Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#57351 2017-04-17 22:55:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какой, к рагону , Консул?

Как это какой - Первый же.
Не спорь, анон, деффачки лучше знают.

#57352 2017-04-17 22:56:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А в чем причина нелюбви? Что в нем такого отталкивающего? Мат?

Ой, мат как раз к отсутствию любви не имеет никакого отношения. Просто мне больше нравятся другие персонажи.
                                                                                                                               А.

Почему так трудно ответить на мой вопрос? То, что нравятся другие персонажи, никак не может быть причиной нелюбви к ГГ. Или может? Мешает спаривать идеальных блонди между собой?  :facepalm: Инфантилизм и непонимание сути и цели отношений.

Да нет в нем ничего отталкивающего, с чего вы взяли? Всех любить невозможно. Это как любить, ну, не знаю, и колобка, и лису, его съевшую одновременно (если вам так понятнее будет).
И "не люблю" означает не ненавижу, а "не испытываю любви". Вроде писала уже об этом.
И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

#57353 2017-04-17 23:01:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Причиной всех его несчастий является его же поведение - это с другой. Замена истинной причины возврата в Дана-Бан к Ясону красивыми словами - с третьей

Вот это можете пояснить?

А то, раз надо.
Не прояви Рики свою монгрельскую гордость, не потащил бы за собой Ясона. Про гордость больше не будет - это черта характера персонажа, так сказать, из необсуждаемого.
А истинная причина... Вы  считаете что Рики был дураком и не понимал, что ему не выжить после гибели Консула? так почему бы и не уйти красиво? Хотя, возможно, я и не права и там была огромная, всепоглощающая, затмевающая разум любовь. Но мое личное видение я озвучила (отпечатала).
                                                                                                              А.

Опять инфантилизм. Не прояви Рики свою гордость - он так бы ничего и не понял про гордость.И уж точно в той ситуации, которая описана в конце романа, ему было не до мыслей о красивом уходе. Перед кем красоваться? Но если есть желание приписать персонажу неблаговидные поступки, то всегда можно их придумать.
И вы не правы в главном: любовь там была не "затмевающая разум", а как раз такая, которая разум проясняет.

#57354 2017-04-17 23:06:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мог бы Минк поступить с Катце примерно так же, как с Рики - предоставить ему больше свободы и дать возможность реализоваться не в качестве предмета дворцового интерьера? То есть, Катце стал бы тем, кем стал, не в результате своего шастанья по системе. Блонди и фурнитур - больший мезальянс, чем блонди и  его правая рука на черном рынке. Как думаете?

А все ли фурнитуры были бы способны на принятие решений, на руководство, пусть и не самостоятельное, таким сектором, как Черный рынок? Своими хакерскими замашками/успехами Катце показал наличие нестандартного мышления как минимум. Домашний слуга и работник "экономического сектора" несколько разные специализации,ИМХО.
Что делается за закрытыми дверьми спален? Та и тут. Не было бы скандалов, ломок, подчинений, Гая, в конце концов. Жили бы все мирно, некоторые - счастливо, некоторые - долго))

                                                А.

#57355 2017-04-17 23:07:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какой, к рагону , Консул?

Как это какой - Первый же.
Не спорь, анон, деффачки лучше знают.

Я что-то пропустила и Дана-Бан не случился? Или его отменили волевым решением?
                                       А.

#57356 2017-04-17 23:08:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

А я не всех обвиняю. Только инфантильных фанатов блонди-пейрингов. Да и не обвиняю. Так, констатирую. Не мне же с этим жить.
Про подростковую депривацию вы сами почему-то вспомнили. Мне кажется, она тут ни при чем, но вам виднее =D

#57357 2017-04-17 23:10:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какой, к рагону , Консул?

Как это какой - Первый же.
Не спорь, анон, деффачки лучше знают.

Я что-то пропустила и Дана-Бан не случился? Или его отменили волевым решением?
                                       А.

Причем тут Дана-Бан? Я про Консула спрашивал. Откуда консулы на Амой?

#57358 2017-04-17 23:10:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

А я не всех обвиняю. Только инфантильных фанатов блонди-пейрингов. Да и не обвиняю. Так, констатирую. Не мне же с этим жить.
Про подростковую депривацию вы сами почему-то вспомнили. Мне кажется, она тут ни при чем, но вам виднее =D

Диагноз по пейрингу.  :facepalm:
Господи, меня тошнит от блонди/блонди. Но вот от таких тошнит еще больше.

#57359 2017-04-17 23:12:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А все ли фурнитуры были бы способны на принятие решений, на руководство, пусть и не самостоятельное, таким сектором, как Черный рынок?

Катце не руководил Черным рынком и уж точно не работал самостоятельно.

#57360 2017-04-17 23:12:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

А я не всех обвиняю. Только инфантильных фанатов блонди-пейрингов. Да и не обвиняю. Так, констатирую. Не мне же с этим жить.
Про подростковую депривацию вы сами почему-то вспомнили. Мне кажется, она тут ни при чем, но вам виднее =D

Диагноз по пейрингу.  :facepalm:
Господи, меня тошнит от блонди/блонди. Но вот от таких тошнит еще больше.

Это не вы чуть выше говорили о любимом пейринге Минк/Зави?

#57361 2017-04-17 23:13:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это не вы чуть выше говорили о любимом пейринге Минк/Зави?

:lol:

#57362 2017-04-17 23:14:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Опять инфантилизм. Не прояви Рики свою гордость - он так бы ничего и не понял про гордость.И уж точно в той ситуации, которая описана в конце романа, ему было не до мыслей о красивом уходе. Перед кем красоваться? Но если есть желание приписать персонажу неблаговидные поступки, то всегда можно их придумать.
И вы не правы в главном: любовь там была не "затмевающая разум", а как раз такая, которая разум проясняет.

Не дай бог кому-то еще такой любовью разум прояснить! Осознание ее наличия не есть прояснение в разуме.

Почему вы думаете, что у Рики не было бы иной возможности узнать, что такое гордость? Не буду возвращаться к теме руководства Бизонами пятнадцатилеткйо (уже было и не раз, кажется). Да, о красивом уходе мыслей не было. А что было? Страсть? Любовь (что бы под не не понимали)? Потребность? Яркое проявление виктимности в отношениях?
И да, в чем я не зрела, хотелось бы узнать.
                                           А.

#57363 2017-04-17 23:15:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

А я не всех обвиняю. Только инфантильных фанатов блонди-пейрингов. Да и не обвиняю. Так, констатирую. Не мне же с этим жить.
Про подростковую депривацию вы сами почему-то вспомнили. Мне кажется, она тут ни при чем, но вам виднее =D

Диагноз по пейрингу.  :facepalm:
Господи, меня тошнит от блонди/блонди. Но вот от таких тошнит еще больше.

Что, предпочтения в пейрингах вот вообще ничего не говорят о человеке?

#57364 2017-04-17 23:17:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не буду возвращаться к теме руководства Бизонами пятнадцатилеткйо

Руководство пятнадцатилеткой бандой таких же пятнадцатилетних сверстников.

#57365 2017-04-17 23:21:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А все ли фурнитуры были бы способны на принятие решений, на руководство, пусть и не самостоятельное, таким сектором, как Черный рынок?

Катце не руководил Черным рынком и уж точно не работал самостоятельно.

Канон, похоже, был изучен по Википедии, а там написано, что руководил  :teeth:

#57366 2017-04-17 23:22:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И не стоит всех обвинять в инфантилизме. Вы еще подростковую депривацию вспомните))
                                                                           А.

А я не всех обвиняю. Только инфантильных фанатов блонди-пейрингов. Да и не обвиняю. Так, констатирую. Не мне же с этим жить.
Про подростковую депривацию вы сами почему-то вспомнили. Мне кажется, она тут ни при чем, но вам виднее =D

Да я вообще много умных, даже заковыристых слов знаю))
Почему привлекательность блонди для авторов/читателей/зрителей относится к инфантилизму? Надо любить сирых, убогих, немытых и необразованных по-вашему? Хочешь - фурнитуров, хочешь - монгрелов, хочешь - каких-нибудь граждан?
Это нелогично. Привлекает всегда сильнейший, а вот в чем он сильнейший не суть важно.
Золушкиность хороша на экране или в литературе. В реальной жизни это ситуация, с которой долго жить никто не сможет: ни сама Золушка, ни принц. Чтобы получить принца, как тут уже писалось, надо немного пострадать. Золушка осталась без матери, и была служанкой в еще более худшем положении, нежели настоящие служанки. Рики сносил опыты Минка.
                                                                                                          А.

#57367 2017-04-17 23:23:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:love:

#57368 2017-04-17 23:23:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не вы чуть выше говорили о любимом пейринге Минк/Зави?

Ага.
               А.

#57369 2017-04-17 23:24:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:love:

   :drooling:    :happycrazy:

#57370 2017-04-17 23:24:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не вы чуть выше говорили о любимом пейринге Минк/Зави?

Ага.
               А.

И вас тошнит от любимого пейринга?

#57371 2017-04-17 23:25:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А все ли фурнитуры были бы способны на принятие решений, на руководство, пусть и не самостоятельное, таким сектором, как Черный рынок?

Катце не руководил Черным рынком и уж точно не работал самостоятельно.

Это понятно, вопрос был в другом. Да и Минка он вряд ли цитировал ежедневно.
                                 А.

#57372 2017-04-17 23:26:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не вы чуть выше говорили о любимом пейринге Минк/Зави?

Ага.
               А.

И вас тошнит от любимого пейринга?

А с чего бы то такие выводы?
                                       А.

#57373 2017-04-17 23:28:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему у вас Ясон - Консул?

#57374 2017-04-17 23:33:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему у вас Ясон - Консул?

Мне сегодня так хочется))
Шучу. Уже путаюсь между здесь и фанфиками, он там через один - Консул.  Но Первый (или какой-нибудь еще, вдруг(!)) Консул или глава Синдиката Ясон Минк все равно погиб. Светлая ему память.
Спасибо за носом тыканье, надо быть внимательнее.
                                                       А.

#57375 2017-04-17 23:34:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Опять инфантилизм. Не прояви Рики свою гордость - он так бы ничего и не понял про гордость.И уж точно в той ситуации, которая описана в конце романа, ему было не до мыслей о красивом уходе. Перед кем красоваться? Но если есть желание приписать персонажу неблаговидные поступки, то всегда можно их придумать.
И вы не правы в главном: любовь там была не "затмевающая разум", а как раз такая, которая разум проясняет.

Не дай бог кому-то еще такой любовью разум прояснить! Осознание ее наличия не есть прояснение в разуме.

Почему вы думаете, что у Рики не было бы иной возможности узнать, что такое гордость? Не буду возвращаться к теме руководства Бизонами пятнадцатилеткйо (уже было и не раз, кажется). Да, о красивом уходе мыслей не было. А что было? Страсть? Любовь (что бы под не не понимали)? Потребность? Яркое проявление виктимности в отношениях?
И да, в чем я не зрела, хотелось бы узнать.
                                           А.

Да, не дай бог. И не дай бог кому-то оказаться в таком обществе. Или в ситуации, когда преодоление эгоизма и жестокости возможно только через трагедию. Для того и пишут книги с трагическим концом.
У Минка наблюдалось не просто осознание наличия любви. Он начал понимать определенные принципы, которые делают любовь настоящей. Излечение от стереотипов очень проясняет разум.
У Рики без Ясона было мало шансов понять суть гордости. В своей среде он чаще встречался с проявлениями гордости как самозащиты и проявления комплексов. Естественной гордости свободного человека там неоткуда было развиться. Потому Рики и хотел сравниться с блонди. Мне так кажется. Но в конце оба поняли, что самое главное в любви - отказаться от эгоизма и не путать гордость с гордыней. Сделать шаг навстречу. Пусть и последний в жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума