Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#78676 2017-11-28 10:50:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупо упрекать человека в том, что ему не понравился фик. Вот это и есть глупо. В фандомы идут не для того, чтобы читать про правду жизни. Тут все хотят любви между героями и, может быть, немного сказки, хоть и не признаются. И понятно что в Кересе пьют и колются, а Рики бандит-малолетка и, вполне возможно, поубивал не одного человека. Просто если про это читать, то можно почитать и обычные книжки.

А чтеца упрекали?  :think: Разве это не он высосал "серьезные недостатки" из пальца? Это был не объективный обзор текста, а 100% субъективное "фу".  Так что как аукнулось... :dontknow: А фики пишут исключительно о любви между героями? "Тут все хотят любви между героями" - про "все" я бы тоже не спешил заявлять  :dontknow:

#78677 2017-11-28 10:52:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Говори за себя, анон. Твои личные желания не единственно возможные, кому-то в кусабе насилие и расчлененка симпатичны, люди разные, некоторых от сказок тошнит.

Плюсану. От сказок тошнит.

#78678 2017-11-28 10:58:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что-то Момообразное в треде, убежденное, что всем нравится  тоже, что и ей, но некоторые в этом не признаются. Все должны дрочить на сказки про любовь, причем строго так, как анону дрочится.

#78679 2017-11-28 10:58:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странная претензия. Катце там нарко-и работорговец, как и Ясон,  Рауль эксперименты на живых людях проводит, а Рики вечно в укор карманные кражи ставят. Самый страшный человек на Амои, да.

В ОВА на этом внимание не актентировали. А Рики причем тут карманные кражи? Там между бандами дрались и резали друг друга. Ты же не думаешь, что Рики бегал и всех мирил, когда дрались? Он не обычный карманник и мне такое нравится. Как любовь бандита и короля. И ничего ужасного я в этом не вижу, в своем вкусе. Все читают мангу и женские романы, иначе их так много бы не издавали. И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

#78680 2017-11-28 11:00:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Говори за себя, анон. Твои личные желания не единственно возможные, кому-то в кусабе насилие и расчлененка симпатичны, люди разные, некоторых от сказок тошнит.

Плюсану. От сказок тошнит.

Сказки разные бывают, некоторые достаточно страшные. "Все умрут" (с) Только ангст, только хардкор. И это не шутка.

#78681 2017-11-28 11:00:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

Опять "все". Я, например, так не считаю.

#78682 2017-11-28 11:04:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странная претензия. Катце там нарко-и работорговец, как и Ясон,  Рауль эксперименты на живых людях проводит, а Рики вечно в укор карманные кражи ставят. Самый страшный человек на Амои, да.

В ОВА на этом внимание не актентировали. А Рики причем тут карманные кражи? Там между бандами дрались и резали друг друга. Ты же не думаешь, что Рики бегал и всех мирил, когда дрались? Он не обычный карманник и мне такое нравится. Как любовь бандита и короля. И ничего ужасного я в этом не вижу, в своем вкусе. Все читают мангу и женские романы, иначе их так много бы не издавали. И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

А тебе нужна табличка на грудь, чтобы акцентировать внимание? Без этого допетрить, что Катце тоже преступник, а петы, которыми торгуют блонди, живые люди, никак не получается?

#78683 2017-11-28 11:10:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А тебе нужна табличка на грудь, чтобы акцентировать внимание? Без этого допетрить, что Катце тоже преступник, а петы, которыми торгуют блонди, живые люди, никак не получается?

Петами торговать нельзя, а свинок резать можно? Они не живые? А в чем разница? В том что петы на тебя похожи, а свинки не похожи внешне. Мозгов у всех одинаково, и не строй из себя святого. Люди на нашей планете и похуже делают вещи. Но если в их законах не написано, что это преступление, то и не за что их обвинять, они тебя все равно не поймут. А на Амои петами торговать можно, у них это не считается преступлением, как при рабовладении. И людоеды будут есть людей. Ты их судить не пробовал за это по нашим законам?

#78684 2017-11-28 11:16:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А тебе нужна табличка на грудь, чтобы акцентировать внимание? Без этого допетрить, что Катце тоже преступник, а петы, которыми торгуют блонди, живые люди, никак не получается?

Петами торговать нельзя, а свинок резать можно? Они не живые? А в чем разница? В том что петы на тебя похожи, а свинки не похожи внешне. Мозгов у всех одинаково, и не строй из себя святого. Люди на нашей планете и похуже делают вещи. Но если в их законах не написано, что это преступление, то и не за что их обвинять, они тебя все равно не поймут. А на Амои петами торговать можно, у них это не считается преступлением, как при рабовладении. И людоеды будут есть людей. Ты их судить не пробовал за это по нашим законам?

Мозгов у петов достаточно, среди них даже умственно отсталых нет, потому что иначе они бы не могли в Эос достаточно быстро сориентироваться.
А Рики, значит, можно судить по нашим законам? Типа, в Кересе не все бандиты и друг с другом воюют, там есть законы и прописано, что это преступление? Катце, значит, не на чёрном рынке работает, а официально на базаре петами и наркотиками торгует?

#78685 2017-11-28 11:20:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

Опять "все". Я, например, так не считаю.

Это привычка обобщать. Я, например, не читаю женские романы, как обо всех говорит один анон, и не хочу начинать. Но так удобно - обобщать.

#78686 2017-11-28 11:40:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А Рики, значит, можно судить по нашим законам? Типа, в Кересе не все бандиты и друг с другом воюют, там есть законы и прописано, что это преступление? Катце, значит, не на чёрном рынке работает, а официально на базаре петами и наркотиками торгует?

А Рики закон Амои нарушает.  Катце, с точки зрения законов Амои, виноват в сокрытии налогов от черной торговли, а не в том, что петами торгует. Ими торговать можно. А про что он нелегальными наркотиками еще торгует, так это ты придумал сам. Я смотрю на этих героев с точки зрения жителя , Амои, например, а ты с точки зрения землянина. И в этом разница. И фик этот про Гая получился правдоподобный, но нужна такая правдоподобность или нет? Вот такой вопрос.

#78687 2017-11-28 11:46:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А Рики, значит, можно судить по нашим законам? Типа, в Кересе не все бандиты и друг с другом воюют, там есть законы и прописано, что это преступление? Катце, значит, не на чёрном рынке работает, а официально на базаре петами и наркотиками торгует?

А Рики закон Амои нарушает.  Катце, с точки зрения законов Амои, виноват в сокрытии налогов от черной торговли, а не в том, что петами торгует. Ими торговать можно. А про что он нелегальными наркотиками еще торгует, так это ты придумал сам. Я смотрю на этих героев с точки зрения жителя , Амои, например, а ты с точки зрения землянина. И в этом разница. И фик этот про Гая получился правдоподобный, но нужна такая правдоподобность или нет? Вот такой вопрос.

Какой закон Амои, применительно к Кересу, которого даже на картах нет? Про то, что Катце контролирует торговлю наркотиками в том же Кересе прямо сказано, ему, значит, можно, он не преступник, законы Амои не нарушает, ага.
Глазами какого жителя Амои ты смотришь? Гражданина Мидаса?  Тогда Катце преступник. Элитника?  Тогда Рики вообще человеком считаться не может, не только законы нарушать. Глазами монгрела?  Тогда Рики герой, а не преступник.

#78688 2017-11-28 11:51:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странная претензия. Катце там нарко-и работорговец, как и Ясон,  Рауль эксперименты на живых людях проводит, а Рики вечно в укор карманные кражи ставят. Самый страшный человек на Амои, да.

В ОВА на этом внимание не актентировали. А Рики причем тут карманные кражи? Там между бандами дрались и резали друг друга. Ты же не думаешь, что Рики бегал и всех мирил, когда дрались? Он не обычный карманник и мне такое нравится. Как любовь бандита и короля. И ничего ужасного я в этом не вижу, в своем вкусе. Все читают мангу и женские романы, иначе их так много бы не издавали. И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

Блеать, анон, откуда ты взял, что ВСЕ читают мангу и женские романы? Кто эти ВСЕ, на которых ты ссылаешься?

#78689 2017-11-28 12:07:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В ОВА на этом внимание не актентировали. А Рики причем тут карманные кражи? Там между бандами дрались и резали друг друга. Ты же не думаешь, что Рики бегал и всех мирил, когда дрались? Он не обычный карманник и мне такое нравится. Как любовь бандита и короля. И ничего ужасного я в этом не вижу, в своем вкусе. Все читают мангу и женские романы, иначе их так много бы не издавали. И почему все так уверены, что Рики Ясона ненавидел?

Блеать, анон, откуда ты взял, что ВСЕ читают мангу и женские романы? Кто эти ВСЕ, на которых ты ссылаешься?

Говорю ж, обобщение - великая сила.
Анон, которому  не нравятся женские романы.

#78690 2017-11-28 12:09:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какой закон Амои, применительно к Кересу, которого даже на картах нет?

Такой закон, что воровать  и убивать ты считаешь на Амои можно. Если, например, человек нелегал и его нет, то может убивать? Так по твоему получается? Ну и что, что Кереса на картах нет?

Анон пишет:

Про то, что Катце контролирует торговлю наркотиками в том же Кересе прямо сказано, ему, значит, можно, он не преступник, законы Амои не нарушает, ага.
Глазами какого жителя Амои ты смотришь? Гражданина Мидаса?  Тогда Катце преступник.

Наркотики бывают легальные и нелегальные. Наверное, может ты знаешь про это? Где написано что Катце в Кересе торгует наркотиками нелегальными и продает их монгрелам? Может быть ты принесешь, мне очень интересно.

Про мангу ты просто к слову прицепился, других аргументов нет. Многие читают . Пускай вот так будет, понятней так.

#78691 2017-11-28 12:19:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какой закон Амои, применительно к Кересу, которого даже на картах нет?

Такой закон, что воровать  и убивать ты считаешь на Амои можно. Если, например, человек нелегал и его нет, то может убивать? Так по твоему получается? Ну и что, что Кереса на картах нет?

Анон пишет:

Про то, что Катце контролирует торговлю наркотиками в том же Кересе прямо сказано, ему, значит, можно, он не преступник, законы Амои не нарушает, ага.
Глазами какого жителя Амои ты смотришь? Гражданина Мидаса?  Тогда Катце преступник.

Наркотики бывают легальные и нелегальные. Наверное, может ты знаешь про это? Где написано что Катце в Кересе торгует наркотиками нелегальными и продает их монгрелам? Может быть ты принесешь, мне очень интересно.

Про мангу ты просто к слову прицепился, других аргументов нет. Многие читают . Пускай вот так будет, понятней так.

Нет, это же ты считаешь, что убивать и продавать петов можно. По-твоему получается, что если человек пет (или, кстати, фурнитур,  тот же монгрел по сути), то его спокойно можно убить, правильно? То есть, Рики в драке банд может кого-то убить - он преступник. Ясон может отправить монгрела-фурнитура на утилизацию - он молодец, никаких законов не нарушает и вообще имеет право, так?
Чёрный рынок, анон, на то и чёрный, что торгует нелегально и нелегальным.  Сюрприз, правда? Все это есть в романе, про рынок наркотиков в том числе.
А про мангу я тебе вообще ни слова не писал. Аргументы кончились, теперь началось "все аноны - один анон"?

#78692 2017-11-28 12:35:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Доброе утро!
Реакцией я не удивлен. Скорее, удивился бы, если нашлись единомышленники. Но, надеюсь )))
По поводу серьезности недостатков. Я как бы объективный обзор и не обещал, а недостатки считаю серьезными. Постоянные повторения действий, утилизаторы и ступени, странный выбор слов, длинные затянутые предложения, ненужные подробности. Но при этом сюжетные провалы, читатель должен догадываться, хотя бы тот же пейринг Катце и Рики.  Все это отражается на качестве текста помимо содержания. И это я только концовку зачитал. Ваше право не считать это недостатками. Но часто, в последнее время особенно, тексту написанному в серьезном тоне, все мелочи сходят с рук. Их или не замечают или стараются не замечать. Ведь это серьезный текст! Не хиханьки, не стеб, не златокудри и жемчужины. Поэтому хорош уже по умолчанию. Нет, не всегда хорош.
Второе. На чтения меня подвигли авторские комментарии на Фикбуке.

Юджиния Б. Ам
Как и всегда - потрясающе. Ушла обдумывать, что я чувствую. Одно точно - да, так вполне могло быть. А вот как к этому относиться... не знаю. Но верю каждому слову, потому что и характеры, и поступки вы поймали идеально. Моё восхищение.

Я хотел попасть в характеры и хоть немного в канон. Если получилось хоть боль-менее - цель достигнута. Спасибо.

Непопадание в характеры и непопадание в канон. Про даркменов я уже говорил.

Вот-да.))Когда Рики начал работать на Катце, то начальник ему очень нравился. Я уже не помню этот кусочек, но мне прямо показалось что там мысли у Рики были типа: "Такой классный, я совсем не против с ним завести отношения, и как-нибудь обязательно..." Что-то в таком духе.
А члены в этом фике, конечно они себе вернули. А как же!))) Там Гай четко говорит, что для врачей Мидаса - это сущая ерунда.

Если пытаешься писать в канонном ключе, то дай себе труд хотя бы проверить канонные факты. Потому что память подводит.
Еще раз процитирую

Рики смотрел вперёд, но машина с места не трогалась. — Завтра мы летим на Галарию, — продолжил он. — Господин Зави ждёт результатов, а мне не терпится попробовать местную кухню.

Никто так и не обратил внимание на господина Зави. Вот еще пара цитат, на этот раз из канона.

Но вслух Рики сказал:

- Ясон, ты что, серьёзно угодил у Орфея в список врагов?

- Проклятье! Хватит уже выискивать дерьмовые поводы, чтоб ко мне придраться. Грёбаный Орфей!

Попадание в характер? Ну-ну. Можете сколько угодно попрекать меня хэдканоном.

№2

Отредактировано (2017-11-28 12:35:30)

#78693 2017-11-28 12:54:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, это же ты считаешь, что убивать и продавать петов можно. По-твоему получается, что если человек пет (или, кстати, фурнитур,  тот же монгрел по сути), то его спокойно можно убить, правильно? То есть, Рики в драке банд может кого-то убить - он преступник. Ясон может отправить монгрела-фурнитура на утилизацию - он молодец, никаких законов не нарушает и вообще имеет право, так?
Чёрный рынок, анон, на то и чёрный, что торгует нелегально и нелегальным.  Сюрприз, правда? Все это есть в романе, про рынок наркотиков в том числе.
А про мангу я тебе вообще ни слова не писал. Аргументы кончились, теперь началось "все аноны - один анон"?

Ну конечно, я такой вот плохой, так считаю. А ты честный комсомолец и меня уличил и заклеймил позором. Главное сам не поверь себе. Просто ты не понимаешь про законы и про разные мировоззрения. Вот не получилось мне объяснить тебе, что социальные рамки искусственно созданные и зависят от много чего. В разных мирах могут быть разные понятия плохого. Такой мир на Амои, хотим мы это или в белом плаще. Если блонди на Амои отправят кого-то в утилизацию, то это норма будет для этой планеты, а если монгрел гражданина зарежет или обкрадет, то он будет преступник и не важно, как к этому я отношусь или ты. Вот так объясню если, то понятно будет?

И петов на Амои продают легально. Это тоже факт, пусть тебе это не нравится, но продают. Нелегально нельзя, а легально можно. Очень плохая планета, но вот так у них устроено. Понимаешь?

#78694 2017-11-28 12:58:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

№2, а знаешь, почему у тебя нет единомышленников или их очень мало? Именно потому, что ты   

объективный обзор и не обещал

И это не первый раз, насколько помню. Хочешь играться в свои игрушки - не удивляйся, что они не нравятся другим. Каждому  - вот тут я не боюсь обобщать - не заходит  тот или иной фик, по разным причинам. Как минимум он не вызывает положительной реакции.  Но я не помню даже случая, чтобы тебе что-то понравилось. Если ошибаюсь - поправь.
Ты смотришь на фики и авторов так, словно те что-то должны тебе лично. Это не так.
Не хочешь быть лояльным? Будь объективным. Куче народа тоже не слишком интересно раз за разом читать твои персональные доебки только потому, что тебе не зашло.

Пысы: но я все равно тебя люблю. За плащ. Белый.

Отредактировано (2017-11-28 13:04:51)

#78695 2017-11-28 12:59:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Попадание в характер? Ну-ну. Можете сколько угодно попрекать меня хэдканоном.
№2

Да ты уже можешь не подписываться ) 
И это, справедливости ради, автор написал:

Я хотел попасть в характеры и хоть немного в канон. Если получилось хоть боль-менее - цель достигнута.

Ни гарантий, ни обещаний ни подписанного кровью договора выдать максимально вканонный текст не было.

#78696 2017-11-28 13:02:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Постоянные повторения действий, утилизаторы и ступени, странный выбор слов, длинные затянутые предложения, ненужные подробности.

Длинные предложения  - это, действительно, ужасно, и утилизаторы тоже. Просто кашмар какой-то.

Анон пишет:

Непопадание в характеры и непопадание в канон. Про даркменов я уже говорил.

Что там даркмены?

Анон пишет:

Если пытаешься писать в канонном ключе, то дай себе труд хотя бы проверить канонные факты.

Давай  точнее. Какой факт в канон не попадает. О чем ты говоришь? Становится все менее понятно.

Анон пишет:

Никто так и не обратил внимание на господина Зави.

Что "господин Зави"? Ты говоришь одними загадками.

#78697 2017-11-28 13:04:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Извините, но должен убегать. Могу вечером ответить вопросы, если кому-то нужны ответы )))

#78698 2017-11-28 13:05:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Извините, но должен убегать. Могу вечером ответить вопросы, если кому-то нужны ответы )))

Нужны-нужны, не сомневайся.

#78699 2017-11-28 13:15:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну конечно, я такой вот плохой, так считаю. А ты честный комсомолец и меня уличил и заклеймил позором. Главное сам не поверь себе. Просто ты не понимаешь про законы и про разные мировоззрения. Вот не получилось мне объяснить тебе, что социальные рамки искусственно созданные и зависят от много чего. В разных мирах могут быть разные понятия плохого. Такой мир на Амои, хотим мы это или в белом плаще. Если блонди на Амои отправят кого-то в утилизацию, то это норма будет для этой планеты, а если монгрел гражданина зарежет или обкрадет, то он будет преступник и не важно, как к этому я отношусь или ты. Вот так объясню если, то понятно будет?

И петов на Амои продают легально. Это тоже факт, пусть тебе это не нравится, но продают. Нелегально нельзя, а легально можно. Очень плохая планета, но вот так у них устроено. Понимаешь?

Ну офигеть, какие двойные стандарты  :lol:  Ты, значит, про разные законы понимаешь, но при этом утверждаешь, что убивать монгрелов-маргиналов нельзя.  А Рики вдруг оказывается преступником из-за участия в монгрельских разборках, хотя, по амойским меркам убийство монгрела монгрелом (или монгрела гражданином) вообще никого не беспокоит и преступлением не является. Монгрелы вне закона.
Еще раз повторю, раз ты плохо читать и понимать умеешь. Катце работает на черном рынке и продает петов нелегально, организует нелегальные аукционы и берет на работу нелегалов-топляков. Официальные законы он нарушает, он преступник. Понимаешь?

#78700 2017-11-28 13:17:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что "господин Зави"? Ты говоришь одними загадками.

Не тупи, №2 имеет в виду, что Рики отродясь никого "господинами" и по фамилии не называл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума