Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45601 2017-01-05 13:05:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В начале цитаты отчаянное желание себя сохранить и оставить значимым "я был для них дворнягой и в этом была моя гордость" (хотя это не такая уж важная фраза, Рики говорит о неких них, но реальной-то болью и причиной мучений было не эоссское общество, а Ясон. Главным в его самоощущении не могло быть приведенное "дворняга во дворце")
А в диалоге с Катце у нас не знающий, что он чувствует, человек. Не слишком позитивно, это ведь не яркая и свободная любовь-ненависть с цыганскими страстями, а сумбур вместо чувств. Бедная белая крыска, которую слишком долго били электрическими разрядами.

Анон, ты меня совсем не понял.
Приведенная цитата говорит не о "дворняге во дворце", а о том, что человек не собирался сдаваться. Никогда. И про циганские страсти тут речи не велись. По всему этому диалогу заметно, что Рики пытается облечь сумбур чувств в какие-то слова.
"Маленькая белая крыска", "дворняга" - еще не хватает "маленькой грязной обезьянки"))
Такое сочувствие сродни презрению. Мне кажется, Рики его не заслужил. Он был и остался человеком, несмотря ни на что.
Не ведет же он себя как Кирие, который в невыносимой для него ситуации только орал, пускал пузыри и цеплялся за свои сексуальные фантазии о Рики.

#45602 2017-01-05 13:07:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И тебе тоже. Ты только что жаловался, что невозможно написать что-то годное, потому что все жопочтецы.

Вот оно, альтернативное чтение и понимание. Ну что тут еще добавить? Есть констатация очевидного, а есть жалоба. Разницы не ощущаешь?

В твоем случае - нет, не ощущаю)) Так называемая "констатация факта", что все вокруг жопочтецы и именно по этой причине невозможно написать что-то годное, слишком уж похожа на нытье.

#45603 2017-01-05 13:07:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот оно, альтернативное чтение и понимание.

Я уже вообще ничего не понимаю. Что за претензии? Что происходит, лол?) Что тому анону от анонов нужно?

#45604 2017-01-05 13:11:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

что все вокруг жопочтецы и именно по этой причине невозможно написать что-то годное

"Все вокруг" и "по этой причине" - это и есть пример твоего альтернативного чтения. Анон, ну епт, этак ты  вывернешь смысл любой фразы. Мне как собеседник  ты не симпатичен. Как женщина - не знаю, не видел  ;D

Отредактировано (2017-01-05 13:11:36)

#45605 2017-01-05 13:12:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

#45606 2017-01-05 13:13:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"Все вокруг" и "по этой причине" - это и есть пример твоего альтернативного чтения.

+1. И даже не буду пояснять - почему. У меня ощущение, что мы бегаем по кругу.

#45607 2017-01-05 13:23:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"Все вокруг" и "по этой причине" - это и есть пример твоего альтернативного чтения.

+1. И даже не буду пояснять - почему. У меня ощущение, что мы бегаем по кругу.

Аминь!

#45608 2017-01-05 13:24:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Упс, ответ вставился не туда. Короче, анон, ты меня совсем не понял. Я не писала, что цитата о дворняге во дворце. Я писала, что в первой части вижу его желание сохранить себя, ухватиться за что-то, что сохранит его значимость. Я вижу там не позитивное "никогда не сдамся", а защиту от реальности, в которой его делали рабом и практически вещью.

А по цыганским страстям ты мне зачем возразил? Я же тоже написала, что любовь-ненависть Рики не такая, какой обычно изображают ее у свободных людей. Это любовь-ненависть человека, над которым издевались. Не бурное и яркое, а смутное и тошное чувство, к тому же еще и на стыде замешанное.

А про белую крыску - это я с нежностью. И ему это хорошо подходит после чудовищного эосского эксперимента над ним.

#45609 2017-01-05 13:26:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

А почему?

#45610 2017-01-05 13:32:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

А почему?

А зачем? Чтоб обосрали? В днявочке у себя выложу.

#45611 2017-01-05 13:33:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

А почему?

Анон не покажет свой фик, потому что его тут же альтернативно прочитают  :affraid:  ;D

#45612 2017-01-05 13:35:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

А почему?

Анон не покажет свой фик, потому что его тут же альтернативно прочитают  :affraid:  ;D

Именно. Я свой гештальт закрыл, и норм.

#45613 2017-01-05 13:38:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон не покажет свой фик, потому что его тут же альтернативно прочитают

Не видел, чтобы фики альтернативно читали. И чтобы обсирали что-то, кроме совсем уж перловки. Обычно по поводу вменяемых фиков тишина и только пару комментов "ну такое". Анон может смело нести сюда)

#45614 2017-01-05 13:41:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ангстоаон, лучше к нам неси!
@анон

#45615 2017-01-05 13:49:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ангстоаон, лучше к нам неси!
@анон

+1, но ангстоанон вряд ли пойдет нам навстречу. Даже если мы клятву пионеров дадим, что не будем. Я шучу, ангстоанон, на самом деле я бы просто почитал. Не для того, чтобы оценить то, как ты пишешь.

#45616 2017-01-05 13:56:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоаон, лучше к нам неси!
@анон

Это куда?

#45617 2017-01-05 14:06:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоаон, лучше к нам неси!
@анон

Это куда?

Сюда, анон.

#45618 2017-01-05 14:07:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Упс, ответ вставился не туда. Короче, анон, ты меня совсем не понял. Я не писала, что цитата о дворняге во дворце. Я писала, что в первой части вижу его желание сохранить себя, ухватиться за что-то, что сохранит его значимость. Я вижу там не позитивное "никогда не сдамся", а защиту от реальности, в которой его делали рабом и практически вещью.

А по цыганским страстям ты мне зачем возразил? Я же тоже написала, что любовь-ненависть Рики не такая, какой обычно изображают ее у свободных людей. Это любовь-ненависть человека, над которым издевались. Не бурное и яркое, а смутное и тошное чувство, к тому же еще и на стыде замешанное.

А про белую крыску - это я с нежностью. И ему это хорошо подходит после чудовищного эосского эксперимента над ним.

Анон, я тебя понял. Я просто с тобой не во всем согласен. Ты видишь в реакции Рики защиту от реальности, но не видишь позитивного в стремлении не сдаваться обстоятельствам. Человек, оказавшийся в пиздецовых обстоятельствах, ищет способы выстоять и изменить ситуацию. А тому, кто смотрит на чужую пиздецовую ситуацию со стороны, кажется, что вот все - пиздец, и жить так уже невозможно.
Про смутное и тошное чувство уже интереснее. Как думаешь, откуда в этом ужасе еще и любовь взялась, анон? В ней хоть можно разглядеть что-то позитивное?
Насколько я понимаю, там не только Рики - жертва чудовищного эосского эксперимента. Там все люди в какой-то мере жертвы того, что управляющие их жизнью потеряли человеческий облик.
Можно посмотреть на всех и подумать:"Какие прикольные эти крыски! Одни куда-то все еще дерутся, другие сидят тихо, третьи довольны едой". А можно перестать относиться к людям как к крыскам. Даже если это с нежностью)

Отредактировано (2017-01-05 14:18:28)

#45619 2017-01-05 14:08:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоанон накатал с утра полфика, но никому не покажет =Р

А почему?

Анон не покажет свой фик, потому что его тут же альтернативно прочитают  :affraid:  ;D

Ага. А если фик окажется плохим, то всех недовольных объявят жопочтецами. Так что неси свой фик, анон, не бойся  =D

#45620 2017-01-05 14:11:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ангстоаон, лучше к нам неси!
@анон

Это куда?

В команду! У нас же квота есть! И можно анонимно)
@анон

Отредактировано (2017-01-05 14:11:32)

#45621 2017-01-05 14:24:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А почему?

Анон не покажет свой фик, потому что его тут же альтернативно прочитают  :affraid:  ;D

Ага. А если фик окажется плохим, то всех недовольных объявят жопочтецами. Так что неси свой фик, анон, не бойся  =D

Тоже можно  ;D  Так что, ангстоанон, неси хоть сюда, хоть на фикбук в новый, никому не известный профиль. Ну... или куда пожелаешь, но чтоб почитать можно было.  ;)

Отредактировано (2017-01-05 14:26:22)

#45622 2017-01-05 14:29:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Человек, оказавшийся в пиздецовых обстоятельствах, ищет способы выстоять и изменить ситуацию. А тому, кто смотрит на чужую пиздецовую ситуацию со стороны, кажется, что вот все - пиздец, и жить так уже невозможно.

Так вот с моей точки зрения у него не было возможности что-то изменить. Только огрызаться и усиленно быть монгрелом, лишь бы не петом. И я правда не вижу здесь позитива. В смысле, Рики сильный, да, не сломался, но повредился, оказавшись в отношениях с человеком, которого должен по идее ненавидеть, и с которым едва ли сможет быть в нормальном партнерстве.

Анон пишет:

Как думаешь, откуда в этом ужасе еще и любовь взялась, анон? В ней хоть можно разглядеть что-то позитивное?

Не знаю. Я даже не знаю, была ли любовь. Точно не было до перерыва, а что было после, я объяснить не могу, у меня паззл не собирается.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, там не только Рики - жертва чудовищного эосского эксперимента. Там все люди в какой-то мере жертвы того, что управляющие их жизнью потеряли человеческий облик.

Это да.

#45623 2017-01-05 14:37:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так вот с моей точки зрения у него не было возможности что-то изменить.

А с моей точки зрения у него тоже не было возможности что-то изменить. Только Рики почему-то об этом не знал. Все думал, дурак, что может сравниться с блонди)) Потому, наверное, у него и получилось что-то изменить. Хотя бы в одном конкретном "крысоводе".

#45624 2017-01-05 14:42:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Только Рики почему-то об этом не знал. Все думал, дурак, что может сравниться с блонди))

Где он так думал?  O_o

#45625 2017-01-05 14:46:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А с моей точки зрения у него тоже не было возможности что-то изменить. Только Рики почему-то об этом не знал. Все думал, дурак, что может сравниться с блонди)) Потому, наверное, у него и получилось что-то изменить. Хотя бы в одном конкретном "крысоводе".

Я не настолько позитивно вижу эту ситуацию. Ясон менялся сам, не было бы Рики, он бы изменился как-то по-другому, чесался бы не об него, а об Катце и их серьезный бизнес. В общем, думаю, нашел бы повод поэволюционировать.
А Рики попал под каток. Он молодец, продержался и остался человеком, но активно изменять свою ситуацию у него возможности не было до самого конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума