Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45651 2017-01-05 20:11:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, у Ал-ти было несколько раулекатцев, но я бы сказал, что это на любителя. Кое-что мне зашло, но не так, чтобы уж прямо писать кипятком.

#45652 2017-01-05 20:23:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ОК, по канонной паре почти не пишут, с раулекатцами тоже напряг, как оказалось. Что кому вообще зашло за последний год? Так кричали, что полно пишущих авторов, крутых как яйца. Так вот, кому что зашло?

#45653 2017-01-05 20:27:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так кричали, что полно пишущих авторов, крутых как яйца.

А что? Такое кричали?  Я, наверное, что-то пропустил.  :dontknow:

#45654 2017-01-05 20:29:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так кричали, что полно пишущих авторов, крутых как яйца.

Не надо передергивать, анон. Было сказано, что есть авторы, которые, если постараются, могут написать годный текст. Про крутых авторов никто не говорил. Или и я тоже что-то пропустил, нагоняя тред.

Отредактировано (2017-01-05 20:29:15)

#45655 2017-01-05 20:32:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не надо передергивать, анон. Было сказано, что есть авторы, которые, если постараются, могут написать годный текст. Про крутых авторов никто не говорил. Или и я тоже что-то пропустил, нагоняя тред.

Был автор, которго печатали. Было заявление, что если авторы пишут годный раулекатц, то 99,9% напишут и годный канонный пейринг. Мне советовали к таким авторам стучаться. Вот, ищу таких.

#45656 2017-01-05 20:37:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги? Ты сами тексты читай. Зайдет текст - значит автор "твой". Постучись к нему, поговори, предложи.
У каждого свой вкус, анон. Навязывать тебе свой никто не будет. Мне нравится автор, которого тут многие не любят аж до трясучки. Но пишет он, как по мне, годно. Но если я его рекнуть рискну, то сразу огребу метафорических пиздюлей и буду "кому и кобыла невеста".
Так что ты сам определись, не обращая внимания на пейринги, кто по-твоему мог бы.

#45657 2017-01-05 20:40:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Был автор, которго печатали. Было заявление, что если авторы пишут годный раулекатц, то 99,9% напишут и годный канонный пейринг. Мне советовали к таким авторам стучаться.

Что-то мне подсказывает, что все эти реплики подавали разные аноны по разным поводам.

Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги? Ты сами тексты читай. Зайдет текст - значит автор "твой". Постучись к нему, поговори, предложи.
У каждого свой вкус, анон. Навязывать тебе свой никто не будет. Мне нравится автор, которого тут многие не любят аж до трясучки. Но пишет он, как по мне, годно. Но если я его рекнуть рискну, то сразу огребу метафорических пиздюлей и буду "кому и кобыла невеста".
Так что ты сам определись, не обращая внимания на пейринги, кто по-твоему мог бы.

Вот плюс много.

#45658 2017-01-05 20:41:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги?

Потому что по канонному пейрингу почти не пишут. Мне заявили, что для пишущего автора смена пейринга не проблема. Я сильно сомневаюсь в этом, если автор пишет про ясулей. Остаются раулекатцы.

#45659 2017-01-05 20:48:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги?

Потому что по канонному пейрингу почти не пишут. Мне заявили, что для пишущего автора смена пейринга не проблема. Я сильно сомневаюсь в этом, если автор пишет про ясулей. Остаются раулекатцы.

Анон, если ты спросишь у автора текста, который тебе показался годным, не хочет ли он написать ЯсоноРики, тебя никто не убьет. А вдруг заявка покажется автору интересной?
Ясулей ЯсоноРики разбивает, это да. К тому же, любители Ясулей часто воинствующие и другие пейринги презирают.
Но среди тех, кто писал Ясулей, я не помню сильно талантливых авторов.

#45660 2017-01-05 20:50:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги?

Потому что по канонному пейрингу почти не пишут. Мне заявили, что для пишущего автора смена пейринга не проблема. Я сильно сомневаюсь в этом, если автор пишет про ясулей. Остаются раулекатцы.

Если бы я выбирал автора для заказа по своей ОТП, то нацелился бы на автора из другого фандома.  Причем такого который про АНК ни сном ни духом. Тогда можно впарить ему аниме и свой взгляд на персонажей.
Потому что у АНКовских авторов уже свои предпочтения.  Но это я.
Правда  не понятно почему вы просите совета там где решает единственно ваш личный вкус?

#45661 2017-01-05 20:51:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги?

Потому что по канонному пейрингу почти не пишут. Мне заявили, что для пишущего автора смена пейринга не проблема. Я сильно сомневаюсь в этом, если автор пишет про ясулей. Остаются раулекатцы.

Анон, если ты спросишь у автора текста, который тебе показался годным, не хочет ли он написать ЯсоноРики, тебя никто не убьет. А вдруг заявка покажется автору интересной?
Ясулей ЯсоноРики разбивает, это да. К тому же, любители Ясулей часто воинствующие и другие пейринги презирают.
Но среди тех, кто писал Ясулей, я не помню сильно талантливых авторов.

Я спрашиваю, потому что не читаю все подряд. Может, кого-то пропустил, может,  на кого-то стоит обратить внимание. Но ясули в черном списке (извините).

#45662 2017-01-05 20:52:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, почему ты нацелился на тех, кто пишет какие-то пейринги?

Потому что по канонному пейрингу почти не пишут. Мне заявили, что для пишущего автора смена пейринга не проблема. Я сильно сомневаюсь в этом, если автор пишет про ясулей. Остаются раулекатцы.

Если бы я выбирал автора для заказа по своей ОТП, то нацелился бы на автора из другого фандома.  Причем такого который про АНК ни сном ни духом. Тогда можно впарить ему аниме и свой взгляд на персонажей.
Потому что у АНКовских авторов уже свои предпочтения.  Но это я.
Правда  не понятно почему вы просите совета там где решает единственно ваш личный вкус?

Вариант не подходит. Я впарить свой взгляд на роман не могу. Роман надо прочитать.

#45663 2017-01-05 20:53:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Правда  не понятно почему вы просите совета там где решает единственно ваш личный вкус?

+

#45664 2017-01-05 20:56:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я спрашиваю, потому что не читаю все подряд.

А по каким критериям выбираешь?

#45665 2017-01-05 20:57:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я спрашиваю, потому что не читаю все подряд.

А по каким критериям выбираешь?

По пейрингу в шапке.

#45666 2017-01-05 20:57:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Я спрашиваю, потому что не читаю все подряд.

А по каким критериям выбираешь?

По пейрингу в шапке.

Ясон/Рики?

#45667 2017-01-05 21:04:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А по каким критериям выбираешь?

По пейрингу в шапке.

Ясон/Рики?

Да. Иногда Рауль/Катце. Никогда ясули или левые блонди как у Эсти.

#45668 2017-01-05 21:05:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вариант не подходит. Я впарить свой взгляд на роман не могу. Роман надо прочитать.

Ну даже если ты сможешь заинтересовать автора (в чем, прости, анон, я очень сильно сомневаюсь) и кандидат в авторы твоего фика прочитает роман, то далеко не факт, что его взгляд будет совпадать с твоим собственным. так что надо именно впаривать свое виденье. Объяснять что ты хочешь, а не просто "канонный Рики без цепей"
Тут знатоки канона договориться не могут.

#45669 2017-01-05 21:15:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

По пейрингу в шапке.

Ясон/Рики?

Да. Иногда Рауль/Катце. Никогда ясули или левые блонди как у Эсти.

Это ты, получается, сколько фиков-то прочитал? Штук двадцать? И авторов знаешь штук пять-десять.
Печально, да. Но идти сам искать и читать не хочешь.
Грустно быть тобой, анон.

#45670 2017-01-05 21:18:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вариант не подходит. Я впарить свой взгляд на роман не могу. Роман надо прочитать.

Ну даже если ты сможешь заинтересовать автора (в чем, прости, анон, я очень сильно сомневаюсь) и кандидат в авторы твоего фика прочитает роман, то далеко не факт, что его взгляд будет совпадать с твоим собственным. так что надо именно впаривать свое виденье. Объяснять что ты хочешь, а не просто "канонный Рики без цепей"
Тут знатоки канона договориться не могут.

Анон, мне не обязательно попадание точно в мое виденье, веришь ты или нет. Мне просто хочется прочитать что-то про Ясон/Рики в канонном духе, без олдскульного фанона. Наверное, голодуха по пейрингу. Мне не так важно, погладят кинки или нет, как не обсквикатся. И вообще, расписывать авторам что и как должно быть как-то картонно. Идея - да, но автор не должен писать как под копирку, а вдохновиться ей. Может, он тогда удивит заказчика так, как тот не ожидал. Ни разу не помню, чтобы кто-то разжевывал до молекул свои заявки на ФБ или Однострочниках. Зато какие бывали исполнения на первый взгляд ничем не примечательные заявки!

#45671 2017-01-05 21:21:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясон/Рики?

Да. Иногда Рауль/Катце. Никогда ясули или левые блонди как у Эсти.

Это ты, получается, сколько фиков-то прочитал? Штук двадцать? И авторов знаешь штук пять-десять.
Печально, да. Но идти сам искать и читать не хочешь.
Грустно быть тобой, анон.

Элемент обязательной программы "мневасжаль"

#45672 2017-01-05 21:30:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Иногда Рауль/Катце. Никогда ясули или левые блонди как у Эсти.

Это ты, получается, сколько фиков-то прочитал? Штук двадцать? И авторов знаешь штук пять-десять.
Печально, да. Но идти сам искать и читать не хочешь.
Грустно быть тобой, анон.

Элемент обязательной программы "мневасжаль"

Да при чем тут это, анон? Вкусы разные у всех. Тебе об этом не один раз уже сказали. Но ты хочешь реков, а годные авторы у каждого свои. Ну рекнут тебе Амадеуса, но у него Рауль Рики насилует, за что его потом Ясон избивает хорошенько. Рекнут Фрайденс, но и у нее тоже есть недостатки.
Давай метод исключения используем. Кого ты уже читал?

#45673 2017-01-05 21:34:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, мне не обязательно попадание точно в мое виденье, веришь ты или нет.

Не верю. )))

Анон пишет:

Мне просто хочется прочитать что-то про Ясон/Рики в канонном духе,

Каконный дух он разный. Для каждого свой.
Вот это

Анон пишет:

, без олдскульного фанона.

Противоречит вот этому

Анон пишет:

Мне не так важно, погладят кинки или нет, как не обсквикатся.

Анон пишет:

Идея - да, но автор не должен писать как под копирку, а вдохновиться ей.

Мне кажется ты плохо представляешь, как пишутся фики и что такое виденье персонажа

Анон пишет:

Может, он тогда удивит заказчика так, как тот не ожидал.

Или разочарует. ))) Ну не увидит гипотетический автор великой любви между Ясоном и Рики. Вдруг! Или посчитает одного недостойным другого. Ясон и Рики в каноне далеки от идеальных. Самое смешное что твоя идея сюжета, каким бы он ни был может прекрасно лечь на такое.

Анон пишет:

Ни разу не помню, чтобы кто-то разжевывал до молекул свои заявки на ФБ или Однострочниках. Зато какие бывали исполнения на первый взгляд ничем не примечательные заявки!

А сколько заявок не исполнено, а сколько исполнено посредственно? К тому же однострочки это специфическая форма. Она ценится за то что в несколько слов впихивается история. Фактически это такой вариант анекдота.

#45674 2017-01-05 21:34:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну так это с самого начала было ясно, что вкусы разные, видение канона разное, любимые персонажи разные. Так почему тогда на анона наехали, когда он сказал, что нет сейчас автора, который по заявке напишет так, как анону хочется?

#45675 2017-01-05 21:40:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так это с самого начала было ясно, что вкусы разные, видение канона разное, любимые персонажи разные. Так почему тогда на анона наехали, когда он сказал, что нет сейчас автора, который по заявке напишет так, как анону хочется?

Анон, а ты несколько комментов назад отмотай и узнаешь, что анон сильно выборочно читал фики.
А еще раньше он говорил, что с авторами не знаком. То есть в фандоме он мало кого знает вообще.
Холиварка объединяет!

И анон не сказал, что нет сейчас автора, который по заявке напишет так, как анону хочется. Анон хотел, что нет авторов, которые бы годно исполнили эту заявку. Чуешь разницу?

Отредактировано (2017-01-05 21:41:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума