могли выдать. Сама ЛЯ была озадачена.

Спасибо от вопрошавшего анона. Было крайне интересно, в обсуждении я не участвую, мимо иногда пробегаю.
Твоё отношение к Рики давно известно и понятно. Мне интересен твой взгляд на канон.

#78802 2017-11-29 07:45:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, пойми. Я - рикифил, но еще и канонист. Я сразу чувствую если Рики в фике не Рики.

А при чем тут твое знание канона? Ты удивишься, анон, но вообще все сразу чувствуют, совпадает хэдканон автора с их собственным или нет, и ты чувствуешь тоже самое, не надо ставить знак равенстве между твоим хэдканоном и каноном.

Анон пишет:

Но "интерес" может вернуться, если автора начнут нахваливать "Ах, какой у вас канонный персонаж получился!"

И чо? Ты прискакиваешь в комментарии и начинаешь спорить, потому что твой хэдканон правильнее, чем у остальных?

#78803 2017-11-29 07:52:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты знаешь, Рики как персонаж довольно сложен.

Очень сложная классическая яойная сьюшка-укеша. Сложнейшая. Гордо подставляющий зад самцу, ни на что не способный,кроме ангстежа и истерики, классическое Гамло, поражающее всех привлекательностью и харизматичностью собственной задницы. Жильбер Кокто, Акихито Такаба, Рики Дарк и тысячи таких же, аналогичных, кто получше, кто похуже, укешек. Очень сложный образ, сложнее только жестокий самец Ясон.

#78804 2017-11-29 09:25:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты знаешь, Рики как персонаж довольно сложен.

Очень сложная классическая яойная сьюшка-укеша. Сложнейшая. Гордо подставляющий зад самцу, ни на что не способный,кроме ангстежа и истерики, классическое Гамло, поражающее всех привлекательностью и харизматичностью собственной задницы. Жильбер Кокто, Акихито Такаба, Рики Дарк и тысячи таких же, аналогичных, кто получше, кто похуже, укешек. Очень сложный образ, сложнее только жестокий самец Ясон.

Ну всё,  жирного анального тролля порвало :lol:

#78805 2017-11-29 10:07:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На самом деле смешно, когда стандартную укешу называют сложной в каноне, в хэдканоне - бога ради, там Рики хоть кем может быть.

#78806 2017-11-29 10:09:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На самом деле смешно, когда стандартную укешу называют сложной в каноне, в хэдканоне - бога ради, там Рики хоть кем может быть.

Точно-точно, смешно тебе, мы верим  :popcorn:

#78807 2017-11-29 10:22:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А я плюсую.
Оно грубо, но по сути.
Чем Рики такой сложный персонаж? Он примитивен, как любая сьюха в исполнение сотен тысяч пишущих
Давеча полыхавший анон доставил про "Рики бы никогда". Ни разу не видел, чтобы этот финт исполнялся подряд, в количестве и на голубом глазу с полной уверенностью в своей канонной правоте.

#78808 2017-11-29 10:27:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На самом деле смешно, когда стандартную укешу называют сложной в каноне, в хэдканоне - бога ради, там Рики хоть кем может быть.

А ты, значит, сама Есихара, и у тебя не хэдканон,  а объективное знание канона. Рикихейтеры такие милые  :lol:

#78809 2017-11-29 10:30:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики: нашел престижного мужика и пять лет провоцировал-огребал-кончал-истерил-дергался-провоцировал-огребал-кончал и д.т. Больше он в каноне не делал ничего, ни одного поступка, вечная жертва, гордая неизвестно чем и в каком месте.

#78810 2017-11-29 10:31:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Давно к нам такие жирные рикихейтеры не набегали.  Или опять у катце обострение?   :popcorn:

#78811 2017-11-29 10:36:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики: нашел престижного мужика и пять лет провоцировал-огребал-кончал-истерил-дергался-провоцировал-огребал-кончал и д.т. Больше он в каноне не делал ничего, ни одного поступка, вечная жертва, гордая неизвестно чем и в каком месте.

Мы верим-верим!  :comfort:

#78812 2017-11-29 10:47:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да ну, рикихейтеры скучные и однообразные. Давайте призовем орфеехейтеров.

#78813 2017-11-29 10:48:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А такие есть?  :o

#78814 2017-11-29 10:50:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А такие есть?  :o

У всех хейтеры есть. А чем Орфей хуже? Обидно.

#78815 2017-11-29 10:56:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

"Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (с)
Не помню даже раулехейтеров.

#78816 2017-11-29 10:57:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А орфеехейтер по канону или по фанону?

#78817 2017-11-29 10:58:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

"Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (с)
Не помню даже раулехейтеров.

Были-были. Как и катцехейтеры. А уж ясонохейтеров и гаехейтеров вообще полно. Даже мимеехейтеры существуют.

#78818 2017-11-29 10:59:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А орфеехейтер по канону или по фанону?

По всему. У тебя есть идеи по хейту Орфея?

#78819 2017-11-29 11:08:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще, ощущение, что тут третьи сутки один анон с №2 сражается. Хотя, нет, их двое.

Пофиг, я Орфеехейтер. Но я фанонист, так шта увлекательного срача на цитатах не обещаю)

Отредактировано (2017-11-29 11:11:17)

#78820 2017-11-29 11:15:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Из Орфея специалист еще хуже, чем из Ясона. Вообще не ясно, чем он на работе занимался, раз туповатый слюнтяй-фурнитур и неграмотный шлюхо-монгрел взломали систпму безопасности. Выходит, Орфей еще тупее них. Да и Ясон не далеко ушел - как дитя малое радовался этому хаку, событие, мол, прецендент. Прочая элита вообще впала в парику и пообссыкала рейтузы. Да Эос пора переименовать в ясельную группу. Одни умственно отсталые работают и таких же отсталых зверушками держат.
У Юпитера получилось не создать идеально производительное общество, а добиться абсолютной деградации всех слоев населения. Это какая-то секретная разработка ментального оружия. Скоро инфекция отупения выйдет за орбиту Амои и тогда Юпитеру останется только поработить целую Вселенную идиотов.
*выдохнул и закурил*

Отредактировано (2017-11-29 11:19:30)

#78821 2017-11-29 11:48:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще, ощущение, что тут третьи сутки один анон с №2 сражается. Хотя, нет, их двое.

Разве кто-то сражался? Так, мнениями обменивались.

#78822 2017-11-29 13:06:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А при чем тут твое знание канона? Ты удивишься, анон, но вообще все сразу чувствуют, совпадает хэдканон автора с их собственным или нет, и ты чувствуешь тоже самое, не надо ставить знак равенстве между твоим хэдканоном и каноном.

Если я канонист, то мой хедканон ближе к канону, чем у того, кто с каноном мало знаком, как думаешь?

#78823 2017-11-29 13:09:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

"Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (с)
Не помню даже раулехейтеров.

Были-были. Как и катцехейтеры. А уж ясонохейтеров и гаехейтеров вообще полно. Даже мимеехейтеры существуют.

Не соглашусь. В чистом виде попадаются рикихейтеры и реже ясонохейтеры.  Не любить персонажа, и часто заслуженно, не значит хейтить.

Отредактировано (2017-11-29 13:14:37)

#78824 2017-11-29 13:30:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если я канонист, то мой хедканон ближе к канону, чем у того, кто с каноном мало знаком

Глупость какая. Это ещё с чего? У тебя просто больше фактов, которые можно толковать левой пяткой, вот и всё.

#78825 2017-11-29 13:34:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

"Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (с)
Не помню даже раулехейтеров.

Были-были. Как и катцехейтеры. А уж ясонохейтеров и гаехейтеров вообще полно. Даже мимеехейтеры существуют.

Не соглашусь. В чистом виде попадаются рикихейтеры и реже ясонохейтеры.  Не любить персонажа, и часто заслуженно, не значит хейтить.

Если кто-то не любит какого-то персонажа, ему всегда кажется, что заслуженно. Очередная разница в хэдканонах и в восприятии персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума