Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45726 2017-01-06 21:07:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Прям так сразу и миди? ))

Это ты о чем, анон?

#45727 2017-01-06 23:46:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Блудный чтец "Наладонника" приносит свои извинения. Реал ((    И грипп (((

#45728 2017-01-07 00:09:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Блудный чтец "Наладонника" приносит свои извинения. Реал ((    И грипп (((

Не переживай, чтец! Ничего страшного. Здоровье - это главное. Лечись, отдыхай, грипп штука серьезная. А Наладонник подождет, никуда не денется  :comfort:

#45729 2017-01-07 00:15:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спасибо! Грипп уже подавил, вовремя спохватился. Вот что хотел спросить. Видел, тут куски из "Наладонника" зачитывали. Очень неплохо! Сейчас  все подряд не потяну, но меня жутко бомбят несколько моментов из последней главы. Зачесть не по порядку или не стоит?

#45730 2017-01-07 00:20:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спасибо! Грипп уже подавил, вовремя спохватился. Вот что хотел спросить. Видел, тут куски из "Наладонника" зачитывали. Очень неплохо! Сейчас  все подряд не потяну, но меня жутко бомбят несколько моментов из последней главы. Зачесть не по порядку или не стоит?

Зачти, если горло позволяет!

#45731 2017-01-07 01:09:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Зачесть не по порядку или не стоит?

Зачти так, как тебе удобно. Мы не на службе.

#45732 2017-01-07 01:20:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ОК. Тогда аццкие сквики последней главы. Перед этим банда Ясон и К похитили гениального ученого любителя борделей и разжились аватаром Рауля.
Сквик 1.

Дружелюбно предлагая доктору сотрудничество Гай продемонстрировал свое умение обращаться с холодным оружием. В общем, логично, че. Но.

Доктор безбожно хромал — под повязкой рана от ножа ныла, и, если он ступал неосторожно, резкая боль пронзала его до самого бедра, несмотря на местный анестетик.

Что именно сделал Гай

Дикая боль пронзила ногу Ишигуро, и он взвыл не своим голосом, в ужасе трепыхаясь перед этим человеком, словно загнанный зверь. Он решил, что одного пальца уже нет.
.............................................................
Гай, конечно, не стал отрезать ему палец, а лишь слегка ткнул его острием между костей, постаравшись не задеть сухожилия. Боль, усиленная страхом, все равно была дикой. ...... Будет проще объяснить откуда взялся порез ничего не помнящему туристу, чем куда делся его палец.

На порез накладывают повязку и дают кучу обезбола.  :dontknow:

Сквик 2

Из папы Ясона-Мату и аватара Рауля делают гибрид. Мозги Ясона Мату плюс жопа аватар Рауля. Доктора Ишикаку еще профилактически припугивают и выдают техзадание.

— Нам нужны ваши руки. Вы можете перебрать модули электронного мозга? — Пирра оставила в покое датчики и склонилась над другим массивным кульком из пластиковых пакетов. Девушка содрала те из них, что скрывали голову.
— Посмотрите внимательно, Айзакку, — она повернула сломанного андроида лицом к нему, — это мой отец. Он растил и обучал меня столько, сколько я себя помню. Я думаю, вам такое будет интересно. В отличие от Грешника, я считаю, что вы поможете нам хотя бы из профессионального любопытства, и, безусловно, в случае удачного исхода вас ждет хорошее вознаграждение. Так что я спрошу еще раз — вы можете перебрать модули в аватаре: убрать поврежденные и расширить за счет него мозг моего отца?

А ничего, что

Теоретической частью материала Ишигуро владел прекрасно, а вот практики было маловато.

Но компанию это не смущает, они твердо уверены, что все дело в мотивации

— Вы, конечно, понимаете, что мне важнее сохранить мозг отца, чем возможности аватара, но будет идеально, если вы постараетесь оставить и то, и другое. И мне нужно, чтобы это тело, — Пирра постучала пальцем по пластине, которая стояла у машины вместо лица, — работало как часы. Прежде чем отвечать, подумайте, как следует, потому что от этого может зависеть ваша жизнь.

— Да, подумай, как следует, доктор, — оскалившись, процедил сквозь зубы Гай и многозначительно упер сжатый кулак в бионическую ладонь: хрустнули костяшки, и Айзакку сглотнул.

И это работает!

— Да-да, я… Я постараюсь, то есть… Я сделаю! — отозвался дрожащим голосом Ишигуро.

Делов-то! Главное, правильно ма  мотивировать.

Небольшая ремарка в сторону. Та что ж это за андроиды такие, с кровью, но на батарейках!

— Восстановим кровоснабжение, — сухо произнес Ишигуро, «переключаясь» на рабочую волну, — без этого мозг вашего отца не заработает в этом теле.

Металлический стол переливался под затылком машины циановыми отблесками в ярком свете операционной лампы, облепленный сгустками искусственной крови.

  Она еще и сворачивается!

Сквик 3.

Рауль в борделе истерит как пмс-е. И так же "логично" действует. Что заразно и для его сотрудников.

— Тут же есть серийный номер? — Рауль плавно провел пальцем по документу. — Нужно сверить, заодно и посмотреть поближе на породу Далтон, вы не против, «Мадам»? — вкрадчиво поинтересовался он.

— Разденьте ее! — скомандовал сильвер, пихая перед собою бармена. — Ты тоже, — ткнул он наугад в первого попавшегося из работников.

Бармен и юноша, которого отрядили ему в помощь, начали поспешно стягивать со вздрагивающей женщины платье и все остальное, и она осталась сидеть босиком и совершенно голой. Сильвер присел около нее на корточки и потянул за лодыжку. На ступне красовался серийный номер, полностью совпадающий с данными из документов. Но генетик-то прекрасно знал, что татуировку наверняка перебивали.

Зачем раздевать, если номер на подошве?

Сквик 4.

Обойдусь без цитат. Тут смысл самого действия зашкаливает. Гибрид слепили. Таймлайна нет от слова совсем, поэтому неясно, сколько времени на это убили. Но ощущение, что максимум пару часов. Прямо пингвины Мадагаскара! Ясон красуется, почесывает Гермеса, выступает перед Гаем, стебется над Пиррой и командует ей пойти переодеться. И после этого волочет доктора Ишикаку промывать мозги. Тот предсказуемо вопит. Пирра вышла, Гай и Гермес смотрят. И вот вопрос! Ладно Ясон, с ним все ясно. И с Пиррой тоже. Гермес по этому фику хронически рифмуется с балбес. Но Гай! Какого он в этом участвует? Ради чего позволяет и помогает  калечить ни в чем не повинного человека? Гай, который в глотку был готов вцепиться Ясону. Новый Ясон ничего ему не объяснил, что, как, для чего. А Гай делает все, по доброй воле и без принуждения или шантажа.

Сквик 5 (последний).

Пирра пошла переодеваться. По тексту очень хорошо понятно, что она отсутствовала минут 10, ну максимум двадцать, если очеееень медленно читать. Действие не прерывалось ни на минуту. И за эти 10-20 минут

— Блядь, что за херня?! Пирра?!

Гермес уставился на нее примерно такими же огромными глазами, разве что вслух не сказал, что думал. Ясон лишь слегка повернул голову и удовлетворенно кивнул. Худая и стройная — Пирра была практически обнаженной, ее волосы были уложены крупными кольцами, глаза и губы накрашены, и теперь было особенно сильно заметно, какие необычные у нее зрачки и цвет радужки. Все тело блестело и переливалось от перламутровой пудры, на бедрах красовалась полупрозрачная юбка, шириной ладони в три-четыре, не больше, на ногах были изящные серебряные сандалии из тонкой кожи, а грудь поддерживал белый корсет с шелковыми лентами, расшитый жемчугом. В ухе у Пирры болталась длинная серьга пэта с крупным бриллиантом, на запястьях и на лодыжках висели тончайшие платиновые цепочки вперемежку с массивными браслетами, усыпанными камнями. В ложбинке между грудей на невидимой цепочке лежала крупная жемчужина, по форме напоминавшая каплю. «Ясон» подошел к Пирре, взял из ее рук ошейник с толстой цепью из белого золота, богато украшенный бриллиантовой россыпью, и застегнул на ее шее, зажав другой конец поводка в руке.

— Ты прекрасна! — тихо сказал аватар, мерцая и переключаясь на образ Рауля. — Заканчивайте здесь, — приказал он уже громче ошарашенным Гаю и Гермесу, — а нам пора в Танагуру. Думаю, что аэрокар уже ждет на выходе.

Подвальная крыска без посторонней помощи приняла душ, сделала маникюр/педикюр, прическу, макияж за несколько минут. И в таком качестве, что от породистой петки ее не отличить. Хочу сказать только одно. Она столько шлепала босиком по бетонным полам своего подвала, что там одни пятки надо два часа в порядок приводить.

Как бы все. Излил душу, спасибо за внимание.

#45733 2017-01-07 01:49:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ОК. Тогда аццкие сквики последней главы.

Как бы все. Излил душу, спасибо за внимание.

Как-то все сложно, чтец. Я тоже не понял, зачем кровь при электронном мозге. Зачем раздевали донага Мимею, не понял тоже. Гай там с самого начала со странностями. Все сложно для моего понимания, в общем. Спасибо, чтец, выздоравливай!  :heart:

#45734 2017-01-07 16:13:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тоже не понял, зачем кровь при электронном мозге. Зачем раздевали донага Мимею, не понял тоже.

Это все из серии про отпиленную ногу. Затем же.

#45735 2017-01-07 18:57:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тоже не понял, зачем кровь при электронном мозге. Зачем раздевали донага Мимею, не понял тоже.

Это все из серии про отпиленную ногу. Затем же.

Про серию я как раз понял. :)   Я о логике... С Рождеством, те аноны, кто его празднует! Тишина тут такая, будто празднуют все  :)

Отредактировано (2017-01-07 19:14:44)

#45736 2017-01-07 19:52:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спасибо, Рики, тебя тоже с праздником :3 И всех анонов.

#45737 2017-01-08 16:11:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На порез накладывают повязку и дают кучу обезбола.  1165

В этом фике все сцены пишутся с единственной целью. Максимально драматизировать обстановку. Анон прав, эта сцена для того, для чего и ногу пилили.

Анон пишет:

А ничего, что

    Теоретической частью материала Ишигуро владел прекрасно, а вот практики было маловато.

Но компанию это не смущает, они твердо уверены, что все дело в мотивации

Подгоняем факты под сценарий. Если что-то не подгоняется, отпиливаем ногу или не замечаем - хомяк все схарчит. Рояли  на  читателя прыгают из кустов по три раза за главу.

Анон пишет:

Зачем раздевать, если номер на подошве?

Я когда читала, тем же вопросом задалась. Но тут герои постоянно ведут себя не логично и идут к цели через задний проход.

Анон пишет:

Гермес по этому фику хронически рифмуется с балбес. Но Гай! Какого он в этом участвует? Ради чего позволяет и помогает  калечить ни в чем не повинного человека? Гай, который в глотку был готов вцепиться Ясону. Новый Ясон ничего ему не объяснил, что, как, для чего. А Гай делает все, по доброй воле и без принуждения или шантажа.

Я этому тоже удивляюсь. Зачем лезть туда, откуда, скорее всего, живым не выберешься?  Без сильной  мотивации.
И добро бы Гаю было стыдно за свой старый грех. Ему не стыдно, и автор очень подробно описывает именно  мнение Гая по этому поводу. Тот считает, что не виноват и поступил правильно. Виноваты злодеи-разлучники. Тогда какого хрена он помогает Ясону?

Анон пишет:

Подвальная крыска без посторонней помощи приняла душ, сделала маникюр/педикюр, прическу, макияж за несколько минут.

Тут я совсем промолчу. Если женщина никогда ничего подобного не делала, то и за два часа в красавицу не превратится. Тем более  автор описывает ее как недоженщину.  Угловатая, бледная, плохо выражен половой диморфизм, тело подростка - недокормыша. Физически  на дорогого пэта никак не похожая, а , тем более, раздетая почти до трусов.
Чтец, выздоравливай скорее и больше не болей :comfort:  Теплый чаек с лимоном тебе от меня.

Отредактировано (2017-01-08 16:12:01)

#45738 2017-01-08 16:47:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но тут герои постоянно ведут себя не логично и идут к цели через задний проход.

Анон  ;D 

Анон пишет:

Если женщина никогда ничего подобного не делала, то и за два часа в красавицу не превратится.

Да,  у нее вообще неоткуда было взяться элементарным навыкам того, как наводить красоту. Она бы, скорее всего, два часа только крутила бы в руках все барахло, думая, что куда пристроить.  :girly:

Отредактировано (2017-01-08 17:03:22)

#45739 2017-01-08 17:33:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

аватар

Всё время читаю как "автар", а мозг тут же еще и в "аффтар" переделывает  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-08 17:33:27)

#45740 2017-01-08 17:38:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

аватар

Всё время читаю как "автар", а мозг тут же еще и в "аффтар" переделывает  :facepalm:

=)   Вега, я уж соскучился. Вроде, с прошлого года тебя не видел   :hug:

#45741 2017-01-08 17:44:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

=)   Вега, я уж соскучился. Вроде, с прошлого года тебя не видел   :hug:

А уж я как соскучился, Рики!  :love:  :hug:  Гспд, как перестать дрочить на твою аватарку

#45742 2017-01-08 17:50:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

=)   Вега, я уж соскучился. Вроде, с прошлого года тебя не видел   :hug:

А уж я как соскучился, Рики!  :love:  :hug:  Гспд, как перестать дрочить на твою аватарку

Оу  :please:  Не переставай

#45743 2017-01-08 17:55:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не буду  :heart: 

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-08 17:57:30)

#45744 2017-01-08 18:09:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не буду  :heart: 

Скрытый текст

Я смущен  и тронут  :please:  :heart:
Аноны, мы тут с Вегой чисто платонически дрочим друг на друга любим друг друга  :)  Кхе-кхе, а то место как-никак публичное. Ой  :please:

#45745 2017-01-08 18:17:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ничо, один раз в год можно, и вообще, я слишком долго молчал об этом  ;D  Теперь снова весь год буду молчать

Отредактировано (2017-01-08 18:18:47)

#45746 2017-01-08 18:59:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так! Устроили тут... пет-шоу!  ;D

#45747 2017-01-08 19:10:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну мы ж на луну платонически пока  :please:  ;D

#45748 2017-01-08 19:16:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну мы ж на луну платонически пока  :please:

Как мне нравится это "пока" ;D :please:

#45749 2017-01-08 19:22:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:timid:

#45750 2017-01-08 19:33:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Лучше бы зачли чего-нибудь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума