Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#57301 2017-04-17 21:55:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сочувствую ему как человеку, попавшему под каток под именем Первый Консул

Ой, все!

#57302 2017-04-17 22:03:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С Рики все сложно. Сочувствую ему как человеку, попавшему под каток под именем Первый Консул - это с одной стороны. Причиной всех его несчастий является его же поведение - это с другой. Замена истинной причины возврата в Дана-Бан к Ясону красивыми словами - с третьей. Попытка не сломаться при психологической ломке достойна уважения (чем бы ни была продиктована, опять же -  физиологическим реакциям сложно что-то противопоставить) - с четвертой. Ну и так, по мелочи.

Манчини!  =D Встречайте!

#57303 2017-04-17 22:04:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С Рики все сложно. Сочувствую ему как человеку,

Почему сложно? Симпатия к персонажу либо есть, либо нет. Вы ему сочувствуете, но не симпатизируете? Вы не рикилавер?  ;)

#57304 2017-04-17 22:06:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С Рики все сложно. Сочувствую ему как человеку,

Почему сложно? Симпатия к персонажу либо есть, либо нет. Вы ему сочувствуете, но не симпатизируете? Вы не рикилавер?  ;)

Когда Манчини рикилавером была?

#57305 2017-04-17 22:07:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рикихейтер она.

#57306 2017-04-17 22:10:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Манчини!   Встречайте!

Анон! (дальше нецензурное)

#57307 2017-04-17 22:11:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Манчини!   Встречайте!

Анон! (дальше нецензурное)

Рики, переведи!

#57308 2017-04-17 22:12:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

#57309 2017-04-17 22:12:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Читаю некоторое время ваши размышления измышления, аноны, и все пытаюсь понять: если вы за канон, то смысл читать фики? А если читаете фики, то смысл искать в них канон, которого там по определению быть не может?
Да, во многих вещах есть ляпы, есть и откровенно бредовые истории, но если вам это так не нравится, смысл галопом нестись на эти галеры? 
Вот реально не понимаю (хоть для большинства здесь отмечающихся эти слова будут как красная тряпка на корриде).

Фанфики разные бывают. Не зря существуют такие понятия, как "АУ" и "ООС". Если автор способен выдержать характеры и описать ситуацию, которая не противоречит канону, его обязательно похвалят. Или хотя бы может написать захватывающую историю, интерес к которой сгладит недостатки. На холиварке не раз уже хвалили фанфики.
Если автор пишет про глуповатых манерных истериков вместо героев АнК и вписывает в повествование ежиков... Ну, сам понимаешь.


Рен, уважаемый вы мой! Что же вы со мной делаете?! Я прочитала и чуть дара речи не лишилась!  Кого вы лично и, Холивар в отдельности, похвали? Я здесь почти две тысячи страниц и не помню никого. Каждое обсуждение битвы заканчивается здесь смайликом фейспалм. Независимо от того, что вы увидели или прочитали. Про Фикбук я и не говорю.Зачем вы морочите голову случайному прохожему? Холивар для того и существует, чтобы критиковать все и вся. И не к чему рядиться в белые одежды миротворцев!
Скажите, кого похвалили лично вы? Уж уважте, старенькую бабушку с маразмом)))

#57310 2017-04-17 22:13:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С Рики все сложно. Сочувствую ему как человеку, попавшему под каток под именем Первый Консул - это с одной стороны. Причиной всех его несчастий является его же поведение - это с другой. Замена истинной причины возврата в Дана-Бан к Ясону красивыми словами - с третьей. Попытка не сломаться при психологической ломке достойна уважения (чем бы ни была продиктована, опять же -  физиологическим реакциям сложно что-то противопоставить) - с четвертой. Ну и так, по мелочи.

Манчини!  =D Встречайте!

Что ж вы все пытаетесь мне чужие имена дать? Или не хватает личного общения? Или соскучились за некоторыми авторами?
Вопрос как стоял - что делать с Рики. Вот варианты. Я же вас не заставляю (не прошу и даже не предлагаю) представить свои...

#57311 2017-04-17 22:13:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Батюшки! Мы с Тамарой ходим парой!

Рики, переведи!

Ты испортил мне танец!

Отредактировано (2017-04-17 22:15:06)

#57312 2017-04-17 22:14:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

соскучились за

А вот так выражается только почтеннейшая Винни-Пух.

#57313 2017-04-17 22:15:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

соскучились за

А вот так выражается только почтеннейшая Винни-Пух.

Не, не только.

#57314 2017-04-17 22:16:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Манчини это. Все аргументы ее, да еще в одном абзаце. А Манчини не просто разбивает канонный пейринг. Она ненавидит Рики словно он ей в суп нассал. Чтения "цветов любви" вспомните. И даже тут есть фразочка

А чтобы освободить Ясона от Рики того можно

#57315 2017-04-17 22:17:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С Рики все сложно. Сочувствую ему как человеку,

Почему сложно? Симпатия к персонажу либо есть, либо нет. Вы ему сочувствуете, но не симпатизируете? Вы не рикилавер?  ;)

Сочувствие и симпатия находятся на разных ветках, так сказать. Сочувствие ближе к пониманию (у некоторых - к жалости, но это не совсем верно), а симпатия безотчетна,  более эмоциональна и ближе к бессознательному.
Люблю ли я Рики? Нет. Желаю ему такой судьбы, какая была? Однозначно нет.

#57316 2017-04-17 22:19:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Это вы мне? Если мне, то даже не думала, что по стилю сильно на кого-то похожа, если не мне - извините за ответ не в тему.

#57317 2017-04-17 22:20:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Манчини это. Все аргументы ее, да еще в одном абзаце. А Манчини не просто разбивает канонный пейринг. Она ненавидит Рики словно он ей в суп нассал. Чтения "цветов любви" вспомните. И даже тут есть фразочка

А чтобы освободить Ясона от Рики того можно

Ну так она же поклонник блондипейринга, надо освободить перса от ненужного ей балласта )

#57318 2017-04-17 22:21:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Это вы мне? Если мне, то даже не думала, что по стилю сильно на кого-то похожа, если не мне - извините за ответ не в тему.

Вам-вам. Скажите чётко, отрицаете что вы Манчини? Ну или фаталист на данный момент.

#57319 2017-04-17 22:21:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

соскучились за

А вот так выражается только почтеннейшая Винни-Пух.

Не угадали))

#57320 2017-04-17 22:24:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Манчини это. Все аргументы ее, да еще в одном абзаце. А Манчини не просто разбивает канонный пейринг. Она ненавидит Рики словно он ей в суп нассал. Чтения "цветов любви" вспомните. И даже тут есть фразочка

А чтобы освободить Ясона от Рики того можно

Я, которая не Манчини, Рики не ненавижу. Не любить - это просто не испытывать любви, поэтому сочувствую, но не симпатизирую.  Ненависть - гораздо более сильное чувство. Ненавидела бы героев - не писала бы про них.

#57321 2017-04-17 22:25:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сочувствие и симпатия находятся на разных ветках, так сказать. Сочувствие ближе к пониманию (у некоторых - к жалости, но это не совсем верно), а симпатия безотчетна,  более эмоциональна и ближе к бессознательному.
Люблю ли я Рики? Нет. Желаю ему такой судьбы, какая была? Однозначно нет.

Меняю направление.
А как вы представляете, если бы у Ясона с Катце в период фурнитурства возникли отношения, попал бы Катце на черный рынок? Стал бы он тем, кем в итоге стал?

#57322 2017-04-17 22:25:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Манчини это. Все аргументы ее, да еще в одном абзаце. А Манчини не просто разбивает канонный пейринг. Она ненавидит Рики словно он ей в суп нассал. Чтения "цветов любви" вспомните. И даже тут есть фразочка

А чтобы освободить Ясона от Рики того можно

Ну так она же поклонник блондипейринга, надо освободить перса от ненужного ей балласта )

Спасибо вам, анон, за правильное прочтение написанного! (без стеба)

#57323 2017-04-17 22:26:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Она ненавидит Рики словно он ей в суп нассал.

Это проявление инфантилизма в зрелом возрасте. Манчини не может понять, как можно любить кого-то неидеального и не блистающего всеми лучами. Застряла на подростковом образе принца. Потому ей и непонятны стадии взросления чувств Ясона.

#57324 2017-04-17 22:26:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не любить - это просто не испытывать любви, поэтому сочувствую, но не симпатизирую. 

Поэтому он у вас сам во всем виноват. А в чем вообще?

Анон пишет:

Ненавидела бы героев - не писала бы про них.

Да ну! А словесно размазать нелюбимого перса?

Отредактировано (2017-04-17 22:27:23)

#57325 2017-04-17 22:28:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да при чём тут лавер, хейтер? Она нейтрал, ей просто канонная пара не нра, бьёт её на составляющие. Стиль изъяснения её, Манчиниевый. Ну, что скажешь, анон-гость?

Это вы мне? Если мне, то даже не думала, что по стилю сильно на кого-то похожа, если не мне - извините за ответ не в тему.

Вам-вам. Скажите чётко, отрицаете что вы Манчини? Ну или фаталист на данный момент.

Не хочу чужие лавры на себя примерять, поэтому точно скажу - не Марио Манчини и не фаталист-пофигист (как на данное время). Сказала бы "честное пионерское", да не уверена, есть ли сейчас пионеры.
У меня другой ник и необходимости его заменять (пусть даже здесь) не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума