Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#78701 2017-11-28 13:22:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Извините, но должен убегать. Могу вечером ответить вопросы, если кому-то нужны ответы )))

Ну иди, почитай канон.  Если ты сразу не можешь изложить мысль свою, чтобы понятно было, что ты сказать хочешь. И Рики тут прав, ты очень странно написанное читаешь. Вроде бы одно написано, а выводы ты делаешь  противоположные, и такая критика, она не может быть ценной. Сразу предвзятость видна. Такое впечатление, что у тебя к автору что-то личное.

#78702 2017-11-28 13:26:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну офигеть, какие двойные стандарты  :lol:  Ты, значит, про разные законы понимаешь, но при этом утверждаешь, что убивать монгрелов-маргиналов нельзя.  А Рики вдруг оказывается преступником из-за участия в монгрельских разборках, хотя, по амойским меркам убийство монгрела монгрелом (или монгрела гражданином) вообще никого не беспокоит и преступлением не является. Монгрелы вне закона.
Еще раз повторю, раз ты плохо читать и понимать умеешь. Катце работает на черном рынке и продает петов нелегально, организует нелегальные аукционы и берет на работу нелегалов-топляков. Официальные законы он нарушает, он преступник. Понимаешь?

Кому монгрелов-маргиналов убивать нельзя я утверждаю? Ты где читал такое? Я уже за голову двумя руками держусь.
Я тебе уже про черный рынок сказал, что Катце преступник, он виноват в сокрытие доходов, ты читать умеешь?  Но ты понимаешь разницу между нарушением прав человека и сокрытием доходов? Так вот по законам Амои он прав человека не нарушает, хоть это с нашей точки зрения не так.

#78703 2017-11-28 13:29:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Извините, но должен убегать. Могу вечером ответить вопросы, если кому-то нужны ответы )))

Ну иди, почитай канон.  Если ты сразу не можешь изложить мысль свою, чтобы понятно было, что ты сказать хочешь. И Рики тут прав, ты очень странно написанное читаешь. Вроде бы одно написано, а выводы ты делаешь  противоположные, и такая критика, она не может быть ценной. Сразу предвзятость видна. Такое впечатление, что у тебя к автору что-то личное.

У него к большинству авторов что-то личное. Когда вмешиваются эмоции, обычно нечто странное и получается, имхо.

#78704 2017-11-28 13:31:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не тупи, №2 имеет в виду, что Рики отродясь никого "господинами" и по фамилии не называл.

"Господин" - это не обращение слуги к господину.Просто  широко распространенное вежливое обращение .

#78705 2017-11-28 13:32:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну офигеть, какие двойные стандарты  :lol:  Ты, значит, про разные законы понимаешь, но при этом утверждаешь, что убивать монгрелов-маргиналов нельзя.  А Рики вдруг оказывается преступником из-за участия в монгрельских разборках, хотя, по амойским меркам убийство монгрела монгрелом (или монгрела гражданином) вообще никого не беспокоит и преступлением не является. Монгрелы вне закона.
Еще раз повторю, раз ты плохо читать и понимать умеешь. Катце работает на черном рынке и продает петов нелегально, организует нелегальные аукционы и берет на работу нелегалов-топляков. Официальные законы он нарушает, он преступник. Понимаешь?

Кому монгрелов-маргиналов убивать нельзя я утверждаю? Ты где читал такое? Я уже за голову двумя руками держусь.
Я тебе уже про черный рынок сказал, что Катце преступник, он виноват в сокрытие доходов, ты читать умеешь?  Но ты понимаешь разницу между нарушением прав человека и сокрытием доходов? Так вот по законам Амои он прав человека не нарушает, хоть это с нашей точки зрения не так.

Рики нельзя, это ж ты его обвинил в убийстве других людей во время бандитских разборок. Банды действуют на территории Кереса, и убивают там монгрелов, анон.  На территории Мидаса Рики может быть обвинен только в краже кредиток у туристов. Масштаб преступления поменьше, чем у Катце.  Что ж ты сам не помнишь, о чем пишешь?

#78706 2017-11-28 13:35:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не тупи, №2 имеет в виду, что Рики отродясь никого "господинами" и по фамилии не называл.

"Господин" - это не обращение слуги к господину.Просто  широко распространенное вежливое обращение .

В АнК - обращение слуги к господину. Даже бывший фурнитур Катце так не говорил. А по фамилии, кстати, блонди вообще не называли, фурнитуры говорили "господин Ясон". 
В фике, кстати,  это и не обращение.

#78707 2017-11-28 13:39:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

У него к большинству авторов что-то личное. Когда вмешиваются эмоции, обычно нечто странное и получается, имхо.

Тут вот очень явственно личное отношение видно. Такие придирки странные. Утилизаторы, ступеньки, почему ел мороженое, если вышел из кафе (купил на дорожку), почему Катце безэмоциональный, если улыбался. Почему одет дорого, надо чтобы как бомж. Почему не страдает 24/7, а улыбается. Должен все время грустным ходить и о Ясоне вздыхать. Почему господин Зави говорит, надо "эй ты, обезьяна белобрысая" и все в таком духе. Финский стыд читать такую критику.

#78708 2017-11-28 13:41:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В АнК - обращение слуги к господину.

Катце поэтому говорит "господин Кугер". Он слуга Кугеру, правильно.

#78709 2017-11-28 13:45:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мне фик понравился. Написан неплохо, эмоции персонажей переданы, сюжет не заставляет зевать. Вполне себе вариация на тему.

#78710 2017-11-28 13:46:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В АнК - обращение слуги к господину.

Катце поэтому говорит "господин Кугер". Он слуга Кугеру, правильно.

Ты лучше принеси цитату из первых 6 томов, где Катце в разговоре с тем же Рики называет Ясона "господин Минк".  Тогда и поговорим.

#78711 2017-11-28 13:51:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты лучше принеси цитату из первых 6 томов, где Катце в разговоре с тем же Рики называет Ясона "господин Минк".  Тогда и поговорим.

Извини, анончик, тут уж я с тобой не согласен.  Рики и Ясон были любовниками. Не находишь, что это несколько иной формат отношений.

#78712 2017-11-28 13:58:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты лучше принеси цитату из первых 6 томов, где Катце в разговоре с тем же Рики называет Ясона "господин Минк".  Тогда и поговорим.

Извини, анончик, тут уж я с тобой не согласен.  Рики и Ясон были любовниками. Не находишь, что это несколько иной формат отношений.

При чем тут формат отношений Рики и Ясона, если я о Катце говорю? Катце и Ясон тоже были любовниками?

#78713 2017-11-28 13:59:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Доброе утро!
Реакцией я не удивлен. Скорее, удивился бы, если нашлись единомышленники. Но, надеюсь )))
По поводу серьезности недостатков. Я как бы объективный обзор и не обещал, а недостатки считаю серьезными. Постоянные повторения действий, утилизаторы и ступени, странный выбор слов, длинные затянутые предложения, ненужные подробности. Но при этом сюжетные провалы, читатель должен догадываться, хотя бы тот же пейринг Катце и Рики.  Все это отражается на качестве текста помимо содержания.

№2, ну хоть один, хоть один качественный текст приведи в пример. Пофиг чей, пофиг какой. Ну, хочешь, в личку? Обещаю его не обсуждать. Чисто для себя, должно же существовать хоть что-то  :pink:
[email protected]

#78714 2017-11-28 14:00:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

При чем тут формат отношений Рики и Ясона, если я о Катце говорю? Катце и Ясон тоже были любовниками?

А при чем тут Катце, если разговор про Рики? Что за манера передергивать.

#78715 2017-11-28 14:01:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Катце и Ясон тоже были любовниками?

Сейчас придут любители ЯсоноКатцев и тебе объяснят, что-таки да.

#78716 2017-11-28 14:03:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

При чем тут формат отношений Рики и Ясона, если я о Катце говорю? Катце и Ясон тоже были любовниками?

А при чем тут Катце, если разговор про Рики? Что за манера передергивать.

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

#78717 2017-11-28 14:04:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тут вот очень явственно личное отношение видно. Такие придирки странные.

Так и я об этом говорю. И ладно бы в первый раз - ну порвало шаблон, бывает. Так постоянно одно и то же.

№2, ну хоть один, хоть один качественный текст приведи в пример. Пофиг чей, пофиг какой. Ну, хочешь, в личку? Обещаю его не обсуждать. Чисто для себя, должно же существовать хоть что-то  :pink:
[email protected]

Не, я вот такого не помню, хоть тред прочтен весь. Разве что он в кои-то веки был неузнаваем.

#78718 2017-11-28 14:16:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

При чем тут формат отношений Рики и Ясона, если я о Катце говорю? Катце и Ясон тоже были любовниками?

А при чем тут Катце, если разговор про Рики? Что за манера передергивать.

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

Вспомним, что Рики в фике уже взрослый, солидный и вероятно даже почти легальный работник Орфея. Он уже не мальчишка-бунтарь и карманник-монгрел, мог привыкнуть к "господам" в сфере своей деятельности.

#78719 2017-11-28 14:19:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

№ 2, ты такой непонятливый или просто доебаться?
Президента называют, например, "господин Кеннеди". Жена его называет Джони. Министра обороны она называет в беседе с мужем и в кругу близких людей,  допустим, Сэм. Но остальные называют Сэма господин Такойто. Что тут может быть не понятно?

Отредактировано (2017-11-28 14:24:02)

#78720 2017-11-28 14:19:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А при чем тут Катце, если разговор про Рики? Что за манера передергивать.

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

Вспомним, что Рики в фике уже взрослый, солидный и вероятно даже почти легальный работник Орфея. Он уже не мальчишка-бунтарь и карманник-монгрел, мог привыкнуть к "господам" в сфере своей деятельности.

А еще это могло быть проявление некоторого уважения к тому же Орфею.

#78721 2017-11-28 14:20:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я этот фик на битве не читал, прочел сейчас. Среднестатистический фикбук, отсюда и мороженое на ступеньках, ступеньки, прически от модельера и излишее словоблудие. Сама идея нормальная, не заеженная, но исполнение так себе.

#78722 2017-11-28 14:20:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А при чем тут Катце, если разговор про Рики? Что за манера передергивать.

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

Вспомним, что Рики в фике уже взрослый, солидный и вероятно даже почти легальный работник Орфея. Он уже не мальчишка-бунтарь и карманник-монгрел, мог привыкнуть к "господам" в сфере своей деятельности.

Тогда мы возвращаемся к Катце, который и в каноне взрослый, солидный и почти-легальный работник Ясона, но почему-то к "господину Минку"  так и не привык.

#78723 2017-11-28 14:24:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может, ты сначала беседу перечитаешь,  тогда и поймёшь, откуда взялся Катце?
Если хочешь про Рики, то ок, других блонди Рики тоже называл по имени и без "господинов".   Орфей и Рауль тоже были его любовниками?

№ 2, ты такой непонятливый или просто доебаться?
Президента называют, например, "господин Кеннеди". Жена его называет Джони. Министра обороны она называет в беседе с мужем и в кругу близких людей,  допустим, Сэм. Но остальные называют Сема господин Такойто. Что тут может быть не понятно?

Ну-ну, давай теперь всех с тобой несогласных в номер 2 пронзать.
Так где цитаты, что Катце называет Ясона "господин Минк"? И почему Рики в разговоре с "супругом"-Катце придерживается таких формальностей?

#78724 2017-11-28 14:25:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я этот фик на битве не читал, прочел сейчас. Среднестатистический фикбук, отсюда и мороженое на ступеньках, ступеньки, прически от модельера и излишее словоблудие. Сама идея нормальная, не заеженная, но исполнение так себе.

Второй,это опять ты, ну как на лбу. =D

#78725 2017-11-28 14:26:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну да, все аноны это второй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума