Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#78651 2017-11-27 19:02:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это за сколько же надо вылетать туристам, чтобы отпраздновать Новый Год или День Валентина конкретно на Амой?

А какая разница, если они все равно туда летят?

#78652 2017-11-27 19:17:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты его читаешь, анон? Как оно?

А ты его не читаешь?  :evil:

Нет. А стоит?

Рики, извини, но думаю, что ты мне врешь.
Кстати, ближайшие кандидаты на зачитывание (реал загрыз) https://ficbook.net/readfic/6189838  и https://ficbook.net/readfic/6189838

#78653 2017-11-27 19:27:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А ты его не читаешь?  :evil:

Нет. А стоит?

Рики, извини, но думаю, что ты мне врешь.
Кстати, ближайшие кандидаты на зачитывание (реал загрыз) https://ficbook.net/readfic/6189838  и https://ficbook.net/readfic/6189838

Извиняю. Но нет, в самом деле не читаю. Я начинал, но давным давно бросил. Потом были чтения, что-то в общих чертах я знал. Что там происходит сейчас, я понятия не имею.

#78654 2017-11-27 19:34:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А ты его не читаешь?  :evil:

Нет. А стоит?

Рики, извини, но думаю, что ты мне врешь.
Кстати, ближайшие кандидаты на зачитывание (реал загрыз) https://ficbook.net/readfic/6189838  и https://ficbook.net/readfic/6189838

А что, все обязаны прочитать этого Наладонника? Что-то гениальное пишет?
анон совсем не в теме

Отредактировано (2017-11-27 19:34:15)

#78655 2017-11-27 19:36:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще интересная ситуация складывается с персонификацией авторства работ: пока это был фики команды и некоторые здесь не знали, а не попадут ли на знакомых, в большинстве своем молчали. А теперь устраивать читения потянуло. Аноны такие аноны.

#78656 2017-11-27 19:39:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще интересная ситуация складывается с персонификацией авторства работ: пока это был фики команды и некоторые здесь не знали, а не попадут ли на знакомых, в большинстве своем молчали. А теперь устраивать читения потянуло. Аноны такие аноны.

Этим фикам от меня лично доставалось еще во время ФБ. Это не перловка и не полное днище, но у фиков есть серьезные недостатки. Хочу зачесть. Имею право. ))) Вот только никак не соберусь (

#78657 2017-11-27 19:47:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще интересная ситуация складывается с персонификацией авторства работ: пока это был фики команды и некоторые здесь не знали, а не попадут ли на знакомых, в большинстве своем молчали. А теперь устраивать читения потянуло. Аноны такие аноны.

Этим фикам от меня лично доставалось еще во время ФБ. Это не перловка и не полное днище, но у фиков есть серьезные недостатки. Хочу зачесть. Имею право. ))) Вот только никак не соберусь (

Имеешь, имеешь, не переживай так. Повторенье - мать ученья)

#78658 2017-11-27 19:48:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вообще интересная ситуация складывается с персонификацией авторства работ: пока это был фики команды и некоторые здесь не знали, а не попадут ли на знакомых, в большинстве своем молчали. А теперь устраивать читения потянуло. Аноны такие аноны.

Этим фикам от меня лично доставалось еще во время ФБ. Это не перловка и не полное днище, но у фиков есть серьезные недостатки. Хочу зачесть. Имею право. ))) Вот только никак не соберусь (

вот только ты две ссылки на один фик дал. Ненавидишь его за двоих?)

#78659 2017-11-27 19:52:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

вот только ты две ссылки на один фик дал. Ненавидишь его за двоих?)

Да? Олух я. https://ficbook.net/readfic/6162858    https://ficbook.net/readfic/6189838

Анон пишет:

Имеешь, имеешь, не переживай так. Повторенье - мать ученья)

Я абсолютно не переживаю.

#78660 2017-11-27 19:56:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Имеешь, имеешь, не переживай так. Повторенье - мать ученья)

Я абсолютно не переживаю.

Если успокоиться никак не можешь, значит, гложет что-то, значит, что-то беспокоит. Вывод: переживаешь)))

Отредактировано (2017-11-27 19:56:51)

#78661 2017-11-27 20:04:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Имеешь, имеешь, не переживай так. Повторенье - мать ученья)

Я абсолютно не переживаю.

Если успокоиться никак не можешь, значит, гложет что-то, значит, что-то беспокоит. Вывод: переживаешь)))

А что тебя так беспокоит, анон? Из-за чего переживаешь? Это твои фики, опасаешься за них?
другой анон

#78662 2017-11-27 20:15:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я абсолютно не переживаю.

Если успокоиться никак не можешь, значит, гложет что-то, значит, что-то беспокоит. Вывод: переживаешь)))

А что тебя так беспокоит, анон? Из-за чего переживаешь? Это твои фики, опасаешься за них?
другой анон

Меня беспокоит только внезапное похолодание, другой анон))) Люблю наблюдать за пробежками по кругу одними и теми же людьми.

#78663 2017-11-28 01:00:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот это https://ficbook.net/readfic/6189838
Пост Дана Бан.

Скрытый текст

#78664 2017-11-28 01:04:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И с этого момента почти каждое действие меня люто сквикает.

Мания величия как она есть.

#78665 2017-11-28 01:32:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И с этого момента почти каждое действие меня люто сквикает.

Мания величия как она есть.

Как угодно.

#78666 2017-11-28 05:05:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но в сочетании с Рики, строящим глубокомысленную гримасу (да я понимаю, что кривляние со стороны Рики, но от этого только хуже) это просто невыносимо. Не может человек, которому так досталось в жизни как Рики вести себя подобным образом. Рики даже ребенком так себя не вел. А ведь после трагедии прошло не так уж много времени.

Потом повернулся к Катце — и вдруг рассмеялся, сразу превратившись в того Рики, с которым за спиной так хорошо было нестись на байке по Кересу много лет назад.

Рики стер себе память? Другого объяснения я не нахожу. А заодно и половину личности. Ведет себя как девочка-подросток, а не мужчина  лет 25.

Автор негодяй, не попал в твой хэдканон, да как он посмел? Естественно, Рики должен ходить со скорбной мордой и страдать ежеминутно, потому что его хозяин помер. Обязан нести свое горе, как знамя, его теперь никто не насилует и вообще он живет как человек, а не как пет. Вот несчастье-то, как он смеет снимать губами ягодку с мороженого, он даже в детстве так не делал.
Автор тебе обещал твой хэдканон писать? Нет? Вот и отстань от него.

#78667 2017-11-28 07:15:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот это https://ficbook.net/readfic/6189838
Пост Дана Бан.

Скрытый текст

№2, ты?
В общем, что хочу сказать, фик был хорош. Суть и идею автору передать удалось живенько: Рики с годами действительно изменился, вырвался из Кереса, у него сейчас всё хорошо, а Гая его поступки "потопили в болоте". Этакое воплощение кармы по-Амоиски. Бытовая сцена передаёт разницу положений Рики и Гая с годами, мы не знаем каков Рики на работе, сейчас он на отдыхе. Имхо, только так и стоило бы писать эту идею: лёгкая сцена от Рики и полный пиздец со стороны Гая. Большинство претензий  относятся к жёсткому хэдканону в голове чтеца, а не к логике событий. Ну, мне тоже не все фики заходят, бывает.

#78668 2017-11-28 09:05:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это был перечень тех самых "серьезных недостатков"? Серьезно?  O_o

#78669 2017-11-28 09:17:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это был перечень тех самых "серьезных недостатков"? Серьезно?  O_o

Рики, что может быть страшнее несовпадение хэдканонов? Это же полный аллес, мрак и трагедия всей жизни! Хотя нет - это преступление перед читателем, которого заставили приобщиться к тексту под дулом автомата.  :facepalm:

#78670 2017-11-28 09:22:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот это https://ficbook.net/readfic/6189838
Пост Дана Бан.

Все фики пост Дана-Бан, где Ясон погибает или ему стирают память одинаково скучны. Там Рики или страдает-страдает-страдает, желает встречи, возврата в прошлое и в постель тру-сомца . Между тем, после года "каникул", Ясон вернул его в Эос шантажом и насильно. Как бы не привязан был Рики к сексу с Ясоном, но он предпочитал свободу без Ясона в Цересе. Или, что меня сквикает вообще лютобешено,  пишут как Рики бросается в объятия Гая и они страдают вместе.
Сильный человек на то и сильный, чтобы жить дальше, и в реальной жизни обычно так это и, к счастью, происходит.
Начинал читать фик с предубеждением, но потом плюсанул от души. В такого Рики как раз верю, не напоминает живущую воспоминаниями старую шизофреничку.

Твою мать! Это не Рики, не Рики, не Рики! Автор, ты хоть понимаешь почему?!

Ничего, анон-чтец, не расстраивайся.
Просто у тебя в голове между Ясоном и Рики была страшная любовь, поэтому так вот воспринял. У меня вот как раз стойкое убеждение, что если Ясон к Рики и испытывал что-то, то Рики как раз и нет.

#78671 2017-11-28 09:53:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

№2, а признайся: ты за все побеждающую любоффку между Рики и Ясоном? Такую, что Рики без Ясона себя не мыслит и должен сдохнуть, уйти в монастырь, проклясть свою жизнь на веки вечные не может продолжить жить как обычный человек?
Мне реально по фиг, но неожиданно стало интересно.

#78672 2017-11-28 10:06:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики мне неинтересен, как перс, он никакой. Ты, чтец, считаешь иначе. Но глупо бомбить из-за того, что автор не попал в твой хэдканон, он в него и не целился.

#78673 2017-11-28 10:34:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупо упрекать человека в том, что ему не понравился фик. Вот это и есть глупо. В фандомы идут не для того, чтобы читать про правду жизни. Тут все хотят любви между героями и, может быть, немного сказки, хоть и не признаются. И понятно что в Кересе пьют и колются, а Рики бандит-малолетка и, вполне возможно, поубивал не одного человека. Просто если про это читать, то можно почитать и обычные книжки.

#78674 2017-11-28 10:40:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупо упрекать человека в том, что ему не понравился фик. Вот это и есть глупо. В фандомы идут не для того, чтобы читать про правду жизни. Тут все хотят любви между героями и, может быть, немного сказки, хоть и не признаются. И понятно что в Кересе пьют и колются, а Рики бандит-малолетка и, вполне возможно, поубивал не одного человека. Просто если про это читать, то можно почитать и обычные книжки.

Странная претензия. Катце там нарко-и работорговец, как и Ясон,  Рауль эксперименты на живых людях проводит, а Рики вечно в укор карманные кражи ставят. Самый страшный человек на Амои, да.

#78675 2017-11-28 10:48:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупо упрекать человека в том, что ему не понравился фик. Вот это и есть глупо. В фандомы идут не для того, чтобы читать про правду жизни. Тут все хотят любви между героями и, может быть, немного сказки, хоть и не признаются. И понятно что в Кересе пьют и колются, а Рики бандит-малолетка и, вполне возможно, поубивал не одного человека. Просто если про это читать, то можно почитать и обычные книжки.

Говори за себя, анон. Твои личные желания не единственно возможные, кому-то в кусабе насилие и расчлененка симпатичны, люди разные, некоторых от сказок тошнит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума