Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#70601 2017-07-20 23:05:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сентиментальность, анон, это чувственность, купленная по дешевке (с).

Расскажи это Лоуренсу Стерну :lol:

Последователи? Стерн и сыновья?  :lol: Ну там точно, дочери, в авторах то. Авторицы, как тут принято говорить.  :trollface:

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

#70602 2017-07-20 23:08:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Расскажи это Лоуренсу Стерну :lol:

Последователи? Стерн и сыновья?  :lol: Ну там точно, дочери, в авторах то. Авторицы, как тут принято говорить.  :trollface:

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

Оно самое, анон! :love:

#70603 2017-07-20 23:08:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ангст - наше все! Всплакнем на брудершафт!  :comfort:

Ангст и драММа. :lol:

не драММа, а драМММа. Где есть Катце, любое дело превращается в МММ :lenin:

Разве он строил финансовые пирамиды? Работал себе на чёрном рынке как мог.
Флаффный такой  раулекатц получился.

#70604 2017-07-20 23:13:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Последователи? Стерн и сыновья?  :lol: Ну там точно, дочери, в авторах то. Авторицы, как тут принято говорить.  :trollface:

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

Оно самое, анон! :love:

Блин, что-то ещё помню) Кстати, не самая худшая вещь о созерцательном наблюдении. В наше время высоких скоростей это уже непозволительная роскошь.

Отредактировано (2017-07-20 23:13:55)

#70605 2017-07-20 23:14:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Последователи? Стерн и сыновья?  :lol: Ну там точно, дочери, в авторах то. Авторицы, как тут принято говорить.  :trollface:

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

Оно самое, анон! :love:

Да я ващет, о авторах из команды, видимо вдохновленных тем самым Сентиментальным путешествием. :dontknow:

#70606 2017-07-20 23:15:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Прочитала первый кусок. С него и начну.
Ария  классическая.  Называется « Ненавижу, но люблю».  Исполнитель канонный. В самом ранобе, практически никак свои чувства к угнетателю не озвучивающий. В рамках данного фендома,  эта тема, как заезженная пластинка. Всем нравится - все юзают. Пластинка спотыкается и даёт сбои. Здесь обошлось без таковых.  Отыграно ровненько и без помарок, как прописи старательной первоклассницы.
Говорить о сюжете смысла не вижу. В принципе, не первый раз такое читаем. Однако, после первого абзаца поняла, что читаю под навязчивый мотивчик. Тоже ВСЕМ ЗДЕСЬ хорошо известный -«Я ж его любила, а он меня не простил…» Голосок  такой грудной, с хрипотцой. Поётся с надрывом.
Так что сразу к тому, что резануло:
«А тут слетел с катушек настолько, чтобы звать блонди… в бордель.» - ?????? У нас, у русских, есть прекрасное выражение - «в Тулу со своим самоваром».  На кой ляд тащить кого-то в бордель трахаться, если там своего такого, хоть завались! Только денежки готовь. Если правильно помню, Рики тащил блонди в мотель. Вот в мотель, да, надо ходить со своим.
«А главное я понял только теперь, когда ты спас меня, рискуя собой...» -как говорил Печкин, «исключительно в целях повышения образования». Где и когда?
«Занесло так, что я пять лет проклинал своё пацанячье упрямство — за то, что попёрся тогда за тобой. Горя бы не знал.» - какая-то логическая дыра.  Когда не знал горя? Когда попёрся за тобой? А может так? « …тогда за тобой. Не попёрся - горя бы не знал.»
«Близость с тобой — как сладкая отрава: когда знаешь, что каждая новая порция приближает твой конец.» - Нет, понятно, принимая яд, ты знаешь, что тем самым приближаешь свой конец. Это правильно. Но…какой конец может приблизить трах с Минком?  Нет, утрахивал блонди его капитально. Но не убивал же?!
«…пьёшь — жадно, захлёбываясь и обжигая себе горло…» - Это только самоубийцы, травясь уксусной эссенцией, обжигают горло. Нормальный человек, ещё слизистой во рту понимает, что глотать это нельзя. И обычно выплёвывают. До горла, как правило, не доходит.
«…ненависти и пробило её толстую корку» - «корка ненависти»… кожура равнодушия, корочка симпатии, затвердевший слой  безразличия. Русский язык, он, как прекрасная музыка.  А здесь, у композиторов проблемы со слухом.
«изысканному блонди» - И эти люди не разрешают нам писать про кудри и сапфировые глаза! Блонди, они роскошные, шикарные, брутальные, великолепные! Изысканность удел людей творческих. Не по профессии, по натуре.  Особ нервических, тонко чувствующих, живущих в мире эмоций. Что из этого «наши» блонди?
«Однажды твоё величие сиятельного блонди и холёное равнодушное высокомерие испарилось, прихватив с собой мою ненависть.» - Ну, во – первых, величие-это раз, высокомерие-это два. Следовательно, не испарилОсЬ, а испарИлись.   Во-вторых,… чего оно там прихватывало, даже обсуждать не буду. Нет моих сил.
«…но переплавился — твой лёд оказался жарче пламени, которое вот-вот нас поглотит.» - А ведь кто - то здесь, пытался учить меня физике? Да и логике, меня здесь тоже пытались учить. Лёд оказался жарче пламени. Следовательно, пламя УЖЕ  никого не поглотит. В основе процесса плавки металлов – огонь, высокие температуры. Современный способ плавки – электричество. Нигде  и ничего про лёд я не нашла.
«И мой последний вздох, финальный удар моего сердца и моё сознание, уплывающее вслед за дымом «Чёрной луны», принадлежат тебе.» - Слава, Юпитер! Я поняла, ГДЕ осуществлял Рики свой неспешный мыслительный процесс. До этого, лично я, представляла его в Апатии, на подоконнике. Как в аниме. 
Я понимаю, что это видимо фишка автора. Вот так, последним ударом, загнать мяч в ворота.  Но картинка всего произведения коренным образом меняется. Одно дело - неспешное поплёвывание  на шляпы прохожих, с высоты надцатого этажа. Другое - понимание того, что тебе осталось от этой жизни всего-ничего. Настроение разное. Получается сбой.  Всё - таки, как-то означить место действия было надо.
Показывать пальцем на заголовок бессмысленно. Он ничего не говорит о месте действия. Мы пишем фанфики. И в фанфиках  куча всяких допущений. Вплоть до Юпитер, переселившейся в Рауля.
И лично от меня и моего опуса:
«И я понял: ты ни за что не отпустишь меня, потому что не можешь без меня обходиться…» - «Пропадет без меня! По миру пойдет голый, босый и спившийся глава Синдиката. Сиротинушка такая!» - это из последнего обсуждения на Холиваре  моего опуса. Не находите, что одно и то же? Конечно, не находите. Вот уж воистину! «В своём глазу бревна не вижу. В чужом - соринку угляжу.»
А в общем, в меру романтиШно. В меру напыщенно. И ужасно пафосно. Не могу сказать, что читаю подобное впервые.  Размышления Рики на тему «люблю-не люблю» в этом фендоме - классика.
Что хочется сказать напоследок неизвестному автору. Неизвестный автор, заметь, я всего лишь провела разбор твоего текста. Конкретно, тех мест в нём,  которые лично мне резанули по глазам. И провела весьма корректно. Без воплей  и оскорблений.
Единственное, чем могу утешить. Сейчас я выложу  свою рецензию в Холиварсообщество  и его там бурно обтявкают.  Ошибок не проверяла. Кому надо, вперёд! Флаг в руки, барабан на шею!

Отредактировано (2017-07-20 23:17:47)

#70607 2017-07-20 23:17:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ого, постаралась тётка, сколько буковок написала. Ужин пропустила,  наверное...

#70608 2017-07-20 23:18:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

Оно самое, анон! :love:

Да я ващет, о авторах из команды, видимо вдохновленных тем самым Сентиментальным путешествием. :dontknow:

Не, они скорее Руссо вдохновлялись.

#70609 2017-07-20 23:19:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот видите! Анон ещё ничего не прочёл, а уже тявкнул!)))))) Не горюйте, автор! Всё путём!)))))

#70610 2017-07-20 23:20:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:yeah:

#70611 2017-07-20 23:21:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот видите! Анон ещё ничего не прочёл, а уже тявкнул!)))))) Не горюйте, автор! Всё путём!)))))

А нафига мне тебя читать? И не собираюсь. Оцениваю исключительно объем.

#70612 2017-07-20 23:22:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Имеется в виду Сентиментальное путешествие скорее всего.

Оно самое, анон! :love:

Блин, что-то ещё помню) Кстати, не самая худшая вещь о созерцательном наблюдении. В наше время высоких скоростей это уже непозволительная роскошь.

Ну хоть при чтении насладится) *ушел перечитывать*

#70613 2017-07-20 23:24:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А Тетка то, во многом права!

#70614 2017-07-20 23:26:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

«А тут слетел с катушек настолько, чтобы звать блонди… в бордель.» - ?????? У нас, у русских, есть прекрасное выражение - «в Тулу со своим самоваром».  На кой ляд тащить кого-то в бордель трахаться, если там своего такого, хоть завались! Только денежки готовь. Если правильно помню, Рики тащил блонди в мотель. Вот в мотель, да, надо ходить со своим.

Ох, матчасть, матчасть!  Зато теперь я знаю как "читала" роман ТЭ.

#70615 2017-07-20 23:27:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

«изысканному блонди» - И эти люди не разрешают нам писать про кудри и сапфировые глаза! Блонди, они роскошные, шикарные, брутальные, великолепные! Изысканность удел людей творческих. Не по профессии, по натуре.  Особ нервических, тонко чувствующих, живущих в мире эмоций. Что из этого «наши» блонди?

А Гумилев-то не знал!

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

#70616 2017-07-20 23:27:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

«А тут слетел с катушек настолько, чтобы звать блонди… в бордель.» - ?????? У нас, у русских, есть прекрасное выражение - «в Тулу со своим самоваром».  На кой ляд тащить кого-то в бордель трахаться, если там своего такого, хоть завались! Только денежки готовь. Если правильно помню, Рики тащил блонди в мотель. Вот в мотель, да, надо ходить со своим.

Ох, матчасть, матчасть!  Зато теперь я знаю как "читала" роман ТЭ.

А то ты раньше этого не знал.

#70617 2017-07-20 23:31:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Эльза, вот мне радость от исполнения заявки даже своими читениями не испортишь.
Честное пионерское)

#70618 2017-07-20 23:32:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

«И я понял: ты ни за что не отпустишь меня, потому что не можешь без меня обходиться…» - «Пропадет без меня! По миру пойдет голый, босый и спившийся глава Синдиката. Сиротинушка такая!» - это из последнего обсуждения на Холиваре  моего опуса.

Теть-в-матроске, а ты все, что я про твой опус сказал, наизусть выучила?))) Только тут на тему бревна: я того - не в команде. И измусоленный тобой драббл не писал. Не в тему поговорка, дурешка)

#70619 2017-07-20 23:35:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

«И я понял: ты ни за что не отпустишь меня, потому что не можешь без меня обходиться…» - «Пропадет без меня! По миру пойдет голый, босый и спившийся глава Синдиката. Сиротинушка такая!» - это из последнего обсуждения на Холиваре  моего опуса.

Теть-в-матроске, а ты все, что я про твой опус сказал, наизусть выучила?))) Только тут на тему бревна: я того - не в команде. И измусоленный тобой драббл не писал. Не в тему поговорка, дурешка)

А то ты не знаешь, что: все аноны = один анон =  команда.

#70620 2017-07-20 23:35:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А, кстати, Эльза - прекрасный чтец. Я даже ей покричу: - Чтец, ты мой герой! ))) Абидна да, за своих и за свое?

#70621 2017-07-20 23:41:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А, кстати, Эльза - прекрасный чтец. Я даже ей покричу: - Чтец, ты мой герой! ))) Абидна да, за своих и за свое?

Это ты к кому обращаешься?

#70622 2017-07-20 23:42:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

«изысканному блонди» - И эти люди не разрешают нам писать про кудри и сапфировые глаза! Блонди, они роскошные, шикарные, брутальные, великолепные! Изысканность удел людей творческих. Не по профессии, по натуре.  Особ нервических, тонко чувствующих, живущих в мире эмоций. Что из этого «наши» блонди?

А Гумилев-то не знал!

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Да да неизвестный анон и я тоже вспомнила Гумилёва! Но...изысканность животного и изысканность человека-вещи разные.

#70623 2017-07-20 23:49:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А, кстати, Эльза - прекрасный чтец. Я даже ей покричу: - Чтец, ты мой герой! ))) Абидна да, за своих и за свое?


Говорю абсолютно честно и на духу -нисколько. Вы читаете моё - я читаю ваше. Обмен мнениями. Тем более, я уже тысячу раз говорила, да читайте вы меня на здоровье! Чего в этой простой фразе не понятно? И с автором мне неведомым, я абсолютно благожелательно. Надеюсь, он это отметит. Всегда уважаю тех, кто пишет. Это труд.

#70624 2017-07-20 23:50:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

- ?????? У нас, у русских, есть прекрасное выражение - «в Тулу со своим самоваром».  На кой ляд тащить кого-то в бордель трахаться, если там своего такого, хоть завались! Только денежки готовь. Если правильно помню, Рики тащил блонди в мотель. Вот в мотель, да, надо ходить со своим.

ты по-прежнему не осилила роман? :creepy: Что, так сложно? И ты ещё рассказываешь сколько книжек прочитала, да ты читать не умеешь.

«А главное я понял только теперь, когда ты спас меня, рискуя собой...»

-как говорил Печкин, «исключительно в целях повышения образования». Где и когда?

да ты и аниме не смотрела  :facepalm: Подсказываю: Минк вытолкнул Рики, сам попав под балку, слыхала об этом?

какая-то логическая дыра.  Когда не знал горя? Когда попёрся за тобой? А может так? « …тогда за тобой. Не попёрся - горя бы не знал.»

ох, сама ты логическая дыра. Логика в тебя поступает извне, но куда-то проваливается. Перечитай предложение, ты его сможешь понять.


Блядь, аноны, я понял, что отвечать по каждому пункту бреда выше моих сил. Продолжите кто-нибудь, тут просто кладезь. Чего только плавка металлов стоит  :rainbow:

Отредактировано (2017-07-20 23:51:18)

#70625 2017-07-20 23:53:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну вот, истерика у кого-то...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума