Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#62251 2017-05-12 11:59:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты настолько уверен в том, что и где  писал именно этот анон, что я полосато завидую твоей пронзающей памяти

Он сам сказал где оставил отзыв.

Анон пишет:

Разве на Фикбуке не заметна тенденция "кукушка хвалит петуха"?

И это есть, но не обозначает, что все отзывы именно такие и написаны с этой целью.

#62252 2017-05-12 12:00:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да-да, помнится, не так давно хотели даже "Ну, погоди!" и еще кучу мультиков запретить к показу, как рекламирующие насилие в детской среде.

Чтоб не рекламировать насилие в детской среде, лучше тогда вообще все фильмы запретить.

И книги, анон, ты про книги забыл. Про ВВ, например. Еще Войну и мир, нечего читать описание военных действий. И УНТ запретить. :sacrasm:

Это же реально бред получится. Еще лекарства запретить - ими отравиться можно, коноплю перестать выращивать, да мало ли что можно запретить при желании одних и недалекости других.

Ну так и я о том же. Если не воспитывать в детях идею ценности человеческой жизни, то любой героический фильм или книга может подтолкнуть детей к насилию. Потому что "плохих" можно убивать. Все дело в приоритетах.
Взрослые и то с этим часто разобраться не могут.

Отредактировано (2017-05-12 12:03:10)

#62253 2017-05-12 12:02:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это есть, но не обозначает, что все отзывы именно такие и написаны с этой целью.

Ну, обобщать - это вообще не есть конструктивно. Кто-то пишет искренне, кто-то - с определенной целью.

#62254 2017-05-12 12:11:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это есть, но не обозначает, что все отзывы именно такие и написаны с этой целью.

Ну, обобщать - это вообще не есть конструктивно. Кто-то пишет искренне, кто-то - с определенной целью.

И это есть, что скрывать.
Кто-то вообще ничего под фиком не пишет, ни хорошее, ни плохое, но в личке может и носом потыкать на реальные ошибки и несоответствия, что при нормальном подходе автора к критике, должно только улучшить написанное. А вот было ли исправлено - повод задуматься об отношении к полученной критике (вне источника)  автором. И сделать выводы на будущее.
Только если это критика, а не фразы "я не понимаю, что вы тут написали, я знаю лучше".

#62255 2017-05-12 12:14:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Без оскорблений и переходов на личность совсем никак?
Я считаю, что ККК это не та тема, над которой можно ржать. То же самое, что про маленьких нацистиков написали бы, как они нищасного петика в газовую камеру отправляют, а дверца камеры без стразиков.

Ок. Без переходов. Можно, анон, писать обо все. Главное, как это написать. Если у человека есть чувство меры, то газовых камер со стразиками не будет. А вот ты передергиваешь, и очень сильно,
О чем рассказик?  Он совсем не о террористической ужасно организации и никак не о ККК. Только в воспаленном мозгу ТЭ, которая просто лазит тут по углам и ищет к чему бы придолбаться, могла возникнуть такая идиотская идея.
Фик о жестокости подростков, по сути. Таких книг, фильмов гора кругом.  Никто же не кричит, что "так вы до газовых камер со стразикаи договоритесь, допишитесь, доснимаетесь."

   
Еще раз. Я считаю, что ккк это не тема, над которой можно ржать. Ключевые слова "я считаю". Ты не считаешь, и слава ктулху, читай фичочки, смейся. Но ты не сможешь убедить меня, что это ачотакого, глупенькие петики поигрались и забыли.

И давай ты не станешь больше корчить из себя нежную няшу.

нет, все-таки никак не можешь без перехода на личности.

Если тебе очень хочется полыхнуть где-нибудь праведным гневом, так даже на фикбуке вариантов много. Помнится, набрел я как-то на фик про доктора Менгеле, где автор утверждал, что вот такая натура очень неоднозначная и великая была.
А с таким подходом, как у тебя, любую сцену насилия в фике можно прокомментировать соответствующим образом и объявить, что это пропаганда нацизма или еще какая херня.

я не полыхаю праведным гневом. Я вполне спокойно выражаю свои мысли по поводу фичка.
и последнее, ты агрессивен, прошу больше меня не комментировать.

#62256 2017-05-12 12:16:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто-то вообще ничего под фиком не пишет, ни хорошее, ни плохое, но в личке может и носом потыкать на реальные ошибки и несоответствия, что при нормальном подходе автора к критике, должно только улучшить написанное. А вот было ли исправлено - повод задуматься об отношении к полученной критике (вне источника)  автором.

Если это реальные  несоответствия в сюжете, а не в хедканонах автора и читателя ) Адекватный автор поблагодарит за первое и пожмет плечами по поводу второго. ИМХО

#62257 2017-05-12 12:19:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но ты не сможешь убедить меня, что это ачотакого, глупенькие петики поигрались и забыли

Анон, ты про черный юмор слышал? С каких это пор над людской глупостью и жестокостью нельзя шутить?

#62258 2017-05-12 12:21:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я вот думаю, если бы петики были не в белых одеждах, а в темных плащах с масками и мастерками-молоточками в руках, сейчас так же бы обсуждалось масонство и его влияние на мировую историю на территории отдельно взятой Эос?
Один анон прикололся, второй ему ответил. Нет, развели на сутки  дискуссию о падении нравов и профилактике негативных социальных явлений.

#62259 2017-05-12 12:22:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто-то вообще ничего под фиком не пишет, ни хорошее, ни плохое, но в личке может и носом потыкать на реальные ошибки и несоответствия, что при нормальном подходе автора к критике, должно только улучшить написанное. А вот было ли исправлено - повод задуматься об отношении к полученной критике (вне источника)  автором.

Если это реальные  несоответствия в сюжете, а не в хедканонах автора и читателя ) Адекватный автор поблагодарит за первое и пожмет плечами по поводу второго. ИМХО

Я именно о первом говорю.

#62260 2017-05-12 12:25:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я вот думаю, если бы петики были не в белых одеждах, а в темных плащах с масками и мастерками-молоточками в руках, сейчас так же бы обсуждалось масонство и его влияние на мировую историю на территории отдельно взятой Эос?
Один анон прикололся, второй ему ответил.

Третий серьезный  анон не понял, в чем была шутка и над чем шутили,  и решил, что это одобрение линчевания.

#62261 2017-05-12 12:34:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Еще раз. Я считаю, что ккк это не тема, над которой можно ржать. Ключевые слова "я считаю". Ты не считаешь, и слава ктулху, читай фичочки, смейся. Но ты не сможешь убедить меня, что это ачотакого, глупенькие петики поигрались и забыли.

Анон, я уже не могу.  :hmm: Я сейчас буду ржать конем. Тебе уже сколько раз написали , что фик не про ККК и там этого НЕТ. Понимаешь НЕТ даже слова "линчевать". Это Эльза придумала.
Ну пойди, почитай его отдельно от ее дурных комментариев.
Вот, анон, ты классический пример того, как можно сформировать мнение и потом запретить книгу, фильм и т.д просто на пустом месте.

Анон пишет:

Я вполне спокойно выражаю свои мысли по поводу фичка.
и последнее, ты агрессивен, прошу больше меня не комментировать.

Не принимается. Если ты понял, что неправ, то имей мужество не придумывать обидки, а признать, а вотэтавотвсе оставь для фикбука.

#62262 2017-05-12 12:35:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне вот что интересно. Я писал под какими фиками оставлял комменты. Но их потерли. Но анон меня лихо пронзил даже по потертым комментам. Настолько в теме?

#62263 2017-05-12 12:39:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне вот что интересно. Я писал под какими фиками оставлял комменты. Но их потерли. Но анон меня лихо пронзил даже по потертым комментам. Настолько в теме?

;)  Я же говорю, что завидую ему.

#62264 2017-05-12 12:40:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Настолько в теме?

Да,поцелуй, в теме.

#62265 2017-05-12 12:49:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я вот думаю, если бы петики были не в белых одеждах, а в темных плащах с масками и мастерками-молоточками в руках, сейчас так же бы обсуждалось масонство и его влияние на мировую историю на территории отдельно взятой Эос?
Один анон прикололся, второй ему ответил.

Третий серьезный  анон не понял, в чем была шутка и над чем шутили,  и решил, что это одобрение линчевания.

Он не только не понял, но начал убеждать в этом других.

#62266 2017-05-12 12:49:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пошел зачесть ДЭ на фоне обсуждений.

Ясон: Это дело только вкуса, тебе не кажется? (...)И, что важнее я потерял интерес к безгмозглым петам, у которых нет в голове ничего, кроме их гордыни. Потом, ты не думаешь, что более приятно приобрести экземпляр необычного окраса, какго не найдешь даже в Акакдемии?

:lol:
Пора менять аватарку.
Но, кстати, перевод Юджинии пока самый красявый из того, что я нашел. Кто-нибудь узнал откуда копипаста? Или все-таки реально переводит?

#62267 2017-05-12 12:49:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно посмотреть, что делается с тем аноном от стишков типа "дети в подвале играли в гестапо".

#62268 2017-05-12 13:02:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно посмотреть, что делается с тем аноном от стишков типа "дети в подвале играли в гестапо".

Анон, ты злой! У человека, может, все представление о мире и мироустройстве переворачивается, а ты такие стишки в пример приводишь. ;D

#62269 2017-05-12 13:03:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно посмотреть, что делается с тем аноном от стишков типа "дети в подвале играли в гестапо".

Анон, ты злой! У человека, может, все представление о мире и мироустройстве переворачивается, а ты такие стишки в пример приводишь. ;D

Я тот самый деть из подвала, только вырос вот.
Господя, во что ж мы только не играли... Я лично отрубил голову аж трем разным миледям.

#62270 2017-05-12 13:12:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно посмотреть, что делается с тем аноном от стишков типа "дети в подвале играли в гестапо".

Анон, ты злой! У человека, может, все представление о мире и мироустройстве переворачивается, а ты такие стишки в пример приводишь. ;D

Я тот самый деть из подвала, только вырос вот.
Господя, во что ж мы только не играли... Я лично отрубил голову аж трем разным миледям.

А я была начальником местного отделения СС (в карты проиграла). И ничего. И мир не треснул.

#62271 2017-05-12 13:15:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да многие советские дети играли в войну. И некоторым из них приходилось быть немцами. Кокой кошмар  ;D

#62272 2017-05-12 13:18:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да многие советские дети играли в войну. И некоторым из них приходилось быть немцами. Кокой кошмар  ;D

Я всегда был немцем, потому что знал "хенде хох"  ;D  А уж как мы партизан пытали!  =D  Щекоткой!

#62273 2017-05-12 13:24:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да многие советские дети играли в войну. И некоторым из них приходилось быть немцами. Кокой кошмар  ;D

Я всегда был немцем, потому что знал "хенде хох"  ;D  А уж как мы партизан пытали!  =D  Щекоткой!

А мы их заставляли стоять по стойке смирно какое-то длительно время. На солнце или на ветру.
Добрые дети.
Опять же - никто ни в криминал, ни в терроризм или еще куда не ушел.

#62274 2017-05-12 14:12:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А у нас "пленного немца" привязывали к столбу на веранде. При воспитателе. Прыгалками. Ничо, никто не умер, не треснул, о чем игра знала вся группа, даже те, кто не играл. Не помню ни одного случая, чтоб нас или других детей ругали за игры хоть в фашистов, хоть в красную армию. Дети и дети.
Фичок мне и напомнил игры старшей группы детского сада. Все очень серьезно! Но это детская игра.

Отредактировано (2017-05-12 14:13:25)

#62275 2017-05-12 14:19:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А у нас "пленного немца" привязывали к столбу на веранде. При воспитателе. Прыгалками. Ничо, никто не умер, не треснул, о чем игра знала вся группа, даже те, кто не играл. Не помню ни одного случая, чтоб нас или других детей ругали за игры хоть в фашистов, хоть в красную армию. Дети и дети.
Фичок мне и напомнил игры старшей группы детского сада. Все очень серьезно! Но это детская игра.

Естессно. Если бы это была не игра, не было бы ни фурнитуров, ни стразиков, ни петов. И тон был бы другой, и фандом.
Хм. Чем чьорт не шутит, может, и будет что-то такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума