Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45576 2017-01-05 03:00:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А могла ли быть такая ситуация? Поначалу Рики ничего не ел и не пил в Салоне. А все вокруг чавкают, еда сногшибательно пахнет. Рики только что отработал в спортзале, аппетит разыгрался, но сдерживает себя. Возвращается в апартаменты к Ясону и там уже без опаски, с аппетитом обедает, получая нехитрое минутное удовольствие от вкусной еды.

#45577 2017-01-05 03:02:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне его жизнь представляется как жизнь в депрессии, а не все депрессии ведут к суицидальным попыткам. Тут такая серая тоскливая безнадега. Мир, в который он попал красочный, роскошный, полный вкусов, но что толку-то, если он в нем вообще никак реализоваться не может. Тоскливо быть запертым в дорогом отеле с толпой степфордских жен, не имя при этом никакой возможности заняться чем-то своим. Но повода для суицида нет, надежда на другое будущее не убита.

#45578 2017-01-05 03:05:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

После физических нагрузок хочется в основном пить.
Не знаю, почему ты зациклился на еде, анон. Книги. Что-то действительно интересное и полезное для себя узнать и пытаться применить. Хотя бы мысленно, не давая пространственному мышлению загнить.

#45579 2017-01-05 03:06:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анончик, вот отсюда с цитатами, пожалуйста. Где он более оптимистично смотрел на свою жизнь в Эос?
От секса он удовольствие получал, но испытывал из-за этого сложные чувства. Был противен сам себе.

"— В Эосе я думал, что никогда не отступлю, никогда не сдамся. Три года я был для них всех мерзкой дворнягой, и в этом была моя гордость.
Гордость. Такая, что становишься лишь сильнее, когда идёшь наперекор всему. Как это ново — столкнуться с тем, кто не боится противиться воле Блонди. Лишь полукровка мог быть настолько гордым.
— Но попав в Апатию… я подумал, что бесполезно теперь за это держаться. Когда я с Ясоном, у меня голова идёт кругом, и ничего с этим не поделаешь.
И тут до Катце наконец дошло. Изменился не только Ясон. Рики — тоже.
— Значит, ты его любишь, — просто сказал дилер.
Рики опустил взгляд.
— Я не знаю. То ли ненавижу, то ли нет. А может, есть и что-то ещё."

Где здесь "гроб-гроб-кладбище"? Не заметно, чтобы человек ощущал себя совсем уж убитым морально.

Отредактировано (2017-01-05 03:07:56)

#45580 2017-01-05 03:07:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

После физических нагрузок хочется в основном пить.
Не знаю, почему ты зациклился на еде, анон. Книги. Что-то действительно интересное и полезное для себя узнать и пытаться применить. Хотя бы мысленно, не давая пространственному мышлению загнить.

Книг не было совсем. Только во второй заход Рики получил читалку и ту с боем.

#45581 2017-01-05 03:10:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, здесь не гроб-кладбище, здесь Барбара Картленд. В виде аниме оно выглядит съедобнее :(

#45582 2017-01-05 03:11:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, здесь не гроб-кладбище, здесь Барбара Картленд. В виде аниме оно выглядит съедобнее :(

Началось!

#45583 2017-01-05 03:12:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Началось!

Ну сорян ) Просто реально больно читать.

#45584 2017-01-05 03:15:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Началось!

Ну сорян ) Просто реально больно читать.

Больно - не читай.

#45585 2017-01-05 03:20:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анончик, вот отсюда с цитатами, пожалуйста. Где он более оптимистично смотрел на свою жизнь в Эос?
От секса он удовольствие получал, но испытывал из-за этого сложные чувства. Был противен сам себе.

"— В Эосе я думал, что никогда не отступлю, никогда не сдамся. Три года я был для них всех мерзкой дворнягой, и в этом была моя гордость.
Гордость. Такая, что становишься лишь сильнее, когда идёшь наперекор всему. Как это ново — столкнуться с тем, кто не боится противиться воле Блонди. Лишь полукровка мог быть настолько гордым.
— Но попав в Апатию… я подумал, что бесполезно теперь за это держаться. Когда я с Ясоном, у меня голова идёт кругом, и ничего с этим не поделаешь.
И тут до Катце наконец дошло. Изменился не только Ясон. Рики — тоже.
— Значит, ты его любишь, — просто сказал дилер.
Рики опустил взгляд.
— Я не знаю. То ли ненавижу, то ли нет. А может, есть и что-то ещё."

Где здесь "гроб-гроб-кладбище"? Не заметно, чтобы человек ощущал себя совсем уж убитым морально.

А где здесь оптимизм? И потом, анон, Рики не всегда и уж точно не до конца был откровенен с Катце.

#45586 2017-01-05 03:20:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, здесь не гроб-кладбище, здесь Барбара Картленд. В виде аниме оно выглядит съедобнее :(

Кому-то в каноне слишком мрачно, кому-то слишком карамельно. Так всегда было и будет. Нужно смотреть на общее, а не на частности.

#45587 2017-01-05 03:24:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А где здесь оптимизм? И потом, анон, Рики не всегда и уж точно не до конца был откровенен с Катце.

А где здесь черный пессимизм с невозможностью жить и дышать? Рики и так не до конца откровенен с Катце. Душу не изливает. Но и повода нет предполагать, что он тут все врет.

#45588 2017-01-05 03:27:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А где здесь черный пессимизм с невозможностью жить и дышать?

А кто говорил о черном пессимизме с невозможностью жить и дышать?

#45589 2017-01-05 03:31:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А где здесь черный пессимизм с невозможностью жить и дышать?

А кто говорил о черном пессимизме с невозможностью жить и дышать?

"Гроб-гроб-кладбище"

#45590 2017-01-05 03:34:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

От секса он удовольствие получал, но испытывал из-за этого сложные чувства. Был противен сам себе.

Странно было бы, если б он в такой сложной ситуации испытывал не сложные чувства, а простые и однозначные.

#45591 2017-01-05 03:35:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гроб-гроб-кладбище появилось в конкретном контексте. Автор коммента не могла представить, как написать фик про Рики и Ясона с бытовыми подробностями, которые не будут криповыми, триллерными и гроб-гроб... я перечитала тот коммент.

#45592 2017-01-05 03:49:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гроб-гроб-кладбище появилось в конкретном контексте. Автор коммента не могла представить, как написать фик про Рики и Ясона с бытовыми подробностями, которые не будут криповыми, триллерными и гроб-гроб... я перечитала тот коммент.

Ну так пусть теперь попробует представить.

#45593 2017-01-05 04:02:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В начале цитаты отчаянное желание себя сохранить и оставить значимым "я был для них дворнягой и в этом была моя гордость" (хотя это не такая уж важная фраза, Рики говорит о неких них, но реальной-то болью и причиной мучений было не эоссское общество, а Ясон. Главным в его самоощущении не могло быть приведенное "дворняга во дворце")
А в диалоге с Катце у нас не знающий, что он чувствует, человек. Не слишком позитивно, это ведь не яркая и свободная любовь-ненависть с цыганскими страстями, а сумбур вместо чувств. Бедная белая крыска, которую слишком долго били электрическими разрядами.

#45594 2017-01-05 11:46:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В начале цитаты отчаянное желание себя сохранить и оставить значимым "я был для них дворнягой и в этом была моя гордость" (хотя это не такая уж важная фраза, Рики говорит о неких них, но реальной-то болью и причиной мучений было не эоссское общество, а Ясон. Главным в его самоощущении не могло быть приведенное "дворняга во дворце")
А в диалоге с Катце у нас не знающий, что он чувствует, человек. Не слишком позитивно, это ведь не яркая и свободная любовь-ненависть с цыганскими страстями, а сумбур вместо чувств. Бедная белая крыска, которую слишком долго били электрическими разрядами.

Приведенная цитата говорит не о "дворняге во дворце", а о том, что человек не собирался сдаваться. Никогда. И про циганские страсти тут речи не велись. По всему этому диалогу заметно, что Рики пытается облечь сумбур чувств в какие-то слова.
"Маленькая белая крыска", "дворняга" - еще не хватает "маленькой грязной обезьянки"))
Такое сочувствие сродни презрению. Мне кажется, Рики его не заслужил. Он был и остался человеком, несмотря ни на что.
Не ведет же он себя как Кирие, который в невыносимой для него ситуации только орал, пускал пузыри и цеплялся за свои сексуальные фантазии о Рики.

Отредактировано (2017-01-05 11:53:42)

#45595 2017-01-05 12:22:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Другие были.

Другой. Один. Один раз это написавший.

Да вроде как трое вызывались сначала написать. Но потом съехали.

Я - один из троих, якобы вызвавшихся. Но, анон, я писал лишь о том, что зрею на фик Ясон/Рики без олдскульных примочек и явного ООС. Я вовсе не собирался писать о том, что в своей заявке пояснял анон. И вообще я получил дополнительное (уже явно лишнее) доказательство того, что написать что-то "годное" почти невозможно. Если аноны даже по поводу трактовки заявки умудрились поспорить. Жопочтение, такое жопочтение... даже фраз собеседников в треде.

#45596 2017-01-05 12:44:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Другой. Один. Один раз это написавший.

Да вроде как трое вызывались сначала написать. Но потом съехали.

Я - один из троих, якобы вызвавшихся. Но, анон, я писал лишь о том, что зрею на фик Ясон/Рики без олдскульных примочек и явного ООС. Я вовсе не собирался писать о том, что в своей заявке пояснял анон. И вообще я получил дополнительное (уже явно лишнее) доказательство того, что написать что-то "годное" почти невозможно. Если аноны даже по поводу трактовки заявки умудрились поспорить. Жопочтение, такое жопочтение... даже фраз собеседников в треде.

Это не "жопочтения", анон, а разница понимания и трактовки. Но это не значит, что совсем бессмысленно спорить. Как говорил один философ:"Я могу ошибаться, а вы можете быть правы. Сделаем усилие, и мы, возможно, приблизимся к истине"))
И не обязательно пытаться написать "годное" для всех. Просто не надо ныть о своей непонятости еще до того, как взялся писать.

#45597 2017-01-05 12:46:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто не надо ныть о своей непонятости еще до того, как взялся писать.

Кому вот это адресовалось?  :dontknow:

#45598 2017-01-05 12:54:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто не надо ныть о своей непонятости еще до того, как взялся писать.

Кому вот это адресовалось?  :dontknow:

Тем, кто тут ныл:"я вот напишу, а тебе не понравится, а ты потом пойдешь всем рассказывать..." и т.д. И тебе тоже. Ты только что жаловался, что невозможно написать что-то годное, потому что все жопочтецы.

#45599 2017-01-05 12:58:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И тебе тоже. Ты только что жаловался, что невозможно написать что-то годное, потому что все жопочтецы.

Вот оно, альтернативное чтение и понимание. Ну что тут еще добавить? Есть констатация очевидного, а есть жалоба. Разницы не ощущаешь?

#45600 2017-01-05 13:03:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Такое сочувствие сродни презрению. Мне кажется, Рики его не заслужил. Он был и остался человеком, несмотря ни на что.

Анон, я не увидел презрения в этом комментарии. А в сочувствии никогда не было ничего плохого. Я уважаю Рики за то, что он остался верен себе, не смотря ни на что, но его история не может не вызывать сочувствия, смешанного с восхищением. Но только восхищаться, имхо, не получится. Рики все-таки оказался действительно во враждебной среде, в которой ему пришлось выживать. Только по-другому, не так, как в Кересе.
Да, в цитате нет трагедийного сгущения красок, но и позитива в ней особенного нет. Да, сумел он себя сохранить, несмотря на то, что Ясон с ним вытворял. Это хорошо. Но нельзя забывать о том, что было. И Рики не забудет об этом.
Рики терял голову. Но не говорит о том, что это любовь. Сомневается. Ясон был умелым любовником, способным довести и без этого очень чувствительного Рики до полного отказа тормозов. Но происходило это не из-за того, что карамельно воссоединялись две любящие друг друга половинки, а потому что просто Ясон знал, как и что делать.

Я не поленился и сходил посмотреть цитату, которая бы наконец уже доказала, что удовольствие, которое Рики получал, его мучило.

Иногда случившееся казалось Рики неизбежным. И сейчас эта мысль заставила его нервно сглотнуть; спину окатило холодным потом. При воспоминании об этих трех годах с Ясоном – годах, заполненных похотью и отвращением к себе, его трясло до судорог.

Ну как можно смотреть с оптимизмом в будущее, испытывая к себе отвращение? Какие могли быть перспективы? Не было там будущего у Рики. Была комфортабельная клетка. И перспектива либо быть выброшенным на помойку в виде мешка костей, либо быть проданным в бордель. Офигенно, че.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума