Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45626 2017-01-05 14:50:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Стоп-стоп. Рики пытался противостоять давлению, которое оказывал Ясон, огрызался, в какой-то мере даже гордился тем, что он - единственный, кто смеет вообще перечить блонди. Но что-то не припомню, чтобы он прямо уж сравниться с блонди собирался. Он был монгрелом и гордился этим, выставлял это всячески напоказ.
Не хотел он  блонди сравняться. Просто, благодаря своей натуре, не мог смириться со своим положением, и, несмотря на окружающий пизец, пытался не сдать себя сломать.

Отредактировано (2017-01-05 14:52:00)

#45627 2017-01-05 14:57:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Только Рики почему-то об этом не знал. Все думал, дурак, что может сравниться с блонди))

Где он так думал?  O_o

"Кстати, я действительно думал, что отступаю перед ним поневоле, только из-за пет-ринга. Равенство с Ясоном... я думал, смогу ли я его достичь?"

#45628 2017-01-05 15:11:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А с моей точки зрения у него тоже не было возможности что-то изменить. Только Рики почему-то об этом не знал. Все думал, дурак, что может сравниться с блонди)) Потому, наверное, у него и получилось что-то изменить. Хотя бы в одном конкретном "крысоводе".

Я не настолько позитивно вижу эту ситуацию. Ясон менялся сам, не было бы Рики, он бы изменился как-то по-другому, чесался бы не об него, а об Катце и их серьезный бизнес. В общем, думаю, нашел бы повод поэволюционировать.
А Рики попал под каток. Он молодец, продержался и остался человеком, но активно изменять свою ситуацию у него возможности не было до самого конца.

Ну, если бы Ёсихара хотела написать о том, как Ясон эволюционировал под влиянием Катце или под влиянием других обстоятельств, то она бы так и написала. Или ты думаешь, что это все - история о бедном трущобном мальчике, который попал под каток?  Поразительна иногда неспособность некоторых людей увидеть общее за частным.
Соглашусь, что Ясон менялся сам по ходу сюжета. Не насильно же его меняли) Просто у него появился катализатор.
Мне даже кажется, что он не просто менялся, а вернул то, что было в нем изначально подавлено.

Отредактировано (2017-01-05 15:13:31)

#45629 2017-01-05 15:23:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"Кстати, я действительно думал, что отступаю перед ним поневоле, только из-за пет-ринга. Равенство с Ясоном... я думал, смогу ли я его достичь?"

А вот и искажение действительности путем вырывания куска из контекста.

— Значит, всё, что мне нужно было делать — сопротивляться. Кстати, я действительно думал, что отступаю перед ним поневоле, только из-за пет-ринга. Равенство с Ясоном... я думал, смогу ли я его достичь?
Это было совершенно невероятно.
Пропасть между Блонди Танагуры и полукровкой из Кереса непреодолима. Само то, что Рики в состоянии противиться Ясону уже поразительно. Только полукровка, к тому же совершенно безрассудный, мог взглянуть Ясону прямо в глаза и бросить вызов.

#45630 2017-01-05 15:27:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вы спорите о трактовках, аноны, это бессмысленно, потому что она у каждого своя. Мне вот кажется, что никто из персонажей не менялся, я это в романе читаю черным по белому, и каждый читает свое.

#45631 2017-01-05 15:43:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, если бы Ёсихара хотела написать о том, как Ясон эволюционировал под влиянием Катце или под влиянием других обстоятельств, то она бы так и написала. Или ты думаешь, что это все - история о бедном трущобном мальчике, который попал под каток?  Поразительна иногда неспособность некоторых людей увидеть общее за частным.

Нет, для меня это история о мальчике, у которго не было возможности изменить ситуацию под себя. Он мог только попытаться не сломаться и отстоять себя. На фоне этого менялся Ясон, но это не Рики его изменил. В смысле, это не активное действие "я хочу, чтобы Ясон был таким, и делаю все для этого".
Так что да, это история о бедном трущобном мальчике, попавшем под каток, который в процессе давки постепенно осознал себя.

#45632 2017-01-05 15:58:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Собака-анон, я вам там написал на умыль.
ангстоанон

#45633 2017-01-05 16:27:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вы спорите о трактовках, аноны, это бессмысленно, потому что она у каждого своя. Мне вот кажется, что никто из персонажей не менялся, я это в романе читаю черным по белому, и каждый читает свое.

Даже Гай?

#45634 2017-01-05 16:29:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На фоне этого менялся Ясон, но это не Рики его изменил. В смысле, это не активное действие "я хочу, чтобы Ясон был таким, и делаю все для этого".

Люди очень редко ставят перед собой вот такие прямые как шпала цели по изменению других людей. Это и почти невозможно, и глупо.

#45635 2017-01-05 17:01:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже Гай?

У Гая просто логики в характере ноль, он не меняется, он чисто функция - когда автору было надо, он был няшечкой, потом стало надо забабахать сопли в концовку и Гаем эти сопли обеспечили, и все дела.

#45636 2017-01-05 17:04:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Собака-анон, я вам там написал на умыль.
ангстоанон

У меня доступа к нему нет, я кэпу сказал, придет - напишет! Мимими, анон!)
@анон

#45637 2017-01-05 17:04:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже Гай?

У Гая просто логики в характере ноль, он не меняется, он чисто функция - когда автору было надо, он был няшечкой, потом стало надо забабахать сопли в концовку и Гаем эти сопли обеспечили, и все дела.

:facepalm:   Подозреваю, что с твоей точки зрения в каноне ни у кого логики в характере не было.

#45638 2017-01-05 17:05:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясон менялся сам, не было бы Рики, он бы изменился как-то по-другому, чесался бы не об него, а об Катце и их серьезный бизнес.

:lol:   Катцефилы такие катцефилы!

#45639 2017-01-05 17:32:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Даешь катцесрач!

#45640 2017-01-05 17:39:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, если бы Ёсихара хотела написать о том, как Ясон эволюционировал под влиянием Катце или под влиянием других обстоятельств, то она бы так и написала. Или ты думаешь, что это все - история о бедном трущобном мальчике, который попал под каток?  Поразительна иногда неспособность некоторых людей увидеть общее за частным.

Нет, для меня это история о мальчике, у которго не было возможности изменить ситуацию под себя. Он мог только попытаться не сломаться и отстоять себя. На фоне этого менялся Ясон, но это не Рики его изменил. В смысле, это не активное действие "я хочу, чтобы Ясон был таким, и делаю все для этого".
Так что да, это история о бедном трущобном мальчике, попавшем под каток, который в процессе давки постепенно осознал себя.

А кто тебе говорит, что это было активное целенаправленное действие? Прям вот с расписанным планом, что нужно делать и как должен измениться Ясон? Не тупи, анон. Люди иногда могут невольно менять мировоззрение других людей, хотя бы тем, что своими естественными реакциями ломают навязанные стереотипы и заблуждения. Разве не очевидна "воспитательная" цель, с которой Юпитер поощряла проведение пет-шоу? Мне кажется,  Ясон сильнее других чувствовал, что его на*ябывают, потому и не любил эти развлечения. Процесс изменения получился у него тяжелым, как каток, это да. Потому что если сильно извратить в человеке нормальное человеческое, то человеческие слабости вылезут в самой уродливой форме.
А растолкуешь мне, тормозу, что Рики осознал в процессе давки? )

Отредактировано (2017-01-05 17:40:06)

#45641 2017-01-05 17:46:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Даешь катцесрач!

А даешь! Тут вчера говорили, что полно хороших раулекатцевых авторов.  Аноны, вот кому что зашло по раулекатцам за последний год? Из свежего, так сказать.

#45642 2017-01-05 17:47:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже Гай?

У Гая просто логики в характере ноль, он не меняется, он чисто функция - когда автору было надо, он был няшечкой, потом стало надо забабахать сопли в концовку и Гаем эти сопли обеспечили, и все дела.

Гай вполне логичный и часто встречающийся в жизни тип характера. Он любит свое идеальное представление о предмете любви и не в состоянии принять перемены. Страшно, когда любящий человек считает, что он лучше знает и в праве решать, как для тебя будет лучше жить дальше.

#45643 2017-01-05 17:55:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гай вполне логичный и часто встречающийся в жизни тип характера. Он любит свое идеальное представление о предмете любви и не в состоянии принять перемены. Страшно, когда любящий человек считает, что он лучше знает и в праве решать, как для тебя будет лучше жить дальше.

+1

#45644 2017-01-05 18:08:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, вот кому что зашло по раулекатцам за последний год?

За последний год? Мне какие-то раулекатцы с зфб прошлой зашли, но сейчас не помню, какие.

Отредактировано (2017-01-05 18:08:49)

#45645 2017-01-05 18:11:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

 Подозреваю, что с твоей точки зрения в каноне ни у кого логики в характере не было.

И ты угадал, анон. Но канон я люблю не за логику.

#45646 2017-01-05 18:27:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

 Подозреваю, что с твоей точки зрения в каноне ни у кого логики в характере не было.

И ты угадал, анон. Но канон я люблю не за логику.

А за что?

#45647 2017-01-05 18:39:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

 Подозреваю, что с твоей точки зрения в каноне ни у кого логики в характере не было.

И ты угадал, анон. Но канон я люблю не за логику.

Как грустно. А я вот как раз люблю канон за логику)

#45648 2017-01-05 18:48:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"Кстати, я действительно думал, что отступаю перед ним поневоле, только из-за пет-ринга. Равенство с Ясоном... я думал, смогу ли я его достичь?"

А вот и искажение действительности путем вырывания куска из контекста.

— Значит, всё, что мне нужно было делать — сопротивляться. Кстати, я действительно думал, что отступаю перед ним поневоле, только из-за пет-ринга. Равенство с Ясоном... я думал, смогу ли я его достичь?
Это было совершенно невероятно.
Пропасть между Блонди Танагуры и полукровкой из Кереса непреодолима. Само то, что Рики в состоянии противиться Ясону уже поразительно. Только полукровка, к тому же совершенно безрассудный, мог взглянуть Ясону прямо в глаза и бросить вызов.

И где здесь искажение путем вырывания? В каком месте? Если уж цитируешь, то объясни, анон.
Если Катце кажутся невероятными слова Рики, то это не значит, что все вышеприведенное казалось невероятным самому Рики. Не в материальном же плане или красоте он собирался с ним сравниться.

Отредактировано (2017-01-05 18:53:46)

#45649 2017-01-05 19:13:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, вот кому что зашло по раулекатцам за последний год?

За последний год? Мне какие-то раулекатцы с зфб прошлой зашли, но сейчас не помню, какие.

И все? Негусто.

#45650 2017-01-05 19:55:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот кому что зашло по раулекатцам за последний год?

За последний год? Мне какие-то раулекатцы с зфб прошлой зашли, но сейчас не помню, какие.

И все? Негусто.

Ты спросил за последний год.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума