Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#57251 2017-04-17 18:53:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто  не стоит всех читателей и комментаторов хомячками называть, это непрофессионально.

Я назвал хомячками тех, кто оставил комменты под фиком. Общепризнанная фикбуковская тусовка, которой даже если что и не зайдет, все равно похвалит. Иначе не похвалят в следующий раз тебя. Юджиния это тоже понимает, поэтому так мягко и отреагировала на критику Соландры (а той честь и хвала!). На замечания незарегистрированных читателей или не из круга "ты-мне, я-тебе", она реагирует совершенно по-другому.

#57252 2017-04-17 18:54:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А ты просто посраться пришел и по конкретному поводу?

#57253 2017-04-17 18:55:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но это на любителя.

Ну да, говноедов много. В смысле - любителей на фикбучике хватает.

Хамите, парниша! (с)

#57254 2017-04-17 19:01:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто  не стоит всех читателей и комментаторов хомячками называть, это непрофессионально.

Я назвал хомячками тех, кто оставил комменты под фиком. Общепризнанная фикбуковская тусовка, которой даже если что и не зайдет, все равно похвалит. Иначе не похвалят в следующий раз тебя. Юджиния это тоже понимает, поэтому так мягко и отреагировала на критику Соландры (а той честь и хвала!). На замечания незарегистрированных читателей или не из круга "ты-мне, я-тебе", она реагирует совершенно по-другому.

А вам не приходит в голову, что далеко не каждый оценивает прочитанное с точки зрения "канон-неканон"? И нравиться может не стиль, не представление о блонди, а иная часть истории, например романтика последних абзацев?
Да и комменты оставлять никто не заставляет, здесь указанный принцип не срабатывает на 100 процентов. Опять же, можно просто не заплюситься, тоже не проверяемо, кстати.
А мягкая реакция на критику - это нормально, не все же играются в "Законопослушного гражданина".

#57255 2017-04-17 19:01:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Понятно, просто посраться залетела фикбуконяша.

#57256 2017-04-17 19:04:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А ты просто посраться пришел и по конкретному поводу?

Да я вроде и не ругаюсь. Просто пытаюсь понять иную точку зрения, в некоторых ситуациях отличную от моей собственной, и насколько она искренна или наиграна.
Просто Юджиния в тему случайно сегодня попала, вот пошла даже и прочла, о чем, собственно, народ переживает.

#57257 2017-04-17 19:05:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Понятно, просто посраться залетела фикбуконяша.

Не, ни разу не няша. И разве я с кем-то ругаюсь?

#57258 2017-04-17 19:06:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто пытаюсь понять иную точку зрения, в некоторых ситуациях отличную от моей собственной, и насколько она искренна или наиграна.

Какую именно точку зрения? Ты сама понимаешь, что ты пытаешься понять или нет? Тут разные аноны, с разными точками зрения на разные вопросы. Ты этот факт пытаешься осознать?

#57259 2017-04-17 19:13:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто пытаюсь понять иную точку зрения, в некоторых ситуациях отличную от моей собственной, и насколько она искренна или наиграна.

Какую именно точку зрения? Ты сама понимаешь, что ты пытаешься понять или нет? Тут разные аноны, с разными точками зрения на разные вопросы. Ты этот факт пытаешься осознать?

Общую тенденцию никто не отменял. И чем больше разных мнений, тем интереснее.
Кто-то хамит и нервничает, кто-то реально прикалывается, кто-то высказывает верные и точные наблюдения, кто-то вообще не понимает, что здесь делает. Ну, последних страниц 150 точно))
Опять же звезда-Эльза очень радует, вот реально интересно некоторые ... скажем так, мысли "о великом" прочесть.

#57260 2017-04-17 19:18:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Очередной наблюдатель пожаловал, изучатель холиварки.

#57261 2017-04-17 19:21:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Очередной наблюдатель пожаловал, изучатель холиварки.

Это вы зря. Давно не наблюдатель и не изучатель, а вполне  активный пользователь.

#57262 2017-04-17 19:21:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто-то хамит и нервничает

Скажи, а в твоем представлении чем именно твое появление может какого-то из анонов заставить нервничать?

#57263 2017-04-17 19:27:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто-то хамит и нервничает

Скажи, а в твоем представлении чем именно твое появление может какого-то из анонов заставить нервничать?

А причем тут я? Даже мысли такой не появлялось, манией величия не страдаю пока, во всяком случае))

Я об общих  тенденциях, явственно вычленяемых в комментах, пишу, и это - одна из них. Из представляемого текста довольно неплохо видно состояние пишущего - стиль, подбор слов, орфография, пунктуация, построение предложения (со скидкой на скорость набора и возможность опечаток).

#57264 2017-04-17 19:30:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Из представляемого текста довольно неплохо видно состояние пишущего - стиль, подбор слов, орфография, пунктуация, построение предложения (со скидкой на скорость набора и возможность опечаток).

А. Это очень ценно, если учесть, что с тобой может говорить один и тот же анон, а могут несколько. И на счет состояния пишущего ты можешь круто ошибиться, потому что то, что для тебя - свидетельство волнения, для другого - нормальная форма общения. Психолух ты наш по аватаркам.

#57265 2017-04-17 19:41:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Из представляемого текста довольно неплохо видно состояние пишущего - стиль, подбор слов, орфография, пунктуация, построение предложения (со скидкой на скорость набора и возможность опечаток).

А. Это очень ценно, если учесть, что с тобой может говорить один и тот же анон, а могут несколько. И на счет состояния пишущего ты можешь круто ошибиться, потому что то, что для тебя - свидетельство волнения, для другого - нормальная форма общения. Психолух ты наш по аватаркам.

Само собой - это к вопросу о возможно полилоге. И я не психологию изучала, во всяком случае, целенаправленно.

Еще раз по слогам  - тен-ден-ция. Захочу сахара со сливками отведать - вернусь на фикбук. 
В отношении кого-то присутствующие на конкретном обсуждении объединяются, а иногда просто засыпают, кто-то в фантазии ударяется (даже если этих "кто-то" 10 человек). Это интересно и позволяет посмотреть на казалось бы известные факты иначе.
Уверена, далеко не все здесь бывающие оставляют комментарии и просто знакомятся с информацией.

#57266 2017-04-17 19:45:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Уверена, далеко не все здесь бывающие оставляют комментарии и просто знакомятся с информацией.

Было бы странно в этом усомниться.

#57267 2017-04-17 19:48:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вам не приходит в голову, что далеко не каждый оценивает прочитанное с точки зрения "канон-неканон"? И нравиться может не стиль, не представление о блонди, а иная часть истории, например романтика последних абзацев?

Не приходило, я это знаю ))) Речь не он нравится-не нравится, речь о том, что Юджиния заявляет, что пишет вканонно, прям до запятых. А это не так. Речь не о читателях и их пристрастиях, а о заявлениях автора, которые не имеют под собой оснований.

Анон пишет:

Да и комменты оставлять никто не заставляет, здесь указанный принцип не срабатывает на 100 процентов.

Но я не могу оставить коммент, потому что не зарегистрирован. Опять же, комменты не по вкусу от зарегистрированных пользователей Юджиния очень лихо терла.

#57268 2017-04-17 19:56:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я не психологию изучала, во всяком случае, целенаправленно.

Вы изучали... филологию!  :vanga: Пишете уж очень красиво  ;)

Отредактировано (2017-04-17 19:57:39)

#57269 2017-04-17 20:01:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я не психологию изучала, во всяком случае, целенаправленно.

Вы изучали... филологию!  :vanga: Пишете уж очень красиво  ;)

но невнятно.
В общем, очередной анон с лингвоанализом. Или все тот же?

#57270 2017-04-17 20:02:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вам не приходит в голову, что далеко не каждый оценивает прочитанное с точки зрения "канон-неканон"? И нравиться может не стиль, не представление о блонди, а иная часть истории, например романтика последних абзацев?

Не приходило, я это знаю ))) Речь не он нравится-не нравится, речь о том, что Юджиния заявляет, что пишет вканонно, прям до запятых. А это не так. Речь не о читателях и их пристрастиях, а о заявлениях автора, которые не имеют под собой оснований.

Анон пишет:

Да и комменты оставлять никто не заставляет, здесь указанный принцип не срабатывает на 100 процентов.

Но я не могу оставить коммент, потому что не зарегистрирован. Опять же, комменты не по вкусу от зарегистрированных пользователей Юджиния очень лихо терла.

По внеканонности фика я уже согласилась и, соответственно, по обманутым ожиданиям читателей.
По комментам - по-видимому, отключены они от незареганых пользователей - что ж, право автора. По стираемым комментам ничего не скажу: вы, скорее всего, это отмечали. Не видела, не спорю. Сама таким не страдаю.    Да в фадомах, где бываю, критика приветствуется.
Но не одна Юджиния комменты трет, насколько я знаю.

#57271 2017-04-17 20:03:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я не психологию изучала, во всяком случае, целенаправленно.

Вы изучали... филологию!  :vanga: Пишете уж очень красиво  ;)

(Осторожничаю) - это стеб или вы просто прикалываетесь?

#57272 2017-04-17 20:05:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На март похожа.

#57273 2017-04-17 20:05:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я не психологию изучала, во всяком случае, целенаправленно.

Вы изучали... филологию!  :vanga: Пишете уж очень красиво  ;)

но невнятно.
В общем, очередной анон с лингвоанализом. Или все тот же?

Краткость - сестра таланта. Талантом обижена. Он от меня ушел и даже не обещал вернуться.

#57274 2017-04-17 20:06:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но не одна Юджиния комменты трет, насколько я знаю.

Все няши так делают.

#57275 2017-04-17 20:06:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На март похожа.

Вот тут думаю - обидеться или просто не согласиться.
Просто не соглашаюсь.
Начата игра - угадай анона)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума